Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Сообщений 91 страница 120 из 400

91

Лариса написал(а):

Что ему не говори, он всё равно, своё будет талдычить.

Как там в Рассее говорицца, хоть кол на голове теши, и что-то там про божью росу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

92

milizioner написал(а):

и что-то там про божью росу.

Писающий мальчик сразу вспомнился  :crazy:

0

93

Лариса написал(а):

Писающий мальчик сразу вспомнился

Типа того. Ему как говорицца...в глаза..., а он, божья роса. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

94

milizioner написал(а):

Ему как говорицца...в глаза..

Блаженны будут верующие....

0

95

Лариса написал(а):

Что предлагаешь? Конкретно-что?! Тюрьмы разрушить, колонии распустить?

Мало ГУЛАГ-а..
Относиться к уголовникам и особенно к случайным арестантам так, как предписано законом. Не превращать людей в нитчожество и пыль. Не унижать достоинство.
украл мешок кратошки, или брякнул на площади и попал во враги народа), но он человек, а не пыль.. 
То есть право на защиту, а не унижение, получил срок - сиди по закону, без пыток и истязательств.

Отредактировано Адвокат (2018-09-29 23:27:17)

0

96

Отредактировано Адвокат (2018-09-29 23:22:31)

0

97

Терпеть не могу Круга. Здоровенный мордоворот всю жизнь холуйствовал и пресмыкался перед бандитами, и пел для них свои слюнявые пошлые песенки. В итоге помер от бандитской пули. :crazy:

0

98

milizioner написал(а):

Терпеть не могу Круга. Здоровенный мордоворот всю жизнь холуйствовал и пресмыкался перед бандитами, и пел для них свои слюнявые пошлые песенки. В итоге помер от бандитской пули.

Не думаю, что Миша холуй - тогда все пели, он пел свои песни. Просто так сложилась судьба.

0

99

Никогда он перед бандитами не пресмыкался, он знал Сашу Севера, или наоборот - Север имел тогда огромный авторитет, пока не скололся. Всякая шмонь, которая к нему приходила оч. быстро уходила обратно..

0

100

Адвокат написал(а):

он знал Сашу Севера, или наоборот - Север имел тогда огромный авторитет, пока

А Саша Север, это кто??? Великий ум современности? Гуманист и меценат???
Как и среди кого он заслужил свой могучий авторитет???

+2

101

Итальянка написал(а):

А Саша Север, это кто??? Великий ум современности? Гуманист и меценат???
Как и среди кого он заслужил свой могучий авторитет???

Среди людей, которые заслуженно, или не заслуженно попадают в места лишения свободы и не имеют никаких прав, для государства они пьль. Как и мы все вместе взятые. И Вы тоже.
Поросто мы пока на свободе, а кто-то нет. "От сумы и от тюрьмы.." не зарекаются. Какими бы не были те уголовники, кто часто ценой своего здоровья и жизни пытался наладить порядок в местах лишения. Пытался сказщать сове слово людям, что они не быдло (в которое их превращает ГУИН), а Человеки..

0

102

0

103

Адвокат
Зарекаться нельзя ни от чего. Ни от того, что меня посадят в тюрьму, ни от того, что завтра я стану БОМЖом, или рожу в 50 лет.
Одно дело "не зарекаться", а другое проникать в субкультуру, сопереживать...
Даже несмотря на то,  что у меня есть гипотетически возможность сесть в тюрьму,  мне на хрен не нужны ни уголовники, ни их предводители. А также Бомжи и престарелые роженицы.

0

104

Итальянка написал(а):

Адвокат
Зарекаться нельзя ни от чего. Ни от того, что меня посадят в тюрьму, ни от того, что завтра я стану БОМЖом, или рожу в 50 лет.
Одно дело "не зарекаться", а другое проникать в субкультуру, сопереживать...
Даже несмотря на то,  что у меня есть гипотетически возможность сесть в тюрьму,  мне на хрен не нужны ни уголовники, ни их предводители. А также Бомжи и престарелые роженицы.

Вы меня неправильно понимете, я не сопереживаю никакой субкультуре. Просто везде есть Люди, даже среди уголовиков. Их мало, как и здесь. Но они есть. И блгадоря тому, что они есть, люди в самых трудных условиях существования не должны превращаться в стадо животных, которыми управляют такие же животные., только подлые с погонами и на воле. За редким исключением. Человеческое достоинство и свобода личности должно превалировать над козлами, мусорами и пр. недостойными личностями.

0

105

Адвокат написал(а):

управляют такие же животные., только подлые с погонами и на воле. За редким исключением. Человеческое достоинство и свобода личности должно превалировать над козлами, мусорами и пр. недостойными личностями.

И это пишет на милицейском форуме!  :angry:

+1

106

Лариса написал(а):

И это пишет на милицейском форуме!

Падлец, какой падлец! :mad:

0

107

Адвокат написал(а):

свобода личности

Как минимум этого они лишены по решению суда.
Что должно быть все по закону... Да, должно. Но так не будет нигде и никогда. Даже в Вашей любимой Зелёной миле. Разве имели право охранники, одного заключённого мучить брандспойтом, а другого вывозить на ночь из зоны и кормить печенюшками? Им тогда никто не гарантировал,  что Джон Кофе, это второе пришествие, а не ловкий жулик, измысливший побег.

+1

108

Итальянка написал(а):

Вашей любимой Зелёной миле.

Во-во. Насмотрятся всякой муйни, а потом начинают, панимаешь.Между нами говоря, эта Зелёная миля такое гавно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2018-10-01 08:59:23)

0

109

milizioner написал(а):

гавно

Оно у тебя в голове.
Не мешай разговаривать о трактовках и понимании очень даже неплохого произведения. Лучше хлопни грамм сто и иди пыжи свои посчитай.

0

110

Адвокат
Кстати я сначала прочитала роман, а потом смотрела фильм, который снят прекрасно. В романе есть персонажи, которых нет в фильме и можно узнать за что святые люди вроде Делакруа оказались в тюрячке, а также узнать дальнейшую судьбу персонажей. Почитайте, если будет время.
Редко когда прочитаешь книгу, а потом посмотришь фильм и не разочаруешься в нем...
Ещё приходит на память фильм "В августе 44-го". Книга Богомолова "Момент истины", по моему мнению, очень скучна. А фильм, просто потрясающий...

+1

111

Итальянка написал(а):

Книга Богомолова "Момент истины", по моему мнению, очень скучна. А фильм, просто потрясающий...

По мне, наоборот, книга очень интересная, а вот фильмец дерьмо полное. А всё потому, что там сыграли Галкин и второй, как его, забыл. Совершенно не те типажи, имхо.

Итальянка написал(а):

Не мешай разговаривать о трактовках и понимании очень даже неплохого произведения.

Да ты оказывается тоже из этих..., которым нравится Зелёная миля!Без комментариев! Может тебе ещё и негры ндравятся? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Итальянка написал(а):

грамм сто и иди пыжи свои посчитай.

Надо будет, хлопну, тебя спрашивать не буду.А пыжи не мои, если что, они из текста взяты. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

112

Итальянка написал(а):

Книга Богомолова "Момент истины", по моему мнению, очень скучна.

Книга про войну. Там детально описано про вооружение, довольствие, спецтехнику, оружие,деятельность разведки и НКВД, приводятся необходимые документы  и пр. и пр. Любому мужику, имеющему понятие об армейской жизни, будет интересно узнать что-то новое о войне, о деятельности спецслужб. Вместе с тем, там нет ничего интересного для тёток, ни про безответную любовь, ни про кухню, ни про рюшечки-цветулечки и прочие бабьи штучки. Если в двух словах,то книга о войне, и для военных, для мужчин, которые по определению являются военнообязанными, а не для тёток. Для тёток есть Скарлет О,Хара, журналы Работница и Vroda, или как там ещё. Короче, кюхлер,кирхен, киндер. А, и ещё Зелёная миля, это для особо прошаренных. :crazyfun:

0

113

milizioner
Купи себе медаль шоколадную, солдатик...

Отредактировано Итальянка (2018-10-01 20:22:57)

0

114

Итальянка написал(а):

Купи себе медаль шоколадную, солдатик...

Куплю-куплю.И-и-и, солдатик...
А ты пересмотри [mark=lime]Зелёную [/mark]милю. Или перечитай. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

115

Итальянка написал(а):

Адвокат
Кстати я сначала прочитала роман, а потом смотрела фильм, который снят прекрасно. В романе есть персонажи, которых нет в фильме и можно узнать за что святые люди вроде Делакруа оказались в тюрячке, а также узнать дальнейшую судьбу персонажей. Почитайте, если будет время.
Редко когда прочитаешь книгу, а потом посмотришь фильм и не разочаруешься в нем...
Ещё приходит на память фильм "В августе 44-го". Книга Богомолова "Момент истины", по моему мнению, очень скучна. А фильм, просто потрясающий...

мадам. Я всегда задавался вопросом: вот персонаж обвинен в совершении преступления и содержится в СИЗО, а суд его (что крайне редко - недаром же работали следопуты и опера)  признает его неавиновным.
Вопрос: кто Ему возместит моральные издержки, разходы на здоровье и так далее..На практике.

Отредактировано Адвокат (2018-10-14 00:21:38)

0

116

Адвокат написал(а):

: кто Ему возместит моральные издержки, разходы на здоровье и так далее..На практике.

Какой-то риторический вопрос. Кто возмечтит? Государство. На сколько компенсация соответствует понесенному вреду? Здесь тоже можно болтать часами. Тем более, что оправдосов крайне мало и зачастую невиновный получает не оправдвтельный приговор, а тюремный срок.
Жизнь есть жизнь. В ней не все по справедливости. Кому-то приходится отдуваться за её несовершенство. И, как сказал Жеглов, наказаний без вины,  действительно не бывает. В 99% случаев, это так.
Меня больше заботит вопрос: а сколько тех, кто фактически совершил преступление, но в силу различных причин ушёл от уголовной и как следствие гражданской ответственности за совершенное деяние??? Таких на порядок больше. А кто возместит потерпевшим утраченные здоровье, имущество???
У меня было интересное уголовное дело. Одно мурло на джипе, после незначительного ДТП, сильно избил другого водителя. Деда, у которого не было денег на адвоката. Причинило тому ЧМТ, фактически оставило его инвалидом. А потом привело кучу свидетелей, что потерпевший сам кидался с ножом, а травму получил при  падении. Экспертиза сказала, что могло как при падении, так и от воздействия тупого, твёрдого предмета...
Но все было очень подозрительно, поэтому я через суд запросила распечатку телефонных звонков этого мурла. Выяснилось, что со всеми этими "свидетелями", мурло общались в последний год от раз в день, до раз в неделю.  На 217 было шоу... Но дело ушло в суд и мурло осудили. Ему просто никто не поверил.
Но справедливость торжествует не всегда...

Отредактировано Итальянка (2018-10-14 06:05:55)

+1

117

Кстати говоря, привлечь кого-то по 306, 307 вообще нереально. Это у нас не рабочие статьи

0

118

Итальянка написал(а):

Это у нас не рабочие статьи

Работать надо. :crazy:

0

119

Вспомнила. Были 306. Когда чел совершит на машине какое-то непотребство, а потом заявляет кражу/угон машины.
А ты, сирешка, сторож-трудоголик, лучше помолчи. За умного сойдёшь.

0

120

Итальянка написал(а):

Какой-то риторический вопрос. Кто возмечтит? Государство. На сколько компенсация соответствует понесенному вреду? Здесь тоже можно болтать часами. Тем более, что оправдосов крайне мало и зачастую невиновный получает не оправдвтельный приговор, а тюремный срок.
Жизнь есть жизнь. В ней не все по справедливости. Кому-то приходится отдуваться за её несовершенство. И, как сказал Жеглов, наказаний без вины,  действительно не бывает. В 99% случаев, это так.
Меня больше заботит вопрос: а сколько тех, кто фактически совершил преступление, но в силу различных причин ушёл от уголовной и как следствие гражданской ответственности за совершенное деяние??? Таких на порядок больше. А кто возместит потерпевшим утраченные здоровье, имущество???
У меня было интересное уголовное дело. Одно мурло на джипе, после незначительного ДТП, сильно избил другого водителя. Деда, у которого не было денег на адвоката. Причинило тому ЧМТ, фактически оставило его инвалидом. А потом привело кучу свидетелей, что потерпевший сам кидался с ножом, а травму получил при  падении. Экспертиза сказала, что могло как при падении, так и от воздействия тупого, твёрдого предмета...
Но все было очень подозрительно, поэтому я через суд запросила распечатку телефонных звонков этого мурла. Выяснилось, что со всеми этими "свидетелями", мурло общались в последний год от раз в день, до раз в неделю.  На 217 было шоу... Но дело ушло в суд и мурло осудили. Ему просто никто не поверил.
Но справедливость торжествует не всегда...

Отредактировано Итальянка (Сегодня 06:05:55)

Это риторический вопрос для Вас, поскольку Вы, как и я ни дня не провели в следственых изоляторах будучи полностью бесправным по-сути.
Что там может произойти и какие преступления могут повесить, от краж и и убийств до  покушение на главу госдарства, методами от "слоника" до бутылки шампаснского..
У меня на практике были два дела   - оба одинаковые - пасаны (*дохляки и чудаки на букву "м", не преступники в душе) сняли кассу в ресторанах, субъективная одинаковая. И как в первый, так и второй раз приезжали бедные родители. В обоих случаях вернули деньги. Говорил им, не платите адвоакатам. Они просто сняли бабки и не участвовалим в процессах по-сути, напугали. В первом случае оч. малообеспеченная интеллигентная семья. Я сказал, что сделаю все, что смогу. Приехал на судилище. Сидит "обвинитель" девочка вроде Поклонской и верещит о серьезной опасности, поддержвая обвинение (им же "верующим" людские судьбы не интересны, все они преступники и показатели). Я сказал всего пару слов: - Лишение Человека свободы по сути за такой проступок, в котором он покаялся и оправдался, ушерб возмещен это жестоко..И "мы" подждерживаем его.Да и на рецидивиста он не похож, бес попутал. Пусть будет урок. Дайте шанс. Оба условку получили.

Отредактировано Адвокат (2018-10-14 17:05:59)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!