Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Сообщений 121 страница 150 из 400

121

Лишение свободы - это страшное наказание. Попробуйте любую животину посадить в клетку. Она скоро умрет. А каково оно человеку?. Задумайтесь не секунду.
Кто сознательно идет по-пути совершения преступлений и таким себя видит (*стремится, и/или бродяга, как они говорят), для него это преемлеемое, даже необходимое (раньше) условие, но для людей "случайных" это муки. А главное, что никто никого не "исправляет", только калечит судьбы.

Отредактировано Адвокат (2018-10-14 17:06:30)

0

122

Адвокат написал(а):

Лишение свободы - это страшное наказание. Попробуйте любую животину посадить в клетку. Она скоро умрет. А каково оно человеку?. Задумайтесь не секунду.
Кто сознательно идет по-пути совершения преступлений и таким себя видит (*стремится, и/или бродяга, как они говорят), для него это преемлеемое, даже необходимое (раньше) условие, но для людей "случайных" это муки. А главное, что никто никого не "исправляет", только калечит судьбы.

Отредактировано Адвокат (Сегодня 17:06:30)

Стрелять предлагаешь. Или вешать?

0

123

Levad написал(а):

Стрелять предлагаешь. Или вешать?

Если про комитетчиков и белых воротничков, то на выбор. Вешать нельзя..тогда позор всей системе. Лучше где-нибудть по тихой грусти в каком-нибудь Лондоне..примочить.
А про бедолаг, которые отбывают сроки, то и речи нет

Отредактировано Адвокат (2018-10-14 20:34:37)

0

124

Итальянка написал(а):

сторож-трудоголик,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Итальянка написал(а):

За умного сойдёшь.

Я и так умный. Чего и тебе желаю. :crazy:

+1

125

Адвокат написал(а):

А про бедолаг

Об Искалеченных теми кто отсиживает сроки  думать не пробовал.

Отредактировано Levad (2018-10-14 21:44:47)

0

126

milizioner написал(а):

Я и так умный. Чего и тебе желаю.

Ты не злой. А это сразу много в карму:)

+1

127

Адвокат написал(а):

А это сразу много в карму:)

Добрым чаще в корму.

0

128

Levad написал(а):

Искалеченных теми кто отзывает сроки не думать не пробовал.

я не опрадываю тех, кто получил свое наказание заслуженно, а не "для статистики". Но и принцип Жеглова подлый. хотя к персонажу Глеба я отношусь с уважением, посокольку сам он не подл (в душе) и делал свое дело.. Отсюда спор Глеба и Шарапова..

Отредактировано Адвокат (2018-10-14 21:43:20)

0

129

Откуда отсюда.
Разве вот не должен сидеть в тюрьме ?

0

130

Levad написал(а):

Откуда отсюда.
Разве вот не должен сидеть в тюрьме ?

Должен. И сами Воры, а не ворики это признают. Для этого надо собрать доказательства и его посадить, а не подкидывать стволы и героин.
К чему я привел спор Володи и Глеба.

Отредактировано Адвокат (2018-10-14 21:57:40)

0

131

Адвокат
Риторический вопрос- это вопрос-утверждение, либо вопрос не требующий ответа. Кто возместит??? Да дед Пихто... Типа так.
Да и что там... Лица, избивающие подозреваемых и фальсифицирующие доказательства, это, по сути, те же самые преступники. Кто-то из них попадается и гремит каналами по этапу. Кто-то нет, и числится в уважаемых дядях. А кого-то и оговаривают по беспределу и жалко его... То, что одни преступники не берут на свои тусы других, сути дела не меняет. Так давайте же, надзорные органы, ловите супостатов, а не пейте с ними коньяки за подписанные карточки. Только и всего.
А спор между Шараповым и Жегловым, это вопрос философский. Это разница в видении грядущей Эры милосердия. Я не знаю, кто на  самом деле из них прав с этической точки зрения. Жизнь научила меня:если не знаешь  как поступить, поступи по Закону. А по закону прав Шарапов. Такие дела.

+1

132

Адвокат написал(а):

Для этого надо собрать доказательства и его посадить, а не подкидывать стволы и героин.

И кто определял в свое время что показания милиционеров В суде являются ничем против слов вора ? ))))

Адвокат написал(а):

Вылез из кино, жизнь иная.

0

133

Итальянка написал(а):

А по закону прав Шарапов.

Вставлю свои 3 копейки, хотя и не имею отношения к подобным делам. А если не приземлить, такого вот Кирпича, то скольких людей он потом обворует? И сколько женщин, как та, про которую рассказывал Жеглов, сунет голову в петлю, потому, что нет карточек-украли! А чем кормить трёх детей? Нечем. А так, хоть государство сирот накормит. И мне ли жалеть Кирпича, когда и мою маму и меня такой вот, обкрадывал. Я помню те ужас и отчаяние, когда понимаешь, что деньги украли. И это были последние деньги. И как идти домой? А меня ждут с едой. Дома шаром кати. У кого занимать, как потом отдавать? Да пусть горят они в аду! И с нар не слезают! А их несчастную долю слезами окропит Адвокат.

0

134

Лариса написал(а):

Да пусть горят они в аду! И с нар не слезают!

Согласен дорогая.

0

135

Лариса
А где мы напасемся столько честных и неподкупных жегловых, способных вершить справедливость на коленке, особенно в современных условиях. Сколько нам нужно надзаконных жегловых на душу населения???
Всё это хорошо смотрится в фильме, но будет случай, я расскажу пару случаев из своей практики, чем занимаются современные пинкертоны на ниве борьбы с преступностью при полном попустительстве всего и вся.

+1

136

Итальянка написал(а):

А где мы напасемся столько честных и неподкупных жегловых, способных вершить справедливость на коленке, особенно в современных условиях.

только так, как Генрих Мюллер в свое время взял на службу  пенсионеров полиции  :crazyfun:

Итальянка написал(а):

чем занимаются современные пинкертоны на ниве борьбы с преступностью при полном попустительстве всего и вся.

в основном -"капусту рубят" :crazyfun: тупо, нагло, борзо. Потому- что "контролеры" такие же хапуги.  :mad:

+1

137

Итальянка написал(а):

А где мы напасемся столько честных и неподкупных жегловых, способных вершить справедливость

Я не знаю где их брать. А хотелось бы, чтобы сами пришли и служили без страха и упрёка. Я знаю, что я наивная...

mushaver написал(а):

в основном -"капусту рубят"  тупо, нагло, борзо. Потому- что "контролеры" такие же хапуги.

Но кто-то же по-настоящему борется с преступностью. Не стоит село без праведника, и так во всём ИМХО!

0

138

mushaver написал(а):

как Генрих Мюллер в свое время взял на службу  пенсионеров полиции

В полицаи не пойду.Заставят ходить с белой повязкой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А потом наши придут, вешать начнут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Итальянка написал(а):

расскажу пару случаев из своей практики, чем занимаются современные пинкертоны

Кому расскажешь? Здесь все всё знают не хуже тебя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

139

Лариса написал(а):

служили без страха и упрёка.

Мы такие были. Таких больше не делают.

Лариса написал(а):

Я знаю, что я наивная...

Ты умница, дорогая. http://s.rimg.info/7db8d4a173121954ab1800219b0f4164.gif

0

140

Лариса написал(а):

Я не знаю где их брать. А хотелось бы, чтобы сами пришли и служили без страха и упрёка. Я знаю, что я наивная...

Вседозволенность и неограниченная власть могут развратить кого угодно. Даже пенсионера МВД. Даже Генриха Мюллера)))  Достаточно взглянуть на эволюции нашего любимого презика, от няшки с либеральными замашками до диктатора.
"Сражающийся с монстрами рискует сам превратиться в монстра...”, сказал старик Ф.Ницше и был прав.
Я считаю, что хороший сотрудник, на любой работе, делает то, что ему вменяется должностной инструкцией, а не то, что ему захотелось или почудилось.

Отредактировано Итальянка (2018-10-16 05:38:23)

0

141

Лариса написал(а):

Вставлю свои 3 копейки, хотя и не имею отношения к подобным делам. А если не приземлить, такого вот Кирпича, то скольких людей он потом обворует? И сколько женщин, как та, про которую рассказывал Жеглов, сунет голову в петлю, потому, что нет карточек-украли! А чем кормить трёх детей? Нечем. А так, хоть государство сирот накормит. И мне ли жалеть Кирпича, когда и мою маму и меня такой вот, обкрадывал. Я помню те ужас и отчаяние, когда понимаешь, что деньги украли. И это были последние деньги. И как идти домой? А меня ждут с едой. Дома шаром кати. У кого занимать, как потом отдавать? Да пусть горят они в аду! И с нар не слезают! А их несчастную долю слезами окропит Адвокат.

Сейчас в производстве СО/ОД больше совсем других дел.
Страшных преступлений, когда зажравшаяся пенсионерка, или одинокая мать, крадёт товара аж на целую тыщу у бедного и несчастного АО"Тандер" (это который Магнит)
В подразделениях, где на территории есть крупные магазины, их уже даже складывать некуда.
Современные жегловы из охраны супермаркетов, по заветам своего учителя, бодро подкидывают всем кому им хочется товар, для достижения заветной суммы, после которой наступает уголовная ответственность. Когда расследуешь дело, это видно..
Лариса, как ты считаешь, жегловы опять правы?

Отредактировано Итальянка (2018-10-16 06:03:32)

0

142

Итальянка написал(а):

Современные жегловы из охраны супермаркетов, по заветам своего учителя,

Так при чем здесь Жиглов.
Очень хорошо просматриваются белопетушинныеафобазлятины.
Не нужно подмен. И так детьми хватает.
И опять - причина ДЕЙСТВИЙ? Премии что ли.

+1

143

Итальянка написал(а):

жегловы из охраны супермаркетов, по заветам своего учителя, бодро подкидывают всем кому им хочется товар, для достижения заветной суммы, после которой наступает уголовная ответственность.

Им какой навар с этого?

Levad написал(а):

Очень хорошо просматриваются белопетушинныеафобазлятины.

Вспомни пидара содомита, он и появится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

144

Итальянка написал(а):

когда зажравшаяся пенсионерка, или одинокая мать, крадёт товара аж на целую тыщу

Пенсионерки разные бывают.В нашей пятерочке я лично наблюдал, как одна тетка на кассе не оплатила чекушку, типа забыла. Но была разоблачена, старая паскуда.

Итальянка написал(а):

одинокая мать,

Одинокие мамашки как правило пьянь болотная. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2018-10-16 08:51:07)

0

145

milizioner написал(а):

Одинокие мамашки

Зададимся вопросом, а почему она одинокая? Значит "гавно" по жизни, имхо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

146

Levad написал(а):

И опять - причина ДЕЙСТВИЙ? Премии что ли.

Возможно в каждой сети по своему, но я точно знаю, что в одном нашем крупнейшем супермаркете, начальник охраны раньше работал в нашем УР, где искал потеряшек. Там все у них как в ментовке. Палки, галки, премии... Плюс настоятельные просьбы ментов, не тревожить их по мелким хищениям. От них толку никакого. Геморрой один.
Вор должен сидеть в тюрьме!!!

Отредактировано Итальянка (2018-10-16 09:01:45)

0

147

milizioner написал(а):

Зададимся вопросом, а почему она одинокая? Значит "гавно" по жизни, имхо.

Это не твоё собачье дело.
Или ты тоже считаешь, что "дерьмо" можно безвинно запихнуть в клетку?

Отредактировано Итальянка (2018-10-16 09:04:02)

0

148

Итальянка написал(а):

Это не твоё собачье дело

А чего ты лаешься? http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

149

Итальянка написал(а):

ты тоже считаешь, что "дерьмо" можно безвинно запихнуть в клетку?

Безвинно нельзя. Только на моей памяти безвинных не было.

0

150

milizioner написал(а):

безвинных не было.

Ты сам говорил, что расследовал 200-е.
Объективной стороной данного преступления мог быть только прямой умысел. Расскажи как ты доказывал прямой умысел на обман, когда все без  исключения продавцы говорили тебе, что допустили неумышелнную ошибку? Должностными инструкциями продавца?? Но этим ты доказывал только косвенный умысел, которого не может быть по данному составу. Просто была такая ментовско-прокурорско-судебная договорённость. 99,9% этих дел шли в суд без состава.
А ты не задумывался, а вдруг действительно ошиблась? Или у тебя нет такой манеры, задумываться?

УК РФ Статья 25. Преступление, совершенное умышленно

1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

Отредактировано Итальянка (2018-10-16 11:14:05)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!