Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Сообщений 151 страница 180 из 400

151

Итальянка написал(а):

Лариса, как ты считаешь, жегловы опять правы?

Я не в теме, поэтому моё мнение, это мнение стороннего наблюдателя, и не может быть объективным. Я не знаю кто прав, не могу судить. Но мне жалко и пенсионерку и одинокую мать, которых бедность толкает на воровство. И в то же время, знаю женщин, которые плакали, что работая в магазине недополучают зарплату из-за того, что с них вычитают недостачу. По их мнению, кто-то ворует в магазине, а недостачу делят на всех продавцов. У охраны не вычитают. Вот этим продавщицам, им ведь тоже надо своих детей кормить, и зарплата не большая, да ещё оплачивай то, что украли другие. Что касается современных Жегловых, я их вообще не знаю. Но вот в 90-е на милицию выливали ушаты грязи, и не побоюсь этого слова, дерьма. На всех! И вы это знаете лучше меня. Кто-то крышевал, а кто-то своей жизнью рисковал, но измазаны были все, без разбора. Может и сейчас кто-то честно несёт службу, а кто-то нет, а чтобы понять кто есть кто, надо быть в этой системе ИМХО! Я- нет! Поэтому, мой ответ- не знаю!

0

152

milizioner написал(а):

Зададимся вопросом, а почему она одинокая? Значит "гавно" по жизни, имхо.

Ох, как ты ошибаешься!!! Знаю очень хороших, порядочных женщин, которые воспитывали детей без мужа. И причины разные, у одной, к другой ушёл, к молодой, красивой, у другой, просто захотел вольной жизни, без обременения и  забот, есть и такие, у кого не сложилась личная жизнь и родила для себя, потому что очень хотелось ребёнка. И, кстати,  все матери одиночки  которых знаю я, непьющие вообще. И вкалывали за двоих, чтобы дети ни в чём не нуждались и были не хуже других.

+1

153

Лариса
Среди работавших в органах в 90-е невиновных нет.

0

154

Итальянка написал(а):

Не мне, хомячку, об этом судить, я вас слушаю, читаю, мне очень интересно, и люди вы очень интересные, умные, своеобразные, я вам симпатизирую, и мне не хочется думать плохо о сотрудниках. В чём были повинны, Бог рассудит, и накажет, как мне кажется.

0

155

Лариса написал(а):

Бог рассудит, и накажет,

Бог не выдаст, свинья не съест. :crazy:

0

156

Итальянка написал(а):

говорил, что расследовал 200-е.

Не только расследовал, но и контрольные закупки организовывал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Итальянка написал(а):

Расскажи как ты доказывал прямой умысел на обман, когда все без  исключения продавцы говорили тебе, что допустили неумышелнную ошибку

Об этом и речи не было. :crazy:

Отредактировано milizioner (2018-10-16 14:43:56)

0

157

Итальянка написал(а):

Все мы немножко лошади(с). http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

158

Итальянка написал(а):

Возможно в каждой сети по своему, но я точно знаю, что в одном нашем крупнейшем супермаркете, начальник охраны раньше работал в нашем УР, где искал потеряшек. Там все у них как в ментовке. Палки, галки, премии... Плюс настоятельные просьбы ментов, не тревожить их по мелким хищениям. От них толку никакого. Геморрой один.

Описав Кирпича - "и чо? И чо ? Нет у вас методов на Костю Сапрыкина"  ты почему то тычешь Жиглова.
Он при ЧЕМ?
Вам не нравятся его комбинации ?

0

159

Лариса написал(а):

Ох, как ты ошибаешься!!!

Ну ладно,ладно, не все такие. Но есть среди них и такие, что о-ё-ёй. :crazy:

0

160

Итальянка написал(а):

Сама небось засветилась, и хочешь за компанию других замазать "гавном". http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Levad написал(а):

Нет у вас методов на Костю Сапрыкина"

Методы есть и они достаточно просты. Это дерьмо в исполнении такого-же дерьма Садальского, дать ему леща и он поплыл. И никаких слоников не надо с напильниками. А вообще напильники, это тема. Помнишь марш НКВД, вражьи когти срубить, вражьи зубы спилить,...на хрен. :crazy:

Отредактировано milizioner (2018-10-16 19:43:57)

0

161

Levad
Да почему же мне не нравится Жеглов? Умный, честный, смелый мужчина, не раз глядевший в лицо смерти, не болтун какой-нибудь, никчемный. Я с огромным уважением отношусь к этому персонажу, и кстати, в полиции я видела много людей похожих на него.
Мне его методы не нравятся в первую очередь тем, что в руках людей не  совсем честных они могут приобрести совсем уродливые формы. Ими запросто можно прикрыть  свой непрофессионализм, глупость и элементарную лень и при этом быть при хороших показателях и на хорошем счету у руководства (которое кроме палок больше ничего не интересует)
Короче, такое оружие может быть только в руках человека честного и умного, а в руках подлеца, или дурака,  онт может стать убийственным.
Вот хорошо, что Сирешке кроме 200 и 157 больше ничего не доверяли. Во бы он дел наворотил...
Но позиция Шарапова, это конечно утопия во многом...
Я не знаю кто из них прав. Наверное оба правы.

Отредактировано Итальянка (2018-10-16 21:02:06)

0

162

Итальянка написал(а):

Мне его методы не нравятся в первую очередь тем, что в руках людей не  совсем честных они могут приобрести

Могут.
Как и "непризнание" судами показаний милиционеров приобретали уродливые формы и методы которые нендравятся...... Законодателям думать надо не местом на которым сидят.
А не называть всякую шелупонь  Жигловыми.

0

163

Итальянка написал(а):

хорошо, что Сирешке кроме 200 и 157 больше ничего не доверяли. Во бы он дел наворотил...

И наворотил.В хорошем смысле. Ты глубоко заблуждаешься, я почти год был начальником отделения дознания,при этом у меня самого в производстве всегда было до полутора десятка дел.Я в начальники не рвался, работал себе потихоньку старшим дознавателем, делал показатели родному отделу, который некоторые презрительно называют "палками".Но старый начальник ушел и заменить, видимо, было некем.Но это такой геморр, что я оттуда сбежал к чертовой матери.При всем при этом, у меня не было ни одного отказного, и мне всегда пихали самые безнадежные и гнилые материалы, от которых другие отбрыкивались как черт от ладана, и уверяли, что там нет состава преступления. Но у меня по чему-то и состав проявлялся, и дела в суд уходили без возврата. Поэтому говорить тут про ...

Итальянка написал(а):

непрофессионализм, глупость и элементарную лень

не приходиться.

Итальянка написал(а):

позиция Шарапова, это конечно утопия во многом...

В чем, например?

Отредактировано milizioner (2018-10-16 21:19:39)

0

164

Да не утопия у Шарапова. В следствии ему будет хорошо.
Просто вернули эпизод книжный , а рубитесь как на поле Куликовом.

0

165

Levad написал(а):

"непризнание" судами показаний милиционеров

Ну не знаю. Когда служил в роте, несколько раз ловили жуликов с наркотиками, фальшивыми монетами, писали рапорта, потом в суде подтверждали свои слова, все прокатывало на ура. Может в УР по другому было?

Levad написал(а):

называть всякую шелупонь  Жигловыми.

Или жиголами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Жеглов это собирательный образ. Идеальных людей не бывает, всегда найдутся какие-нибудь полутона,какие-нибудь пятьдесят оттенков херового. Это нормально.  :crazy:

0

166

milizioner написал(а):

начальником отделения дознания,при этом у меня самого в производстве всегда было до полутора десятка дел.

Врешь. Моя последняя должность зам. начальника ОД УВД. Там пописать некогда сходить, не то что дела расследовать.

0

167

А чем, кстати дознаватели занимались у тебя?

0

168

milizioner написал(а):

был начальником отделения дознания

С Праздником, дружище!

+1

169

Изъятие без понятых прокатывало в корзину. А с подставвными в зону.
Даже для ППС.

Отредактировано Levad (2018-10-16 21:52:04)

0

170

Итальянка написал(а):

должность зам. начальника ОД УВД.

И Тебя с Праздником!

0

171

Levad написал(а):

В следствии ему будет хорошо.

В следствии всегда было хорошо. Так же как и в дознании.Это только в кино дебил-следователь, в исполнении дебила-Глухаря лупит подследственных. В жизни никакой следователь/дознаватель никого не бьёт по одной простой причине.И ты её прекрасно знаешь. К следователю чувак поступает после опроса в ОУР, и следователь только записывает показания, возбуждает УД и выбирает меру пресечения. А обыватели всегда представляют следователя палачом и кровососом, потому что он на виду, а ОУР в тени. Нет, ну бывало, съездят пару раз по морде, но это для развлечения, или когда начинали запинаться и отклоняться. :crazy:

0

172

Спасибо! Я уже про него забыла. Теперь у меня день работников ЖКХ 17 марта, или 19.

0

173

Иру поздравила)))

0

174

Итальянка написал(а):

зам. начальника ОД УВД.

Ты не путай УВД и райотдел. Там и пописать и покакать, а народу в отделении мало, поэтому и дела в производстве.

Итальянка написал(а):

Врешь.

Ну вот, сразу врёшь. А смысл? Пишу как было, а ты хошь верь, хошь не верь. http://s9.rimg.info/a24fe349ad000250c34d1c3bff09b9a6.gif

Итальянка написал(а):

чем, кстати дознаватели занимались у тебя?

Своими делами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Levad написал(а):

Изъятие без понятых

Ты не понял. Мы доставляли, а изымал и оформлял дознаватель.

0

175

mushaver написал(а):

С Праздником, дружище!

Спасибо, дорогой. http://s.rimg.info/7db8d4a173121954ab1800219b0f4164.gif

0

176

В Подольске и районе был отдел.  Дознаватели сидели по территориальным подразделениям. Ещё было отделение в Климовске. Тоже относилось к нам. Но там вообще жопа была. Хуже чем в любом другом подразделении. К тому же там прокурор был дебил. А потом на нас ещё и спец милицию повесили.

0

177

Дальше что? Повесили на них...:glasses:

0

178

Итальянка написал(а):

К тому же там прокурор был дебил.

У тебя все дебилы и дураки, а ты одна вся в белом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

179

Levad написал(а):

непризнание" судами показаний милиционеров

Тоже в этим лично не сталкивалась. Зато сталкивалась с тем, что суд глотал от них откровенную ложь.

Levad написал(а):

А не называть всякую шелупонь  Жигловыми.

Только по причине использования родственных методов. Ставить знак равенства между начальником убойного отдела, который заслуживает только уважения и подражания и оперком за стаканом белого света не видящим, может только полный идиот.

milizioner написал(а):

В чем, например?

В том, что:

milizioner написал(а):

Идеальных людей не бывает, всегда найдутся какие-нибудь полутона,какие-нибудь пятьдесят оттенков херового. Это нормально.

Примерно так.

milizioner написал(а):

все дебилы и

Вовсе нет. Но тот реальный дебил. При заходе в его кабинет лица противоположного пола, он предлагал секс на второй минуте общения. Дебилом был и в остальном. Как-то раз он меня и начальника следствия вызвал к себе по вопросу на 15 минут. Мы просидели у него под кабинетом целый день. С 9 до 18. Он был на месте и было слышно как он играет в зомби. Как собаки..
. Два руководителя. Два подполковника. Без чего-то 18, он вышел и сказал: Идите на хуй отсюда, оба.
Мне всегда везло на прокуроров. А этот просто мразь какая-то.

0

180

Levad написал(а):

Изъятие без понятых

А нахрена без понятых? Это недопустимое доказательство не по прихоти суда, а по федеральному    законодательству.

УРРРААА, у меня два выходных подряд!!!! Сегодня буду пить Пиво!!!!

Отредактировано Итальянка (2018-10-17 09:34:58)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!