Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Уголовная субкультура подминает под себя детей?!

Сообщений 211 страница 240 из 400

211

Итальянка написал(а):

Или я не прав?

Прав.

Итальянка написал(а):

Это грабеж чистой воды. Сумма ущерба здесь значения не имеет.

Это порча имущества. Даже если ты выпьешь бутылку Хеннеси, для магазина это несущественный ущерб. :crazy:

+1

212

Смешно.

0

213

Это не смешно. Такие вещи надо знать. :crazy:

0

214

Признаки хищения почитай где-нибудь. Лучший, блин, дознаватель

0

215

milizioner написал(а):

Прав.

Это порча имущества. Даже если ты выпьешь бутылку Хеннеси, для магазина это несущественный ущерб.

Так, мнения професиионалов по уголовке разделились. Милиционер, так ты как и я сичтаешь, что это не хищение (а тем более грабеж)?

0

216

Итальянка написал(а):

Признаки хищения почитай где-нибудь. Лучший, блин, дознаватель

по-памяти "проивоправное присволение чужого имущества", да. Просто сама субъективная сторона важна. Он не присвоил, а выжрал, нет?:) На месте, с собой не унес! бутылку выкинул на пол (условно) т.е. имущество ему не нужно.

Отредактировано Адвокат (2018-11-10 16:06:25)

0

217

нанесение убытков коммерческой оранипзации в размере стоимости чекушки:)
Вот если бы он частично обнес магазин, вынеся ящик водки, тода другое дело. Я т.д. Иил вышел с бутылкой за периметр, то была бы 158 кража, нет?

Отредактировано Адвокат (2018-11-10 16:07:14)

0

218

Адвокат написал(а):

проивоправное присволение чужого имущества",

Таковое может быть и без признаков хищения. Вроде ст. 165 ук рф.
Я уже устала об вас язык тупить. Ликвидация безграмотности, дело рук самих безграмотных.

0

219

Итальянка, см. выше я дополнил:)

0

220

Итальянка написал(а):

Признаки хищения почитай где-нибудь.

Сама почитай. Я спорить не собираюсь, поинтиресуйся у коллег.

Адвокат написал(а):

так ты как и я сичтаешь, что это не хищение (а тем более грабеж)?

Разумеется.Это административка. :crazy:

+1

221

Он на глазах охранника выпил ее, т.е. обратил в свою пользу. Осознавал, что его противоправные действия видят. Все. Грабеж. Ущерб с нуля.
Здесь можно было бы применить положения УК РФ о малозначителтности ущерба,  то есть деяние хотя и содержит состав, но ввиду малозначителтности можно отказать. Но нам прокурор не разрешал ничего отказывать по этой статье УК.
В следствии были такие дела века, как групповая кража кукурузы с поля.

0

222

Итальянка написал(а):

уже устала об вас язык тупить.

С языком поосторожней. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

223

milizioner написал(а):

Сама почитай. Я спорить не собираюсь, поинтиресуйся у коллег.

Разумеется.Это административка.

Вот про админимтративку я не думал, надо глянуть коап. В явном  виде чисто гражданские убытки магазину в размеер реальноо ущерба, это суд с бичем:)

0

224

milizioner написал(а):

С языком поосторожней.

Может тов. Итальянка и права, ведь у нас "все решает суд", какова судебная практика, короче..а суды у нас басманные:)

0

225

Итальянка написал(а):

Он на глазах охранника выпил ее, т.е. обратил в свою пользу. Осознавал, что его противоправные действия видят. Все. Грабеж. Ущерб с нуля.
Здесь можно было бы применить положения УК РФ о малозначителтности ущерба,  то есть деяние хотя и содержит состав, но ввиду малозначителтности можно отказать. Но нам прокурор не разрешал ничего отказывать по этой статье УК.
В следствии были такие дела века, как групповая кража кукурузы с поля.

Вспомнил старый анекдот...
:)Муха подлетает к слону и спрашивает: Хочешь кайфа?
Слон: Ну, давай.
муха влетела в задницу слону и вылетела через хобот: Ну, как?
Слон, закатив глаза: Кайф... Давай еще. Муха опять влетела. И тут слон
приставил хобот к ж.: Вечный кайф...

Слон обратил в свою пользу..:) правда, это уже другой состав - незаконное лишение свободы:)

Короче какое имущество он присвоил? Ладно, вопрос уже в принципе обсудили.

Отредактировано Адвокат (2018-11-10 16:44:37)

0

226

Адвокат написал(а):

гражданские убытки магазину в размеер реальноо ущерба,

А кто мешает в рамках расследвания заявить гражданский иск?

Адвокат написал(а):

админимтративку

Ущерб по открытому хищению с нуля!!!!! Мелкое хищение может быть только по неквалифицированной краже. Но не по грабежу.

0

227

Итальянка написал(а):

А кто мешает в рамках расследвания заявить гражданский иск?

Ущерб по открытому хищению с нуля!!!!! Мелкое хищение может быть только по неквалифицированной краже. Но не по грабежу.

ДА не мешает гражданский иск в уголов.процессе, просто уголовки там нет. С административкой я не уверен, что там  за состав и штраф. Подавать гр. иск на пузырь стоимостью 60 руб никто не будет.
В общем, тов. Милицинер развеял мои сомнения. Субъективная сторона - действия по присвоению,чего он присвоил-то? Если даже тару пустую оставил там. Если бы он выпил за  периметротм магазина, тгода по идее наверное да. да и то это максимум 158 кража была бы, я так думаю. какие там нафиг грабежи..В том вся и соль, что квасанул в магазине:)..

Отредактировано Адвокат (2018-11-10 16:58:34)

0

228

Ты тоже развеял мои сомнения. Ты не адвокат. Скорее всего охранник, такой же как сирешка.
В прочем и я не итальянка.

0

229

Итальянка написал(а):

Ты тоже развеял мои сомнения. Ты не адвокат. Скорее всего охранник, такой же как сирешка.
В прочем и я не итальянка.

Да, я не адвокат. Я протсой юрист.
Это спор коллег с разным опытом, в этом нет ничего такого..что кто-то ошибся, или..:) Я по работе часто общаюсь с людьми, кто поправляет меня и кого поправляю я в силу практического опыта и знаний. В тоим и ценность, что мы делимся опытом.
Не переживай так:) Возможно, в каком-то др. вопросе ты нас всех проконсультируешь:) Милицинер просто резка сказанул..:)

0

230

milizioner написал(а):

Это административка.

Нарушение общественного порядка.Распитие. :crazy:

Отредактировано milizioner (2018-11-10 17:51:35)

0

231

Адвокат написал(а):

Если бы он выпил за  периметротм магазина, тгода по идее наверное да. да и то это максимум 158 кража была бы,

Если бы вынес за линию касс и не оплатил, то была бы кража однозначно. Если задержали, конечно. :crazy:

0

232

Итальянка написал(а):

Ущерб по открытому хищению с нуля

Ты просто, наверное с таким не сталкивалась.

Итальянка написал(а):

нам прокурор не разрешал ничего отказывать по этой статье УК.

Ваш прокурор был мудофель. Впрочем как и все подмосковные прокуроры.Тут малозначительность в чистом виде. И самое разумное, это дать пizды виновнику. :crazyfun:

0

233

Адвокат написал(а):

юрист

Ты где-то писал, что работал следователем???? Ты вообще не отдупляешь. Или ты из тех, кто от начальника следствия в шкафу прятался? У нас работал твой брат по разуму.

0

234

milizioner написал(а):

Ваш прокурор был мудофель.

Еслиб разрешил, мы бы тогда 90%глухарей попрекращали внаглую.

0

235

milizioner написал(а):

Если бы вынес за линию касс и не оплатил,

У меня был случай году, по-моему в 91-ом.Чурка вынес бутылку коньяка за 350 рублей.Его поймали.Я его законопатил в суд. Ему дали реально 3(!) года.Правда пришлось немножко пофантазировать со статьей 122 УПК РСФСР, потому что если бы его отпустили под подписку он бы хрен пришел. По упрощенному порядку дознания.  :crazy:

0

236

Итальянка написал(а):

что работал следователем????

Он скорее всего был следователем в ВАИ. Это ни о чём. :crazy:

0

237

Итальянка написал(а):

мы бы тогда 90%глухарей попрекращали внаглую.

А так и было. Когда было упрощенное дознание. У нас все сейфы были забиты делами, по которым в суд никто не явился.Никто не знал что с ними делать. Потом просто сожгли на хрен, а не на помойку выбросили, как некоторые.Вот было время правового нигилизма. :crazy:

0

238

Итальянка написал(а):

У нас работал твой брат по разуму.

Я отношусь по разному.К собратьям да по разуму. Бывало и напнёшь кому, но в общем по хорошему(с). :crazyfun:

0

239

Итальянка написал(а):

Ты где-то писал, что работал следователем???? Ты вообще не отдупляешь. Или ты из тех, кто от начальника следствия в шкафу прятался? У нас работал твой брат по разуму.

Я "помогал" военной прокуратуре, когда еще не было разделения на надзор и следствие, будучи пом. по правовой работе.  Просто от безделья. Комбригу я был нах не нужен. Дознаватель, а по-сути пока делать бвдо неча в Приморье, осваивал работу следователя..Знакомился с девушками (и они со мной) и проводил время..:) Двухлетнюю. ссылку на дальгние рубежи..

Отредактировано Адвокат (2018-11-10 21:39:48)

0

240

Адвокат написал(а):

когда еще не было разделения на надзор и следствие,

Разделение было всегда.Пред.следствие само собой. Надзор само собой.

Адвокат написал(а):

Просто от безделья. Дознаватель, а по-сувти пока делать бвдо неча в Приморье, осваивал работу следователя..

Во житуха.От безделья. От не хрен делать.И правильно. Дознание, это херня. А следовАтель уже процессуальное лицо, и никто ему не указ.Особенно когда нажрётся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Уголовная субкультура подминает под себя детей?!