Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Levaгрет продолжение ч.2

Levaгрет продолжение ч.2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Levad написал(а):

А камень - закладка под памятник строителям города.
(Не знаю каким.Может в телогрейках с номерами).

Не! Те позднее были. А разве строителям? А не тем геологам, которые открыли месторождение никеля и тем самым дали основание строительству города? Забыла я уже многое.

0

812

Ну медь там брали с 17 века.
Отметились и Лаптев,Бегичев,Колчак.... Урванцев же младшим техником в экспедиции Колчака там побывал.
Так что вопрос открытый. Видимо все же из пизнесменоф выберут.)))

0

813

Лариса написал(а):

Забыла я уже многое.

Да наплюй.Когда это было.Никель теперь в надёжных руках, у этого, как его, Дерипаски или АбрАмовича? :crazy:

0

814

Арабские сми пишут что озверевшие сионисты ударили безпилотником по группе детишек запускающих воздушные шарики один ребенок погиб, трое ранены. Правда вот Хамасовский "Палестинский информационный центр" сообщил, что  "ребенок" это 38-летний Абд аль-Карим Радуан, погибший в результате авиаудара, осуществленного беспилотным самолетом ЦАХАЛа, был полевым командиром ХАМАС в районе Рафаха.

0

815

Еще в Рафиахе египетский джип с гранатомета приголубили , да солдата ЦАХАЛ застрелили. Теперь перекрыты КПП в Египет и в Израиль. Стонут-кусать нет,газ нет,пенсии нет..... и Аллах с ними.

0

816

0

817

mushaver написал(а):

"ребенок" это 38-летний Абд аль-Карим Радуан,

Бывает. Позднее развитие. Видишь, взрослые работают, а этот шарики запускает  :crazy:  С подсветками.

0

818

Levad написал(а):

с гранатомета приголубили , да солдата ЦАХАЛ застрелили.

Тяжело даётся земля обетованная. Ох, как тяжело!   :'(  Тебя ещё не мобилизовали? На аналог подводной лодки--новая подпесочная. Бесшумно движется в песке как в воде. И громит неприятеля вынырнув из бархана!  Жуткое оружие! У кораблей пустыни, если увидят только, такое начинается... ну типа медвежьей болезни, только верблюжья.  :crazy:

0

819

Я не  землеройка. Эт аллахбабах в норах передвигаются.
У нас же лес спалили.

0

820

Levad написал(а):

У нас же лес спалили.

В Рассее уже леса на полстраны спалили, и продолжают. Плюс китайцы лес вывозят, так што... :crazyfun:

0

821

Депортации.

Михаэль Лобовиков
Я человек нервный и беспокойный. Не совсем так чтобы полностью, иначе не мог бы быть долгие годы снайпером в полиции. Но временами меня можно взволновать и растревожить.

И сейчас это удалось резонансу наложившихся друг на друга волн моралистских помоев, захлестнувших нас на тему — сначала польского закона о Холокосте, а затем уже местного – о неожиданно открывшемся еврейском характере нашего государства. Но выслушивая и вычитывая рвущие душу пассажи поборников непрощения польским палачам и обличения расистов от сионизма, я почему-то все время думал про моего друга Бени.

Бени – это пожилой дядька, с белой бородой, вязаной кипой, дюжиной внуков, парой правнуков и неистребимым желанием помочь каким-нибудь евреям. Желательно в диаспоре. И привезти их в Израиль, т.к. алия в его глазах — это одно из величайших благ нашей маленькой страны. Про благо для страны он точно знает – только недавно снял погоны подполковника-резервиста боевых частей, пройдя несколько войн начиная с Шестидневной. Но я думал больше про нынешнюю Бенину радость. Он в эти дни въезжает в новый дом.

Дома Бени ждал 13 лет. С того самого момента когда его ровно в эти летние дни после 9-го Ава, в 2005 году, вывели из его дома в Неве-Дкалим и отправили на временное жилье в лагерь беженцев, т.е. выселенцев, из Гуш-Катифа. Ему обещали компенсации и скорое жилье – но в итоге Бени переезжает наконец только сейчас. Потеряв все свои сбережения, скудные компенсации и долгие годы, потраченные на выбивание обещанных прав.

И мне хочется спросить у булькающих и брызгающих праведностью «хранителей памяти жертв польских убийц» и «стражей ранимых душ угнетенных сионизмом нацменьшинств» — когда вы в последний раз интересовались бездомной судьбой 10 тысяч изгнанных из 24 поселений Гуш-Катифа и Северной Самарии? Ваших, простите, собратьев? Их разбитыми судьбами, материальными лишениями, ставших трудными от пережитой травмы детьми-подростками и всем остальным ужасом и безысходностью их положения?

+1

822

Нет справедливости нигде! Я наивная думала, что вот раз сбылась мечта о земле обетованной, о своём государстве, о родных по крови людях вокруг, где быть евреем, это быть родным сыном в своей стране. И всё будет у сына от отца. Да хрен там! Кто, может , и сын, а с кем, как с пасынком.

0

823

Лариса написал(а):

сбылась мечта о земле обетованной,

Земля обетованная, это Биробиджан. :crazy:

0

824

milizioner написал(а):

Земля обетованная, это Биробиджан.

Там холодно. Вообще, от евреев слышала, что своей столицей (официально не признанной)  в СССР они считали Одессу. Там тепло, там море и вообще, город своеобразный.

0

825

Лариса написал(а):

своей столицей (официально не признанной)  в СССР они считали Одессу

А мне можно считать своей столицей Сочи?)

0

826

Итальянка написал(а):

А мне можно считать своей столицей Сочи?)

Конечно! Да хоть какой город земли. Кто тебе может запретить?

0

827

Лариса написал(а):

Конечно! Да хоть какой город земли. Кто тебе может запретить?

Тогда я аннексирую Биарриц.

0

828

Итальянка написал(а):

Биарриц.

Где? Во Франции или Геленджике?

0

829

Лариса написал(а):

Геленджике

В Геленджик, пусть замечательный мужик едет.

+1

830

......хочется В Венецию.  По чему?
Хочется посмотреть где Отелло Дездемону придушил......
Так он ее на Кипре придушил.
Жаль.
По чему?
Так хочется в Венецию......

Ну типа вы итальянки о чем думаете?
О Франции.....    )))))

0

831

Levad написал(а):

О Франции.....

Мы от скромности не помрем...)

0

832

Скромность, ближайший путь к неизвестности. :crazy:

0

833

Итальянка написал(а):

А мне можно считать

А можно не считать Москву столицей, а считать её клоакой и средоточием всякого дерьма? :crazy:

0

834

Во вторник, 7 августа, активисты из организации «Инвалиды превращаются в пантер» устроили акцию протеста, блокировав движение возле аэропорта Бен-Гурион.

Акция началась в 16:00. Инвалиды-колясочники перекрыли подъезд к 3 терминалу аэропорта. Полиция пока не вмешивается.

В связи со сложившейся ситуацией Управление аэропортов Израиля просит пассажиров, вылетающих сегодня в вечером или ночью, прибывать в аэропорт заранее.

Акция вызвана законом о повышении пособий по инвалидности. Цель протестующих - добиться повышения пособий до уровня минимальной зарплаты. Ранее правительство обещало увеличить размер пособия до 4050 шекелей, однако в итоге эта цифра составила менее 3700 шекелей.

Демонстранты угрожают перейти к «более экстремальными мерами», если их требования не будут удовлетворены.

Как то двояко. (((((

------
Во вторник, 7 августа, террористическая организация ХАМАС осудила реакцию Израиля на обстрел солдат ЦАХАЛа близ границы с Газой.

В заявлении ХАМАСа сказано: «Это серьезный инцидент, которое будет иметь тяжелые последствия. Израиль не сможет спать по ночам, и их атака не пройдет без уплаты цены».

Дадут ли армии победить?
Нет.
Война - бабки. Ну а солдаты.... На то и солдаты ((((

0

835

Levad написал(а):

Ну а солдаты.... На то и солдаты ((

Новые солдаты будут занимать, новые казенные квартиры.
Пулею пробито днище котелка, маркитантка юная убита. :crazy:

0

836

Как то так.

0

837

К вечеру на Сдерот полетели мирные инициативы Дагестана.

0

838

Поезда на юг встали. Летние лагеря детей закрыты. Армия готова эвакуировать......(кого куда хз. Гайдомака то нет).
Правительство 20 лет бережет банду черномазых и город регулярно под обстрелом.

0

839

И с меня, когда взял я да умер,
Живо маску посмертную сняли
Расторопные члены семьи,-
И не знаю, кто их надоумил,-
Только с гипса вчистую стесали
Азиатские скулы мои.

Посмертная маска Иосифа Сталина продана с аукциона The Canterbury Auction Galleries в Великобритании за 17,300 долларов. Лот с бронзовой отливкой лица и кистей рук Сталина был анонимно приобретен по телефону после целой серии ставок для зарубежного коллекционера.

По информации торгового дома, маску выставил недавно на аукцион британец, по утверждению которого он обнаружил ее на чердаке дома своего деда, который был моряком торгового флота.

ТАСС поясняет, что посмертную маску Сталина снимал известный скульптор Матвей Манизер (1891-1966), бывший тогда вице-президентом Академии художеств СССР. Всего в бронзе было отлито 12 таких копий.

0

840

Полицейские из Центра «Э» устроили обыск в офисе Московской еврейской религиозной общины, сообщил РБК адвокат Игорь Зубер.

По его словам, поводом послужило заявление об экстремизме, касающееся лидера еврейского движения «Шахар» Александра Каргина.

При обыске найдена националистическая литература. Зубер утверждает, что она не принадлежит Каргину и что ее подбросили.

В главном управлении МВД России по Москве не располагают информацией о проверке указанного здания.

----------------
Мы расчистка путь ислама.)))))

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Levaгрет продолжение ч.2