Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Массовые беспорядки в Баку (1989-1990 гг.)

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Потому шта 102-я российская военная база создана в соответствии с Договором о правовом статусе Вооружённых сил Российской Федерации, находящихся на территории Армении, подписанным 21 августа 1992 года, и Договором о российской военной базе на территории Республики Армения от 16 марта 1995 года.
База несла боевое дежурство в рамках Объединённой системы ПВО СНГ и до 2007 года была подчинена командованию Группы российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа, после 2010 года — командованию Южного военного округа.
Договор о функционировании базы был заключён сроком на 25 лет, и был продлён ещё на 49 лет (до 2044 года) в ходе визита Президента России Д. А. Медведева в Армению в 2010 году. Как пояснил министр иностранных дел России Сергей Лавров, вопросы, за которые будут отвечать российские военнослужащие, касаются территории Армении, то есть в случае любой внешней угрозы Армении это будет рассматриваться как внешняя угроза для России.
По окончании формирования Объединённой группировки войск России и Армении в 2017 году, военная база вошла в состав группировки вместе с частями Вооружённых сил Армении.
Армянская сторона, в соответствии с армяно-российским межгосударственным договором, берёт на себя также половину расходов российской базы.
С весны 2016 года база комплектуется исключительно контрактниками.
Последние срочные солдаты покинули базу весной 2016 года.

И что? Была база и была... Российские солдаты вырезали армян целыми семьями... Все было нормально.
А тут бац и война.
Не, при таком раскладе Армения нам не нужна... Пусть сами разбираются. Как говорил классик - я воевать никуда не пойду, я тяжко раненый при операции...

0

32

Кувшинка написал(а):

И что? Была база и была... Российские солдаты вырезали армян целыми семьями... Все было нормально.
А тут бац и война.
Не, при таком раскладе Армения нам не нужна... Пусть сами разбираются. Как говорил классик - я воевать никуда не пойду, я тяжко раненый при операции...

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

33

Кувшинка написал(а):

... Российские солдаты вырезали армян целыми семьями......

это звучит как про айнзатцкомандо дер СА. Какой-то случай был про идиота, которому нельзя оружие давать.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

34

Там был ещё один, который убил по неосторожности женщину преклонных лет.
Тебе, как любимому ученику Плевако, я расскажу что такое вина по неосторожности.
Это когда хотел изнасиловать, но она почему-то умерла. Или когда ударил по голове дрыном, а там пластина съехала, то есть умысел на убийство можно доказать лишь проникнув в его моск. То есть это совсем не исключает преступности деяния

Отредактировано Кувшинка (2020-10-04 21:27:10)

0

35

Кувшинка написал(а):

Тебе, как любимому ученику Плевако

ты мне льстишь...тем более, что я не адвокат, но по судам, да, ходить приходится.

Кувшинка написал(а):

я расскажу что такое вина по неосторожности.

Ты имеешь в виду причинение смерти по неосторожности, сотстав?? вина - это субъктивная сторона престпления, если я не ошибаюсь. У меня по УПК была тройка. СИльные учителя принмали экзамен. В т.ч. те, кто готовил Кодекс 1996 года. Тер-Акопов Аркадий Авкович. (армянин) Я по гражданке и коммерческми спороам тружусь, дела семейные, бракоразводные сейчас есть, уголовка не мой хлеб.

Кувшинка написал(а):

Это когда хотел изнасиловать, но она почему-то умерла. Или когда ударил по голове дрыном, а там пластина съехала, то есть умысел на убийство можно доказать лишь проникнув в его моск. То есть это совсем не исключает преступности деяния

Это ты к чему? к геноциду армянского народонасления?

Отредактировано Адвокат (2020-10-04 21:57:44)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

36

Адвокат написал(а):

сотстав?? вина - это субъктивная сторона престпления, если я не ошибаюсь. У меня по УПК была тройка.

:crazy:  :crazy:  :crazyfun: вообще - то состав преступления к УПК имеет такое же отношение, как я к полетам на Луну :flag:

Адвокат написал(а):

Это ты к чему? к геноциду армянского народонасления?

В женской логике есть что-то убийственное по отношению к здравому смыслу. :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

37

Лариса написал(а):

Сколько у нас армян в Москве, в Краснодарском крае, вообще, в России?!!!

Мобилизовать вся армяшскую диаспору в Москве, не одна дивизия получится по штату военного времени.И азерботскую тоже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Лариса написал(а):

не одна армянская задница не поднялась не поехала воевать, спасать свою Армению!

Вроде писали где-то, типа 20 тыс. добровольцев армян из России. Куда вдруг подевались? В нарды режутся, суки? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

38

mushaver написал(а):

Вот сучОнок.

Педрила ишаковый. Выходил на балкон молодой Ованес,...http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2020-10-05 00:36:11)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

39

mushaver написал(а):

состав преступления к УПК имеет такое же отношение,

Ты следователь, што ля? Надо на слово верить, как я, понЯл?

mushaver написал(а):

В женской логике есть что-то убийственное по отношению к здравому смыслу.

Так это хорошо, дорогой. Иногда хочется кого-то грохнуть.Как там у Есенина-Я и сам кого-нибудь заре-е-жу пад асенний свист. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

40

Кувшинка написал(а):

Российские солдаты вырезали армян целыми семьями...

Какой кошмар. Кого в Рашке в армию набирают, головорезов? o.O

Кувшинка написал(а):

Все было нормально.

Это нормально по твоему? :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

41

Мушавер, а что непонятно в моих словах? В чем, собственно, лингвистическая загвоздка состоит?
Мораль там проста и состоит в том,, что за базар надо отвечать даже если очень не хочется. Тогда может и поменьше будет всякой русофобии этой.
Что же касается страданий всевозможных вояк, то они меня трогают очень слабо. Если ты уже одел погоны, то должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы, а не только таёжные романы разводить.. И вовсе не твое собачье дело  в какой части галактики родное государство намерено использовать твою прыть и умение нажимать кнопки.
А зачем они ещё нужны??? На племя что ли выкармливать?

Отредактировано Кувшинка (2020-10-05 06:38:31)

+1

42

Кувшинка написал(а):

Мораль там проста

забыла добавить, что по твоему ЛИЧНОМУ мнению.

Кувшинка написал(а):

Если ты уже одел погоны,

расскажи это мамам этих пацанов-
http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t228630.jpg

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

43

А кто это? Срочники, или контрактники?  Если срочники, то очень сочувствую. Им действительно здорово перепадает от господ офицеров и приближенных к ним дедушек.
А вот если контрактники, то уж извините. Мальчики денежки получают за свою работу. Могли бы работать грузчиками или скотниками в своем колхозе. Но там тяжело и грязно, вот и пошли в армию, дали присягу. Вот и пусть служат.
Если люди во всём будут слушаться материнских сердец, то эволюция остановится.

+1

44

Удивляюсь хитрож...сти армян. Де-факто Карабах часть Армении и Ереван вписывается за Карабах как за свою землю, однако при этом признавать Карабах за свою территорию Ереван не спешит. Даже в признании независимости отказывает.
Юридически Карабах для Еревана до сих пор часть Азербайджана. Но из каждого армянского утюга несётся "это наша земля" и бьются за Степанакерт как за своё родное. И ещё требуют, чтобы другие страны впрягались в эту войну, разумеется, на стороне Армении.

0

45

Кувшинка написал(а):

А вот если контрактники, то уж извините. Мальчики денежки получают за свою работу.

не надо путать "контрактников" с наемниками. Офицеры ВС те же самые "контрактники", которые "денежки получают за свою работу". И эта работа абсолютно необходима. И определена Конституцией- Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. ИМХО - разборки между Арменией и Азербайджаном вряд ли относятся к защите Отечества. Если ты не против, чтобы твой сын рисковал своей жизнью и здоровьем где то в Карабахе хер знает за кого и для чего, то у меня в отношении моего сына того желания нет от слова "совсем".

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

46

KlimPodkova написал(а):

И ещё требуют, чтобы другие страны впрягались в эту войну, разумеется, на стороне Армении.

это при том, что как грубо, но абсолютно верно сформулировал Георгич-

milizioner написал(а):

Мобилизовать вся армяшскую диаспору в Москве, не одна дивизия получится по штату военного времени.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

47

А как же международные договоры? А как же слова Лаврова с Медведевым что угроза Армении это угроза России? А как же быть в конце концов с той половиной, которые глупые армяне тратили на содержание Российской базы???
Это штош такое получается? Получается что Великая Россия опять всех обманула? И после этого мы хотим чтобы нас кто-то полюбил, и чтобы кто-то стал изучать русский язык? А почему не японский? Там русских 0.39 процента от количества населения, ну японцев чуть поменьше.
Не по понятиям получается.
Ну а если уж совсем жёстко, то армия, которая не воюет, представляет из себя не более чем сборище лентяев и деградантов. Я плачу налоги. Для чего? Чтобы они траву красили и плац ломом скребли??? Чтобы офицеры самоустранились от своих обязанностей и перепоручали дисциплину дедам????
Просто не нужна никому такая армия.
Кстати насчёт московских армян. Они в большинстве своем являются гражданами РФ и тоже платят налоги на содержание армии, которая в договорном порядке обязана защищать их малую родину.
А то все кругом плохие-плохие, мы такие хорошие-хорошие. Только кидаем всех налево и направо.
Насчёт сына. Если он захочет воевать- пусть воюет. Как мать я его благословлю. Ну плакать буду потом. Мои слезы мало стоят по сравнению с масштабами вселенной.

0

48

Кувшинка написал(а):

Как мать я его благословлю.Ну плакать буду потом. Мои слезы мало стоят по сравнению с масштабами вселенной.

на разборки между армянами и азербайджанцами? Ну мне сказать нечего, кроме как -

без обиды :crazyfun:
Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

49

На отстаивание интересов страны.
А зачем ещё нужна армия? Зачем столько лодырей содержать?

0

50

Кувшинка написал(а):

Если ты уже одел погоны, то должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы, а не только таёжные романы разводить..

Золотые слова. Особенно про романы. Блядуны чортовы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

51

Кувшинка написал(а):

И вовсе не твое собачье дело  в какой части галактики родное государство намерено использовать твою прыть и умение нажимать кнопки.

Восхитительно!  [взломанный сайт]

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

52

KlimPodkova написал(а):

Удивляюсь хитрож...сти армян.

А ты не знал, что они хитропопые? Ну ты даёшь, дорогой.А ещё они долгоносики. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

53

Кувшинка написал(а):

Зачем столько лодырей содержать?

Которые от пьянства и безделья начинают интересоваться друг другом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

54

Кувшинка написал(а):

На отстаивание интересов страны.

кто решает за интересы страны? Какие в данном случае (война за Крабах, де - юро входящим в состав Азербайджана, а де -факто - Армянским) глобальные интересы России? Такие, чтобы российскую кровь проливать?

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1

55

Кувшинка написал(а):

Мои слезы мало стоят по сравнению с масштабами вселенной.

Железная женщина.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

56

mushaver написал(а):

кто решает за интересы страны?

Да есть один хрен, у него везде интересы, очень разносторонний. Сидит в бункере. Похож на крысу. Погоди, еще миротворцев в Карабах задвинет.И получится, как с Цхинвалом.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

57

А нахрена они тогда заключали договоры? Мамой клялись, зуб давали?
Здесь получается, что за всех решило руководство нашей страны. А теперь какая-то хреновая ситуация получается, после которой вряд ли кто-то захочет иметь с нами дело.
Свое слово нужно держать. Это не только к Армении относится. Его и в быту держать нужно. Я, вот, всегда пытаюсь держать свое слово, хотя я и слабая женщина.
Вот ты в Афганистане воевал. А нахрен мне Афганистан? Нахрен мне вообще все, что находится далее 100 км. от моего дома? Я не знаю... А Путин с Лавровым должны знать и ориентироваться в этих надобностях. И не брякать языком по чем зря.
Ну и всё-таки, Мушавер... Зачем нам армия, которая не умеет и боится воевать? Где храбрые Портосы (на русский манер), которые дерутся потому что дерутся? А если их нет, то как их ты предлагаешь воспитать?

0

58

Кувшинка написал(а):

А нахрен мне Афганистан?

согласен на все 100%.

Кувшинка написал(а):

А нахрена они тогда заключали договоры? Мамой клялись, зуб давали?

а что, Россия договор уже нарушила? Внешний агрессор напал на Армению? Ракеты падают в Гюмри (Ленинакане), втором после Еревана городе Армении? Если чЁ, то вчера вообще -то Гянджу (Кировобад), второй по величине город Азербайджана немножко накрыли. Кто и откуда? (Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле Гянджи, второго по площади города республики, с территории Бердского района Армении. Врут, наверное  :crazyfun: )

Кувшинка написал(а):

Зачем нам армия, которая не умеет и боится воевать?

в России приблизительно более полутора миллионов ветеранов боевых действий, это без ветеранов ВОВ и ранее. За 2018 прирост примерно 70000.

Кувшинка написал(а):

Где храбрые Портосы (на русский манер), которые дерутся потому что дерутся?

в ЧВК  :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

59

mushaver написал(а):

в ЧВК

Вот за этим и будущее. А тунеядцев - гнать.

mushaver написал(а):

А что Россия  договор уже нарушила?

Не знаю. Надо читать договор. Я это больше о призывах на форуме, типа надо отправить туда московских армян, а самим поглубже залезть в норку, а то нам страх как страшно. А ведь назвался груздем, полезай в кузов.

mushaver написал(а):

в России приблизительно

Это таких, которые на фотке? Мальчики, которые бросили на землю автомат, а сами греются у костерка? Таких я сама палкой разгоню.

И убери защиту от копирования. Вот видишь, у меня всё получилось. А геморроя сколько?

0

60

Кувшинка написал(а):

Я это больше о призывах на форуме, типа надо отправить туда московских армян, а самим поглубже залезть в норку, а то нам страх как страшно.

решила поафабазолить? :crazyfun: где призывы? (если чЁ, то "Призыв" -  политический лозунг, обращение, в лаконичной форме выражающее руководящую политическую идею, требование; Просьба, мольба; Установленное законом привлечение граждан к выполнению воинской обязанности).

Кувшинка написал(а):

типа надо отправить туда московских армян

разумная мысль. Как и их оппонентов по Карабаху.

Кувшинка написал(а):

а самим поглубже залезть в норку, а то нам страх как страшно.

ссылку в студию. Кому страшно и кто хочет в норку.

Кувшинка написал(а):

то таких, которые на фотке?

и таких тоже, и таких -

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+1



создать форум