Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Советский, российский ВМФ

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Levad написал(а):

Вот бы глянуть на тебя идущим над конвекторов с кипящей медью. Да полюбоваться как ты там не хрен не делаешь кроме брака . Звиздобол ты наш оппозиционной от юриев хай.

"Кто на что учился" с :)

0

182

Музыкальная пауза

0

183

Levad написал(а):

Ну обратились бы к полканам в ФСБ,

ФСБ разложившаяся контора.Воруют миллиардами.

0

184

milizioner написал(а):

ФСБ разложившаяся контора.Воруют миллиардами.

держатели общаков:)

0

185

**** грёбаные. Тов. Жирдинский в гробу переворачивается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

186

Адвокат написал(а):

держатели общаков:)

Общая бы телескоп купил. Дело то общее.

0

187

21 мая 1731 года Сенатом «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» были учреждены Охотская военная флотилия и Охотский военный порт — первая постоянно действующая военно-морская единица России на Тихом океане.

Еще во времена правления Анны Иоанновны с дальневосточных рубежей России в столицу стали поступать сведения о происходящих там частых нападениях японцев, китайцев и маньчжуров. Для защиты русских земель, морских торговых путей и промыслов российские дальневосточники вынуждены были строить корабли и суда, размещая их при военных портах. Именно основываясь на данных сообщениях и был издан Указ Сената об учреждении Охотской военной флотилии и Охотского военного порта.

0

188

https://i.ytimg.com/vi/NQYHA-w9Zsw/maxresdefault.jpg

0

189

Летом 1655 года в северное Приморье зашли русские казаки под командованием Онуфрия Степанова. Нерчинский договор 1689 года разграничил земли Русского и Цинского государств только до Большого Хингана, а все остальные земли, простирающиеся к востоку и ограниченные с севера рекой Удой, впадающей в Охотское море, а с запада Большим Хинганом, оставил без разграничения.
Двадцатого июня 1860 года в бухту Золотой Рог прибыл транспорт «Манчжур» под командованием капитан-лейтенанта Алексея Карчалова Шефнера. На берег высадился отряд из 40 человек во главе с прапорщиком Н.В. Комаровым. В вахтенном журнале «Маньчжура» об этом событии 20 июня 1860 года сделана запись: «Сего числа отправлено на берег – один обер-офицер, 2 унитер-офицера и 37 человек рядовых 4-го линейного батальона для занятия поста». В тот же день на месте высадки был поднят государственный флаг Российской империи. На берегах Японского моря возник новый военный пост России Владивосток.

+1

190

Не знала куда постить. А Курилку искать лень. Эта воено-морская тема все-таки ближе к сути дела. К делу о моем сне.
Легла я вздемнуть на часик. Что-то головка заболела. И сниться мне сон, будто плыву я по речке.. Я и плавать-то могу только по собачьи, а тут прям плыву. Как крейсер, или подводная лодка в надводном положении. А смотрю по берегам... Бах.. Гостинница Балчуг! Золоченые таблички, швейцары, иностранцы...  И с другого берега Кремль! Великий и торжественный, как в мультиках Хаяо Миядзаки...
А мне с берега и говорят-Вы, дамочка там дальше не проплывете, там строители в воду брусчатки навалили. В общем, сядите на мель....
А река вся в граните, мне даже и вылезти негде. Нашла я камушек, села на него, как русалка, сижу и плачу... Куда дальше плыть не знаю... Так и проснулась вся в слезах.

Отредактировано Итальянка (2019-05-26 17:50:25)

+1

191

http://s3.uploads.ru/t/UdgpT.jpg
Я на камешке сижу.
На гладь синюю гляжу.
Все сижу. Да гляжу.
Ни чего не расскажу.

Отредактировано Levad (2019-07-02 17:09:13)

0

192

Министерство обороны РФ сообщило о пожаре на российском глубоководном аппарате. По сообщению ведомства, в результате ЧП погибли 14 моряков-подводников.

Подробности устанавливаются.

По имеющимся данным, аппарат находится на военно-морской базе в Североморске. Очаг возгорания ликвидирован.

0

193

Levad написал(а):

в результате ЧП погибли 14 моряков-подводников.

Эх, в мирное время............. Светлая память парням........................

0

194

Есть профессии, связанные с риском для жизни. А военный - это человек, которому прикажут "пойди и умри", он отвечает " есть", идет и умирает. И люди выбирают себе такую профессию сознательно.
Я говорю о профессиональных военных, призывников оставляю за скобками.

Отредактировано KlimPodkova (2019-07-03 07:21:44)

+1

195

Лариса написал(а):

Эх, в мирное время..........

В отсеках что на войне, что без войны....

Гидронавты, входившие в экипаж АС-31, погибли вечером 1 июля в ходе выполнения служебных задач на полигоне боевой подготовки Северного флота в районе Кольского залива Баренцева моря. Военные квалифицировали ЧП как стремительно развивающийся объемный пожар на борту атомной глубоководной станции.

Вот возьмите ватку,зажгите, бросьте в стекляную бутылку и заткните ладонью.
Все поняли что произойдет?
А теперь выслушайте рассказы о героическом спасении... открыли переборку,закрыли переборку.....
Спасли гражданског....
Да и РБЖ не разрешает...

0

196

Levad написал(а):

А теперь выслушайте рассказы о героическом спасении... открыли переборку,закрыли переборку.....
Спасли гражданского ....

Тем не менее, и официальную версию нельзя игнорировать.
Минобороны опубликовало имена 14 моряков, погибших в результате пожара на исследовательском глубоководном аппарате ВМФ России.
«Моряки-подводники экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-морского флота России были истинными патриотами, высочайшими профессионалами, неоднократно удостоенными государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования», — говорится на сайте министерства.
Среди них семь капитанов 1-го ранга: герои России Денис Долонский и Николай Филин, Владимир Абанкин, Андрей Воскресенский, Константин Иванов, Денис Опарин и Константин Сомов.
Трое были капитанами 2-го ранга: Александр Авдонин, Сергей Данильченко и  Дмитрий Соловьёв. Виктор Кузьмин и Владимир Сухиничев имели звания капитанов 3-го ранга.
Среди погибших — подполковник медицинской службы Александр Васильев и капитан-лейтенант Михаил Дубков.
«Все они не раз принимали участие в сложнейших подводных экспедициях по исследованию Арктики c погружением на предельные глубины. Благодаря своевременным самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат», — подчеркнули в министерстве.
https://russian.rt.com/russia/article/6 … minoborony

Юрий Гуляев. Усталая подлодка
Автор песни: Александра Пахмутова

+1

197

Стражник написал(а):

официальную версию нельзя игнорировать.

Нет оснований верить .

0

198

Levad написал(а):

Нет оснований верить .

Однозначно.Почему экипаж не воспользовался СИЗ? Кстати, погибших уже 18.Как корабель назовёшь, так он и поплывёт.[mark=red]Лошарик. [/mark]Тьфу.

Levad написал(а):

А теперь выслушайте рассказы о героическом спасении...

Кожугет озвучил очередной бред. Какое-то КЗ в аккумуляторной, загорание масла и пр. муйню. Там мощные системы пожаротушения,забили бы порошком всё за три минуты. Короче, тувинский выродок несет очередную ахинею.  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif  Там было что-то другое. Почему моряки не успели воспользоваться средствами инд. защиты? Вроде все опытные, капитаны всех трёх рангов, двое Герои России. И вдруг нате вам, угорели.На хрен нужны такие "глубоководные" аппараты, где половина л/с гибнет за считанные минуты?

Отредактировано milizioner (2019-07-04 16:12:21)

0

199

Что случилось с "Курском"? - Он утонул..В этом весь глава государства.

Отредактировано Адвокат (2019-07-04 20:36:02)

0

200

Стражник написал(а):

Тем не менее, и официальную версию нельзя игнорировать.
Минобороны опубликовало имена 14 моряков, погибших в результате пожара на исследовательском глубоководном аппарате ВМФ России.
«Моряки-подводники экипажа научно-исследовательского глубоководного аппарата Военно-морского флота России были истинными патриотами, высочайшими профессионалами, неоднократно удостоенными государственных наград за исполнение воинского долга и задач вышестоящего командования», — говорится на сайте министерства.
Среди них семь капитанов 1-го ранга: герои России Денис Долонский и Николай Филин, Владимир Абанкин, Андрей Воскресенский, Константин Иванов, Денис Опарин и Константин Сомов.
Трое были капитанами 2-го ранга: Александр Авдонин, Сергей Данильченко и  Дмитрий Соловьёв. Виктор Кузьмин и Владимир Сухиничев имели звания капитанов 3-го ранга.
Среди погибших — подполковник медицинской службы Александр Васильев и капитан-лейтенант Михаил Дубков.
«Все они не раз принимали участие в сложнейших подводных экспедициях по исследованию Арктики c погружением на предельные глубины. Благодаря своевременным самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой своих жизней ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат», — подчеркнули в министерстве.
https://russian.rt.com/russia/article/6 … minoborony

Юрий Гуляев. Усталая подлодка
Автор песни: Александра Пахмутова

Я новости не смотрю, но тут случайно застал репортаж - Люди погибли, офицеры..Чучмек отпраортовал о награждении (в связи с чем? это ЧП) чтобы хотя бы их семьи (жены, детишки) получали выплаты и имели льготы.

0

201

Адвокат написал(а):

Благодаря своевременным самоотверженным и грамотным действиям подводники ценой

Каким действиям.

0

202

Levad написал(а):

Каким действиям.

Ты кого процитировал?

0

203

Предложил просто перечислить.
Ну к примеру- проснулся кашляя, вскочил , попытался одет пду или ида , не успел.
Это говорит об отравлении средствами горения. Но ни чего не говорит о полученных контузиях.

К слову "лошарик" название журналистов какого то ими предпологаемого аппарата.

0

204

Адвокат написал(а):

Он утонул..В этом весь глава государства.

А что с Лошариком? Угорели...

0

205

milizioner написал(а):

А что с Лошариком? Угорели...

Снова меня оба цитируете? это к Леваду вопрос. Ху из лошарик..

0

206

Адвокат написал(а):

Ху из лошарик..

Блин, ну ты чего тупишь? Это название "  глубоководного" аппарата.:glasses:

Отредактировано milizioner (2019-07-04 22:38:37)

+1

207

Адвокат написал(а):

Снова меня оба цитируете? это к Леваду вопрос. Ху из лошарик..

Тебе даже прописываться не надо. Полнейший.

0

208

https://www.morkniga.ru/p828536.html
Основы и основное .

+1

209

milizioner написал(а):

Блин, ну ты чего тупишь? Это название "  глубоководного" аппарата.

Отредактировано milizioner (Вчера 22:38:37)

Пусть Дед говорит, он уже даже не помнит, кого цитирует, ему можно..:)

0

210

Адвокат написал(а):

он уже даже не помнит, кого

Главное что бы ты помнил кто тебя.

0