Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ещё раз о коллекторах.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я не нашла тему "Отвечаем на вопросы граждан" (мало времени на поиски), поэтому пишу здесь. Я думала, что с беспределом коллекторов-бандитов уже справились, после того, как некоторые их них получили реальные сроки, и вышел закон, дающий укорот  их деятельности. Ан, нет! По-прежнему бесчинствуют! НаписАла девушка, подруга моей дочки, что в их подъезде, одна женщина не смогла расплатится с кредитом. Не известно, сколько она должна и кому. И, вот, пришли коллекторы! Исписали все стены угрозами. Залили какой-то смолой замки в дверях всех, повторюсь ВСЕХ!  квартир, находящихся на одной площадке с должницей. Вызвали полицию. Полицейские сами очищали замки, чтобы люди могли выйти из своих квартир. Но ничего другого сделать не могли. В этом доме нет камер видеонаблюдения. Пакостили ночью. Кто--неизвестно! И продолжают пакостить. И что делать? Жильцам на дежурство выходить по охране подъезда?

0

2

Лариса написал(а):

коллекторов-бандитов

это не коллекторы. Это просто бандиты.

Лариса написал(а):

И что делать?

писать заявление в ОВД. В КоАП РФ есть  статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества.

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Вероятность того, что полиция не будет делать по этому заявлению ничего близка к 100%. Но требовать привлечения виновных к адм. ответственности предусмотренной законом необходимо.

Лариса написал(а):

Жильцам на дежурство выходить по охране подъезда?

именно-так. Спасение утопающих.....

+1

3

Спасибо, Мушавер! Я передала. Дальше, как сами решат.

0

4

mushaver написал(а):

это не коллекторы. Это просто бандиты.

Это именно коллекторы. Кстати, мне должна одна фирма ремонтно-строительная крупную сумму.Я вот подумываю, может продать их долг коллекторам? Пусть им руки-ноги переломают, ****.Хоть какое-то утешение. Приставы-**** не чешутся. Я на одну крысу написал в прокуратуру, *** поганая, за 2 года ни хрена не сделала.Сейчас подожду ответа и подам в суд, чтобы с этой **** взыскали моральный ущерб.Грёбаная скотина. :crazy:

0

5

milizioner написал(а):

Это именно коллекторы. Кстати, мне должна одна фирма ремонтно-строительная крупную сумму.Я вот подумываю, может продать их долг коллекторам? Пусть им руки-ноги переломают, ****.Хоть какое-то утешение. Приставы-**** не чешутся. Я на одну крысу написал в прокуратуру, *** поганая, за 2 года ни хрена не сделала.Сейчас подожду ответа и подам в суд, чтобы с этой **** взыскали моральный ущерб.Грёбаная скотина.

получил должок с фирмухи?

0

6

Риенци написал(а):

получил должок с фирмухи?

Нет. Эти **** зашифровались. Да я и сам дурак, лодырь, надо было по горячим следам действовать, а я протянул резину.Ясно одно, в нашем государстве решения суда не исполняются никем.Приставы-**** ни хера не делают вообще, **** грёбаные.Там сидит одна шваль.

0

7

milizioner написал(а):

Нелегкая у тебя работа, Админ.

0

8

mushaver написал(а):

КоАП РФ есть  статья 7.17.

Требовать можно все что угодно. Доказывать ты ее чем будешь? Будешь ОРМ проводить? По КоАП?

0

9

Итальянка написал(а):

Требовать можно все что угодно. Доказывать ты ее чем будешь? Будешь ОРМ проводить? По КоАП?

На ком брем я лкащщузили

0

10

Риенци написал(а):

На ком брем я лкащщузили

Вот и поговорили...

0

11

Занимался взысканием, но обложился сперва порчителтствами + залогом недвижки. Цена вопроса было 20 млн. не рублей. 2009 год. На.лдово было очевидно, встали в позу, что или увольняйте нас, или мы не отвечаем..
В итоге долг от кипрской компании повесили на поручителей (сами господа лично оказались должны) по решению совесткого суда г. Казани:).
Взыскивали года три, включая помощь медиаторов и активы за рубежом (исполнение решений судов РФ в Европе и ОАЭ - интересная тема была). Интересно было все.
Вернули все, процентов правда трохи совсем, замирились..
Начиналось все как всегда с выдачи займов "другу"..

Отредактировано Адвокат (2019-05-10 16:53:59)

0

12

Зато "пожил" в Казани. Оч. красивый город, самобытный. Мне там понравилось. С татаркой познакомился:)
Эх, прикольные времена были, скучно на работе сейчас стало..

0

13

Итальянка написал(а):

Доказывать ты ее чем будешь? Будешь ОРМ проводить? По КоАП?

:crazyfun:  :crazyfun:

mushaver написал(а):

Вероятность того, что полиция не будет делать по этому заявлению ничего близка к 100%.

0

14

mushaver написал(а):

Вероятность того, что полиция не будет делать по этому заявлению ничего близка к 100%.

Согласен, это гражданско-правовые отношения, отказной по 5.2 УПК Отсутствие  состава преступления

0

15

Вероятность того, что полиция вообще что-либо будет делать без указки, или не для показателей тоже близка к 90 процентов, увы..

0

16

Путник написал(а):

Согласен, это гражданско-правовые отношения, отказной по 5.2 УПК Отсутствие  состава преступления

24 ч. 1 п 2 УПК РФ)
Ну и все таки, это административка. ГПО потом. Сначала надо злодея найти. А искать его полиции, боюсь и полномочий-то нет... ОРМ только после ВУД.

Отредактировано Итальянка (2019-05-11 06:37:52)

0

17

Если уж быть буквоедкой до конца, то там 24 ч. 1 п. 1 УПК РФ. Отсутствие события преступления. П. 2 только в отношении лица.
На самом деле, если приняться рассуждать на эту тему, то дорассуждаться можно до чего угодно. Но такова была позиция надзирающего прокурора. Они нам один раз отменили просто гору отказных, только из-за этого злосчастного пункта.

0