Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 301 страница 330 из 736

301

Согласна с Левадом. Но вот цитата не моя. Глюк какой-то.

milizioner написал(а):

Да век бы их не видеть.

Вот! Милиционера это!

0

302

Чёрт, до меня дошло, почему Левад на меня наехал. Конкурент ведь. Та-дам!
https://b.radikal.ru/b24/1801/c0/58977396c489.jpg
Я его опередила! Ну и что, что тему просматриваю в основном я? Кто знает-то?))) Зато я на первом месте! По-честному.

Тут вчерась хохма у нас была. Посоветовала одному для полёта мысли форум конспирологов. В шутку посоветовала! Он искал какой-нибудь форум. Но он воспринял всерьёз и зарегистрировался, о чём и сообщил. Я ему говорю - беги оттуда, там ведь все больные на голову! Но он теперь не верит. Решил возглавить его, что ли... И интересное дело. На том форуме есть форумчанка с ник-неймом полностью совпадающим с ник-неймом одной из здешних пользовательниц. Нууууу, в мире много случайностей... Или не много? В конце концов, Интернет - это свободная площадка, можно и дуриком прикинуться, да?... Сразу скажу - это не я, у меня везде разные имена. Как думаете, кто? Разумеется, я заранее приношу свои извинения, если это окажется совпадением. http://funkyimg.com/i/2vSCp.png
-------------
Я ошиблась! Ёпта, как же я ошиблась! Но удалять не буду. Пусть будет назиданием, что сначала надо всё перепроверить. Это действительно пользователь с "Грозовых будней", но адекватный! Я прочла посты, их там всего 12. Человек искренне пытался вдолбить тем альтернативно-развитым, что они не правы. Но КАК можно убедить в чём-то тех, кто изначально не собирается ни к чему прислушиваться? Они живут в своём иллюзорном мире. Тут не логика нужна, а психиатр.

Отредактировано Радость (2018-01-16 14:40:14)

0

303

Радость написал(а):

Левад на меня наехал

Когда заезжаю-там полный комплект на 15 суток по законам СССР.

Радость написал(а):

Конкурент ведь. Та-дам!

В чём ?

0

304

Levad написал(а):

В чём ?

Ни в чём уже. Это я просто таким образом искусственно накручиваю рейтинг этой теме. Интернет же! Почему бы и не позабавляться на законных основаниях?

http://veselahata.com/wp-content/gallery/karikatury/234534563456uh.jpg

0

305

Радость написал(а):

я просто таким образом искусственно накручиваю рейтинг этой теме

Ну и шуточки у вас! :crazy:

0

306

milizioner написал(а):

Ну и шуточки у вас!

А как иначе-то вырваться вперёд? Только узаконенным обманом! :)

0

307

Радость написал(а):

А как иначе-то вырваться вперёд? Только узаконенным обманом!

Марафон....

0

308

Радость написал(а):

Они живут в своём иллюзорном мире. Тут не логика нужна, а психиатр.

Бывают люди, которым скучно и неуютно в реальном мире. Они всё время ищут выход в другие миры. Иногда находят, иногда начинают применять допинг в виде травки, или ещё чего похуже. Но чаще, что-то придумывают. И это, отчасти, их спасение.

0

309

Лариса
Мне интересна тема необычного, таинственного и непознанного на Земле и не только, но я себя конспиролгом не считаю

0

310

Путник, всё, что ты написАл, могу сказать и о себе. Более того, на свой первый гонорар за поставленную пьесу в 90 году, я пошла учиться к экстрасенсам, было (а может и сейчас есть)такое содружество магов и волшебников "Чёрный Лотос". Отучилась. Прошла посвящение, есть диплом международного образца с правом лечения и преподавания. Было много знакомых магов и экстрасенсов. С одним другом, очень интересным экстрасенсом, чуть было не уехала в Китай для дальнейшей учёбы у его гуру. Но рождение дочери этот вопрос закрыло. Два года проработала помощницей и энергодонором у целительницы Ренаты с Алтая. Насмотрелась всего! И что скажу, когда очень долго и очень много занимаешься, да просто живёшь в экстрасенсорике, постепенно, и это становится таким реальным и обычным... не знаю, как и объяснить. Тут главное, не упереться головой в свой "потолок" и осознать, что выше ты уже не поднимешься. А вообще, это долгий разговор   8-)

0

311

Радость написал(а):

А как иначе-то вырваться вперёд?

А зачем тебе вырываться? Будь как все, и люди к тебе потянуться. Лапуля. :playful:

0

312

Лариса написал(а):

Бывают люди, которым скучно и неуютно в реальном мире.

Это люди не от мира сего.

Лариса написал(а):

ищут выход в другие миры.

Это говорит о непорядке с головой. :crazy:

0

313

Лариса написал(а):

Насмотрелась всего!

А к адвентистам не пробовала? :crazy:

0

314

Лариса написал(а):

люди, которым скучно и неуютно в реальном мире

Работать надо, а не ...груши околачивать. :jumping:

0

315

Путник написал(а):

Мне интересна тема необычного, таинственного и непознанного

Мне тоже. Например, почему у нас такие пенсии? Почему цены растут, а зарплаты нет? Почему кучка отпетых негодяев во главе сам знаешь с кем, жирует, а пол страны за чертой бедности? :crazy:

0

316

Лариса написал(а):

Бывают люди, которым скучно и неуютно в реальном мире. Они всё время ищут выход в другие миры. Иногда находят, иногда начинают применять допинг в виде травки, или ещё чего похуже. Но чаще, что-то придумывают. И это, отчасти, их спасение.

Лариса, может я коряво высказалась, но это совсем другое! Я ведь сказала - конспирологи. То есть те, кто психически свихнулся на теории заговоров. Тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_заговора

Свернутый текст

Одна из причин появления теории заговоров — глубинные социальные и психологические потребности человека. Восприятие положений теории заговора тесно связано с механизмами стереотипизации[3], проекции и феноменом эскапизма, а также сложностью понимания человеком случайных событий, фрагментарного восприятия мира, стремлением к целостному представлению картины событий (см. гештальтпсихология). Причиной успешности теорий заговора также называют идеологическую реакцию на социальное неравенство[3].

Механизм проекции означает, что сторонник теории заговора, как правило, переносит на предполагаемых участников заговора некоторые свои позитивные и негативные личностные свойства. При этом они обретают преувеличенный характер. С одной стороны, заговорщики демонизируются, им приписывают как злые намерения, так и личную аморальность. Это позволяет снять любые моральные ограничения в действиях по отношению к предполагаемым заговорщикам, избежать морального осуждения или уголовной ответственности. Ведь тот, кто уничтожает таких чудовищ, должен быть признан героем, а не преступником. С другой стороны, заговорщиков наделяют особыми способностями (умом, хитростью, целеустремлённостью и т. д.).

Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются с помощью типичных для теории заговора приёмов (их можно отрицать, назвав проявлениями провокационной деятельности заговорщиков, или интерпретировать таким образом, что из противоречащих они превратятся в подтверждающие). И наоборот, любой, даже самый безобидный и не имеющий, на первый взгляд, никакого отношения к делу факт можно, приложив некоторые усилия, вписать в картину, предлагаемую теорией заговора. В «Маятнике Фуко» Умберто Эко сформулировал это так: Если допустить возможность того, что во Вселенной существует хотя бы одна отправная точка, которая не является знаком чего-то иного, мы сразу же выходим за рамки герметического мышления.

С точки зрения теории мемов, теории заговора — мемы, конкурирующие с мемом общепринятой картины мира. Их успешность строится на недоверии к авторитету экспертов и общепринятым источникам знания

И вот на том форуме как раз ВСЕ такие! А другие, которые забредают туда иногда, пытаются им что-то доказать! Дурдом! Да вот ссылка на тот форум http://911tm.9bb.ru/ . Он довольно известный. Когда на наш вебталк как-то пробился оттуда администратор и стал проводить свою агитацию, то его сразу заблокировали и выбросили аккаунт, ибо у нас и своих дуриков хватает))).

+1

317

milizioner написал(а):

Это говорит о непорядке с головой

С головой всё в порядке. Голова устроена, настроена более сложно, тонко, чем среднестатистическая. А есть ещё Дар от Бога! И не человек владеет Даром, а он раб его до конца своих дней. Если сам не соприкасался, то и не поймёшь о чём я. Таких людей единицы, но они есть.

milizioner написал(а):

А к адвентистам не пробовала?

Хорошо знакома с баптистами, адвентисты седьмого дня у них арендовали половину баптистской церкви, это где-то в районе Новокузнецкой. С этими мало общалась. С некоторыми сектантами пришлось общаться, когда пыталась найти подругу, так и пропавшую где-то в Белом братстве. А что? Сама в их рядах не была.

milizioner написал(а):

Работать надо, а не ...груши околачивать.

Работают. Сами себя и кормят и одевают, никто не просит Христа ради на паперти. А кто-то ещё и на благотворительность даёт. И не мало.

Радость написал(а):

но это совсем другое! Я ведь сказала - конспирологи.

Это я невнимательно прочитала. Пардоньте! А может, тоже, от скуки? Сбежать от серых будней в мир тайн, заговоров и интриг? ))) И чувствовать себя Великим Гроссмейстером, разгадывающим страшные тайны, и срывающем маски! Вау!!!

0

318

Радость написал(а):

ссылка на тот форум http://911tm.9bb.ru/

Посмотрела. Спасибо! А посещаемость-то там не слабая! Вот, притягивают людей тайны, загадки, невероятные теории, да и просто ловкие выдумки. Ну, чем бы дитя ни тешилось...как говориться )))

0

319

Лариса написал(а):

Вот, притягивают людей тайны, загадки, невероятные теории, да и просто ловкие выдумки. Ну, чем бы дитя ни тешилось...как говориться )))

Категорически не могу согласиться! Они психически больны вплоть до изощрённых форм садизма. Такие форумы надо закрывать, а организаторов сажать. Возможно, в дурку. Когда в Питере в вагоне метро произошёл теракт, то эти сторонники теории заговора знаете что придумали?! Что никакого взрыва не было и всё это лишь глобальная постановка. И что никто не погиб, а трупов играли актёры. Психи!!! И они этим наслаждаются, каждым видео, каждой фотографией, выискивая в них якобы разные нестыковки, которые подтверждают их теорию. Тьфу, мля... Их не переубедить. Или я ненормальная, что так это воспринимаю?!

0

320

Радость написал(а):

Или я ненормальная, что так это воспринимаю?!

Нормальная! Я просто до тонкостей не знала. Если так

Радость написал(а):

Что никакого взрыва не было и всё это лишь глобальная постановка. И что никто не погиб, а трупов играли актёры.

То, однозначно!

Радость написал(а):

Психи!!!

Мне это напомнило, когда на другом форуме, посвящённом гибели спецназовца и его семьи, бились за правду две стороны, то тоже такие фантазии были, что просто, ну, уму непостижимо! Как такое могло в голову прийти!

+1

321

Путник написал(а):

Лариса
Мне интересна тема необычного, таинственного и непознанного на Земле и не только, но я себя конспиролгом не считаю

Так создай такую тему о необычном и таинственном на Земле, а я поддержу разговором. Меня когда-то тоже интересовала древняя история. Или ты не про это? Если про это, то предлагаю название "А ну, отдай мой каменный топор!" Правда, я уже давно этим не интересуюсь, вроде всё сказала ранее, что думала, но можно и по-новой начать)))

0

322

Если человек свихнулся на теориях заговоров , не значит что заговоров не бывает.

0

323

Радость написал(а):

Меня когда-то тоже интересовала древняя история. Или ты не про это? Если про это, то предлагаю название "А ну, отдай мой каменный топор!"

Не совсем про это. Хотя, ну, не каменный топор, а гораздо ближе к нам, эпоха Средневековья меня интересовала. Надо подумать. А сегодня, что-то дёргают много и часто, не могу сосредоточиться, всё отвлекают. Если попозже. Но, вначале здесь с тобой тему обсудим. Ладно?

0

324

Levad написал(а):

Если человек свихнулся на теориях заговоров , не значит что заговоров не бывает.

Угу... Надеюсь, из розетки за Вами ещё не следят? А то мало ли...

Лариса написал(а):

Не совсем про это. Хотя, ну, не каменный топор, а гораздо ближе к нам, эпоха Средневековья меня интересовала. Надо подумать. А сегодня, что-то дёргают много и часто, не могу сосредоточиться, всё отвлекают.

Вижу, что много дёргают))) Ведь я свой пост обращала к Путнику))))) Это именно он сказал в ответ тебе, что его интересует непознанное и таинственное на Земле. Ну, да ладно. Можно ведь создать много тем, всем места хватит!  http://i.imgur.com/I3LGzO3.png

0

325

Радость написал(а):

Угу... Надеюсь, из розетки за Вами ещё не следят? А то мало ли...

За мной - нет. Но сам использовал для размещения устройств. И не только розетки.

0

326

Levad написал(а):

За мной - нет. Но сам использовал для размещения устройств. И не только розетки.

Офигеть! На розетку заглушку поставили? А как же телевизор подключаете - через дизель? Или вообще ликвидировали у себя в доме все розетки? Нуачо, праллно, надо всё делать глобально.

0

327

Лариса написал(а):

Таких людей единицы, но они есть.

Ну да. Я их даже знаю.Это Кашпировский, Чумак и еще куча падонкофф. :crazy:

0

328

Радость написал(а):

Офигеть! На розетку заглушку поставили?

Офигеть. Вы никогда не слышали о спец технике. Какие заглушки. Смотрите свой телик и балуйте внучку. Это не мешает просматривать и прослушивать 270 градусов пространства.
Даже если вы в принципе по каким то личным причинам возможность этого отвергаете.)))

Отредактировано Levad (2018-01-17 13:30:32)

0

329

Levad написал(а):

Офигеть. Вы никогда не слышали о спец технике. Какие заглушки. Смотрите свой телик и балуйте внучка. Это не мешает просматривать и прослушивать 270 градусов пространства.
Даже если вы в принципе по каким то личным причинам это отвергаете.)))

В натуре не слышала. То есть, прослушку ставят прямо в телевизор? Ужаснах. Но ведь для того, чтобы её туда поставить, то надо сначала в квартиру войти. А кто пустит-то, а?... Ото ж!

Отредактировано Радость (2018-01-17 13:49:20)

0

330

Радость написал(а):

натуре не слышала. То есть, прослушку ставят прямо в телевизор

Ставят где удобно. А сейчас вы просто с собою носите персонального стакана. Ваш мобильный.
  Маленький скандал с самсунгом. Телевизоры фиксировали и передавали в накопитель все что происходило в комнате где они установлены.
))))
Да обычное оконное стекло позволяет "считывать" о чем говорят в комнате.

0