Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 391 страница 420 из 736

391

milizioner написал(а):

Ножик тупой?

А зачем ему быть острым? Он ведь для черновой работы - голову отрубить или тушку разделать.

0

392

Радость написал(а):

зачем ему быть острым

Я так и подумал. :crazy:

0

393

Радость написал(а):

голову отрубить или тушку разделать.

Тебе бы в НКВД работать. :D

0

394

milizioner написал(а):

Тебе бы в НКВД работать.

Не-а, пытки - не моё, я бы сразу "шлёпнула". Ну, да ладно...

Вот не нравится мне Шнур! Ну, совсем! Противный какой-то. Но вот одна песня у него удалась. И не столько песня, сколько клип. Хорошо сыграли, черти!

0

395

Радость написал(а):

Вот не нравится мне Шнур! Ну, совсем! Противный какой-то.

На мой не искушенный вкус, как музыкант Сергей Шнуров не без способностей. Отвращает же другое, а именно то, что господин Шнуров активно создает популярный в определенных кругах типаж якобы "простого человека". Вот якобы русские этакие, пардон, быдляки, погрязшие в непотребстве и алкоголе. По мне, явные признаки того, что во влиятельных властных прайдах ими такими русских и представляют, а Шнуров активно этому представлению подмахивает извиняюсь, подыгрывает.

+1

396

Мне еще нравится у Шнура вот это-

+1

397

Стражник написал(а):

во влиятельных властных прайдах ими такими русских и представляют,

Пожалуй, соглашусь со Стражем. И по личному опыту, когда снимали кино в домах, квартирах богатеньких, то чётко чувствовалось насторожённое, а бывало, чуть ли не брезгливое отношение к нам, "низшему" классу. Ну, да хрен бы с ними. У нас веселей жить! Может в финансовом плане, трудней, конечно, но как-то раскованней, что ли, душевно легче ИМХО!

0

398

Стражник написал(а):

Отвращает же другое, а именно то, что господин Шнуров активно создает популярный в определенных кругах типаж якобы "простого человека". Вот якобы русские этакие, пардон, быдляки, погрязшие в непотребстве и алкоголе. По мне, явные признаки того, что во влиятельных властных прайдах ими такими русских и представляют, а Шнуров активно этому представлению подмахивает извиняюсь, подыгрывает.

Я за его творчеством не слежу. Если мне понравился один клип, то это вовсе не означает, что я хочу сидеть с ним за одним столом. Мухи отдельно - котлеты отдельно. Но я не согласна про типаж "простого человека". Это просто стёб над определёнными типажами. И про какие Вы влиятельные властные прайды?! Это во времена СССР была элита партийная, номенклатурная, и даже продавец в мясном отделе гастронома - тоже элита и небожитель! А сейчас у нас все равны. Капитализм, знаете ли.

Лариса написал(а):

И по личному опыту, когда снимали кино в домах, квартирах богатеньких, то чётко чувствовалось насторожённое, а бывало, чуть ли не брезгливое отношение к нам, "низшему" классу.

Не надо на это обращать внимания. Это их личные половые трудности. А на поверку они такие же люди, как и все. Из мяса и крови. Как там в фильме про милицию было сказано: "У нас генералы рыдают как дети"? Ото ж.

mushaver написал(а):

Мне еще нравится у Шнура вот это-

Послушала. Мне не нравится. Аполитичная песня. Все на выборы!

0

399

Ну приспособился народ! Ну публика вертится! Едят то, чего нет в меню. Носят то, чего нет в магазинах. Угощают тем, чего не достать. Говорят то, о чем не слышали. Читают то, чего еще не писали. Получают 120 - тратят 250. Граждане воруют - страна богатеет. В драке не выручат - в войне победят!

И это тоже стёб. От Михаила Жванецкого. Про СССР.

0

400

Радость написал(а):

А сейчас у нас все равны.

:crazyfun: я пацталом :D

Радость написал(а):

Все на выборы!

нет, нет и еще раз нет :flag:

+1

401

Радость написал(а):

в фильме про милицию было сказано: "У нас генералы рыдают как дети"

Это в фильме про гестапо. А ты знаешь, что такое Гестапо? :crazy:

0

402

Радость написал(а):

стёб. От Михаила Жванецкого.

Вот только не надо тут про Жванецкого-херецкого. Терпеть ненавижу. """", прости хоспади. Обкакивал Советскую власть, благодаря которой и вылез, упырь поганый. :crazy:

0

403

Стражник написал(а):

Отвращает же другое, а именно то, что господин Шнуров активно создает популярный в определенных кругах типаж якобы "простого человека". Вот якобы русские этакие, пардон, быдляки, погрязшие в непотребстве и алкоголе.

Именно так. На кого работает, сволочь?:crazy:

Отредактировано milizioner (2018-02-09 21:35:02)

0

404

mushaver написал(а):

нет и еще раз нет

Каждому х..., каждому х...(Рабфак) :rofl:

0

405

Радость написал(а):

Про СССР.

А ты при СССР жила вообще? И где, если не секрет?

0

406

milizioner написал(а):

А ты при СССР жила вообще? И где, если не секрет?

Ты действительно хочешь знать ответ на свой вопрос?.. Или оставим всё как есть?..

Отредактировано Радость (2018-02-10 10:07:53)

0

407

milizioner написал(а):

Это в фильме про гестапо.

Точно! Память меня подвела...

0

408

Радость написал(а):

Ты действительно хочешь знать ответ на свой вопрос?.

Конечно. Иначе бы я не задавал вопрос.Я человек дела. :crazy:

0

409

milizioner написал(а):

Конечно. Иначе бы я не задавал вопрос.Я человек дела.

Ну, тады слухай байку и попробуй отгадать город...

Свернутый текст

К слову сказать, уникальность Голубой Дивизии состояла в том, что это единственная в Советской Армии дивизия, у которой не было боевого знамени. ТО есть вообще-то знамя было. Но оно находилось не в дивизии, не в ..., и не в ...ВО вообще. Оно находилось (и находится сейчас) в Музее вооруженных сил, в Москве. По существовавшим в Советской Армии правилам, мотострелковая дивизия наследует знамя от соответствующей по номеру дивизии стрелковой. Но 150-я стрелковая ордена Кутузова II степени Идрицко-Берлинская дивизия, силами бойцов своего разведбата сержанта Мелитона Кантария и рядового Михаила Егорова в мае 1945-го водружала на Рейхстаге Знамя Победы. То есть свое дивизионное боевое знамя. Каковое и было при расформировании дивизии в 1946-м помещено в музей. А восстановленная в 1971-м (дата приказа) 150-я мотострелковая дивизия осталась без знамени - из музея его забрать никто не решился. ©

Отредактировано Радость (2018-02-10 12:55:15)

0

410

Новочеркасск. Где Хрущев голодных рабочих расстреливал. :crazy:

0

411

Продолжу.

Свернутый текст

Приехали мы к месту нового назначения где-то в ноябре 1972 года. На вокзале погрузились в армейский УАЗик, который отвёз нас за город в чистую степь,
где ударными темпами достраивались два первых пятиэтажных ДОСа, а перед ними стояли несколько больших армейских палаток для семей комсостава. Зима, голая степь, минус 40, чистое небо над головой. Так вот ты какая, "Голубая Дивизия"! Первые пару дней жили в общей палатке, но потом командование пощадило офицера с женой и двумя сопливыми спиногрызами и сняло на два месяца гостиницу в городе. К тому времени достроился первый дом и нам выделили "трёшку". Электричество постоянно вырубалось, уж и не знаю почему. Все вновь поселившиеся в ДОСы обзавелись керосиновыми лампами, а командование пригоняло в дивизию бочку с керосином, откуда все его и черпали. Но иногда и керосина не было! Тогда пользовались местным изобретением - блюдце, подсолнечное масло, фитиль из ваты. При таком освещении можно было читать и что-то разглядеть. Но скоро наступило лето и стало веселей - плюс 40! Можно было гулять по степи, собирать цветы и рвать ягоды черёмухи на пожрать и для пирожков...

0

412

milizioner написал(а):

Новочеркасск. Где Хрущев голодных рабочих расстреливал.

Не угадал. Посмотри продолжение.

0

413

Город Борзя? :glasses:

+1

414

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

+2

415

milizioner написал(а):

Город Борзя?

mushaver написал(а):

Китайцам с севера грозя,
стоит красавица Борзя.

Оба молодцы! Угадали. Она самая. С ударением на "о". 40 км до китайской границы.

Фото из Сети от пользователя, который служил в этой дивизии с "первого гвоздя":
http://zabvo.ru/e107_files/public/1295457818_1920_FT105983__.jpg

Отредактировано Радость (2018-02-10 14:01:47)

0

416

Радость написал(а):

. Она самая. С ударением на "о".

То-то я смотрю, ты такая бОрзяя. :crazy:

0

417

milizioner написал(а):

То-то я смотрю, ты такая бОрзяя.

А там все были бОрзые. И местные, и войсковые.
Даже опасаюсь дальше отвечать тебе на твой вопрос... А то ещё решишь, что я знаю вот это:

milizioner написал(а):

А ты знаешь, что такое Гестапо?

прямо изнутри.))) Не, просто доводилось и там пожить:
https://c.radikal.ru/c19/1802/90/e9b23ebf84ee.jpg
На том сайте, как и тут, стоит запрет на копирование. Пришлось сделать картинкой. Но там ещё много текста... Путнику будет интересно - это ведь он интересовался куда делся труп той ****.

0

418

Ужаснах))) Вошла гостем минут 10 назад, а тут такое:
https://c.radikal.ru/c04/1802/98/4d1d980f8794.jpg

Рекорд, ёпта! Боты в субботу перепились, попутали рамсы и решили атаковать "Грозовые будни". Но быстро сдулись. Сейчас опять всё нормально: я одна и пару-тройку роботов.)))

+1

419

Радость написал(а):

я одна и пару-тройку роботов.)))

Молодец! Спасибище тебе преогромное! Я никак не вырвусь из своих неотложных дел. Другие форумчане, видимо, тоже. Я всё порываюсь вернуться к хрустальному черепу, и всё забываю. От усталости мозги неактивны ))) Но я ещё вернусь! Надеюсь, что с нормальными мозгами )))

0

420

Лариса написал(а):

Молодец! Спасибище тебе преогромное!... От усталости мозги неактивны )))

Да вижу уже, что неактивны. http://myhomeinet.ru/i/smile/m129.gif
Иначе - с какого перепуга мне спасибище обломилось?!))) Я к этим ботам никаким боком. Чиста зафиксировала факт картинкой. Обычный глюк поисковой системы. Но прикольно.

0