Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 571 страница 600 из 604

571

milizioner написал(а):

у нас пайка не было. Зато каждую пятницу в определённом магазине затаривались дефицитом, по тем временам.

У многих не было в МВД. У кого был - заменяли денежной выплатой. А на нее , того что в пайке фиг с два или даже три того купишь. Парк шел по нормам и включал в себя все на месяц. ВВ парк получали. А так - ВС, КГБ и тд. Милиционеры то офицерами быть "перестали".
Рыба размером со стол - Кита. Мне она нравилась.

milizioner написал(а):

подплав?

По делам то же не един. Есть дизельный , есть атомный. Нормы пайковые разные.
Как и у летчиков . Вроде все летают , да в местах разных в коих и огребают по разному. )))

0

572

Levad написал(а):

Рыба размером со стол - Кита. Мне она нравилась.

Точно, кета! Как Вы сказали, так сразу и вспомнила. В поисковике указано, что достигает длины 1 метр, но встречаются и полутораметровые. Вот фото:
http://fishingday.org/wp-content/uploads/2017/07/4-7-685x454.jpg

0

573

Levad написал(а):

Милиционеры то офицерами быть "перестали".

Вот не скажи. Офицеры милиции являли собой образ для подражания, за счет своей формы.В отличие от военных, которые в своей полевой форме представлялись какими-то дебилами. :crazy:

0

574

milizioner написал(а):

Офицеры милиции являли собой

Не являли. Был начальствующий состав МВД со званием ляляля- милиции. Но не офицер.

0

575

У меня радостное настроение сейчас! Спешу поделиться со всеми: я сейчас держала в руках монету стоимостью 187 тысяч рублей! И мне предлагали её подарить!!! Просто так! За красивые глаза! Но я, идиотка, отказалась! Поясняю. Иду, никого не трогаю. Вдруг два гастарбайтера, но в приличной рабочей одежде останавливают на одну минуточку. И начинают оба хором объяснять, что они ломали старый дом и там нашли старинные русские монеты, но хозяину их не отдали, потому что он им за работу не заплатил и вообще отобрал у них паспорта и они не могут прийти в скупку и продать эти монеты, потому что только что туда ходили и с них там требуют паспорт. И что они очень хотят кушать и сделать большой казан плова, потому что их целая бригада таких голодных. И показывают мне эти монеты! Несколько штук! И предлагают купить по-дешёвке - на казан плова им нужно хотя бы 3 тысячи рублей за все эти монеты. А один из них тут же достаёт смартфон и показывает в Интернете - сколько стоит, к примеру, вот такая монета. И дают мне в руки 187 тыс.рублей! Там на монете Николай Второй, год выпуска 1905:
http://poiskstariny.ru/wp-content/uploads/2018/02/1-rubl-1905-1.jpg
http://poiskstariny.ru/wp-content/uploads/2018/02/1-rubl-1905-2.jpg
http://poiskstariny.ru/1-rubl-1905-goda-serebro-tsena/
А она на вес довольно таки тяжёленькая, наверняка серебро и много!
Но я ведь честный человек! Как я могу обобрать гастарбайтеров? Я им говорю, что у меня с собой денег мало, я не смогу купить у них монеты. А они говорят - так можно ведь у соседки денег занять, а потом с паспортом в скупку сдадите. Я им сказала, что с соседкой - не вариант и достала кошелёк, показала, что у меня только 500 рублей и два стольника. А один и говорит - а точно только две сотенных, может наберётся ещё три и тогда мы отдадим монеты за тысячу рублей, мы хотим кушать плов. Я им показываю - нету больше в кошельке, увы. И вдруг беру эти свои 200 рублей и отдаю тому, кто стоял ближе со словами - купите себе покушать, а монеты ещё кому-нибудь потом продадите. И иду себе своей дорогой. Один меня догоняет и говорит - мы просто так денег не берём, возьмите себе эту монету на память. Вот именно эту за 187 тысяч рублей! И я отказалась, сказала - что я им дала 200 рублей от чистого сердца и никаких монет мне не надо.

И вот теперь пришла, посмотрела в Интернете и думаю - у меня на лбу написано, что я лох?... Блин, одно дело, если это был обыкновенный мошеннический развод, а другое дело если действительно бабло шло прямо мне в руки и я гордо отказалась?!))) Причём, это я сейчас вот так и сижу и думаю. А от них я уходила в приподнятом настроении, что просто сделала доброе дело и немножко помогла деньгами честным работягам. Которые просто хотели кушать казан плова.

Отредактировано Радость (2018-06-29 12:33:10)

0

576

Бл@... Вот что нашла в Сети:
«Давеча аж четыре раза мне предложили купить старинные серебряные монеты. С первого взгляда вроде бы ничего подозрительного, но интуиция все же подсказала не приобретать заманчивые образцы царской чеканки. А когда уже вернулся домой, встретил во дворе соседа, который с сияющими от счастья глазами сообщил, что ему удалось у рабочих купить по дешевке серебряные целковые. 15 штук всего за 15 тысяч! В домашних условиях стали проверять подлинность - йодом мазали, на зуб пробовали и гуры (ребро монеты – Е.Ч.) просматривали под лупой. И вроде бы все говорило о подлинности клада. Но все же смущало то, что монеты были разных эпох и не повторялись. И лишь сын, взяв магнит с холодильника, поставил точку в продолжительной экспертизе - все монеты магнитились как стальные! Вот так!)))»
https://www.spb.kp.ru/daily/26388.7/3265278/
Ну, да ладно)))

Отредактировано Радость (2018-06-29 13:06:20)

0

577

https://bigslide.ru/images/20/19095/960/img2.jpg

+1

578

Радость написал(а):

держала в руках монету стоимостью 187 тысяч рублей!

В последние годы чрезвычайно распространенный вид мошенничества в Москве. Лично ко мне явные цыгане подходили с этими "раритетами". Занят был, а так можно было оформлять по попытке мошенничества. Но, одно время люди попадались на этот развод. Теперь, можно видеть, эти кидалы в регионы полезли.

0

579

Стражник написал(а):

Теперь, можно видеть, эти кидалы в регионы полезли.

Блин, так надо ведь было предупредить! Вот лично я об этом не знала. До сегодняшнего дня. Тем более, что у нас сейчас во дворе два дома на кап.ремонте, куча гастеров туда-сюда ходит. Откуда я могла знать, что это двое - вообще "левые"? Они же все на одно лицо! Единственная радость только в том, что мне попались честные - когда я им дала 200 рублей на покушать, то один из них пытался мне подарить эту монету))) Кстати, посмотрела в Сети. Эти дубликаты стоят 100 руб. за единицу. Ай, фигня. Я ничуть не жалею. В конце концов - мне сыграли спектакль и я была в первом ряду. И один из артистов даже хотел вернуть мне деньги за билет))))))))))))))

0

580

Радость написал(а):

Блин, так надо ведь было предупредить!

Радость, предлагаю создать на базе последних постов отдельную тему - про развод с "раритетными" монетами. Может, кого и предупредит.

+1

581

Стражник написал(а):

Радость, предлагаю создать на базе последних постов отдельную тему - про развод с "раритетными" монетами. Может, кого и предупредит.

Ёшкин кот, так создавайте! Я же не за себя - мне пофиг, хотя где-то внутри просто какая-то злость  - почему я не распознала мошенников и не постебалась над ними?))) То есть, я то знаю, что меня развести за бабки фиг кому удастся, ибо я не стяжатель, да и денег у меня нет. Но другие-то ведь могут купиться! Да, по жадности, чтобы перепродать или тупо подарить - типа, вот себе монетка серебряная из лохматого века. А она - стальная! И из 21-го)))

0

582

Стражник написал(а):

чрезвычайно распространенный вид мошенничества в Москве

И не только. Я когда жил в Видном, там несколько раз встречал этих гавриков.Подходит синяк славянского вида и предлагает купить монету, типа на водку не хватает. :crazy:

0

583

Радость написал(а):

другие-то ведь могут купиться! Да, по жадности, чтобы перепродать или тупо подарить -

Таких не жалко. Жадность до добра не доводит.

0

584

Радость написал(а):

Там на монете Николай Второй, год выпуска 1905:

Сегодня такие видел в магазине антиквариата, у нас в Белых столбах.Чего там только нет, и цены ломовые. Старые самовары времён Лёхи Пешкова продают за 20.000.

0

585

Искала кое-что в Сети, но заодно нашла и что-то "своё" и вдруг взгрустнулось - тот человек ведь вроде как от чистого сердца мне подарил 50 нон-стоп, а когда я сдуру вдруг сказала про негров, то он куда-то пропал... Негр, что ли, оказался?... Так я же просто так сказала!(((

izzat 3 года назад #54
thanks buddy :) the credit goes to the uploader actually, and of course genuinely to the composer and the music bands who perform it ! I really liked your comment about a one earth and "saving" humanity by realizing that we are acutally brothers despite our differences which actually bring beauty not war !

" O mankind! Lo! We have created you from male and female, and have made you nations and tribes that ye may know one another. Lo! the noblest of you, in the sight of Allah, is the best in conduct. Lo! Allah is Knower, Aware" The Noble Qur'an -49 :12

"help ye one another unto righteousness and piety . Help not one another unto sin and transgression" The Noble Qur'an - 5:2

ЗЫ: Это был его коммент на мой. Ё, как давно это было!... А вот и его ссылка на 50, я потом её передарила нашему Путнику, он любит классику:

Как давно это было... Нуууууу, а кому сейчас легко?))) Всё нормально. Солнце завтра взойдёт. Мне пообещали.

0

586

Я возьму этот большой мир. Каждый день, каждый его час.
Если что-то я забуду - вряд ли звёзды примут нас.
Если. Что-то. Я. Забуду. Вряд ли. Звёзды. Примут нас  (с)

Отредактировано Радость (2018-07-06 22:06:12)

0

587

Давненько я не брала в руки шашек, т.е. не постила в этой теме... :flag:
Чем мне вас порадовать? А нечем... Зависаю счас ВКонтакте, надоело всё до чёртиков, но какая-то Интернет-зависимость - уйти не могу. Я даже сказку недавно сочинила. Про нашу группу ВК и её админа. Конечно, поэт сказал лучше - и силы нет уйти и мочи нет остаться (с), но у меня проще и прозой... Слушайте...

Один человек очень любил играть в шахматы. И в турнирах, и с друзьями, и просто в клубах с любителями. И вот однажды в одном таком клубе к нему за столик подсел незнакомец, у которого при себе была вроде бы обычная шахматная доска, и предложил: "Хотите сыграть по-крупному? Выигрыш будет большой, но и ставка очень высока". Одновременно незнакомец быстро и ловко расставил фигуры на своей доске.
- А какая будет ставка?, - спросил человек.
Незнакомец задумчиво покрутил в руках хвост:
- Как бы Вам это сказать...
- Что это?!, - спросил человек, указывая на хвост.
- Как что? Хвост.
- Чей?!
- Мой, не собачий же. Итак, ставкой, как Вы уже поняли, будет душа. Ваша. Вы должны во время игры отдавать её по капельке всем.
- А выигрыш?
- Капли чужих душ, которые Вы сможете затронуть своей игрой. Они в итоге компенсируют Ваши потери и даже могут сделать душу в несколько раз больше. Либо минус душа. Ваша, естессно. Капля за каплей...
Человек немного поразмыслил - ведь так можно проиграть всю свою душу, но ничего не получить взамен. Но соблазн был велик. К тому же, он очень любил играть. "Неужто я не обыграю чёрта?" - подумал он и согласился.
А в клубе вдруг загорелось табло с надписью "Игра "Шахматы без политики", они уселись поудобнее и начали играть..

+1

588

И играют уже два тысячелетия. :crazyfun:

+2

589

Levad написал(а):

И играют уже два тысячелетия.

Ну, да...
https://s019.radikal.ru/i637/1204/ed/8d6b27f404c6.jpg

+1

590

Вот Бек выходит прямо в степь баранов посчитать
За ним Шайтан с хвостом в зубах, и думает, чтоб натворить опять…
Увидел Бека- вот удача-
Сейчас я от него баранов спрячу!
Раскинул омут голубой
И вот русалка вплавь нагой
Навстречу Беку выплывает
Мозги красою затмевает
И Бек, забывший про баранов
Ныряет к ней с катамарана…
Шайтан же с криками: «Ур-р-р-ра!»
Баранов гонит на базар
Очнулся Бек. На лбу шишак.
Думает: «Вот я чудак!
Поверить в чудеса помог
Шайтан, наверное, обормот!»
Смотрит вокруг- баранов нет,
А время скоро уж обед
Отец шашлычник, очень строг
Нет мяса- Бека в оборот.
Ведь бизнес прост- арак налей,
И жарь- хошь кошек, хочешь голубей
А Бек здоровый был детина
В нем мяса больше, чем в скотине
И чтоб не стать на раз едой
Беку баранов надо гнать домой.
Но чтоб баранов отыскать
Вперед Шайтана бы достать.
И Бека наш, задумав план,
Решился на крутой обман.
Сел на дорогу, взял плакат
На нем-«Недорого! Сдам душу на прокат!»
Шайтан от счастья чуть не плача,
Подходит к Беку, думает удача
К нему на этот раз пришла-
Гордиться будет им родня!
Чуть замечтался- в этот миг,
Под страшный черта вой и крик,
Бек хвост Шайтану оторвал
И тихим голосом сказал:
«Пойду, сожгу его! В Костер!»
Шайтану без хвоста- ПОЗОР!
И просит он воткнуть хвост в рану,
Взамен без всякого обмана
Он возвращает всех баранов
И дарит три катамарана.

Мораль проста. Пошел по делу –
К русалкам взор не обращай.
А если что, то оставайся смелым-
Обид шайтану не прощай.

Журбин.

+3

591

Радость написал(а):

Давненько я не брала в руки шашек, т.е. не постила в этой теме...

Ну наконец-то. Ты где пропадала душа моя? :flirt:

Радость написал(а):

Один человек очень любил играть в шахматы.

Блин, опять эти шах и мать их. :canthearyou:

Радость написал(а):

какая-то Интернет-зависимость - уйти не могу.

Это сродни наркомании, друг мой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Радость написал(а):

Что это?!, - спросил человек, указывая на хвост.
- Как что? Хвост.

Блин, ну это пипец просто, хвосты, копыта... :confused:

0

592

Levad написал(а):

Журбин.

Блин, это который из Дни Журбиных? Или Турбиных? Тьфу, мля.

Радость написал(а):

они уселись поудобнее и начали играть..

Блин, ну ты выдумщица. Тебе заняться не хер чем? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

593

milizioner написал(а):

Ну наконец-то. Ты где пропадала душа моя?

ВКонтакте, я же сказала. 

milizioner написал(а):

Блин, ну это пипец просто, хвосты, копыта...

Ладно... Пишу как умею. Но для тебя, наверное, интереснее вот такое? Пройди по ссылке. Я с этой/или этим немного даже поговорила. Взаимопонимания не нашли, он\она даже обещал на меня болезнь навести. Тебе нравится такое творчество? Если да - то я без претензий. Наверное, просто чего-то не понимаю...
:dontknow: https://vk.com/sveta_poeza

0

594

Прошел по твоей ссылке, полная huйnя.Ты что, насмехаешься над стариком? Не стыдно,девушка? :glasses:

0

595

milizioner написал(а):

Прошел по твоей ссылке, полная huйnя.Ты что, насмехаешься над стариком? Не стыдно,девушка?

Не насмехаюсь. Эта\этот весьма популярен в Сети. Но я его не смогла принять. Рада, что и ты на моей волне. А то один чел мне пытался доказать, что это обычный лёгкий стёб и что так надо - все смеются и я должна смеяться...

0

596

Радость написал(а):

ты на моей волне.

Оставайся на нашей волне(Рабфак).

Радость написал(а):

. А то один чел мне пытался доказать,

Да пошёл он в жопу.

Радость написал(а):

так надо - все смеются и я должна смеяться...

Все курят, и ты должна, все колются, и ты давай.Все смеются,...А может они все дебилы? :crazy:

+1

597

Смысл жизни  - делай Добро.  Спеши отдавать.

0

598

milizioner написал(а):

Прошел по твоей ссылке, полная huйnя.

Однозначно! Бредятина какая-то.
Радость, ты хорошо пишешь, молодец! Мне понравилось!

+2

599

Лариса написал(а):

Однозначно! Бредятина какая-то.

Вот и слава КПСС. Сначала подумала, что чего-то не понимаю. А я просто нормальная, поэтому мне и не понравилось такое "творчество".

0

600

Только вчера открыла для себя песню, хотя она написана уже давно. Припев пробивает до слёз. О погибшем полковнике Игоре Ткаченко. Поёт подполковник Николай Анисимов.

Здесь поздно в полете бывать осторожным,
На все виды допуски даже на сложный,
И стали мы здесь не настолько безбожны,
Ведь нам уже можно, теперь уже можно
Летать без границ, нам открыты любые районы,
И небо сюрпризов для нас здесь уже не таит.
Но как же мне хочется выпить стакан тот граненый,
Что с хлебушком черствым у фото со мною стоит... (с)

+2