Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 631 страница 660 из 736

631

Адвокат написал(а):

Перереаботать бы Чупца (обе части), не читали мое с братом? Вроде десь выкладывал.

Насколько помню, то здесь было Ваше про воеводу (по памяти, могу и напутать):
Быстро двери распахнулись
И в чертог вошёл боец.
Тут его за стол воткнули
Дали водку, огурец. (с)

А Вы попробуйтесь на Проза точка ру. Там можно и стихи размещать, и поэмы. Не заработка для, а удовольствия ради. 8-)

+1

632

Радость написал(а):

Насколько помню, то здесь было Ваше про воеводу (по памяти, могу и напутать):
Быстро двери распахнулись
И в чертог вошёл боец.
Тут его за стол воткнули
Дали водку, огурец. (с)

А Вы попробуйтесь на Проза точка ру. Там можно и стихи размещать, и поэмы. Не заработка для, а удовольствия ради.

Не, это Святорог..на события времен Ледового побоища..это брата вирши и все вступление его. Боярин Святорог и Schneck von Bock:)
Целиком здесь:
http://igri-uma.ru/forum/index.php?showtopic=4425

0

633

А Чупец - это времена 80-90-х, когда мечтатели хотели "В СССР-е жить сейчас"..Это вот что:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1827

Так броню для Минпромлита
Разработал В.Чупец
Сплав свинца и тексталита
Сбацал Вася-молодец.
И на стрельбище из пушки
Не могли пробить никак!
Васе сразу же «однушку»
Вмест общаги дали так.

:)

Отредактировано Адвокат (2019-06-12 19:57:32)

+1

634

Адвокат написал(а):

А Чупец - это времена 80-90-х, когда мечтатели хотели "В СССР-е жить сейчас"..Это вот что:

Балабол. И о 80х и о 90х.

0

635

Levad написал(а):

Балабол. И о 80х и о 90х.

Пипец, короче.Чувак запутался в трех соснах.Так бывает. Это потерянное поколение.Оно не жизнеспособно.Вырожденцы, иху мать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

636

milizioner написал(а):

Пипец, короче.Чувак запутался в трех соснах

Зачем сказал сколько сосен ?  :crazyfun:
Он же думал что в семи.
Что делать. Кто мало видел
Много плачет . (Ноет,воет,хает.)

+1

637

А у меня сегодня на Прозе точка ру появился один новый читатель. И пусть один, но зато какой - протоиерей, настоящий! У него фотка в форме священнослужителя. Уж что он там делал - или мельком прочёл только две строчки рассказика и дальше не стал, или хотел бесов из меня изгнать, да плюнул - мне неведомо. Но сам факт! Прикольный сайт)))

Адвокат, а Вы ещё не созрели для регистрации? Да не в ЗАГСе, а не Прозе! У меня появилась шикарная идея - опубликуйте там Ваше с братом про Святорога, НО не всю простынь сразу, а частями. Разделите её на несколько кусков, в конце каждого типа "продолжение следует". И выдавайте по одной порции в сутки. Надо только не прогадать с разделом. В стихи? Но я там уже немного пошарилась - стихи мало кто читает и некоторые ушлые свои стихи просто толкают в другие разделы на авось. Там есть ещё раздел юмор, но только проза, хотя есть подраздел "байки", а также история и политика. Может, туда? Ну, или в стихи. Нет. Лучше в политику и историю.

И ещё один прикол. Оказывается, там даже дают виртуальные свидетельства об авторском праве. Но написано всё, как у взрослых. Вот пример моего "свидетельства". И я чёта ржу)))

https://d.radikal.ru/d27/1906/4b/261baa80e3be.jpg

+1

638

Адвокат написал(а):

Боярин Святорог и Schneck von Bock:)

Чёрт, забыла подсказать! Когда порежете поэму на куски, то каждый кусок с новой цифрой! Н-р, Боярин Святорог и Schneck von Bock ч.1, Боярин Святорог и Schneck von Bock ч.2 и так далее. И народ пойдёт валом. Нью-Васюки! Межпланетный шахматный матч! И будет как у Вас в поэме:

Тут его за стол воткнули
Дали водку, огурец (с)

Дерзните!

+1

639

Уважаемые читатели!))) Не буду утомлять Вас ссылкой на Прозу - а нафига, когда я могу и тут флудить?  Вот вчера поздно вечером сидела и думала - а почему говорят, что добро должно быть с кулаками?! И с ходу накропала вот это (сейчас только ошибки исправила). Смысла искать не надо! Я и сама не знаю - а в чём он...

Тренинг души

- Кулак твёрже! Отскок! Второй рукой резкий выброс и по корпусу!
В зале шла обычная тренировка. Но в этот раз туда новичком пришло Добро. Ему кто-то и когда-то сказал, что надо быть с кулаками. Оно долго сопротивлялось, но решилось.  На незащищённых костяшках пальцев уже проявились первые ссадины, но это не страшно - заживут, замозолятся. Главное, натренироваться. И через месяц подготовленное Добро мастер зала выпустил в мир.

Первый день в свободном плаванье в новом обличье. С чего начать? Просто добро или благотворительность? И вот оно подошло к супермаркету и обратилось в обычного человека мужского пола, среднего возраста и достатка. Свободно просочилось внутрь и стало приглядываться к покупателям и их мыслям. Откуда-то послышалось "Масло!" с таким надрывом, что он быстро примчался к молочному стеллажу. Там стояла женщина пожилых лет и нерешительно тянула руку к брикетам со сливочным маслом.

- Сударыня! Я сегодня получил выигрыш в крупной лотерее и счастлив неимоверно! Выбирайте всё, что захотите, я оплачу. Окажите мне любезность - разделите мою радость!

Старушка неуверенно глянула на него:
- Мне бы только пачку масла...
- А почему именно сливочного? Там ведь сплошной холестерин. Хотите, ящик настоящего подсолнечного первого отжима? Или даже оливкового? Овощи-фрукты - всё, что захотите!
- ...И немножко вот той колбасы, если можно...

Ссадины на кулаках у Добра стали немного шевелиться. Как там говорил тренер? Прямо сейчас начинать работать кулаками?
- Мадам! Но ведь это очень вредно - масло, колбаса. А я предлагаю Вам набить целую тележку здоровой едой.

Она отвернулась и пошла на выход к кассам. Добро её догнало:
- Почему именно сливочное масло?!
- Вы не сможете понять. И даже не пытайтесь. Но если Вы не слишком торопитесь, то просто проводите меня домой - я тут живу недалеко. Это вместо Вашей полной тележки с едой...

... Участковый Добров сидел на кухне у своей поднадзорной, пил чай с бутербродом со сливочным маслом и колбасой, слушал её очередные признания, за которые её никто и никогда не накажет. Потому что все её кражи он оплачивал из своего кармана. Почему? Не всё в мире решается кулаками...

+3

640

Смысл в осмыслении (просите за тавтологию) понятия "Добра с кулаками".
Щаз попробую описать свое отношение к прочитанному.
Начало этой зарисовки показалось мне интереснее, чем конец.  "Добро с кулаками"... Мне кажется, что кулаки ему для того, чтобы противостоять "Злу с кулаками".  Причём злу безусловному... В остальных случаях, "Добро"-понятие относительное. Для кого-то "Добро", а для кого-то и не очень. А когда оно ещё и с кулаками... Вот в этом, как мне кажется собака-то и зарыта...
Ну не знаю... По моему, тема "Добра с кулаками" особо не раскрыта. Непонятно даже зачем для описываемого акта доброты, "Добру" понадобились эти самые кулаки. Хотя,  попытка была. И там один раз кулаки у него даже зачесались...
Фиг знает. Но слог неплох. Как сказал бы Мушавер-"Читается легко!!! 111".

Отредактировано Итальянка (2019-06-15 16:48:06)

0

641

Как??? Как!!! Отключить на смартфоне этот ужасный Т9? Поотключала все, но он, гад, не отключается.
Приходится и так в цейтноте по 100 раз редактировать сообщения...

0

642

Кто первый сказал, что "добро должно быть с кулаками"? Это был Станислав Куняев.

Добро должно быть с кулаками.
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.

Добро не жалость и не слабость.
Добром дробят замки оков.
Добро не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.

Быть добрым не всегда удобно,
Принять не просто вывод тот,
Что дробно-дробно, добро-добро
Умел работать пулемёт,

Что смысл истории в конечном
В добротном действии одном –
Спокойно вышибать коленом
Добру не сдавшихся добром!

+1

643

KlimPodkova написал(а):

Станислав Куняев

Да. Был такой поэт-коммунист... Смысл его творения для меня непонятен. Вот я бы сейчас совсем бы не обрадовалась, если бы в мою форточку вдруг впорхнуло бы "Добро с кулаками" и тут же принялось бы Его творить...
Может, поэт писал о каких-то особых условиях. Но в целом, это не так. В жалости, в понимании, в любви, сострадании, добра намного больше, чем в кулаках.

Отредактировано Итальянка (2019-06-15 17:50:25)

0

644

Радость написал(а):

Чёрт, забыла подсказать! Когда порежете поэму на куски, то каждый кусок с новой цифрой! Н-р, Боярин Святорог и Schneck von Bock ч.1, Боярин Святорог и Schneck von Bock ч.2 и так далее. И народ пойдёт валом. Нью-Васюки! Межпланетный шахматный матч! И будет как у Вас в поэме:
Тут его за стол воткнули
Дали водку, огурец (с)
Дерзните!

В идеале, уже позже,  я хотел сделать из нее готовоый сюжет к патриотическому мультику, но тут есть много НО (это шарж по-сути).
Я совершенно не в теме и сразу подумал, что много смешного в рифме-речевке, которая в этом случае  теряется. Единтсвенный варинат -все переработать целиком и сделать рифмованные диалоги.
А так, в том виде, как мы это написали, мало кому это будет интересно. Тут остается все оставить как есть..
Писали в шутку, где то полгода, хорошо, что кого-то порадовали из знакомых..или улыбнули:)

0

645

Адвокат написал(а):

А так, в том виде, как мы это написали, мало кому это будет интересно. Тут остается все оставить как есть..

Не понимаю - почему Вы не хотите рискнуть? Даже если порадуете десяток человек. И пёс с ним, что мало. Даже если всего одного! Я нашла подходящий раздел - приключения. Можно туда.

0

646

Радость написал(а):

Не понимаю - почему Вы не хотите рискнуть? Даже если порадуете десяток человек. И пёс с ним, что мало. Даже если всего одного! Я нашла подходящий раздел - приключения. Можно туда.

Ок, давайте разместим, скиньте ссылку..Может, кого-то улыбнет..:)

0

647

Вот что ещё нашла там:

Свернутый текст

1.2. Запрещается публикация чужих произведений без согласия их авторов или правообладателей. В случае написания произведения в соавторстве, его публикация на сервере Проза.ру допускается только с согласия всех его соавторов.

1.3. В настоящих Правилах и Пользовательском договоре используются два понятия: автор - человек, написавший произведение, и пользователь - человек, разместивший произведение на сервере. В большинстве случаев это одно и то же физическое лицо, но допустимы исключения, когда публикация произведений осуществляется представителем (помощником) автора по поручению автора. В этом случае пользователем будет являться этот представитель, и, соответственно, он несет всю ответственность за соблюдение настоящих Правил и Пользовательского договора, а также за соблюдение законодательства РФ и гражданскую ответственность перед третьими лицами. В поле «Имя на авторской странице» в этом случае должно быть указано имя автора, написавшего произведение, а в полях «Фамилия», «Имя» и «Отчество», которые используются как данные для заключения договора - ФИО представителя автора. В резюме на авторской странице необходимо указать, кто ведет страницу.

То есть, если совсем лень регистрироваться, то я могу стать Вашим представителем))) Но для этого мне нужно, чтобы Вы назвали имя автора, н-р братья Пупкины, и дали тут своё письменное согласие, а я уже придумаю себе новые ФИО, возьму второй аккаунт и опубликую. Но лучше, конечно, это сделать самостоятельно.

0

648

Адвокат написал(а):

Ок, давайте разместим, скиньте ссылку..Может, кого-то улыбнет..

Во, другое дело! Вот ссылка. Там в самом верху "приглашаем стать нашим автором." Нажимаете на неё и регистрируетесь. Ответа от них надо ждать сутки-двое. https://proza.ru/

Хотя можно и сюда попробовать, это тоже их сайт, только называется стихи точка ру. Там прямо есть такой раздел - поэмы. https://www.stihi.ru/

Но лучше в прозу. Больше читателей.

Отредактировано Радость (2019-06-15 21:05:41)

0

649

Адвокат написал(а):

Ок, давайте разместим, скиньте ссылку..Может, кого-то улыбнет..

Вот моя статистика:

https://a.radikal.ru/a13/1906/6d/e7bd6d8c18df.jpg

Да, негусто.. И чё?)))

+1

650

Радость написал(а):

Во, другое дело! Вот ссылка. Там в самом верху "приглашаем стать нашим автором." Нажимаете на неё и регистрируетесь. Ответа от них надо ждать сутки-двое. https://proza.ru/

Отредактировано Радость (Сегодня 21:01:39)

http://sd.uploads.ru/t/k6tDU.png

+1

651

Радость написал(а):

Вот моя статистика:

Да, негусто.. И чё?)))

Где статистика по донатам? :) (шучу)

Отредактировано Адвокат (2019-06-15 21:31:06)

0

652

И я там есть. 29 произведений, 1735 читателей, одно второе место на конкурсе, одно первое. И что? И ничего. Всё.

+2

653

Радость написал(а):

А у меня сегодня на Прозе точка ру появился один новый читатель. И пусть один, но зато какой - протоиерей, настоящий! У него фотка в форме священнослужителя. Уж что он там делал - или мельком прочёл только две строчки рассказика и дальше не стал, или хотел бесов из меня изгнать, да плюнул - мне неведомо. Но сам факт! Прикольный сайт)))

Адвокат, а Вы ещё не созрели для регистрации? Да не в ЗАГСе, а не Прозе! У меня появилась шикарная идея - опубликуйте там Ваше с братом про Святорога, НО не всю простынь сразу, а частями. Разделите её на несколько кусков, в конце каждого типа "продолжение следует". И выдавайте по одной порции в сутки. Надо только не прогадать с разделом. В стихи? Но я там уже немного пошарилась - стихи мало кто читает и некоторые ушлые свои стихи просто толкают в другие разделы на авось. Там есть ещё раздел юмор, но только проза, хотя есть подраздел "байки", а также история и политика. Может, туда? Ну, или в стихи. Нет. Лучше в политику и историю.

И ещё один прикол. Оказывается, там даже дают виртуальные свидетельства об авторском праве. Но написано всё, как у взрослых. Вот пример моего "свидетельства". И я чёта ржу)))

Когда-то я регистрировал творчество акционера на ул. Бронной. По-моему Большой. Это около первого московского Макдака. Почти напоротиив.
Там же рядом был легендарный ресторан Аист, где Калина заправлял и где воры имели стычку с чеченцами.

0

654

KlimPodkova написал(а):

И я там есть. 29 произведений, 1735 читателей, одно второе место на конкурсе, одно первое. И что? И ничего. Всё.

Но там ведь не для денег, а для души! И Вы кому-то из этих 1735 человек бесплатно подарили радость при прочтении Ваших произведений, или заставили задуматься, или вдохновили на творчество. Разве это плохо?! Хорошего человека должно быть много!

+1

655

Хочется продолжения, развития, а этого нет. Уже не имеет значения, сколько читателей. Сейчас 1730, ну будет 1800 или 2000 - какая разница? Добился второго места на конкурсе, с третьей попытки взял первое, больше в конкурсах не участвую.
И опять же, число читателей растет, а число комментариев - нет. Ни хороших, ни ругательных.

0

656

(почти не мое, вступление)

Шло начальство по деревне
Бригадир и счетовод
Поднимайся на работу
В (_!_)опу. ё..анный народ!)»

(Пелевин)
С похмелюги им сельчане
Отвечали невпопад:
- Вы ж нам вроде обещали,
Что здесь будет город-сад?!?

- То не - наши обещалки,
Мы же с вами на земле,
Енто "там" брехать не жалко
Про успехи по стране.

Отредактировано Адвокат (2019-06-15 22:20:43)

+1

657

Адвокат написал(а):

(картинка)

Отлично! Только не прогадайте с разделом! Ах, я уже не уверена, что надо в приключения - там пишут мало,  оно не затеряется, но и читают мало. Может, всё же в история и политика? Но там вроде принимают только эссе и статьи. Хотя можно толкнуть внаглую. Или в фантастику? Там хорошая читабельность. Ёлки, я ношусь с Вашим произведением как курица с яйцом, как будто это я его создала. Боюсь прогадать!

0

658

Но зато через проза.руна меня вышел один интересный человек. Это, пожалуй, единственный плюс от моего пребывания на проза.ру.

+2

659

KlimPodkova написал(а):

Но зато через проза.руна меня вышел один интересный человек. Это, пожалуй, единственный плюс от моего пребывания на проза.ру.

Сделал наконец интересное коммерческое предложение? (шучу):)

0

660

Радость написал(а):

Уважаемые читатели!))) Не буду утомлять Вас ссылкой на Прозу - а нафига, когда я могу и тут флудить?  Вот вчера поздно вечером сидела и думала - а почему говорят, что добро должно быть с кулаками?! И с ходу накропала вот это (сейчас только ошибки исправила). Смысла искать не надо! Я и сама не знаю - а в чём он...

Посыл похож? "Если к дверям не подхоядт ключи - вышиби двери плечом!"

Отредактировано Адвокат (2019-06-15 22:44:19)

0