Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 121 страница 150 из 604

121

Лариса написал(а):

А всё проклятая пьянка!

так точно, стакан еще до добра никого не доводил :dontknow:

0

122

mushaver написал(а):

стакан еще до добра никого не доводил

Главное понимание где, когда, с кем и сколько. Жаль, что это понимание приходит с возрастом и опытом.

0

123

Путник написал(а):

Жаль, что это понимание приходит с возрастом и опытом.

Иногда *прививают* в молодости . (((

0

124

Путник написал(а):

Главное понимание где, когда, с кем и сколько. Жаль, что это понимание приходит с возрастом и опытом.

Согласна со вторым. Но не с первым. Все разные! Алкоголизм - он на генетическом уровне. Вроде все пьют одинаково, но кому-то хоть бы хрен, вот на Серёгу посмотрите))), а кто-то спивается и теряет всё - и здоровье, и друзей, и семью. Поэтому, тут дело не в "где, когда, с кем и сколько", а в том - дано или не дано пить.

"...Но, бывает, судьба начинает шутить, насмехаться, и друзья обойдут, и никто не поможет подняться..." (с)

Поёт Аркадий Северный:

0

125

Народ написал(а):

Ну зачем же так громко.Народу ... Я скромный. Соглашусь с mushaver

А я о чём? Вот ведь сразу стало видно, какой у нас Народ. Олигарх! Поэтому, Вы и согласились с тем, что надо всё покупать. А нормальный народ любит халяву.)))

0

126

Радость написал(а):

Вот ведь сразу стало видно, какой у нас Народ. Олигарх! Поэтому, Вы и согласились с тем, что надо всё покупать. А нормальный народ любит халяву.

Ваше ошибочное мнение тоже имеет право на существование )))

0

127

Народ написал(а):

Ваше ошибочное мнение тоже имеет право на существование )))

Люди добрые, гости мои дорогие, а вы хоть в курсе, которая подпись у этого спорщика?! Счас покажу:
http://s015.radikal.ru/i330/1710/fa/9b2fd61687c3.jpg

0

128

Радость написал(а):

Поэтому, тут дело не в "где, когда, с кем и сколько", а в том - дано или не дано пить.

Приведу себя в пример. Когда оказался там, где я сейчас совсем один, то была возможность спиться. Никакого контроля, деньги есть, кабаков не мерянно. Гуляй и бухай. Тутже появились "друзьях-халя вщики". Однако ума хватило по время остановиться. Сейчас если и позволяю, то нечасто и в меру.

Отредактировано Путник (2017-10-30 19:37:42)

0

129

Радость написал(а):

Люди добрые, гости мои дорогие, а вы хоть в курсе, которая подпись у этого спорщика?! Счас покажу:

Эх, Радость, прежде чем хаять подпись, потрудитесь понять её ))). И как джентльмен, уступаю место в споре даме )))

+1

130

Радость написал(а):

А вы в курсе что здесь пытаются учесть мнение того кто писал , а не пожелания иногда заглядывающих.
И то что писал Старый доступно и так на литературном ресурсе.
А мзда - плата или вознаграждение за какой либо труд , всего лишь.

+1

131

Народ написал(а):

И как джентльмен, уступаю место в споре даме )))

Спасибо, сударь. А как иначе-то? Я ведь царица!

0

132

Радость написал(а):

Я ведь царица!

0

133

Levad написал(а):

Очень приятно. Царь.(с)

Вот и познакомились. Но королевства у нас разные. Сейчас в моём мне поёт придворный музыкант:

0

134

Радость написал(а):

Сейчас в моём мне поёт придворный музыкант:

Хм, интересно! Неожиданно, и со своим восприятием.

0

135

А вот и бухло прибыло вместе с курьером:
http://s1.uploads.ru/t/tlADX.jpg

Крупнее тут:

Свернутый текст

https://tropasveta.ru/storage/uploads/163/2016/12/photos/posts/_600_6218037281624f1c09aeeedde852ff4a.gif

Интересно, чей это клон?...
Ай, какая разница! Ну, вздрогнем и спляшем цыганочку:

0

136

Для тех, кто знал и помнит Анну Муховскую. (Я её не знала). Песня и аллея Памяти из ВКонтакта. Там про других. Но просто вспомнить всех. RIP...
https://vk.com/video-19570749_159554286

ЗЫ: А почему видео из ВКонтакта не встраивается?...

Хм, уже встраивается. Вот оно:

Отредактировано Радость (2017-10-31 13:24:44)

+1

137

Спасибо, Радость! Я знала Аню, и мы были в хороших приятельских отношениях. По переписке и по скайпу, так как мы из разных городов. Я всё собиралась приехать в Питер, да так и не собралась. Досадую на себя, но что теперь-то.... Анечку помню, и буду помнить всегда..........
Её, такую лихую, невозможно забыть..............

0

138

Свернутый текст

Где-то совсем рядом громко бахнуло, немного утихло и переросло в свист.
- Наши!, - радостно закричал внук. Местные уже давно знали - если сначала бах, а потом свист, то это они, а если наоборот, то их.
Его дед, который от неожиданного выстрела выронил из рук бутыль самогона, извлечённую из сарайчика, в сердцах сказал:
- Да скорей бы уже поубивали и тех и этих!..
Домик их стоял на окраине Города. Когда прилетала "ответка", то доставалось, в основном, именно их двум улицам. Пришлые люди с автоматами уговаривали переселиться, но идти им было некуда. Да и незачем уходить со своей земли. И тогда на них просто все плюнули. Так и жили на этих двух улицах пара-тройка семей. На свой страх и риск.

А Город жил своей жизнью.
Он просыпался по утрам, шёл, ехал, бежал - на работу или просто по своим делам. Народ в городе был разношёрстный, не все приняли новые порядки, а некоторым, как и деду, было просто тошно от тех и от других. По его дорогам ездили ставшие привычными танки, БМП, и даже "Стрела-10" была уже не в диковинку. Пришлые люди объединились с местными и создали на территории Города, практически в его центре, ремонтную базу, куда стаскивали трофейную технику, добытую в окрестностях своей и чужой кровью.  Базу хорошо было видно с воздуха. И все о ней знали, равно как и о том, что ей ничего не угрожает - она в окружении многоэтажных жилых домов. Город это немного напрягало, но его никто не спрашивал. Ему
внушили, что он под защитой.

Защищаться было от кого - повадились летать над ним чужие штурмовики, потому что он стоял как раз на пути их воздушной трассы. И не просто летали, а пугали местных жителей, пролетая чуть-ли не на бреющем.
- Чтоб тебя сбили, падлюку!, - не раз кричали вслед очередному летуну с  земли.
Иногда для острастки вооружённые люди стреляли в небо из автоматов, и даже из ПЗРК. Некоторые, особо нервные, глядя на это, истерили:
- Что вы делаете, ироды? А если он упадёт прямо на Город?
Но пальба заглушала их слова. Хотя в целом, все в городе уже научились как-то уживаться друг с другом.

И вот однажды где-то возле соседнего Города был сбил транспортный самолёт. Сбит насмерть. Пилоты погибли. И была дана команда "Найти и уничтожить!". Базу. На которой ремонтируется техника. Чтобы отомстить. На задание вылетел тот штурмовик, которому ранее грозили кулаками с земли. Было ранее утро. Не особо ранее, чтобы все ещё спали, и не особо позднее, чтобы все уже разошлись по своим делам из своего жилья. Возле многоэтажного дома в центре Города остановился автобус, взял первых работяг, спешивших на работу. В это время штурмовик, увидев впереди по курсу базу, сжимая зубы, скомандовал сам себе: "Сброс!" и нажал кнопку бомболюка. И понял, что поспешил. Но сделать уже ничего было нельзя. Бомбы летели прямо на жилой дом. Он не мог сделать вираж и поймать на лету эти две бомбы. Его этому не учили. Его учили только убивать. Но технику!  Город тоже ничего не мог сделать. Он стоял на месте и ждал удара. И был удар...

...Через месяц дед с внуком пришли к этому разрушенному дому. Принесли цветы со своего палисадника. Постояли. Внук спросил:
- Ты теперь в ополчение пойдёшь, да?
Дед посмотрел на внука, потом горько махнул рукой и ничего не ответил. Но внук его понял. Они остаются на своей земле. Такими, какие они есть.

Это меня Офисный Акул раззадорил, даже не предполагая этого. Решила написать рассказ сама. А чё?... Но спойлер можно не открывать, то есть, не критиковать и даже вообще не читать.))) Ну, да ладно, как получилось.

Отредактировано Радость (2019-01-01 15:54:08)

0

139

Радость написал(а):

Но спойлер можно не открывать, то есть, не критиковать и даже вообще не читать

Да, хватит тебе скромничать! Все прочтут, когда будет свободное время. И рассказ написан хорошо. Только, знаешь, я твою мысль, или вернее, твой посыл не улавливаю. На интуитивном уровне, чувствуется, а в мысли и слова не облекается как-то. Объясни. Не просто же зарисовка. И понятно о ком, и о чём. А вот, что сказать хочешь? 

Радость написал(а):

Они остаются на своей земле. Такими, какие они есть.

То есть, что--ни вашим, ни нашим, и моя хата с краю, чтобы тут ни происходило? Есть свой домик и огородик, вот в этом смысл жизни, а всё остальное не важно? Или что?

0

140

Радость написал(а):

повадились летать над ним чужие штурмовики,

Какие штурмовики? У хахлов было два с половиной ераплана, и те сбили. :crazy:

0

141

Лариса написал(а):

То есть, что--ни вашим, ни нашим, и моя хата с краю, чтобы тут ни происходило? Есть свой домик и огородик, вот в этом смысл жизни, а всё остальное не важно? Или что?

А что делать мирным? Ихне спрашивали. Деду идти не куда. Он и живет. Сильный рассказ. И страшный

+1

142

Лариса написал(а):

ни вашим, ни нашим, и моя хата с краю, чтобы тут ни происходило

Это их принцип, хохлопутов. Как правильно подметил один наш знакомый, удел хахлов жрать сало в землянках.А я бы ещё добавил, что :(, это куча навоза на пороге России. :crazyfun:

0

143

Он примним к любому конфликту.  Мирняк  всегда будет крайним.

0

144

А пиндосы время от времени ворошат эту кучу палкой, чтоб сильнее воняло и нажимают на дверной звонок. :crazyfun:

0

145

Лариса написал(а):

Или что?

Я пока не знаю, что тебе ответить. Думаю.)))

0

146

Офисный Акул написал(а):

А что делать мирным? Ихне спрашивали. Деду идти не куда. Он и живет. Сильный рассказ. И страшный

Пожалуй, соглашусь с Акулом. Дед и мальчик...но, всё-таки, хоть мысленно, они на чьей стороне? Я не за то, чтобы были на той же стороне, что и я. У каждого своя точка зрения, и часто она выстраданная. Но какая-то должна быть. Или и так, чтобы вообще никакой, тоже можно?

0

147

Радость написал(а):

Думаю.)))

Бог в помощь!  http://i.imgur.com/rRDnSmF.png

0

148

Лариса написал(а):

хоть мысленно, они на чьей стороне?

А это не 1941 год когда все ясно.  Вон у нас  все  могли понять на чьей стороне быть в 1991 или в  1993? Они выживают. Им не до сторон. Им  со всех сторон прилететь может. Даже  случайно.

+1

149

Офисный Акул написал(а):

Даже  случайно.

+2

150

А когда мы такие все умные говорим что там мол ":("  все такие сякие то надо представить,  а что  было если бы к моменту развала Союза мы сами бы оказались там.  У меня знакомые в Харькове.  Она инвалид. Муж работает ног еле платят. Сын больной. Им куда деваться. Куда бежать? Так и в России у них толком никого. Вот и выжиывают.  Ладно молодые здоровые. кто в Россиию кто в ополчение. А старых и больных куда? Я их не могу осуждать я там  не был на их месте.

+1