Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 151 страница 180 из 736

151

Лариса написал(а):

но, всё-таки, хоть мысленно, они на чьей стороне?

Свернутый текст

Но внук его понял. Они остаются на своей земле. Такими, какие они есть. На следующий день мальчик с утра побежал в поле, чтобы поближе посмотреть на ту установку, что через их головы стреляет по врагам, а дед остался копаться в огороде. Сначала был громкий бах, потом свист. А через час было наоборот - сначала свист, а потом прямое попадание снаряда из чужой установки Град. Та самая "ответка". Обычный недолёт. Деда убило на месте. На его земле. Шёл 2014-й год...

Под спойлером добавила окончание. Для ясности.
В общем, ты права, это обычная спонтанная зарисовка. Но на основе документальных фактов. Прямая речь и про свист\бах взяты из видео и соцсетей жителей Донбасса - плагиат, так сказать. Факты ответок и гибели от прямых попаданий в сети имеются. Украинского лётчика потом втихаря арестовали, без лишнего шума, свои.

А кроме или\или есть и третий вариант. Мирных не спрашивали, хотят ли они такой войны. Когда Гиркин трусливо бросил Славянск и ввалился в Донецк, то всем было понятно, что войну он тащит за собой. Как-то так...

Отредактировано Радость (2019-01-01 15:56:26)

+1

152

Вот ведь какое дело, согласна я с Акулом и с Радостью, и возразить нечего. У меня есть зашоренность, заточеность на текст, а жизнь, реальная, и часто жестокая, она сложнее, немыслимо сложнее, и её не всегда опишешь так, чтобы другие поняли.
Мушавер, от песни "Горец" просто слёзы горячие полились. Вот, да, война, и говорят, что всё спишет... А что останется в памяти, в сердце, тех кто это пережил? Это не спишется ИМХО.

0

153

Акул, давай позже договорим. Пока - перенесу посты и пусть здесь Радость продолжает царить.

0

154

Стражник написал(а):

Пока - перенесу посты

Разумеется. Да и не хочу я об "этом"  хаспадине из РОВС  говорить. Дрстаточно знакомых там были и у них и о нем и о многих  героях совсем не медийное мнение.  Увы.

0

155

Стражник написал(а):

Пока - перенесу посты и пусть здесь Радость продолжает царить.

1. Караул! Грабят!!!
2. http://otvet.imgsmail.ru/download/33553233_9722bf02b0c5c1bb26f3a23630212b29_800.jpg

0

156

Раз уж полковнику никто не пишет, то полковник будет писать сам себе. То есть постить честно скоммунизженное в Сети. Чисто для себя. Я ведь обещала водить сюда тёлок? Итак...

Из старого, давно сто раз перетёртого на всех ресурсах. Но пусть будет тут. Может, не весь народ ещё знает. Ой, да даже если и все. Но прикольно ведь! Гифка, на которой вращается девушка. Вроде все нормально - грудь, попа, ноги в наличии. Ну, крутится. А в какую сторону?...

http://www.netlore.ru/files/uploads/2007/08/5149773fbb5a.gif

Ответы под спойлером:

Свернутый текст

Результаты тестирования:

Если вам покажется, что картинка вращается по часовой стрелке, вы - оптимист!
Если вам покажется, что картинка вращается против часовой стрелки, вы - пессимист!
Если вам будет все равно, как вращается картинка, вы - по*уист!

Почему под спойлером? Потому что они неверные! :O

0

157

Однако, оптимист.

0

158

Путник написал(а):

Однако, оптимист.

Слава КПСС!
(Ненавязчиво): Я забыла сказать, что на картинку надо смотреть долго, около минуты, потом отвлечься, потом опять посмотреть... И если и после этого твое мнение не изменится, то объявлю тебя победителем! Или не объявлю. Кто же меня знает...

Отредактировано Радость (2017-11-01 20:22:48)

0

159

Радость написал(а):

в какую сторону?...

В обе стороны, поочереди. :crazy:

0

160

Все равно оптимист. Стакан наполовину полон!!!

0

161

Путник написал(а):

Все равно оптимист. Стакан наполовину полон!!!

Тогда откупори шампанского бутылку, брат Сальери. Махнёмся парой нот и заодно махнём по сто! (с)

(Накатив): Вот отчего скажи, Сальери, настоящим музыкантам типа нас, Вивальди, Баха платят меньше чем попсе?! (с)

Ну, за нас, за двух непризнанных гениев-писателей! :music:  :)

+1

162

Радость написал(а):

непризнанных

Мы вас признали! И, может быть, это только начало. А впереди прекрасный, звёздный путь! Дерзайте! И Удачи!

0

163

Лариса
Добрый ты человек!

+1

164

Путник написал(а):

Добрый ты человек!

Спасибо! Стараюсь.

0

165

Радость написал(а):

я. А в какую сторону?...

Это как смотреть на колесо автомобиля. Начинает казаться, что оно вращается в обратную сторону.  Полагаю тут аналогично.

0

166

Офисный Акул написал(а):

Это как смотреть на колесо автомобиля. Начинает казаться, что оно вращается в обратную сторону.  Полагаю тут аналогично.

Почти верно! Но не совсем...

Дополню, чтобы внести ясность, да и забить на эту картинку.
Она была создана веб-дизайнером по имени Nobuyuki Kayahara. Это обычная оптическая иллюзия. Гифка вращается только по часовой стрелке. Но силуэт нарисован таким образом, что люди с воображением легко могут крутить её против часовой стрелки. И это надо просто увидеть!)))
ЗЫ: У меня она каждый раз крутится по разному. Некоторые ещё говорят, что это зависит от активности полушарий мозга в данный момент, но, думаю, что это чушь.

Отредактировано Радость (2017-11-03 13:10:05)

0

167

Радость написал(а):

Я ведь обещала водить сюда тёлок?

А у тебя есть крутая тачка?!

http://s4.uploads.ru/t/s0Aig.png

+2

168

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

169

И ещё из старого. Да и завершим тему иллюзий и внимательности. Сколько на этой картинке медведей?...
http://mirfactov.com/wp-content/uploads/0422.jpg
Ответ под спойлером.

Свернутый текст

11 медведей. Это одна из картинок Стивена Гарднера. У него таких ещё много...

Отредактировано Радость (2017-11-03 13:47:57)

0

170

Я 8 насчитал даже 9

Отредактировано Офисный Акул (2017-11-03 14:26:58)

0

171

Я не вижу 11. Только 4. Где остальные? На дальнем плане совсем маленькие? Или они спрятались?

0

172

Лариса написал(а):

Только 4. Где остальные?

Силуэты, очертания веток деревьев и прочее...

0

173

Не, не вижу! Не дано...  http://i.imgur.com/xX8X8Gw.png

0

174

Лариса написал(а):

Не, не вижу! Не дано...

Ты их видишь! Просто, не можешь поверить, что это так просто. Кстати, эта картинка самая лёгкая. Вот по ссылке посмотри графический ответ - http://www.netlore.ru/Steven_Gardner

ЗЫ: Я нашла всего 8, а потом посмотрела ответ.)))

0

175

Спасибо!

0

176

Просто хорошая песня. Пусть будет тут.

+1

177

Радость, а ты к лётному делу отношение имеешь? А может, таксуешь?

0

178

Лариса написал(а):

Радость, а ты к лётному делу отношение имеешь? А может, таксуешь?

Не-а, не имею. Я вообще летать боюсь. И ездить тоже. Я просто таскаю из Сети то, что мне нравится.

ЗЫ: По ссылке будет подлинная запись и расшифровка с катастрофы ТУ-154 под Донецком. Впечатлительным лучше не слушать. Особенно - "Не убивайте! Ну, не убивайте!!!" https://www.youtube.com/watch?v=1sGGpIrj93k

ЗЗЫ: Получилось двусмысленно. Я имела ввиду, что боюсь летать потому, что они разбиваются. А ссылку на запись дала не потому, что она мне нравится. Это вовсе не так. А чтобы просто знали, что бывает и такое...

Отредактировано Радость (2017-11-03 20:27:12)

0

179

Радость написал(а):

Просто хорошая песня. Пусть будет тут.

Коля Анисимов поет, его песня. Вот одна из моих любимых:

+2

180

Да, хорошие песни!

0