Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 211 страница 240 из 736

211

Радость написал(а):

просто забей.

Хей,хей,хей
Ты просто забей,хей,хей.(РАбфак) :crazyfun:

0

212

Радость написал(а):

Ты сначала найди 11 медведей,

Это как 10 негритят? :crazyfun:

0

213

Сегодня праздник - День Великой Октябрьской Социалистической революции! Поэтому, размещу это тихонечко в своём уголке.
И Кернес уже давно трусливо бежал, и памятник всё же снесли, но хорошо ведь сказал, чёрт бы его побрал! Жаль только, что пар ушёл в свисток.

0

214

"Но если вдруг когда-нибудь мне уберечься не удастся,
Какое новое сраженье ни покачнуло б шар земной,
Я все равно паду на той, на той единственной гражданской,
И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной." (с) (Б.Окуджава)

+1

215

Радость написал(а):

Я все равно паду на той, на той единственной гражданской,
И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной.

Эх знали бы комисары...Шлепнули бы контру раньше http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

216

Офисный Акул написал(а):

Эх знали бы комисары...Шлепнули бы контру раньше

"Небосвод как будто бы светел,
Ветер стал нормальным явленьем,
И запели под этот ветер
Все прозревшие по разрешению.

И взялися за день вчерашний,
Заходясь от собственной смелости...
Где ж вы были вчера, отважные,
Отчего ж вам тогда не пелося?

Ну никак не устроить драки
С тем, кто взял да и помер попросту, -
Но мы все-таки, как собаки,
Лаем вслед уходящему поезду." (с) (А. Макаревич)

ЗЫ: Лариса, знак копирайта хорошо виден?)))

0

217

Радость написал(а):

Но мы все-таки, как собаки,
Лаем вслед уходящему поезду." (с) (А. Макаревич)

самокритично!

+1

218

mushaver написал(а):

самокритично!

А мне нравятся его стихи! Может, я ничего в них не понимаю, может, интерпретирую по своему, но в них есть о чём подумать, а не какие-то муси-пуси.

Врубаю музыку!

0

219

Радость написал(а):

ЗЫ: Лариса, знак копирайта хорошо виден?)))

Да, хорошо! Молодец! Возьми с полки пирожок! )))) Или с тарелки. Такой вот.

http://f2.mylove.ru/aR89Nk1DQI.jpg

0

220

Радость написал(а):

но в них есть о чём подумать, а не какие-то муси-пуси.

Из более ранних его песен, нравятся, практически все. Особенно "Мы охотники за удачей, птицей цвета ультрамарин" и "Балаган". Но в последнее время, как-то не то...выдохся, наверно. Бывает. Или другим стал. И прежние мысли уже в голову не приходят.

0

221

Лариса написал(а):

Возьми с полки пирожок! )))) Или с тарелки. Такой вот.

Ну его нафиг, такой пирожок. Злой он какой-то. Такой и сам кого хошь сожрёт. По виду вроде бы с повидлом, а вдруг у него внутри зубы?! Я даже плюсовать на картинку опасаюсь - вдруг потянусь к плюсу, а он руку по локоть отхватит вместе с мышкой? Нафиг, нафиг, нафиг))). :O

0

222

Займусь-ка я высшей математикой. Ведь Стражник сказал, что дураки берутся за всё, а значит это как раз для меня.
Итак, представлю мысленно бесконечную последовательность натуральных чисел. Она начнётся с числа "1" и продолжится даже дальше русского "до...уя", т.е. очень далеко, бесконечно далеко, дальше звёзд:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 и т.д.
А теперь параллельно ей пущу вторую бесконечную последовательность, для чего возведу каждое число из первого списка в квадрат:
1 4 9 16 25 36 49 64 81 100 и т.д.
И вот у меня две последовательности протянулись куда-то в вечность рядом друг с другом. С точки зрения бесконечности они равны, ведь обе не имеют окончания. А теперь я пристально посмотрю на первую из них. Опаньки! Первая включает в себя и непосредственно натуральные числа и все числа из второй! То есть она физически больше?! Но как же так - ведь условием задано, что они одинаковые! Квадраты чисел - лишь часть ряда натуральных, и часть не может быть равна целому. А тут равна. Парадокс?...

Да! Знаменитый в узких кругах парадокс Галилея, который тоже как-то однажды сидел и задумался - а в чём же тут смысл? Но ничего не придумал, плюнул и забыл. У него и без того было полно хлопот - надо было уворачиваться от инквизиторов, "которые бежали за ним и кричали - Земля круглая, на концах встретимся!" (с)

Но парадоксу это не очень понравилось. Он жаждал, чтобы его объяснили. И тут созрел некий Кантор, который сказал: "А почему бесконечные последовательности? Назову-ка я их бесконечными множествами!"  И назвал. Потом посмотрел ещё раз на эти уже два бесконечных множества натуральных чисел и их квадратов. И понял, что они действительно равны! Почему? А потому что их можно сосчитать! Да-да, как это ни парадоксально для бесконечности. Он просто ввёл понятие "счётная мощность множеств", которое применимо для всех. Общий постулат. Если количество элементов в двух множествах равны, то они считаются равномощными. Независимо от того, что у них внутри.

А теперь опять вернусь к двум бесконечным последовательностям, с которых начинала. Каждому числу соответствует один квадрат. То есть?... Верно! Эти две бесконечности равны по признаку счетной мощности. А парадокс?... Ну, на то он и парадокс, чтобы не забывали про Галилея.)))
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/287455

Отредактировано Радость (2017-11-08 11:13:06)

+1

223

Немного анекдотов про математиков.

В стародавние времена, после появления водки в странной посуде по 0,8 л. возникла проблема - как же это на троих-то пить? Математики предложили решение: наливаем по 100г и сводим задачу к классической.
В школе заболела преподавательница русского языка и поставили на замену математика (М). Ну, значит, приходит он на урок.
М: Какая тема последнего занятия?
Ученики: Падежи.
М: Повторяем падежи.
Именительный: кто, что.
Родительный: кого, чего.
Дательный: кому... [а дальше забыл]
М: Кто знает?
У: Не помним (и прикалываются)
М: Тогда выведем. Пусть неизвестное слово Х, тогда:
          кого   -   чего
          кому   -    Х

составляем пропорцию:
     чего*кому
Х = ----------- = чему
       кого

(ко) сокращается, (го) аналогично => чему!
У: ... ??? ... !!! ...
Как математик и инженер решают одну и ту же задачу: Вытащить из доски наполовину забитый гвоздь.
Инженер вытаскивает гвоздь.
Математик забивает его до конца и затем решает задачу в общем случае.
Встречаются как-то физик и математик. Физик и спрашивает:
- Слушай, почему у поезда колеса круглые, а когда он едет они стучат.
- Это элементарно. Формула круга - пи эр квадрат, так вот этот квадрат как раз и стучит.
Отец пpовеpяет тетpадкy маленького сына:
- Почемy ты так неpовно пишешь кpючочки?
- Это не кpючочки, папа, это интегpалы.

+1

224

Радость, я бы с радостью )))) разделила твои математическо-физические настроения, если бы у меня было хоть на микрон математических способностей. Но нетути! Я на пальцах считаю 2+2, и у меня всё время получается разное число. В последний раз, это было 8  :crazy: Евреям проще (Левад, не обижайся!) У них, на вопрос сколько будет 2+2, ответ: А сколько нужно.
С физикой ещё сложнее. Единственное, что мне пришлось недавно вспомнить из школьной программы, это то, что при нагревании, тёплый  воздух поднимается, а холодный, опускается (подлец!  :angry: ) И из-за этой физики, получалось, что я прогреваю тепловой пушкой потолок гаража, а внизу собачий холод! Но вопрос решился неожиданно! Занимаясь уборкой, я задвинула  тепловую пушку под стол, столешница перекрыла стремительный побег горячего воздуха к потолку, и стало, наконец-то тепло! Для меня это сравнимо с падением яблока на голову Ньютону! А то, я уже вообще, не знала что делать.

+1

225

Лариса написал(а):

если бы у меня было хоть на микрон математических способностей. Но нетути!

Дык, у меня тоже нет. Я просто дилетант широкого профиля. Хватаю по верхам только то, что мне интересно. Вот, н-р, на одном форуме технарь рассказал. Была у них в ВУЗе военная кафедра:

Майор Муха. Тактика войск ПВО страны. 2 курс. "Записывайте! Диаграмма направленности антенны в горизонтальной плоскости имеет форму эллипса. Вы знаете, что такое эллипс?" Мы (только что сдали аналитическую геометрию, само собой, с кривыми второго порядка): "Неа, товарищ майор!" "Пишите - эллипс - окружность, вписанная в квадрат с разными сторонами."

Интересно же! Ведь если на самом деле потянуть квадрат за две противоположные стороны, то из круга таки получится тот самый эллипс. :O

0

226

Радость написал(а):

если на самом деле потянуть квадрат за две противоположные стороны, то из круга таки получится тот самый эллипс

Это выше моего понимания! Я не буду тянуть никакой квадрат. Я категорически отказываюсь.

0

227

Лариса написал(а):

Я не буду тянуть никакой квадрат. Я категорически отказываюсь.

А как же тогда решать простенькие задачки, если не тянуть квадрат?)))

Вот из школьной программы.

Из 37 учащихся 6-го класса 5 человек не читают и не выписывают прессу. 23 ученика этого класса выписывают журналы и  28  газеты.
Сколько школьников, которые получают и газеты и журналы?

Разумеется, её можно решить самым простым способом, посмотрев ответ, а можно чуть-чуть посложнее - шевельнув мозгой, а можно даже, вспомнив Галлилея, Кантора и Евклида, решить так, как я.)))

Мой ответ, а тем, кто откажется решать задачу спойлер не открывать!

Можно  представить, что речь идёт о нескольких подмножествах в одном едином, причём они неоднородны, а часть из них ещё и пересекаются. Тогда нам надо в объём в 32 единицы уложить внахлёст 23 и 28 и измерить объём получившегося денатурата. Это и будет ответом задачи. Для простоты можно проделать это линейно в уме: рисуем мысленно отрезок 32, и с двух противоположных сторон к центру пускаем два луча 23 и 28. Соответственно остаются 9 и 4 с двух сторон, которые нам не нужны. 32 - (9+4) = 19.

http://ww.zapilili.ru/pic/1/7/10/1/podborka_12.jpg

+1

228

Радость написал(а):

Можно  представить, что речь идёт о нескольких подмножествах в одном едином, причём они неоднородны, а часть из них ещё и пересекаются. Тогда нам надо в объём в 32 единицы уложить внахлёст 23 и 28 и измерить объём получившегося денатурата.

Это как понимать господа хорошие? o.O

0

229

milizioner
Что она принимает??? (Шутка, если что)

+1

230

Ответ и решение задачки

из 37 учащихся 5 не читает и не выписывает прессу вообще.
отсюда 37-5=32
32 ученика  получают или газеты или журналы.

23 ученика получают журналы
28 получают газеты

Сколько всего учеников получает одновременно и газеты и журналы?

При этом их число не может быть больше 32.

32-23 = 9  или 9 учеников НЕ ПОЛУЧАЮТ ЖУРНАЛЫ

32-28 = 4 или 4 ученика НЕ ПОЛУЧАЮТ  ГАЗЕТЫ

23-4 = 19 или 19 учеников получают не только  журналы.
28-9 = 19 или 19 учеников получают не только газеты

Ответ 19 учеников получают и газеты и журналы.

Отредактировано Офисный Акул (2017-11-09 17:03:46)

+1

231

Надеюсь все верно?

0

232

Офисный Акул
Заразился? )))

0

233

Офисный Акул написал(а):

Надеюсь все верно?

Да. Математически всё верно. :)

milizioner написал(а):

Это как понимать господа хорошие?

Всё очень просто! Ты тоже в состоянии решить эту задачу. Для тебя упрощаю условие:

Есть 32 человека, и у каждого в руках бутылка водки. Но на всех они имеют всего 23 солёных огурца и 28 кусков чёрного хлеба. Причём, все находятся в разных местах - виртуальная пьянка по скайпу, и все собираются закусывать. Вопрос: сколько из них будут закусывать И огурцом, И хлебом?

Отредактировано Радость (2017-11-09 18:33:39)

0

234

Путник написал(а):

milizioner
Что она принимает??? (Шутка, если что)

Отвечу сама за себя, а то опередят и нагородят чёрти что.)))
Принимаю всё, регулярно и понемногу, но меры не знаю. В настоящее время принимаю в сотый раз вот этот мультик:

0

235

Прикольный мультик. С философским подтекстом.

0

236

Радость написал(а):

Всё очень просто!

Я бы так не сказал.

Радость написал(а):

Есть 32 человека, и у каждого в руках бутылка водки.

Это сверхзадача.

Радость написал(а):

23 солёных огурца

Радость написал(а):

28 кусков чёрного хлеба.

Радость написал(а):

все находятся в разных местах

Радость написал(а):

сколько из них будут закусывать

Ты нарочито пытаешься запутать. Такое могла придумать только ты, лапуля.У тебя, видимо, есть эта склонность, к этому, как его...

Радость написал(а):

Принимаю всё, регулярно и понемногу, но меры не знаю.

:rofl:

Отредактировано milizioner (2017-11-09 19:39:11)

0

237

milizioner написал(а):

Я бы так не сказал.

Да простая она. Проехали. А вот эта - да, считается сложной, но только если её решать в уме. Просто уходит много времени. На бумаге же - как два пальца. Решишь в уме?...

"1. На улице стоят пять домов.
2. Англичанин живёт в красном доме.
3. У испанца есть собака.
4. В зелёном доме пьют кофе.
5. Украинец пьёт чай.
6. Зелёный дом стоит сразу справа от белого дома.
7. Тот, кто курит Old Gold, разводит улиток.
8. В жёлтом доме курят Kool.
9. В центральном доме пьют молоко.
10. Норвежец живёт в первом доме.
11. Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису.
12. В доме по соседству с тем, в котором держат лошадь, курят Kool.
13. Тот, кто курит Lucky Strike, пьёт апельсиновый сок.
14. Японец курит Parliament.
15. Норвежец живёт рядом с синим домом.
Кто пьёт воду? Кто держит зебру?

В целях ясности следует добавить, что каждый из пяти домов окрашен в свой цвет, а их жители — разных национальностей, владеют разными животными, пьют разные напитки и курят разные марки американских сигарет. Ещё одно замечание: в утверждении 6 справа означает справа относительно вас." (с)

milizioner написал(а):

У тебя, видимо, есть эта склонность, к этому, как его...

Шутник, на.))) Если ты её решил, то так бы сразу и сказал.

Отредактировано Радость (2017-11-09 20:17:44)

0

238

Радость написал(а):

кто курит Lucky Strike,

Это крепкие сигареты, их курят докеры и дальнобойщики. :crazyfun:

0

239

Радость написал(а):

Кто пьёт воду? Кто держит зебру?

Блин, это напоминает что-то примерно такое, сало, масло западло, колбаса на х... похожа, рыбы воду обоссали, на картошке мент топтался, поросёнок пидор был, мамка в красном-до свиданья. :crazyfun:

0

240

Радость написал(а):

в утверждении 6 справа означает справа относительно вас."

Пипец. :crazy:

0