Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Свиток "Радость".

Сообщений 241 страница 270 из 604

241

Радость
Отсыпь и мне. Завтра крестов нужен.

0

242

Путник написал(а):

Завтра крестов нужен.

Меня не было только день, и этого хватило, чтобы что-то произошло....
Радость, не имею сил мозговых решать задачки. Другие сейчас никак не решаются. Вот завтра как попасть одновременно на три очень важные встречи. А вечером, товарищи, давайте тут соберёмся с бокалами (у кого с чем), и отметим ваш праздник. Ой, то есть, уже сегодня! Я не заметила, как наступил новый день. А я со старым ещё не все вопросы порешала.  :confused:

0

243

Путник написал(а):

Завтра крестов нужен.

Имелся ввиду креатив

0

244

Лариса написал(а):

не заметила, как наступил новый день. А я со старым ещё не все вопросы порешала.

Заработалась, дорогая. :crazy:

0

245

Путник написал(а):

Имелся ввиду креатив

Путник, увы, я совершенно не разбираюсь в креативах. И не могу тебе в этом помочь. Но! В связи с тем, что сегодня твой праздник - День милиции, я вылезла из кожи, и таки нашла тебе подарок: Classical Music - The 50 Greatest Tracks. По русски говоря - 50 классических миниатюр. Там можно слушать все подряд нон-стоп, если нажать "воспроизвести всё", а можно принимать дозировано, выбирая для прослушивания трек из списка - Моцарт, Штраус, Берлиоз, Вивальди, Вагнер и все-все-все.)))

https://www.youtube.com/playlist?list=P … GO2tPd4eAe

+1

246

Поздравлю сразу всех из своей одиночной камеры:

http://kartinki.info/uploads/posts/2016-07/1468234528_2036.gif

И скромно в уголочке послушаю музыку. Какая-то падла удалила с трубы ролик, где было 25 млн.просмотров. Придётся слушать этот:

0

247

Радость
Вот спасибо тебе за подарок!

0

248

Ну что? Задачка с 5 домами повисла? Желающих нет? Тогда опять придётся делать всё самой. Я её пока в уме не решила, но щедро могу поделиться  ходом мыслей!))) Итак...

Мозговой штурм

В условии 15 пунктов. Сначала внимательно надо их все прочесть.
Прочли? Видите, что нигде не встречаются слова "зебра" и "вода"? Хорошо. А какое самое важное условие в задаче? Именно то, что приписано в конце - каждому человеку по одному дому, одному животному, одному напитку, одной пачке курева. Опять читаем все 15 пунктов и видим, что есть 5 домов разного цвета, 5 национальностей, 5 животных, 4 напитка и 4 марки сигарет. Значит что? Надо всё это сгруппировать, а зебру и воду отдать туда, где будет пустое место. Делов-то. Но с чего начинать? С самого простого - определить цвет домов, ибо уже имеются подсказки. И тут главное - не забывать, что дома расположены перед вами в одну линию, слева направо, т.е.
1, 2, 3, 4, 5. Поехали! Пункты 10 и 12 про норвежца - живёт в первом доме, а рядом с ним синий дом. Значит, дом № 2 синего цвета! Праааально? И пофиг пока, кто в нём живёт, просто запоминаем в уме - второй дом синий, а норвежец из первого, самого крайнего левого. Осталось определить ещё 4 цвета. Пункт 6 - зелёный дом стоит сразу справа от белого дома. Куда же его воткнуть? Второе место уже занято, так что либо на 4-е, либо на 5-е. Получаем пока: ?, синий-белый-зелёный-?, либо ?, синий-?-белый, зелёный. Нужно теперь решить с красным и жёлтым. А из п.2 известно, что в красном доме живёт англичанин, значит, красный никак не можем быть первым, потому что там живёт норвежец. Значит, первый дом - жёлтый! А красный будет либо в центре, либо крайним справа.

Продолжение следует.)))
Продолжение атаки:

Свернутый текст

Красный дом пока оставляем в покое. Что есть ещё из подсказок?
п.8 - в желтом доме курят Коол. Запоминаем - первый дом, желтый, норвежец, Коол. Ему осталось только найти животное и напиток. Но это не кофе, не молоко, не чай и не апельсиновый сок -
они уже заняты. Значит вода! Первый ответ готов!!! Ищем зебру... И параллельно раскидываем все остальное по ячейкам памяти. Ведь мы уже знаем, что в синем доме, где живёт непонятно кто,
есть лошадь! А этот непонятно кто - украинец или японец.

На этом атака пока захлебнулась. Но всё ещё впереди!

Отредактировано Радость (2017-11-11 11:45:59)

0

249

Карфаген будет разрушен! Продолжаю...

Свернутый текст

Почему в синем доме украинец или японец? Потому что норвежец в первом доме, у испанца есть собака, а англичанин из красного дома! Дальше идёт сложнее,
мне трудно запоминать марки сигарет на иностранном языке. Пока отбросим их в сторону. Какой же дом сделать центральным? Красный или белый? В этом центральном доме пьют молоко. Кто -
японец или англичанин? Потому что норвежец пьёт воду, украинец чай, а испанец кофе. Молоко и апельсиновый сок. Как их разделить на двоих?... К соку прилагаются сигареты  Lucky Strike. Бл....ть! Вот же я невнимательная! Ведь японец курит Парламент! Значит, молоко отдаём японцу и селим его в центральный дом, который теперь будет белого цвета! Все цвета домов расставлены: жёлтый, синий, белый, зелёный, красный. Так или нет?... Если так, то и национальности расставлены: норвежец, украинец, японец, испанец, англичанин. И напитки: вода, чай, молоко, кофе, сок. Из животных пока только две позиции: украинец-лошадь и испанец-собака. Да и с куревом не густо: норвежец- Коол, японец Парламент, англичанин Lucky Strike. Думаю дальше...

Уфффф... Осталось всего пять позиций: две марки сигарет и три животных.  Ну, вздрогнем и продолжим:

Свернутый текст

Итак, что получается? 1. Коол 2. лошадь 3. Парламент 4. собака 5.Лаки Страйк. Нужны лиса, улитки, зебра и Честрфильд с Олдголдом. Всё! Запуталась и ошиблась окончательно. Ведь улитки идут вместе в Олдголдом, а у меня получилось, что по отдельности. Надо начинать сначала. Или в условии опечатка. Ёклмн!...

Короче. С наскока задачу решить не удалось. ((( Но я не сдамся! :music: Надо накатить, может, тогда пойму, где ошиблась.

Отредактировано Радость (2017-11-11 12:38:24)

0

250

Крепость почти сдалась! Я нашла ошибку в своих рассуждениях. Никогда не поздно начинать сначала. А ошибка была вот в чём:

Свернутый текст

С чего я решила, что испанец пьёт кофе? Кофе пьёт просто зелёный дом. Сути дела это не меняет, ведь норвежец всё-равно будет пить воду, но именно из-за этого и запуталась, потому что решила отложить на потом марки сигарет. А нужно решать всё в совокупности и последовательно! Кто такой тот поц, который курит ОлдГолд и одновременно разводит улиток? Это ни норвежец, ни японец, ни испанец (у него собака), и ни тот, кто живёт в синем доме (там лошадь). Значит, либо украинец, либо англичанин. Но украинец пьёт чай! Значит, улитки достаются англичанину. Вместе с куревом! Оно у него уже есть. Поэтому, апельсиновый сок и молоко надо делить между ним и испанцем. Ему - молоко, испанцу сок и ЛакиСтрайк. То есть, правильная последовательность домов будет такая: жёлтый, синий, красный,
белый, зелёный. Норвежец, украинец, англичанин, японец, испанец. Вода, чай, молоко, кофе,
сок. ...лошадь, улитки,... собака. Коол, ...ОлдГолд, Парламент, Лаки страйк. Где зебра и лиса? "П.12 Сосед того, кто курит Chesterfield, держит лису"(с). А кто у нас курит Честерфилд? Украинец! И сосед у него норвежец, потому что у англичанина улитки. Что осталось? Зебра!
Вот она и досталась японцу. Который живёт в четвёртом доме слева направо. В доме белого цвета. Уфффф)))))))))

Задача решена. Тему пора переименовать в "Дневник флудера", ибо пою в одно лицо о том, что вижу. Ну, да ладно. :)

0

251

Радость написал(а):

пою в одно лицо о том, что вижу

Радость, все подавлены смертью товарища. Большинство грозовых - участники НС, были знакомы, дружили с Геннадием. Можно сказать, что на грозовых минута молчания - товарищ служил милиции (полиции) и ушел в день ее столетия. Вот уж как выпадает - теперь в каждый наш профессиональный день и Геннадия вспомним ....
А мы пока здесь поддерживаем жизнь сообщества, вахтовые, как бы Левад сказал.

+1

252

Стражник, спасибо тебе, друг, ты всё правильно понял. Нужно немного времени.
Жизнь продолжается, да, но человек, особенно очень хороший человек, не пыль, чтобы можно было тут же  стряхнуть, и идти дальше.

0

253

Приношу всем вам свои искренние извинения. Свою боль по поводу ухода Геннадия я высказала вчера и здесь, и на ПР. В отличии от Ларисы, которая с ним общалась и не знала его имени, я, не общаясь, его имя знала. Мне также тяжело, как и вам. И ваше право обвинять меня в том, что я якобы отряхнула его как пыль. Я не ждала ответа на свои посты, когда сказала что пою тут в одно лицо. Просто говорила в пустоту. Мне так было легче.

Не провожайте, я сама найду дверь. Спасибо за когда-то предоставленную возможность поговорить тут просто так, в пустоту. Песню оставлю, просто так. Она ни о чём. Смысла искать не надо. Можете удалить. Можете вообще всё моё удалить. Разные мы все. До свидания.

0

254

Радость, ну что ты завелась? Я же не тебя имела ввиду, а говорила только о себе! Когда умер Угрюмый, которого я не знала, Влад сожалел, что поругался с ним прямо перед тем, как Угрюмый умер. Кто-то скорбел, вспоминал. А я, написала соболезнования, но тогда не было боли утраты. Я совсем не знала того человека. Поэтому, нормально, что люди по разному реагируют, и никаких претензий быть не может.  Короче, не обижайся, не дуйся, а давай, возвращайся, и сделаем вид, что ничего не произошло. Что, на самом деле, так и есть. Всё устаканится. Надо только спокойно разобраться. И задачки давай попроще. А то, я далеко не Лобачевский. Да, и другие, вроде, тоже. Лучше какую-нибудь логическую задачку, если такие есть.

0

255

Лариса написал(а):

И задачки давай попроще. .... какую-нибудь логическую задачку, если такие есть.

Вот "мало" нам служебно-боевых задач  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif Еще и логические ...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif .

0

256

Стражник написал(а):

Еще и логические ...

Будем мозг развивать, чтобы в старости маразм не прихватил.

0

257

Радость написал(а):

Не провожайте, я сама найду дверь.

Какая ты нервическая.Не парься, никто тебя не обижает,лапуля. :crazy:

0

258

Лариса написал(а):

Будем мозг развивать, чтобы в старости маразм не прихватил.

А маразм, он примерно с какого возраста начинается? А если выпиваешь регулярно? Может пора задуматься? И как Боря Ноткин, решить вопрос в свою пользу? :crazy:

0

259

milizioner написал(а):

как Боря Ноткин, решить вопрос в свою пользу?

Вот язык-помело!  :angry:  У Ноткина был рак, а не маразм. С его болезнью не смогли врачи справится, вот он и решил избавить себя от страданий. А ты чего? Маразм по-разному приходит. Есть люди, которые не знают что это вообще. Врачи говорят, чтобы маразма не было надо мозг тренировать. Кроссворды разгадывать, логические задачки решать, и всё будет норм! Про алкоголь точно не знаю. Но мне кажется, что если часто не упиваться в хлам, то ничего. И главное--дурные мысли гони, больше позитива,  и проскочишь! Ты же шустрый, вроде?!  :jumping:

+1

260

Лариса написал(а):

-дурные мысли гони, больше позитива,  и проскочишь! Ты же шустрый, вроде?!

Понял, спасибо, дорогая. :crazyfun:

0

261

Радость написал(а):

Уфффф... Осталось всего пять позиций: две марки сигарет и три животных.  Ну, вздрогнем и продолжим:

я уже решал эту задачу т.н. загадка Эйнштейна. Решается легко.  Одна проблема по условиям ее требуется решать в уме. Я же способен ее решить на листочке с карандашиком. Но  Вычисляется там все элементарно говорю как бывший аналитик.

Отредактировано Офисный Акул (2017-11-12 15:18:55)

0

262

Путник написал(а):

Заразился? )))

Я бывший оперативный аналитик. Логические задачки моя профессия.

0

263

Радость написал(а):

В целях ясности следует добавить, что каждый из пяти домов окрашен в свой цвет, а их жители — разных национальностей, владеют разными животными, пьют разные напитки и курят разные марки американских сигарет.

Решение начинается с распределению домов по цветам насколько я помню.

0

264

Офисный Акул написал(а):

Я бывший оперативный аналитик.

Бывших не бывает! Если твоя акулья голова так скроена и научена, быть аналитического мышления, то это навсегда! А что думаешь на счёт питья? По вопросу от Милиционера?

0

265

Лариса написал(а):

чтобы маразма не было надо мозг тренировать. Кроссворды разгадывать, логические задачки решать, и всё будет норм!

Милай! Ты не помнишь фамилии того немца из за которого люди памяти лишаются?
За чем тебе?
Кроссворд разгадываю.
Альцгеймер его фамилия.

0

266

Levad написал(а):

Альцгеймер

Это уже серьёзно.

0

267

Точно. Если по соседству ещё и паркИндонезия поселился.

0

268

Levad написал(а):

паркИндонезия

Паркинсона, да, это вообще...не дай Бог!

0

269

Задолбал планшет. Проверяй, исправлять, при отправке один фиг чего то свое на выдумывать.  Роботы пытаются управлять. :crazyfun:  И ведь не всегда удаётся отредактировать. :'(

0

270

Levad написал(а):

не всегда удаётся отредактировать

Ничего, уже привыкаем. Видишь, понимаем, что ты на самом деле хотел написАть.  8-)

0