Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » СТОЛЕТИЕ Великой Октябрьской РЕВОЛЮЦИИ!!!!

СТОЛЕТИЕ Великой Октябрьской РЕВОЛЮЦИИ!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Ну не всегда дождь был, а если и шёл, то после демонстрации в обязательном порядке культурная программа с горячительными напитками.

0

62

Да.  7 ноября запросто мог идти еще и снег, но лужи от этого мельче не делались.
Бороться с холодом путем горячительных напитков во времена победившего материализма у меня еще не получалось: я была еще совсем молоденькой и дозы более бокала вина организм решительно не принимал. Да и коммунисты вообще-то крайне не одобряли подобных способов согрева, жестоко карая личностей, ухитрявшихся не смотря на запреты ужраться в говно.
Ранним утром в поселке по разнорядке собирали доблестных труженников (учащихся) Подольского района и на автобусах везли в город радоваться.
Там разгружали, и мы унылой толпой, невзирая на погодные явления, часто останавливаясь, ползли в сторону площади Ленина, а где-то вдалеке ухал духовой оркестр, напоминая похороны.
В советские годы очень любили хоронить под духовой оркестр. А один раз у нас в деревне умерла бабушка. Она была очень старенькая и страшная как баба яга. Люди рассказывали, что она была ведьмой, а когда умирала, то просила дать кого-то ей руку, чтобы передать свою силу и ей кинули кошку.
Её хоронили без оркестра. Деревенские бабки шли за гробом и пели церковные песнопения.
На меня это произвело сильнейшее впечатление. Они пели красиво и стройно, на разные голоса. "...Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас... ". В этом было что-то таинственное и мистическое. Хотелось записать эту песню на магнитофон, а потом слушать еще и еще... Иногда в осеннее ненастье, особенно, когда из-за облаков вдруг выглянет неожиданное солнце, на меня до сих пор накатывает какое-то особенное беспричинное чувство, и я даже не могу его как следует передать.Это тоска, но какая-то сладкая тоска непонятно о чем. Я принесла это чувство через всю свою жизнь.
А ноябрьские праздники- это было полное дерьмо.. Что, эти большевики не могли устроить свою революцию в июне? Вот майские праздники были нат порядок веселее. Тут они не прогадали.

0

63

Я лет эдак 10 ходил в линейные коридоры на параде и на 7 ноября. Перед этим были репетиции. Всегда ночью. Выстраивались на красной площади и ждали, когда чекисты совершат свой маневр, то есть разобьют площадь на квадраты и оцепят.Поскольку было холодно, то приносили с собой бутылки и фляжки с водкой. Выпивали и выбрасывали бутылки, а фляжки сохраняли. На парадах и на 7-е Ноября так же брали с собой. И пока шли трудящиеся, тоже поддатые, употребляли. Несколько раз оказывался прямо перед Мавзолеем, и наблюдал Леонида Ильича с расстояния уверенного выстрела. Из винтовки. Малокалиберной. То есть метров 15-20. Я думаю ему хватило бы. :crazyfun:

Отредактировано milizioner (2021-11-08 22:55:53)

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

64

И вообще, перестрелять этих пидарасов на Мавзолее было несложно. Они были уверены в своей безопасности. Поэтому вряд ли надевали бронежилеты. Поэтому подготовленной группе стрелков это не составило бы никакого труда.Всех бы перещелкали. Но, вопрос, что потом делать?! :crazy:

Подпись автора

0

65

milizioner написал(а):

Я думаю ему хватило бы.

Малокалиберная винтовка бьёт на 70 метров уверенно.Патрон под капсюль кольцевого воспламенения обычной мелкашки прошивает оленя и козу насквозь. Я думаю, что члены политбюро вряд ли более крепки на рану. Особенно, если попасть в ухо, или в глаз. :crazyfun:

Подпись автора

0

66

С праздником.
С праздником который не вызывает эмоций отрицания того , что было. Ну а дождей морозов и без него хватило. :crazy:
Рад что "поганая " власть у вас в прошлом и теперь вы задали при заботливой о вас и свободной от всего.... новой. :flag:
Любителям стрельбы - кевлар известен своими свойствами давно. Так что запросто ....только кошки по быстрому.
Вообще - смешно. :crazyfun:
Но не очень.
Похоже скоро к пустым окнам деревень прибавятся пустые глаза жителей городов.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

67

Levad написал(а):

кевлар известен своими свойствами давно.

Какой в жопу, кевлар? Эти урoды носили каракулевые шапки и считали себя причисленными к лику святых, хотя сами были антихристами. Простому народу засрали мОзги своими теориями марксизьма-ленинизьма, а сами погрязли в воровстве и разврате. Вспомни Кирова-Кострикова, ни одной юбки не пропускал питерский коммунист с бальшой буквы.Когда его убили, то перед экспертами встал вопрос, как прошла пуля? И вот голову ломали, хотя тем, кто его обнаружил было ясно, его убили лёжа.То есть он лежал на тётьке в момент выстрела. Но этого никто не сказал экспертам. :crazy:

Подпись автора

0

68

milizioner написал(а):

Простому народу засрали мОзги своими теориями марксизьма-ленинизьма, а сами погрязли в воровстве и разврате

:dontknow: теперь прочистились ? Мозги...
И песнь новая -
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто паранойя.

Может что то о танцорах и мужских "фруктах" ?
Вообще интересно - какие пункты Устава и программы КПСС нароТ не устраивали. А то как у аблаката- не огонь меня гаишник я в поХонах.....

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

69

milizioner написал(а):

Какой в жопу, кевлар?

Обычный . Из которого как плащи со шляпами кроили, так и тормозные колодки с бронежилетами пресовали.
К слову работы начали в 40х годах. Стыдно не знать.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

70

Levad написал(а):

Это Путин виноват!

Ты прав, старичок. Он виноват уж в том, что хочется мне кушать. Конец его будет страшнее, чем у Каддафи. Но, полковник хоть погиб человеком.

Подпись автора

0

71

Levad написал(а):

Стыдно не знать.

Да это понятно. Но на толстозадую тушу попробуй напяль кевлар. Опять же привыкли в бекешах всяких.Да они от лени своей кевлар не одевали, свято верили, что народ их любит, уродoв. Но были ребята, такие как Ильин, с двумя ПМ-ми выходили на демонстрацию. Опять же форма ментовская. :crazy:

Подпись автора

0

72

Levad написал(а):

какие пункты Устава и программы КПСС нароТ не устраивали.

Начнем, помолясь. Во первых, что все люди, братья. Это прекрасно иллюстрирует момент из фильма Брат, где он произносит огненную фразу: Не брат ты мне, гнида черножопая. Так думало полРосии, когда было засилье мандаринщиков и лаврушников, которые годами жили в гостиницах Масквы. Хуже относились только к черномазым неграм, но тут был пикантный момент.Женская часть населения не могла противостоять, и с удовольствием связывалась с черномазыми дикарями, известно почему. А потом возникали вопросы к черномазым детям.Короче, если ты патриотка, то наотрез откажи черномазому. Иначе всеобщая обструкция. :crazy:

Подпись автора

0

73

Levad написал(а):

теперь прочистились ? Мозги...
И песнь новая -

Я не совсем тебя понимаю. Ты что, апологет? Вся Россия ненавидит известного своими выходками чувака, а тебе он как родной, что ли? Или ты против мнения 140 миллионов? :dontcare:

Подпись автора

0

74

milizioner написал(а):

Или ты против мнения 140 миллионов?

Кто считал ? :crazyfun:

milizioner написал(а):

Я не совсем тебя понимаю

Да все вроде ясно. Либо белый , либо красный. Остальное - аблакат.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

75

МОСКВА, 10 ноября. /ТАСС/. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству в среду рекомендовал палате принять проект заявления по случаю 300-летия Российской империи, документ был ранее внесен депутатом-единороссом Константином Затулиным.

"У нас в дополнительных материалах есть вопросы. Заявление "Трехсотлетие Российской империи - важная веха в непрерывной истории российской государственности", - сказал на заседании глава комитета Павел Крашенинников, добавив, что данный вопрос обсуждался на Совете Думы.

А когда думских боярам бороды обор....обобреют.....

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

76

Зато не голодаем!

0

77

Кувшинка написал(а):

Зато не голодаем!

И лижбы не было войны. :dontknow:
Только перекос в отношении истории. То на чем не голодать можно отстроено не Романовыми.

Отредактировано Levad (2021-11-10 13:25:38)

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

78

Levad написал(а):

"Трехсотлетие Российской империи - важная веха в непрерывной истории российской государственности", -

Надо Ходынку устроить, по аналогии, для пущего сходства, на фиг. :crazy:

Подпись автора

0

79

Кувшинка написал(а):

Зато не голодаем!

Погоди, немного. Уже часть населения преклонного возраста шарится по помойкам.Или просрочка из Пятерочки это не помойка? :disappointed:

Подпись автора

0

80

Levad написал(а):

То на чем не голодать можно отстроено не Романовыми.

так точно. Возразить нечего. Весь базовый фундамент нынешней экономики, (вернее его остатки)- был построен в период СССР.

Подпись автора

А помнишь брат...

0

81

milizioner написал(а):

часть населения преклонного возраста

в 90 - х вАще, благодаря стараниям либерастов, до преклонного возраста не доживали. Да и голодных было на порядки больше. "Рояль" приходилось гидроколбасой закусывать :mad:

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

82

milizioner написал(а):

Уже часть населения преклонного возраста шарится по помойкам

За то создан спиздионный фонд для населения. А это рабочие места с хорошими условиями труда для нужных людей. :dontknow:

В общим, не любители каракулевых шапок.
Ленин с большевиками впервые в истории создал государство с экономической основой которая позволила образование всему населению. Электрофикацию аграрной страны ,работу с гарантированным социальными условиями, с медицинской помощью всем . Да и руководство любого уровня собирались.
А уж во что превратили - это вопрос не к ним , а к нам . Но не зря же 7 ноября все факторы так старательно подъехали тему социалистического государства. Так решающего ипотечным кредитам. :flag:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

83

Идея социалистического государства сама по себе правильная - кто спорит? Воплощение подкачало.

0

84

KlimPodkova написал(а):

Воплощение подкачало.

Подскажи нового гения знающего как правильно воплощать в жизнь социалистическое государство , в котором даже из законченного долбоОпа старались создать Человека. А куча трудов критиков периода государства когда даже из Человека лепят долбоОпа меня не впечатляют. :flag:

Отредактировано Levad (2021-11-10 17:15:03)

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

85

mushaver написал(а):

Да и голодных было на порядки больше.

Чего-то я не помню, чтобы голодал. А, нет, был период, когда я похудел килограммов на 8 . Это когда я свалил из дознания в службу профилактики. И целый год, практически, сидел на одной зарплате. Сами понимаете, от поднадзорных толку никакого, один геморр. Но я быстро смекнул что к чему комлем лежит, и перешел в роту ППСМ простым инспектором службы. Я за полгода наел такую ряху, что до сих пор аукается, хотя я ушел на пенсию уже как 17 лет. Я в роте был как рыба в воде, старшим экипажа ГНР. Благодаря мне отдел в каждую мою смену получал по палке, причем не какое-то гавно, а нормальные уголовки. Постоянно были премии, то какого-нибудь кента задержим, то заложника освободим, то массовую драку разгоним, хулиганки с составом и угрозы постоянно. А уж административки делались между делом, и доставленных всегда у меня было больше всех. Поэтому начальство смотрело сквозь пальцы на наши выкрутасы, потому что знало, где я, там палка. Надеюсь никому здесь не надо объяснять что такое ПАЛКА? Короче, было время веселое и вольготное. Милицию боялись и уважали. А сейчас участковому в рожу плюют, угрозыск лупят по морде, а ППС-ников вообще за людей не считают. Потому что полицаи. Потому что продались чуркам с потрохами и ссут на каждом шагу. Потому что не раскрывают ни хера, а только хапают. Жаль простых людей, которых никто не защитит в случае чего. Да и у меня самого, при виде полицаев возникает странное ощущения, что все они урoды. :crazy:

Подпись автора

0

86

b]Levad[/b]

Нового???
Нет уж. За этим у нас зорко следят и вовремя пресекают.

Отредактировано Кувшинка (2021-11-10 18:48:21)

0

87

milizioner написал(а):

Чего-то я не помню, чтобы голодал. А, нет, был период, когда я похудел килограммов на 8 . Это когда я свалил из дознания в службу профилактики. И целый год, практически, сидел на одной зарплате. Сами понимаете, от поднадзорных толку никакого, один геморр. Но я быстро смекнул что к чему комлем лежит, и перешел в роту ППСМ простым инспектором службы. Я за полгода наел такую ряху, что до сих пор аукается, хотя я ушел на пенсию уже как 17 лет. Я в роте был как рыба в воде, старшим экипажа ГНР. Благодаря мне отдел в каждую мою смену получал по палке, причем не какое-то гавно, а нормальные уголовки. Постоянно были премии, то какого-нибудь кента задержим, то заложника освободим, то массовую драку разгоним, хулиганки с составом и угрозы постоянно. А уж административки делались между делом, и доставленных всегда у меня было больше всех. Поэтому начальство смотрело сквозь пальцы на наши выкрутасы, потому что знало, где я, там палка. Надеюсь никому здесь не надо объяснять что такое ПАЛКА? Короче, было время веселое и вольготное. Милицию боялись и уважали. А сейчас участковому в рожу плюют, угрозыск лупят по морде, а ППС-ников вообще за людей не считают. Потому что полицаи

Мда.
Палкоруб заслуженный. :disappointed:

milizioner написал(а):

Жаль простых людей, которых никто не защитит в случае чего.

Естественно,  при прочитанном выше - однозначно.

milizioner написал(а):

Потому что не раскрывают ни хера, а только хапают.

Прямо все , все нажитое непосильная трудом.... :crazyfun:
К слову - так и служил за одну зарплату,вещевой довольствие и продпоек. От норм 37 года.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

88

Levad написал(а):

К слову - так и служил за одну зарплату,вещевой довольствие и продпоек. От норм 37 года.

Чегой-то ты загнул, старичок. Какой, на хрен, 37-й? ты про что вообще? :glasses:

Подпись автора

0

89

Levad написал(а):

Прямо все , все нажитое непосильная трудом..

Ты золотые унитазы видел у гайцов? Ну, ладно, не золотые, это вряд ли, но позолоченные. Это как по твоему. И всего-то полковник, а у него подворье как у помещика при царе Горохе.

Подпись автора

0

90

milizioner написал(а):

37-й? ты про что вообще?

Я про нормы клещевого и продуктового довольствия лс.
А ты о чем подумала? o.O
Ну видишь , как то те нормы не давали совести права на ошкуривание граждан и наведение ряхи.  :crazyfun:
Единственный раз набрал все во время каскада учений Восток,Приморье,Океан 75. И всего то с января по июль уж 8 кг...
На железо пришел , все вернулось. Так и по сей день. :flag:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » СТОЛЕТИЕ Великой Октябрьской РЕВОЛЮЦИИ!!!!