Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Общественная организация "Честь". Информационный портал "Ветеран".

Общественная организация "Честь". Информационный портал "Ветеран".

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/1N7kc.png

Друзья, так случилось, что у нас наладились добрые взаимоотношения с одним уважаемым милицейским ресурсом.  Его адми является нашим форумчанином, мы бываем у них в гостях. Надеюсь, что сотудничество перерастёт в крепкую дружбу, тем более, что Антон, админ ресурса "Честь" и информационного портала "Ветеран" с первых же минут общения у нас на форуме по обращению нашего уважаемого админа Ларисы предложил реальную помощь ветерану МВД.
Сообщения перенесены из темы о Алексее Даркове.

Спасибо, Антон! Как хорошо, что Вы к нам пришли! Для меня так просто бальзам на душу! Я целиком разделяю Вашу точку зрения. Я не сотрудник, но и мне кажется верхом несправедливости, если люди честные, отдающие службе всего себя, да порой и жертвуя очень многим, получают от общества, что называется, до кучи, пощёчины и плевки. Мы должны быть благодарны тем, кто охраняет нас и наш покой. А что происходит?! На другом форуме я прочитала письмо ветерана МВД, он инвалид-колясочник, спрашивал, есть ли дом престарелых для бывших сотрудников. Он хотел туда уйти, чтобы не быть обузой семье. Но, оказалось, что нет такого. Есть обычные, где вместе с нормальными старичками, живут и бывшие зеки, которым некуда податься. И как там может жить инвалид МВД?! Почему людям отдавшим всё, не могут дать самое необходимое для их достойной старости?!  Очень много этих "почему?". И пока они без ответа.

+2

2

А вы не дадите ссылку на сообщение про инвалида? Может наша организация сможет помочь?

+1

3

Это было два года назад, не знаю, получится ли найти на форуме это сообщение. Но попробую.

0

4

К сожалению, мне не удалось отыскать тот пост. С того времени, форум неоднократно обрушивали, и восстанавливали, с утратой некоторых материалов. Нашла другой, где сын хотел устроить отца, бывшего сотрудника МВД в такой же дом престарелых, но пока искал, отец умер.  А если просто поднять этот вопрос в СМИ?! Есть дома престарелых для участников ВОВ, для военных, это я вчера уже всё прочитала, а для бывших сотрудников МВД нет специализированных учреждений. Но, по логике вещей, окажись в одном доме престарелых бывший зек и военный в отставке, зек может и внимания на него не обратить. А на бывшего сотрудника обратит! ИМХО.  и Может такой ад ему устроить.... Антон, если я могу быть Вам полезна, то обращайтесь. Я не журналистка, я писатель-драматург, но думаю, при необходимости, статью написать могу. Одно время состояла в политическом общественном движении, поэтому общие представления об этом имею.

0

5

ЧТО ДЕЛАТЬ? СДЕЛАТЬ ЧЕСТНЫЙ ТРУД ВЫГОДНЕЕ ВОРОВСТВА!
Автор: Алексей Дарков 

Сейчас много говорят и пишут о негативных социальных процессах, проходящих в нашем обществе. И старики недостаточно обеспечены, и дети брошены, образование и культура не на должном уровне. Все эти беды охватить трудно. Попробую выразить свои скромные суждения по ряду узких вопросов. Остановлюсь на проблеме коррумпированности органов внутренних дел, так как на этом срезе нагляднее наблюдать это явление и его причины. Ни для кого не секрет, что среди чиновников разного уровня широко распространено взяточничество.  Зачастую  представители властных структур создают условия, вынуждающие граждан, слабо разбирающихся в законодательных актах, покупать своё спокойствие. Нередко таких чиновников выводят, что называется, на свет Божий. Однако коррупционную систему эти действия не останавливают. На смену одним приходят другие, считающие, что их преступная деятельность не будет раскрыта. Это вполне закономерно. Сами по себе карательные меры никогда не давали должного эффекта. Как пример, в средние века на Лобном месте в г. Москве рубили руки за воровство (татьбу), однако в толпе зевак на этой же площади совершались кражи. Возникает справедливый вопрос: «Что делать? Как справиться с этой затянувшейся болезнью, проникшей уже во все эшелоны власти, тормозящей развитие нашего общества?» Позволю себе предположить, что лечение этой заразы должно проводиться комплексно. Конечно, крайне необходимо продолжать расследование деятельности коррупционеров. Причём ни в коем случае не гнаться за количественным показателем и не развивать компанейщину. Любая компания по борьбе с чем-либо приводит к злоупотреблениям и перегибам. Каждый выявленный случай коррупции и взяточничества должен быть системно изучен и исследован. Главное здесь не поимка и изобличение отдельного чиновника, а искоренение всей цепочки, включая пособников, организаторов и покровителей. По всем делам указанной категории суды, помимо приговоров, должны выносить частные определения в отношении лиц, проявивших действие или бездействие, приведшее к совершению коррупционных преступлений (взяточничества, должностного подлога, злоупотребления служебным положением, превышения должностных  полномочий и т.д.). Одновременно с карательными мерами необходимо проводить в жизнь реформы, способствующие повышению престижа профессии. Необходимо повышение оплаты труда чиновника, работающего на должности, подверженной возможности коррумпирования. При этом необходим дифференцированный подход в зависимости от условий труда и места проживания. Нельзя уравнивать в оплате чиновника, работающего в мегаполисе с коллегой из небольшого города. И условия труда, и потребительская корзина существенно разные. В мегаполисе работать сложнее, жильё и продовольствие дороже. Значит и оплата должна соответствовать. Тоже самое необходимо учитывать при оплате труда служащих в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Следует учитывать стоимость перелёта на «Большую Землю». В советское время эта категория имела льготы, но перестройка их ликвидировала.  Помимо увеличения оплаты необходимо повысить меры социальной защищённости. В частности, при гибели полицейского, сотрудника спец. служб, военнослужащего при исполнении служебного долга его семья должна получать его ежемесячное содержание до совершеннолетия детей, а, в случае, когда погибает единственный сын (дочь) в семье, родители должны получать указанное выше содержание до своей смерти.  Указанные чиновники должны иметь право на получение беспроцентной ссуды при строительстве или приобретения жилья. Обеспечиваться служебным жильём. Все эти меры приведут к заинтересованности в сохранении своего места и будут серьёзным аргументом в пользу честного отношения к труду. Предвижу главные контраргументы: где взять средства и этих «лодырей» не кормить, а сажать надо и т.п. По первому вопросу отвечу: «Необходимо реформировать всю нашу систему исполнительной власти. Начать необходимо с самого верха. Необходимо сократить раздутый аппарат министров, преобразовав ряд министерств –  в департаменты с подчинением одному министру. Департаменты смогут возглавить профессионалы отрасли, которые не будут столь зависимы от политических перемен. Наиболее сменяемыми будут министры. Это не будет столь болезненно отражаться на работе ведомств. В нашей истории это уже было в дореволюционное время. Тогда министр внутренних дел отвечал не только за полицию, но и за образование, медицину, транспорт, почту и многое другое. Все главы департаментов были в ранге его заместителей. Сегодня у нас в стране только правоохранительных ведомств такое количество, что они порой мешают друг другу. Во времена царя все полицейские ведомства (канцелярии) подчинялись директору Департамента полиции и работали в тесной связи. Они же помогали податным инспекторам при выполнении служебных обязанностей. Не было такого количества спец.подразделений. У всех было достойное денежное содержание.  Полиция начала 20-го века была признана лучшей в Европе. Убеждён, что сегодня необходимо обратиться к положительному опыту прошлых лет.   Касательно второго возможного вопроса о «бездельниках», думаю их количество при подобном подходе резко сократится. Судите сами. Сокращение бюрократического аппарата, улучшение социальных условий и условий труда в целом, забота о семьях погибших и инвалидах. Всё это не может не дать изменения отношения чиновника и военнослужащего к труду.

http://www.veteran-chest.ru/blog/alekse … /ghjkkllll

0

6

Вот такую информацию нашёл на портале "Ветеран". Пишет Алексей Дарков:

0 #67 Алексей Дарков 01.11.2012 08:17
Вчера проводили встречу с оперативниками МУРа. Прошло всё на уровне. Ребята контакты наши записали. Уже письма на почту поступают. Им сейчас нелегко. Поддерживать надо. Вчера, вообще, день был насыщенный. Встретились с Юрием Александровичем Кузнецовым, замечательным нашим артистом. НТВ про него намедни передачу сделал, о его невостребованно сти. Оказалось полная ложь. Он снимается сейчас в роли пенсионера милиции, помогающего действующим сотрудникам. Очень светлый человек. Вручили ему медаль имени Н.А. Щёлокова и часы.

......Один из моих руководителей, Николай Арсентьевич Степанов, не дослужил до тридцатилетнего стажа. однако в истории МУРа оставил значительный след. Он и сейчас член правления Совета ветеранов МУРа. Помогает реабилитироваться пенсионерам, устраивая их на работу. Мы стараемся внести свой вклад в ветеранское движение....

Так что работают люди. Москвичам можно взять на заметку.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Общественная организация "Честь". Информационный портал "Ветеран".