Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » А ну, отдай мой каменный топор!

А ну, отдай мой каменный топор!

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Радость написал(а):

И ещё раз. Никаких тоннелей в скале под Сфинксом нет! Там ведь зондировали - только естественные пустоты.

Ну драться мы из за этого не будем. Я опираясь на слова доктора Хаваса, ты на геологию, у каждого своя правда. Останется каждый при своём мнении. Ок?

0

92

Путник написал(а):

Я опираясь на слова доктора Хаваса, ты на геологию, у каждого своя правда. Останется каждый при своём мнении. Ок?

Слушай, а какого Хаваса ты имеешь ввиду? "Мой" Заки Хавас вот что сказал:

— Как вы относитесь к теориям различных учёных насчёт предназначения Великих пирамид, которые, по их мнению, могли быть построены более 10—15 тысяч лет назад?
— Эти слухи муссируются уже давно, и я своими изысканиями давно поставил точку в этих размышлениях. Речь шла о том, что под Сфинксом что-то есть. Мы спускали камеру на 25 метров вглубь — там ничего нет!

Все эти мифы уже давно развеяны! Эти теории были популярны в прошлом, сейчас в них никто не верит, особенно после того как были найдены могилы строителей этих пирамид. И эта находка лишь подтвердила, что пирамиды создавали древние египтяне. Все эти измышления на тему исчезнувших цивилизаций — не более чем вздор, чепуха.

— А как насчёт библиотеки под Сфинксом, которая якобы позволит раскрыть загадку конца света?
— Я же вам говорю: мы опустились на глубину 25 метров под землю в нескольких местах, там ничего нет — мы ничего не нашли! Сфинкс — это просто скала. Поэтому я совершенно не верю в то, что Сфинкс якобы был построен задолго до пирамид.

http://4.bp.blogspot.com/-K-XimbK-4Pg/ULdS1Q1rcTI/AAAAAAAAV-w/Uzc8-2nP4ME/s400/chasing+mummies.jpg

Отредактировано Радость (2018-01-23 14:15:25)

0

93

E=mc2

0

94

Levad написал(а):

E=mc2

Мощно. Даже стремаюсь озвучить, что это может означать.)))

И ещё немного про Сфинкса и эрозию. "Стелла сна", которую установил перед ним Тутмос 1V примерно в 14 веке до н.э., тоже неоднократно потом засыпалась песком и теперь вся нижняя часть из-за эрозии и даже грунтовых вод несколько обтрескалась:
http://www.middle-egypt-travel-association.org/private/imgkttottst20261.jpg

Кроме того, была найдена ещё одна стелла непонятно где - сейчас в Каирском музее. На ней изображены две пирамиды и Сфинкс с бородой и большой головой. Примерно датируется тоже 14 веком до н.э. Тут непонятно - либо художник, который вырезал эту картину на камне, решил сделать красивые пропорции, либо действительно голова была раньше большая, но потом постепенно стала разрушаться, борода отвалилась (возможно с частью лица), и его несколько подрихтовали и голова стала маленькой и непропорциональной по отношению к туловищу.
http://www.middle-egypt-travel-association.org/private/imgttgizaspst-160810e142.jpg
http://www.middle-egypt-travel-association.org/private/imgttgigs-130806e2121.jpg

Фото честно украдены у японцев с этого сайта: http://www.middle-egypt-travel-associat … inx-2.html

0

95

Радость написал(а):

Мощно. Даже

Как увидел не представляете насколько мощно.
Это формула Эйнштейна. Помните там всякое о большом взрыве как порадители вселенной , образовании земли и всяких там семи геологических периодах (Как семи днях) общественного повторения мира.
В общем от тьмы и да будет свет и до настоящего.
Но если совсем туго то Е это энергия объекта. m его масса.c величина скорости света в вакууме.
Из того следует что чтобы  образовалось какое то m должно произойти деление Е на с в квадрате.
Бабах ужаснейший. Даже что бы получилось одно кило.
Это к тому что не стоит давить что истина вот она .

Искал ответ на вопрос: для чего нужно изучать высшую математику? Наткнулся на старый пост, содержащий довольно интересный ответ:

Пришёл Моисей и, указывая на небо, сказал: "всё от туда", затем пришёл Соломон, и указывая на голову,сказал: "всё от туда",потом пришёл Христос, и указывая на сердце, сказал: "всё от туда", за ним пришёл Маркс, и указывая на кошелёк, сказал: "всё от туда", затем пришёл Фрейд, и указывая сами догадайтесь куда, сказал: "всё от туда" и наконец пришёл Эйнштейн, самый умный и сказал: "E=mc2

0

96

Самум. Не редкое явление.
Так выглядит.
http://sh.uploads.ru/t/0iXUZ.jpg
Можно вспомнить о армии о которой писал Герадот. ((((
И что там еще раз за разом погребалось под песком.
http://s8.uploads.ru/t/vjCno.jpg

0

97

То, что говорит Хавас на публику совершенно не вяжется с тем, что он рассказывал в декабре 2013 года в компании из семи человек, там, кстати, присутствовал и Владимир Негодаев, исследователь пирамид и был больше диалог между ним и Хавасом. Я все это слышал от переводчика, разговор шёл на английском.

+1

98

И такое - не редкость.

0

99

Путник написал(а):

Я все это слышал от переводчика, разговор шёл на английском.

Может, ты чего не понял из разговора, а может переводчик... Хавасс на лекции в Москве, правда, для широкой публики, действительно говорил, что обнаружили два тоннеля, вроде общей длинной метров 100, но они узкие и никаких тайных комнат\дворцов\саркофагов и прочего в толще скалы они НЕ нашли.

Лекция была в 2015-м году: http://misticos.ru/2015/10/03/arxeologi … i-xavassa/

Отредактировано Радость (2018-01-24 13:07:21)

0

100

Путник написал(а):

Владимир Негодаев, исследователь пирамид

Поисковик по запросу "Владимир Негодаев, исследователь пирамид", выдал только одного какого-то парапсихолога. Это он? Тогда понятно, почему Хавасс под водочку ему ездил по ушам. Или ты фамилию перепутал?

0

101

Levad написал(а):

Но если совсем туго то Е это энергия объекта. m его масса.c величина скорости света в вакууме.
Из того следует что чтобы  образовалось какое то m должно произойти деление Е на с в квадрате.
Бабах ужаснейший. Даже что бы получилось одно кило.

Что-то я не врубаюсь... Энштейн считал, что энергия эквивалентна массе. Масса переходит в энергию и наоборот. И КАК можно разделить энергию на скорость света в квадрате?! Каким именно таким физическим процессом?! Не понятно...

0

102

Levad написал(а):

Помните там всякое о большом взрыве как порадители вселенной , образовании земли и всяких там семи геологических периодах (Как семи днях) общественного повторения мира.
В общем от тьмы и да будет свет и до настоящего.

...и наконец пришёл Эйнштейн, самый умный и сказал: "E=mc2

"Но на самом деле масса никуда не исчезает. Уравнение Эйнштейна показывает, что она просто проявляет себя в форме энергии, которую с2увеличивает, в сравнении с массой, во много раз".  ©

А чем Вас не устраивает Большой взрыв? Всё именно так и было. Предыдущая Вселенная упала на сингулярность, и потом из одной точки БАБАХ! и теперь она расширяется. А потом опять сконцентрируется в одной точке. И так до бесконечности.

0

103

Радость написал(а):

"Но на самом деле масса никуда не исчезает

Радость написал(а):

А чем Вас не устраивает Большой взрыв?

Я где то о том ГОВОРИЛ?

0

104

На тему энтропии Вселенной есть хороший рассказ у Айзека Азимова. Вот его окончание:

Свернутый текст

Материя и энергия исчезли, а вместе с ними пространство и время. Даже
АК существовал только лишь благодаря одному последнему вопросу, на который
он так и не смог ответить. Так же, как и никто в течение десяти  биллионов
лет не смог ответить на этот проклятый вопрос, впервые заданный полупьяным
техником компьютеру, отстоявшему в своем развитии от Вселенского АКа,  как
человек отстоял от ЧЕЛОВЕКА.
     Все остальные вопросы были давным-давно разрешены, но пока  не  будет
получен ответ на этот последний, АК  не  мог,  не  имел  права  облегченно
вздохнуть и уйти в небытие.
     Все необходимые данные были уже собраны. Больше  просто  нечего  было
уже собирать.
     Но  эту  собранную   информацию   надо   было   еще   рассортировать,
проанализировать и привести в систему.
     На это ушел некоторый безвременной интервал.
     И наконец АК узнал, как обратить направление стрелы энтропии.
     Но уже не оставалось ни одного человека, которому АК  мог  бы  выдать
полученный ответ. Впрочем, неважно. Ответ был настолько всеобъемлющим, что
во время его наглядной демонстрации это затруднение тоже будет разрешено.
     В течение еще одного безвременного интервала АК размышлял, как  лучше
всего организовать дело. Потом аккуратно составил программу.
     Сознание  АКа  охватило  все,   что   некогда   было   вселенной,   и
сосредоточилось на том, что сейчас было хаосом. Шаг  за  шагом  все  будет
сделано.
     И АК сказал:
     - ДА БУДЕТ СВЕТ!
     И был свет...

Полностью тут - http://lib.ru/FOUNDATION/question.txt

0

105

Levad написал(а):

Я где то о том ГОВОРИЛ?

То есть, устраивает?

0

106

То есть ваша разводка выдоваемая за мною утверждаемую истину ? )))

0

107

Levad написал(а):

То есть ваша разводка выдоваемая за мною утверждаемую истину ? )))

Пусть будет так.))) Но на самом деле я просто иногда не понимаю, о чём говорит собеседник.  Поэтому и происходят такие ляпы. Парадокс - я иногда выражаю свои мысли сумбурно и абстрактно и считаю, что все должны их понимать, но от других жду стройного, конкретного и однозначного изложения.

0

108

Кстати, порылась в Сети и нашла таки тайную комнату под Сфинксом, о которой говорит Путник. Вот она:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/9/6616919.jpg

Пусть не удивляет, откуда там подъёмный кран. Тут объяснение:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/6/6/6616668.jpg

Это просто шутки! Нормальные, беззлобные. А на самом деле там вот так:
http://www.mobilmusic.ru/mfile/21/14/da/1067230.jpg

0

109

Радость написал(а):

А на самом деле там вот так:

Уже не помню где читала, что есть мнение, что пирамиды построены не из вытесанных блоков, а сделаны как сейчас делают блоки, заливая форму бетоном. И в Д. Египте был состав наподобие. Ставили строительные леса, или земляные насыпи-платформы, и прямо на месте заливали и устанавливали блоки. Как-то так. Я не строитель, мне объяснить трудно, но вот может Путник скажет своё веское слово? За тысячелетия эти блоки, естественно окаменели.

0

110

Эти блоки -  не только пирамиды.

0

111

Лариса написал(а):

есть мнение, что пирамиды построены не из вытесанных блоков, а сделаны как сейчас делают блоки, заливая форму бетоном. Я не строитель, мне объяснить трудно, но вот может Путник скажет своё веское слово? За тысячелетия эти блоки, естественно окаменели.

Путник, конечно, скажет. Но я вставлю и свои пять копеек:

В последние годы интернет и другие СМИ захлестнули волны псевдонаучных измышлений на тему древнеегипетских методов строительства: без всяких оснований утверждается, что каменные строительные блоки являются бетонными конструкциями. Источником для подобных предположений послужила серия публикаций французского химика Жозефа Давидовитса (Davidovits, 1986 и др.), в которых утверждалось, что блоки в пирамидах заливались на месте из раствора, составленного из дроблёного глинистого каолинитового известняка, распространённого в районе Гизы, извести и соды. Разумеется, геологи и палеонтологи, изучавшие состав и структуру египетских блоков, неоднократно отмечали, что они представляют собой обработанные глыбы естественных осадочных отложений, а отнюдь не бетонную заливку (см., например, Jana, 2007), но, увы, именно самые неумные идеи ныне принято возносить на щит.

https://elementy.ru/novosti_nauki/43200 … e_piramidy

0

112

Радость написал(а):

порылась в Сети и нашла

Ты бы лучьше Янтарную комнату искала, толку было бы больше. А насчет всяких там пирамид, имхо, брали числом. Облепят какой нибудь камЕнь здоровенный  человек под сотню тысяч и волокут куда надо. :crazyfun:

0

113

milizioner написал(а):

Облепят какой нибудь камЕнь здоровенный  человек под сотню тысяч и волокут куда надо.

гыгыгыгыгыгыгы... ты эту картину представить можешь то в реале? :D

+2

114

mushaver написал(а):

ты эту картину представить можешь то в реале?

Это единственное правдивое объяснение.Ну, не было никакой цивилизации тыщу лет назад.Не было!Суетились как муравьи, чего-то там клепали, панимаешь. Да и хрен бы с ними.Тут вон санкциями душат простых людей, а вы тут про сфинксов. :crazy:

0

115

Интересно как эти блоки опускали в ямы?
Подобные блоки в толще храмовой горы под стеной плача в Иерусалиме. Подобные же и на головах. Далековато от долины фараонов.
Может инженеры древности на орлах летали.

0

116

milizioner написал(а):

Тут вон санкциями душат простых людей,

какими такими санкциями лично тебя душат? Огласи весь список :crazy:

+1

117

Радость написал(а):

глыбы естественных осадочных отложений

Глубоко сверлили? Если представить, что из монолита естественных осадочных отложений  выточили не весь блок, а только стенки, которые, по одной,  могут унести 4 человека, а потом, в нужном месте, эти стенки собрали, как коробочку, залили внутри раствором, вот и монолит. Неровности зашлифовать. И при анализе взятом сверху, как раз и будет

Радость написал(а):

геологи и палеонтологи, изучавшие состав и структуру египетских блоков, неоднократно отмечали, что они представляют собой обработанные глыбы естественных осадочных отложений

+1

118

Лариса написал(а):

стенки, которые, по одной,  могут унести 4 человека,

Лариса написал(а):

потом, в нужном месте, эти стенки собрали, как коробочку, залили внутри раствором, вот и монолит.

Ну вот, а я про что? Все это сказки для дурачков.

Лариса написал(а):

геологи и палеонтологи, изучавшие состав и структуру...

были просто :-)) и неучи. Знаем мы этих геологов, нажрутся спиртяшки, а потом давай завывать под гитару, про то,что   "ЛЭП-500-не простая линия". А палеонтологи, это вообще из мира животных. :crazyfun:

Отредактировано milizioner (2018-01-25 01:50:04)

0

119

mushaver написал(а):

какими такими санкциями лично тебя душат?

Такими же, как и тебя,дорогой. Пенсии-кот наплакал, зарплаты не повышают, цены растут, а этот ублюдок Дворкович, на голубом глазу заявляет, что в России нет олигархов, а есть ответственные бизнесмэны. :crazy:

0

120

milizioner написал(а):

а этот ублюдок Дворкович, на голубом глазу заявляет, что в России нет олигархов, а есть ответственные бизнесмэны.

Милиционер, вот живешь в своем доме, рядом леса, озера. А ты всякое ***оно воспринимаешь. По мне, чем на это оно реагировать (вот что оно может издавать, кроме смрада "ответственные бизнесмэны"? ) лучше по лесу пройтись.

+2

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » А ну, отдай мой каменный топор!