Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 901 страница 930 из 930

901

KlimPodkova написал(а):

а в интернете рассказывают сказки о "чудесном Советском Союзе, где бесплатно давали квартиры". В очереди можно было бесплатно стоять,

Видишь ли , ЦАТК, база 25,40,70 тонных машин. Зарплата водителей там и московских троллейбусов мало чем отличалась. И на квартиру стоять можно было долго водителю.
Я первую квартиру в том же городе получи на 2 году. А на пятом получил уже три комнаты. Сестра получила квартиру в том же Норильске по приезду первую и лет через семь двушку. :crazyfun:
Брат младший первую квартиру получил сразу по приезду правда на Курилах. А вторую по приезду в Таллин , через год. Так что очередь работала. Какие то специальности получали сразу (не смотря на то что по очереди им лет десять, кто то все десять лет и ждал).
Так что  отвечу как уже отвечал - найди силы , измени жизнь.

0

902

KlimPodkova написал(а):

рассказывают сказки

ну не совсем сказки. Молодые специалисты обеспечивались жильем. Сорок лет назад (юбилей в этом году), я успешно защитил диплом. Причем, настолько успешно, что попал в первую шестерку, которая по распределению оставалась в крае. Остальные 90 выпускников были распределены по всему Союзу. Направлен был в зерносовхоз, аж за 140 км от родного дома :crazyfun: Приехав туда, пошел к руководству. Те с радостью пошли показывать мне место моего жительства. Новый коттедж на двух хозяев, моих четыре комнаты, кухня и все удобства. Хозпостройки под хрюшек, птичку и прочее. Когда зашли в дом, у меня спросили, а когда жена подъедет.  Пояснил, что - холост. Радости на лицах руководства поубавилось, как то немного скисли. Говорят, что кто -то (узнать бы кто :crazyfun: ), сказал, что у меня жена-учительница. Потом робко, без энтузиазма, спросили, а где вещи, мебель. Что заносить в дом. А у меня кроме сумки с одЁжкой и ни фига то и не было. Прикинул, что мне в этих четырех комнатах делать то? Футбол гонять? (Был молодой и ГЛУПЫЙ :dontknow: ). Говорю, а поменьше квартирки нет? Руководство посмотрело (как на барана), спросило, Вы что, не хотите заселяться? Я, ( еще раз повторю, молод был и ГЛУП), пробормотал, что меня бы поменьше жилье устроило вполне. Тут же вопрос был решен, к вящему удовольствию всех сторон. Я на три -четыре дня заселяюсь в совхозную гостиницу (единственный ее постоялец), а для меня срочно ремонтируют двухкомнатную квартиру, расположенную в здании, половину которого занимал совхозный дом быта (ни разу не был он открыт). Оставшаяся половина состояла из двух одинаковых квартир. Одна мне, в другой жила учительница, очень пожилая, лет около  ТРИДЦАТИ (еще раз повторю, МОЛОД был и глуп :dontknow: ). Естественно двор, со всеми хозпостройками, для каждой из квартир. Училка держала курей,утей, гусей, индюков. Вся эта орава недовольно шипела,крякала, а паскуды петухи орали ранним утром, не давая спать.

Так что в Союзе не все было так плохо, как сейчас принято сочинять.

+1

903

0

904

milizioner написал(а):

Я стоял в очереди в ментовке, и райисполкоме. Получил от райисполкома, через семь лет.Жил в коммуналке, в комнате 13 квадратов втроем.Поэтому и дали.А в ментовке стоял бы до сих пор.

:dontknow:
Шев вызвал. Спросил по чему не встал в очередь на жилье.
Написал рапорт.
Почему в кадры не предоставил свидетельство о браке.
Заверил что завтра принесу.
Через пару месяцев получил отдельную квартиру , комната 21 метр, кухня, ванна коридор.
Трех комнатную когда выделили "импортные зампалит и секретарь парткома" предложили проявить сознательность и отказаться пока в пользу "уважаемого человека".
Пошли оба по адресу....
Перестройка мать их, укрепители МВД.
Одно понимаю , жил бы у родителей - сто лет бы стоял в ожиданиях. Но хотел все сам-

milizioner написал(а):

Здравствуй, земля навозная,
Сдохла свинья колхозная,
Скоро уже увижу я, свою любимую в цветном гробу.(с).

Точно, в подмосковь, и округе все так.
Водку жрать надо , когда же за скотиной смотреть. o.O
Иштебляшмент даже думать не мог что на целине , и даже в заполярном Норильске свиньи и коровы в полярные зимы не дохнут :crazyfun:
Так что - мимо. Хотя в 90е видел как додыхает животина в ярославской области. :'(
Причина - пьют .

+2

905

+2

906

Кстати, я сам увлекся.  :crazyfun: Еще раз, нунах в этой теме про политику. Давай песни молодости!

+2

907

Адвокат написал(а):

о Великом Прошлом.
Это настолько примтивно что даже молодежь уже смеется по поводу их искренности.

И с дуру ест липу о великих победах англо сскасов.

И действитель , слезь с пальмы , заправь в брюки хвост. Хватит рассказывать какие мы были плозие. Иди и создай что либо , а не проедай что мудаками прошлого построено.

+2

908

[ex]

mushaver написал(а):

Еще раз, нунах в этой теме про политику. Давай песни молодости! Поэтому без жалости снес все!

[/ex]

+1

909

+2

910

Правильно, на фиг её, эту политику. Песни нашей молодости.

Отредактировано KlimPodkova (2020-02-02 20:46:35)

+1

911

mushaver написал(а):

Давай песни молодости!

Совсем молодости  :crazyfun:

+2

912

mushaver написал(а):

Интерсно, в 70-80 девушки брили или нет? :) я первый раз в заросли попал..

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 21:28:18)

0

913

Подарите пизстрату пилотку......
И вообще , у них все было ПОПЕРЕК и на левой пятке.

Отредактировано Levad (2020-02-02 22:22:24)

0

914

+1

915

0

916

0

917

Стражник написал(а):

Володь, может на северах трёхкомнатная запросто выделялась, а в европейской части Союза - сложней. Тем более - Москва. Пусть и в сторону Челобитьево, Лось, а все же столица.
Помню детство, отец и мать работали оба, я один пока был в семье, бабка со стороны матери (отцовская теща) с нами - так не было жилья, все жили у отцовых родителей. Потом отец подсуетился, к тому же на работе возглавил отдел - переехали в однокомнатную. Братишка родился - все та же однокомнатная. Может, milizioner в многодетной семье рос, тогда три комнаты с водопроводом возможны ...

Не знаю, как в МВД, военным (офицерам и унтер-офицерам типа прапор)  даже в ельцинско-нынещние давались служебные квартиры в ДОС-ах (т.н. дома офицерсокго состава, это я застал даже в начале 200-х), потом было положено в собственность с разными вариантами кроме городов гос. значения). Правда это херово работало (в собственность), отцовскую квартиру в собственность я оформил по суду, ибо "что положено, то положено"..:) и на порядок оформления было положено.
А так, открыто говорили - если хочешь из пердей верунться домой, то не претендуй, типа обеспечен. Либо служи до получения права за пятак, а потом получай сертификат по 300-400 у.е. за метр, либо жди в очередли до седых яиц с з/п в Москве 10-12 тыс./мес. я их найух послал и как закончился когрракт ушел работать на капитал в 2005 году:) О чем не жалею:)
а по нормам было примерно так, если память не изменят: 18 кв. м. на человека на семью из 3 чел,  Холостякам однушка, без детей двоим 42 или 48.

Отредактировано Адвокат (2020-02-08 16:53:37)

0

918

Адвокат написал(а):

(офицерам и унтер-офицерам типа прапор

Опять херня какая то.
Унтер офицер. От немцев - нижние командные чины. Все кто с лычками. :dontknow:

+1

919

Levad написал(а):

Опять херня какая то.
Унтер офицер. От немцев - нижние командные чины. Все кто с лычками.

нижние командные чины -понятие растяжимое.
Ты в армии не служил, "ходил" там на лодках своих и то не факт:)  поэтому херня, у вас там мичманы с .. и Фетяска...Мареманы мы таких называли:)

Отредактировано Адвокат (2020-02-08 20:05:22)

0

920

Адвокат написал(а):

Мареманы мы таких называли:)

ну ты и мазута сухопутная :flag:

+1

921

mushaver написал(а):

ну ты и мазута сухопутная

Мне много чести,в войсках меня называли заслуженно пиджак, хотя я имел белый занчок лейтенантом, и закнгчил Военный универистет. Кузницу кадров)

0

922

+1

923

У Высоцкого в этой песне голос совсем другой, молодой и не хриплый, как потом стало привычно. А песня мне понравилась! В первый раз её  услышала. Спасибо, Левад!

0

924

Адвокат написал(а):

нижние командные чины -понятие растяжимое.

Нет пиджак. Это не резина. На флоте это от старшего вопроса до главного корабельного старшина включительно.
В армии от ефрейтора до старшины включительно.

Адвокат написал(а):

войсках меня называли заслуженно пиджак

В каких ?

Адвокат написал(а):

хотя я имел белый занчок

И что ?  :crazyfun:

Адвокат написал(а):

и закнгчил

По знаниям - окончил преждевременно. :crazy:
Еще и не туда.

+1

925

Но вернемся к теме , а не аблакатским бредням.

+2

926

+2

927

+1

928

+1

929

+1

930

+2

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости