Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1291 страница 1320 из 1573

1291

KlimPodkova написал(а):

На Пугачёву не похоже. Это действительно она?

какой был прелестный голос в 20 лет

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1292

Голос был, а индивидуальности не было. Пугачёва началась с "Арлекино".

0

1293

KlimPodkova написал(а):

Голос был, а индивидуальности не было.

году в 1975 или 1976, точно не припомню, был у нас на гастролях ВИА "Веселые ребята". Выступали в филармонии. Я с другом, естественно, не мог пропустить концерт популярнейшего (в то время) коллектива. Пугачева была в их составе. Да, скорее всего 1975 год, до "Арлекино", еще неизвестная широкому кругу. Реакции на нее в зале не было никакой. Спела 2 или 3 песни в качестве солиста, не помню уже, то ли в первом, то ли во втором отделении. Впечатления не произвела никакого, от слова "ваще". Ни песней, ни голосом, ни внешностью. Много лет спустя, друг, при воспоминании этого эпизода, выразился так - "Вышла маленькая, серенькая, горбатенькая - что пела так и не помню", впрочем, как и я абсолютно не помню что она исполняла. Скорее всего вот это -

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1294

Как говорил Утесов, "Петь нужно не глоткой, петь надо сердцем". У Утесова был голос? У Высоцкого был голос? А между тем, выпускники консерваторий могли только мечтать о такой популярности.
В 20-х Бендеры в ходе турне посетил Вертинский. Русские эмигранты набили зал до отказа. В первом ряду сидел румынский комендант. После трёх песен он начал стучать саблей в пол: "Позовите переводчика! Пусть мне переведут, о чем он поет! Почему ему хлопают? У него же совсем нет голоса!"
Голос - это отнюдь не самое главное.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-01 13:53:54)

+1

1295

KlimPodkova написал(а):

румынский комендант. После трёх песен он начал стучать саблей в пол: "Позовите переводчика!

Придурок. мало их постреляли во вторую Мировую.

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

1296

KlimPodkova написал(а):

Это действительно она?

Без сомнения! В титрах посмотри, если не веришь. А в фильме "Ирония судьбы или с лёгким паром!" тоже Пугачёва поёт. И тоже не узнать. А ещё раньше, ещё юной девушкой пела фольклор. Тоже неузнаваемо. Я же говорю - многогранность!

0

1297

Лариса, да, посмотрел в титрах, убедился.
Прослушал песню о любви, которую Яковлев и Пугачева спели дуэтом, Яковлев более артистично спел, хотя какой у Яковлева голос? Пугачевой предстояло ещё не один год шлифовать свой талант.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-01 16:40:43)

+1

1298

milizioner, он непридурок. Представь, что не знающий русского языка иностранец прослушает Высоцкого. Бьёт по гитаре, три аккорда, две струны, чего-то хрипит, как будто умирает. И что эти русские в нем находят?

0

1299

KlimPodkova написал(а):

Пугачёва началась с "Арлекино".

Конечно! Правильно выбранный репертуар и сценический образ иногда решают всё! Она долго искала, и наконец нашла - выстрелило!

mushaver написал(а):

Впечатления не произвела никакого, от слова "ваще". Ни песней, ни голосом, ни внешностью

Таких было много. Поэтому и не запоминались.

KlimPodkova написал(а):

Голос - это отнюдь не самое главное.

Это тоже на чьё восприятие. Мой консерваторский только классических перцов слушает, таких как Пугачёва, что с "Арлекино", что без, Утёсова и Высоцкого не воспринимает, больше того, отвергает, не приемлет.
А Высоцкий, всё-таки согласитесь, там главную роль играл текст его песен. И его надрывное исполнение, конечно!

0

1300

Лариса написал(а):

там главную роль играл текст его песен.

Иногда антисоветский.

Лариса написал(а):

надрывное исполнение, конечно!

На разрыв аорты, мля.Литр вдул и поехали.

Подпись автора

0

1301

milizioner, никогда не считал Высоцкого антисоветчиком. Да, проходился по отдельным недостаткам нашей жизни, но тогда Райкина и Тарапуньку со Штепселем тоже следует причислить к антисоветчикам.

+1

1302

KlimPodkova написал(а):

не считал Высоцкого антисоветчиком

Я тоже. Видел недостатки в своей стране, и не боялся о них говорить, а чаще высмеивать, это да!  К определению антисоветчик, мне кажется, ближе Галич.

+1

1303

Лариса, ну так потому и уехал.
А Высоцкий пел:  "Не волнуйтесь, я не уехал, и не надейтесь: я не уеду". Хотя как женатый на иностранке имел такую возможность.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-03 17:29:03)

0

1304

KlimPodkova написал(а):

Голос был, а индивидуальности не было. Пугачёва началась с "Арлекино".

Чуть пораньше. И именно индивидуальность была

Отредактировано Адвокат (2021-09-03 21:03:49)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1305

Лариса написал(а):

К определению антисоветчик

анти Режим-щик. Идеи и лозунги хорошие, только воплощение их в жизнь плохое.
С другой стороны,  всегда будут те, кому что-то не нравится.

Отредактировано Адвокат (2021-09-03 21:08:54)

Подпись автора

0

1306

mushaver написал(а):

"Вышла маленькая, серенькая, горбатенькая - что пела так и не помню", впрочем, как и я абсолютно не помню что она исполняла. Скорее всего вот это -

Эдит Пиаф (птичка) внешне была тоже не айс и с Веселыми Ребятами и Голубыми Беретами никак не сравнить..)
Это просто разные жанры. И то и другое неплохо.
Фильм на все времена...Это из серии нетленок.
интересно, что за Мерс, на котором едет Штирлиц (В. Тихонов). Надо пошукать, а это реальный Мерседес 30-х-40-х судя по табло.

Отредактировано Адвокат (2021-09-03 21:22:19)

Подпись автора

0

1307

KlimPodkova написал(а):

ну так потому и уехал.

Его уехали. Его песня "Когда я вернусь, не смейся, не смейся, когда я вернусь..."  он посвятил своей дочери. Я была на творческом вечере посвященному Галичу, и там его дочь рассказывала о нём и о его гибели во Франции. Была версия, что Галича убили. Но не подтвердилось. Было расследование, и выяснилось, что был неисправен магнитофон, а Галич взялся за него мокрой рукой - удар током! Почерневшая рука. Остановка сердца.

Адвокат написал(а):

анти Режим-щик. Идеи и лозунги хорошие, только воплощение их в жизнь плохое.

А сейчас не так?! А какой режим был хорош? При ком?

Адвокат написал(а):

Эдит Пиаф (птичка) внешне была тоже не айс

Ну, во первых - Воробушек. Внешне, она  мне нравится, и удивительно, как в таком маленьком, даже тщедушном тельце, такой сильный голос! А её жизнь! Маленькой девочкой с температурой, пела на улицах, где ей бросали гроши, чтобы семья не умерла с голоду. Похоронила свою единственную дочь! Совсем маленькую. Простудила её, когда брала с собой, ещё тогда пела на улицах. Война. Она упросила немцев, спеть французским военнопленным, ей разрешили. Она спела. Вызвала восторг. И попросила сделать фото с пленными. И это ей разрешили. И потом, по этим фото, сделали документы, и помогли бежать тем пленным, чьи лица были на том фото. Построила большой дом, где бесплатно могли жить творческие люди, которые остались без работы, или были больны. О, это Великая женщина!

+1

1308

Кстати, "Милорд" была написана в 1959 году, а «Нет, я не жалею ни о чём» в 1956. Ггы   :whistle:

0

1309

Лариса написал(а):

был неисправен магнитофон, а Галич взялся за него мокрой рукой - удар током! Почерневшая рука. Остановка сердца.

Типичная подстава КГБ.

Подпись автора

0

1310

milizioner написал(а):

Лариса написал(а):

был неисправен магнитофон, а Галич взялся за него мокрой рукой - удар током! Почерневшая рука. Остановка сердца.

Типичная подстава КГБ.

Ага, конечно: ну не может диссидент своей смертью умереть!

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-04 11:03:58)

0

1311

milizioner написал(а):

Типичная подстава КГБ.

ага.... кому он нах нужен был то????  Старый, ты чЁ нибудь в 70-80 х слышал о нем ваЩе что либо? Лично я - нет. И подавляющее большинство советских людей тоже. Очень ограниченная столичная тусовка , типа, богема, которая практически ничего не решала. Поэтому опасности в то время для власти он не представлял никакой.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1312

Абсолютно согласен. В СССР всё информационное пространство находилось под жёстким контролем государства. Никаких "Дождь", "Эхо Москвы", оппозиционной печати. Только самиздат, а сколько на ротаторе можно сделать? Каждого, кто пытался поднять хвост на власть - либо на зону/психушку или за границу - подальше от народа, чтобы о нём вообще никто ничего не слышал.
Функцию оппозиционного информационного рупора играли "голоса", которые власть глушила безжалостно, слушать их сквозь треск и вой могли только убеждённые противники Советской Власти.

+1

1313

KlimPodkova написал(а):

"голоса", которые власть глушила безжалостно, слушать их сквозь треск и вой могли только убеждённые противники Советской Власти.

я частенько слушал по молодости:flag: музыкальные передачи :music: политика и прочий бред мне были неинтересны ваЩе:dontknow:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

1314

mushaver, я "Голос Америки" слушал, исключительно музыку, писал с радиоприёмника на магнитофон.

Но иногда и Севу Новгородцева слушал, помню его.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-04 13:56:45)

+1

1315

mushaver написал(а):

кому он нах нужен был то????

Конечно! Никому. Его быстро стали забывать. Тогда Высоцкий всех заслонил.  Может и его КГБ убрал? Новичком?!
Это на киношный ход похоже, из Джеймса Бонда  :crazy:  Ворвался в парижскую квартиру к Галичу КГБист в резиновых перчатках, схватил руку Галича, намочил и этой мокрой рукой прикоснулся к заранее испорченному магнитофону. Полный абзац!  :crazy:

KlimPodkova написал(а):

Только самиздат, а сколько на ротаторе можно сделать?

Очень мало, и только для своих. А уж кому свои могли отдать, это было их дело, и их ответственность.
"Голос Америки", "Свободная Европа" я слушала иногда ночью сквозь треск и шумы, но чисто из любопытства. И не могу сказать, что меня как-то волновало то, что там вещали. Что-то и возмущало. Не гнушались вранья. Как и все, кто занимается политикой ИМХО!

0

1316

Кстати, Довлатов работал на "Радио Свободы" в Америке. Помню, он как-то оправдывался, что ничего антисоветского и антирусского не говорил, а только развлекал своих слушателей своими весёлыми рассказами. Я люблю Довлатова, но... Если посмотреть отстранённо, без эмоций, то и музыка и рассказы и всё остальное, очень интересное и талантливое, было по сути манком к тому, чтобы это радио слушать. Ну, и всё остальное, самое главное для чего и было создано это "Радио Свободы", проникало в умы и сердца.

0

1317

Адвокат написал(а):

интересно, что за Мерс, на котором едет Штирлиц (В. Тихонов)

Вот он красавец!
МВ-153 образца 1939 года. Вполне себе обыкновенная машина для штандартенфюрера (полковника по нашему). С-класс по современному)
В описании правда "неточность" по легенде Штирлиц никогда не был "старшим офицером Вермахта", тем более в фильме, как и не было черной формы (ее списали на оккупированные территории для "полицаев") но это по-сути не важно. то для гротеска.
https://xn--80aafe9bhdrpm.com/1939-mercedes-230-w153-автомобиль-штирлица/

Отредактировано Адвокат (2021-09-04 19:00:37)

Подпись автора

0

1318

Адвокат, в фильме много неточностей, в интернете полно материала на эту тему. Некий Klim Podkova также писал на эту тему.
Самый явный ляп фильма - унтершарфюрер СС Барбара Крайн, которой не могло быть по определению: СС была чисто мужской организацией, женщин в члены СС не принимали, в СС женщины не служили.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-04 19:56:31)

+2

1319

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, в фильме много неточностей, в интернете полно материала на эту тему. Некий Klim Podkova также писал на эту тему.
Самый явный ляп фильма - унтершарфюрер СС Барбара Крайн, которой не могло быть по определению: СС была чисто мужской организацией, женщин в члены СС не принимали, в СС женщины не служили.

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 19:56:31)

KlimPodkova написал(а):

Отредактировано KlimPodkova (Сегодня 19:56:31)

И даже некий К. Залесский написал маленькую книжку про кривое зеркало.

Подпись автора

0

1320

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости