Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 1351 страница 1380 из 1573

1351

Лариса написал(а):

Не надо творческим в политику.

Это точно. И многим ещё не надо кому, всяческим урoдам.

Лариса написал(а):

Тот же Серебряков,

Придурок. Кого он сыграл, по большому счету, нормального?

KlimPodkova написал(а):

Моргенштерн с его "Кому принадлежит Крым? Крымчанам".

Правильно сказал. А крымчане тоже разные. Там и татары и бог весть кто ещё. Сейчас уже все убедились, что Крым России не впёрся никуда.С ним одни проблемы. А проблем у Рашки и без Крыма выше крыши. А тут еще крымские прихлебатели. :crazy:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

1352

KlimPodkova написал(а):

Кобзон не постеснялся дать концерт на Донбассе,

А когда он стеснялся чего. Он остопиздчертел  ещё при сов.власти. Его уже видеть никто не мог, навяз в зубах хуже горькой редьки, урoд.

KlimPodkova написал(а):

Кобзон что,не понимал, что за "Пьяного кучера" может пострадать?

Он прекрасно понимал, что не пострадает. Пьянчуге Ельцину было пофиг на всё, что не касалось стакана. :crazy:

KlimPodkova написал(а):

за что оба объявлены на Украине персонами нон-грата.

И правильно. Не фиг лезть со своим самоваром.

KlimPodkova написал(а):

"А чей Крым?"

По большому счету мне наплевать чей он там. Но точно не мой. Один геморр с тех пор, как его присобачили. На хрен он сдался, при всех его выходах в море, базах и прочей хероте. :crazy:

Подпись автора

0

1353

Крым не может быть ничьим. Природа не терпит пустоты.
А кроме татар в Крыму ещё русские есть.
Вот я абсолютно не убедился, что Крым России "не впёрся никуда". Откуда такое мнение?

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-19 16:51:00)

0

1354

KlimPodkova написал(а):

Откуда такое мнение?

Жизненный опыт, дорогой. :crazy:

Подпись автора

0

1355

Аргументы есть? Мнение, основанное только  на "я так думаю" не весомо. Я думаю по-другому, у меня иной жизненный опыт. Может, моё мнение верно? А может быть ещё и третье, и четвёртое. Сколько людей - столько и мнений, и у каждого человека свой жизненный опыт.

+2

1356

milizioner написал(а):

Жизненный опыт, дорогой.

Какой он разный.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+2

1357

Ни одна свадьба, ни одна гулянка на Украине не обходится без этой песни.

Отредактировано KlimPodkova (2021-09-24 08:10:00)

+1

1358

Феерический придурок.Был еще один такой. В неуловимых мстителях чечётку отбивал.Урoды, мля. :crazy:

Подпись автора

0

1359

Лариса написал(а):

там начал поливать грязью Россию.

Существующий порядок вещей в России. Это провластные так перекручивают. Им за это платят хорошо.
А кто тогда Чаадаев, Чернышевский и др.? Декабристы? Ленин тот же?

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1360

Levad написал(а):

Какой он разный.

Это точно. Но лучшие вещи - Баллада о борьбе и Кони привередливые. и Лапы у ели.

Отредактировано Адвокат (2021-09-24 21:56:31)

Подпись автора

+1

1361

Адвокат написал(а):

лучшие вещи - Баллада о борьбе и Кони привередливые.

Адвокат написал(а):

Это точно. Но лучшие вещи - Баллада о борьбе и Кони привередливые. и Лапы у ели.

Отредактировано Адвокат (Сегодня 21:56:31)

Лучьшая весч-баллада об оружии. Стиснутые пальцы на спусковом крючке. :crazy:

Подпись автора

+1

1362

milizioner написал(а):

Лучьшая весч-баллада об оружии. Стиснутые пальцы на спусковом крючке.

Если ты помнишь, в загнивающих США была риал стори про фермера, у которого капиталисты и коррупционеры-банкиры  отжали землю под свое строительство. Фермер выпил немало, сел за трактор и пошел там все и всех крушить. Шерифы
мусора его завалили из ремингтонов...И потом появился замечтельный фильм с Микки Рурком начлаа 90-х Харлей Дэвидсон и ковбой Марльборо, где главные герои идут на жертвы помогая Другу именно в такой ситуации.

Подпись автора

0

1363

Есть ещё фильм-Оклахома, как она есть. :crazy:

Подпись автора

0

1364

milizioner написал(а):

Есть ещё фильм-Оклахома, как она есть.

Советую все-таки этот "шедевр") Смотрел раза три был в восторге. Особенно с нашим переводом)) И если не ошибаюсь, там легендарная Бон Джови группа как музыкальное оформление.
В общем, фильм уровня "Терминатора") но меньше по бюджету

Отредактировано Адвокат (2021-09-24 22:40:16)

Подпись автора

0

1365

У каждого свой Высоцкий. Я лучшей его песней считаю "Братские могилы" (На братских могилах не ставят крестов...)

+1

1366

KlimPodkova написал(а):

У каждого свой Высоцкий. Я лучшей его песней считаю "Братские могилы" (На братских могилах не ставят крестов...)

Да, песня сильная.
И есть вопрос давний, к-рый мама (к-рая физик и математик и в истории не была сильна от слова почти совсем), но с отцом жили в ГДР и ездили на места сражений, в т.ч. Зееловские высоты перед Берлином задавала: почему в 1945 году, когда все фронты СА наступали столько "общих захоронений" и без вести пропавших. Без имен. 41-42 можно понять. Но, не 45-ый.  армия не отступала. То есть после боя составлялось боевое  донесение по боевому утсаву, это я уже как  изучавший уставы знаю  (Вася погиб, Петя ранен, еще три имярека пропали без вести, допустим) - это обязанность командиров и доклад. Отсюда мысли о том, что темпы наступления и потери были такие, что никто никого не считал. То есть многое было похерено в плане "мы за ценой не постоим и считать нам некогда"..

Отредактировано Адвокат (2021-09-24 23:36:01)

Подпись автора

+1

1367

А когда у нас людей ценили? Никогда. Как скоты.

Подпись автора

+1

1368

KlimPodkova написал(а):

Крым не может быть ничьим.

Крым принадлежит УкрАйне. Юридически. Хрущ его отдал хoхлам на растерзание. Закон обратной силы не имеет. Поэтому не фиг рыпаться. Хотя в Рашке законы не писаны. Ватники, мля. :crazy:

Подпись автора

0

1369

milizioner написал(а):

Крым принадлежит УкрАйне.

от мертвого осла уши (с) - а не Крым укропам.

milizioner написал(а):

Юридически.

приведи действующий НПА.

milizioner написал(а):

Закон обратной силы не имеет.

не смеши мои тапки  :crazy:

milizioner написал(а):

Ватники, мля.

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

1370

milizioner написал(а):

А когда у нас людей ценили? Никогда. Как скоты.

"Бабы нарожают" с

Подпись автора

0

1371

milizioner написал(а):

Крым принадлежит УкрАйне. Юридически. Хрущ его отдал хoхлам на растерзание. Закон обратной силы не имеет. Поэтому не фиг рыпаться. Хотя в Рашке законы не писаны. Ватники, мля.

Сергей, фигня это все.  Посыл владыки и его рейтинги. Если мы с тобой доживем... Ты посмотри на Германию и Францию. Исторически франко--прусская и первая мировая, сотни тысяч убитых  - а итог?

Отредактировано Адвокат (2021-09-25 18:41:13)

Подпись автора

0

1372

mushaver написал(а):

от мертвого осла уши (с) - а не Крым укропам.

Время все расставит на свои места. Скорее всего это будет взаимовыгодная экономическая зона (мой прогноз)

Отредактировано Адвокат (2021-09-25 19:00:48)

Подпись автора

0

1373

Адвокат, сомневаюсь в твоём прогнозе.
Японцы 70 лет канючат: "Верните острова!" - и что? "Взаимовыгодная экономическая зона" там даже рядом не дышала.
Украина не то государство, с которым нужно договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве (экономически слабое, в военном отношении отставшее, вечно на дотациях, политического веса никакого. С чего это Россия должна вести с ней переговоры как с равным?)
Да и с кем там договариваться? И главное, зачем?
К тому же, Незалежная в её нынешнем формате не просуществует 70 лет в отличие от Японии (мой прогноз).

+1

1374

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, сомневаюсь в твоём прогнозе.
Японцы 70 лет канючат: "Верните острова!" - и что? "Взаимовыгодная экономическая зона" там даже рядом не дышала.
Украина не то государство, с которым нужно договариваться о взаимовыгодном сотрудничестве (экономически слабое, в военном отношении отставшее, вечно на дотациях, политического веса никакого. С чего это Россия должна вести с ней переговоры как с равным?)
Да и с кем там договариваться? И главное, зачем?
К тому же, Незалежная в её нынешнем формате не просуществует 70 лет в отличие от Японии (мой прогноз).

Клим, обрати внимание на молодежь. А именно они, их поколения будут у власти. И я уверен, что они договорятся. Так же как было между Германией и Францией за эти куски территорий. Украина -не государство..может быть, время покажет, но я не вижу, что они стремятся к нам всем гуртом перейти?
Гораздо выгоднее будет делать вместе экономику. Ну, может быть, будут вспоминать кто-то как "деды" (наши с тобой поколения) воевали или нет, это уже будет вторично. поверь мне, так оно происходило и происходит...( вьтлй же Европе, это не казус какой-то)
Ты им говоришь - фашисты "на Уркаине", а они приезжают и видят таких же ребят, не говоря о радикалах, вменсте договариваются и пр. Тема за "братский народ" она конечно вытянута и придумаана, но..
Вроде я все ясно высказал. это ИМХО.
Я к слову, сегодня с  Друзьями украинцами за МГ пулемет переписывался, кто реконструкторы и носит на себе тск на мероприятия  (вопрос мой:почему наши не юзали), мы друг-друга знатно потороллили, знакомы около 10 лет, они мне на укр. писали исключительно;) А так мы друзья без всякой политики и у нас есть взаимопомощь..
А власть и политиков мы..

Отредактировано Адвокат (2021-09-25 22:05:02)

Подпись автора

0

1375

Если и будут общие экономические проекты, то это в областях Новороссии,находящихся сегодня под контролем Киева, а Крым  - "Не замай! Это моё!" Вряд ли Россия пустит туда крупный украинский бизнес. По мелочи - возможно, но Крым с Украиной Россия делить не будет.
Не просится Украина в Россию - и слава Богу! Вот оно России надо? Территория, на которой нужно заново создавать экономику, с проблемным населением и разрушенной инфраструктурой, с миллиардными долгами? Это кусок, которым можно подавиться.
Вхождение Украины в Россию будет долгим, растянутым на десятилетия, и мы можем не увидеть окончания этого процесса.
Почти 10 лет назад я накропал статью "Заветная мечта Запада: Россия нападает на Украину и терпит в войне сокрушительную победу". Нет, не надо нам такой победы, слишком дорогой будет её цена.

+1

1376

KlimPodkova написал(а):

Если и будут общие экономические проекты, то это в областях Новороссии,находящихся сегодня под контролем Киева, а Крым  - "Не замай! Это моё!" Вряд ли Россия пустит туда крупный украинский бизнес. По мелочи - возможно, но Крым с Украиной Россия делить не будет.
Не просится Украина в Россию - и слава Богу! Вот оно России надо? Территория, на которой нужно заново создавать экономику, с проблемным населением и разрушенной инфраструктурой, с миллиардными долгами? Это кусок, которым можно подавиться.
Вхождение Украины в Россию будет долгим, растянутым на десятилетия, и мы можем не увидеть окончания этого процесса.
Почти 10 лет назад я накропал статью "Заветная мечта Запада: Россия нападает на Украину и терпит в войне сокрушительную победу". Нет, не надо нам такой победы, слишком дорогой будет её цена.

Мы живем не в 10-19 веке. Если кроме понтов, насилия и танков ничего нет, вроде технологий с чем можно идти к кому то, вроде как США создали Ю. Корею. И теперь Ю. Корея нагибает США по производству:) и такие же северные корейцы рядом живут, как обезьяны...даже хуже, рабы.
Когда главный воитель успокоится или упокоится об этом вообще забудут и ты сам удивишься:)
Другое дело, если Россия выйдет на мировой рынок со своими технологиями, достижениями в науке и пр. Но это нам пока врял ли грозит, увы....Хотя ОЧ. хотелось бы, потому что есть еще люди талантливые, но...многие или в международных струтктрах или за рубежом.
Как царь Петр купил ученых, они будут работать, а деньги-то главное есть .(утрирую), не раздавая миллирады своим боярам из ОПС "за верность", надеюсь ты понял смысл...)

Отредактировано Адвокат (2021-09-25 23:07:49)

Подпись автора

0

1377

Адвокат написал(а):

Существующий порядок вещей в России. Это провластные так перекручивают. Им за это платят хорошо.
А кто тогда Чаадаев, Чернышевский и др.? Декабристы? Ленин тот же?

Я ничего не поняла! Ничегошеньки! Ты Серебрякова ставишь в один ряд с тобою перечисленными? Туповато-косноязычного Серебрякова с образованнейшими, умнейшими людьми своего времени! Да, они обличали пороки и всё, что плохо в России! Но делали это любя Родину, и желая искоренения всего недостойного, позорного, надеялись на искоренение, исправление, изменения, которые принесут благо людям.
Сюда, что ли запостить речугу Серебрякова? Или не пачкать им форум? Он о своей жо... думает, а на Россию ему плевать. Какой бы ни была наша Родина, но она нам мать, и плевать в лицо своей матери может только последний подонок ИМХО!

0

1378

Критика государства полезна и даже необходима, но призывы "всё разрушить до основанья а затем..." есть преступление против государства и подлежит суровому наказанию.

+1

1379

milizioner написал(а):

Жизненный опыт, дорогой.

лично для тебя - вспомни молодость

http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t613418.jpg

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

1380

Адвокат
как ты думаешь, кто у кого скоммуниздил музыку? :crazyfun:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости