Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости

Музыка нашей молодости

Сообщений 241 страница 270 из 522

241

Стражник написал(а):

Возможны обвинения в низкопоклонстве перед западом..

:) У нас сейчас одно сплошное низкопклонство - банковской системе, телефоноам, телевизорами пр:)..
Ладно уж, есть грех такой..
http://sg.uploads.ru/t/49SKy.jpg
И это аж 1984 год! (не 30-е)..

Отредактировано Адвокат (2019-02-15 18:44:30)

0

242

Итальянка написал(а):

KlimPodkova
Почему-то всегда думала, что это Смоуки. Ты прям открыл мне глаза)))
Да и действительно, в смоуках не было женщин а здесь явно женский голос...
Ну я и дура.

Это Веселые ребята. Песня называется "Сто балерин".

0

243

Эту песню я впервые услышал в декабре 1980 года, и тогда мне было 22 года и был я рядовым, ст. радиотелеграфистом Р-140 Отдельного батальона связи.

Слова в клипе почти те же самые и музыка та же.

+2

244

По дорогам крутым ...
Письма редко отсюда приходят домой
Не одна мать старушка зальется слезой

Мушавер, может перенесем песню сюда?

Афганистан болит в моей душе......

0

245

Стражник написал(а):

Мушавер, может перенесем песню сюда?

туда другой вариант сейчас размещу, а этот надо оставить здесь, как раз одна из песен моей молодости.

0

246

Итальянка написал(а):

Ну я и дура.

Бывает, чего там. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

247

И песня хороша,и клип просто замечательный.

+2

248

KlimPodkova написал(а):

И слова..

0

249

KlimPodkova написал(а):

Там слова в том, что если ты уже разочаровалась в любви, возьми меня оленя за рога, я буду твоим твоим новым оленем:) шучу.

0

250

А, ну я так и подозревал, что песенка как всегда ни о чём, т.е. про любовь.   :whistle:

0

251

KlimPodkova написал(а):

А, ну я так и подозревал, что песенка как всегда ни о чём, т.е. про любовь.

Типа, если тебя попользовал и обманул предыдущий мэн, то я не такой..отдам тебе свое сердце, яйца, квартиру и джип, не разочаровывайся...( по тексту почти так..

Отредактировано Адвокат (2019-02-16 18:25:04)

0

252

Парни, по всему, изрядно подгашены. Баянист не помнит слов и от природы шепелявит. Но, сколько искренности ....

+1

253

Одно время я искал переводы популярных англоязычных песен и с удивлением обнаружил, что подавляющее их большинство о любви. Нет слов, любовь - это очень важная составляющая человеческой жизни, но ведь не любовью единой жив человек!
Песня "O! Lucky man!" - приятное исключение.

Если у тебя есть друг, о ком ты думаешь, что
На него можно положиться - То ты счастливчик!
Если ты нашёл причину жить дальше,
И не умирать - То ты счастливый человек !

Проповедники, поэты и ученые не знают его,
Храмы, статуи и шпили не покажут его;
Если ты узнал секрет, старайся не выболтать его,
Оставайся счастливчиком !

Если ты нашёл смысл истинный
В этом старом мире - Ты счастливчик !
Если знание висит у тебя шее жемчугом,
А не цепями, то ты счастливый человек!

Торговцы, мошенники и болтуны не скажут тебе,
Учителя и проповедники лишь купят и продадут тебя.
Когда никто не сможет соблазнить тебя ни раем,
Ни адом - Ты станешь счастливчиком !

+1

254

У нас в школе была завуч по учебной работе. Механический человек, без страха и упрека. Очень грозная.
Она на полном серьезе вещала: "А знаете, что поют эти.. ас стрелочка дс? А они поют-давайте учничтожим советскую молодежь!

+2

255

Вольный перевод песни "Москау" группы "Чингиз Хан":
Москау, Москау, закидаем бомбами, будет вам олимпиада аха-ха-ха-ха! 
(Это шутка)

0

256

KlimPodkova
Это самая оклеветанная песня во времена СССР)))
Перевод:

Москва – незнакомая и таинственная, С башнями из червонного золота И холодная как лёд. Москва – но те, кто знаком с тобою ближе Знают, что в тебе горит Обжигающий огонь. Казаки – хей, хей, хей – поднимаёте стаканы! Наташа – ха, ха, ха – ты так хороша! Товарищ – хей, хей, хей – за жизнь! За ваше здоровье, братья, хей, братья, хей! Москва, Москва, Бей стаканы о стену, Россия – прекрасная страна! Москва, Москва, Твоя душа так широка, Творим ночью чёрте-что! Москва, Москва, Любовь по вкусу как икра, Девушек так и хочется целовать! Москва, Москва, Давайте танцевать на столе, Пока стол не рухнет. Москва – в прошлое врата, Зеркало царских времён Красное, как кровь. Москва – тот, кто знаком с твоею душой, Знает, что там любовь горит Пламенно и горячо. Казаки – хей, хей, хей – поднимаёте стаканы! Наташа – ха, ха, ха – ты так хороша! Товарищ – хей, хей, хей – за любовь! За ваше здоровье, девчата, хей, девчата, хей! Москва, Москва, Бей стаканы о стену, Россия – прекрасная страна! Москва, Москва, Твоя душа так широка, Творим ночью чёрте-что! Москва, Москва Москва, Москва Москва, Москва! Водку следует пить холодной и неразбавленной, Как это делают сотни лет. Москва, Москва, Папаша, твой стакан пустой, Но в погребе у нас найдётся ещё. Москва, Москва, Казаки – хей, хей, хей – поднимаёте стаканы! Наташа – ха, ха, ха – ты так хороша! Товарищ – хей, хей, хей – за любовь! За ваше здоровье, братья, хей, братья, хей! Москва, Москва, Бей стаканы о стену, Россия – прекрасная страна! Москва, Москва, Твоя душа так широка, Творим ночью чёрте-что! Москва, Москва, Любовь по вкусу как икра, Девушек так и хочется целовать! Москва, Москва, Давайте танцевать на столе, Пока стол не рухнет. http://song5.ru

0

257

Я знаю, и в комментарии вроде указал "Это шутка".

0

258

KlimPodkova написал(а):

Это шутка

Я видела. Без притензий.

0

259

Айн цвай, полицай, драй фир, официр.Это тоже Чингис-хан?

+1

260

1986 год. Кино. Фильмы.

0

261

После соло на ударных

Ты смотришь мне в глаза, ты смотришь мне в глаза
Но, черные стекла хранят мою душу ...

Ты, так любишь эти фильмы
Мне, знакомы эти песни
Ты, так любишь кинотеатры
Мы, вряд ли сможем быть вместе ....

И вновь ударные ....

0

262

milizioner написал(а):

Айн цвай, полицай, драй фир, официр.Это тоже Чингис-хан?

..драй-фир - бригадир:)

0

263

Стражник написал(а):

После соло на ударных
Ты смотришь мне в глаза, ты смотришь мне в глаза
И вновь ударные ....

Там проигрыш классный..Вообще для 86 года оч. неплохо..

0

264

Адвокат, не злоупотребляй правилами цитирования. Не стоит весь пост в цитату загонять, размывает смысл, перегружает ветку. Постарайся цитировать только существенное.
А Цой, Кино - это событие. Может, событие именно тех лет, когда от слащавости официальной эстрады уже мутить начинало ...

0

265

Стражник написал(а):

Может, событие именно тех лет, когда от слащавости официальной эстрады уже мутить начинало ...

Юрик Айзеншпис их раскрутил. Так бы популярность Кино была бы примерно такая, как же как Пикника, или Зоопарка (музыка на любителя).
Событие и события, о которых ты говоришь, это скорее Машина Времени и Аквариум, Градский.. Это был первый сдвиг..Или один из первых.
Вите повезло с продюсером  + образ, они вдвоем вывезли то самое, что было нужно и в музыке и в стихах..Такой мощный был выход из андеграунда.

0

266

Итальянка написал(а):

Она на полном серьезе вещала: "А знаете, что поют эти.. ас стрелочка дс? А они поют-давайте учничтожим советскую молодежь!

Ватница 98 уровня:) Откуда корни пошли..Сейчас они с бандеровщиной "борятся" и международной закулисой.

Отредактировано Адвокат (2019-03-16 18:01:47)

0

267

Адвокат написал(а):

Ватница 98 уровня:)

Вот не можешь ты без негативистских штампов.
А Пикник, по мне, слишком претенциозен, притязания на изысканность. БГ в этом плане еще хуже ... положите его в воду. Ко всему, еще в голимую конъюнктуру углубился. Поезд в огне, долой СССР. Тьфу, пропаганда ельцинизма. Зоопарк - как то не цепляет. Ну да, подвальная субкультура, в уездном городе Н .... Но, по мне - вычурно, надуманно.
Градский - реальный певец. Красивый голос, дарование, ему без не светиться во всех этих тусовках.
Все же, есть у Цоя особая энергетика, индивидуальность. Вот это и выстрелило.

+1

268

Стражник написал(а):

Вот не можешь ты без негативистских штампов.

У меня были две советских учительницы (история, английский), СТАРОЙ школы, они при Сталине еще учились..и никакой политики не было - только предмет. Привили интерес к предметам. С уважением к ученикам, хотя классы были хулиганские в дестве, сидели и слушали.
А есть вот такие такие "активистки"..таких тоже видел. То ли вагина у них чешется, то ли еще шо..а по работе (профессионально) они ниже серой мыши..Комсомолки-коммунистки всякие и т.п.:)

Стражник написал(а):

А Пикник, по мне, слишком претенциозен, притязания на изысканность. БГ в этом плане еще хуже ... положите его в воду. Ко всему, еще в голимую конъюнктуру углубился. Поезд в огне, долой СССР. Тьфу, пропаганда ельцинизма. Зоопарк - как то не цепляет. Ну да, подвальная субкультура, в уездном городе Н .... Но, по мне - вычурно, надуманно.
Градский - реальный певец. Красивый голос, дарование, ему без не светиться во всех этих тусовках.

БГ я думаю, кем был тем и остался, вырос, постарел  и залохмател.. Оч. талантливый человек..Родня из элиты, видел и "верх" и "низ"..

0

269

У Цоя нет никаких "шифровок" в песнях, он что думал, то и писал, как восточные люди:) Троицкий совершенно верно сказал: - у Вити все песни "нахоженные" - рисуешь, ходишь, думаешь, живешь видишь...
Вот одна характерная из последних, когда он мечтал вырваться с концертов и съемок в Прибалтику с Наташей отдохнуть.. Вырвался..

0

270

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » Музыка нашей молодости