Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

Сообщений 271 страница 300 из 573

271

В крае проводятся проверки. Выявлено 1800 - (ТЫСЯЧА ВОСЕМЬСОТ НАРУШЕНИЙ!!!!!!!) за три дня. Где эти пи.....сы (люди нетрадиционной сексуальной ориентации) были раньше????? За кой хер им зарплату платят??? Два крупнейших ТРЦ города через суд прокурорские пытаются закрыть. Такое же в Пятигорске.

0

272

Полагаю, что могут искать вот этого подростка, в чёрной футболке (на переднем плане):
https://a.radikal.ru/a10/1804/61/772971734643.jpg

На второй камере он тоже есть - добегает до столиков кафе, потом разворачивается и идёт на выход. Полынских бежал за ним, но не догнал.

Отредактировано Радость (2018-04-04 12:19:47)

0

273

mushaver написал(а):

Два крупнейших ТРЦ города через суд прокурорские пытаются закрыть.

Торговые центры «Космос» и «Москву», расположенные в юго-западном районе Ставрополя, закрыли после полудня в среду 4 апреля.

Людей из торговых центров судебные приставы вывели в течение 60 минут. Внутри комплексов остался только персонал. Пойти за покупками в эти магазины ставропольцы не смогут как минимум до 12 апреля. Продавцы отделов и сотрудники магазинов не знают, когда выйдут на работу и какую зарплату получат.
Решение о временном прекращении деятельности ТЦ принял суд Промышленного района Ставрополя. Причина – несоблюдения мер противопожарной безопасности. Нарушения выявили в ходе проверок, которые прошли в торговых центрах региона после трагедии 25 марта в Кемерове.

0

274

Нам сегодня в 15-00 ч. сказали расходиться по домам. Сказали будет неожиданная проверка с эвакуацией.

0

275

Надеюсь, что 100 человек следователей в следственной бригаде найдут поджигателя.
Сопоставив все имеющиеся факты, считаю, что загорелось в яме с поролоновыми кубиками в батутной, которая огорожена сеткой и имеет единственный выход по ступенькам. Оттуда вышли 4 подростка: синяя и красная футболки, чёрная футболка и зелёная (за последним прибежал папа, поэтому можно исключить). Синий и красный были вместе. Чёрный цвет сразу убежал.

Хорошо бы показать это видео в школах Кемерово - может, кто из ребят узнает?

0

276

Вчера опять пожар в торговом центре "Персей для детей", В Москве. Один человек погиб, трое пожарных пострадали.Это что творится? o.O

0

277

milizioner написал(а):

Это что творится?

Вот тоже об этом думаю.

0

278

Лариса написал(а):

milizioner написал(а):
Это что творится?

Вот тоже об этом думаю.

А что здесь думать? Я уже писала, что у нас все что угодно может произойти...
Просто пожар в Персее, это жареный факт, о том что у всех на слуху. Если бы не было пожара в Кемерово, случай в Персее  просто бы был не интересен широкой публике и её бы не взволновал.

Отредактировано Итальянка (2018-04-05 12:40:26)

0

279

Радость написал(а):

считаю, что загорелось в яме с поролоновыми кубиками в батутной

следствие закончено, суду всё ясно

0

280

Итальянка написал(а):

пожар в Персее, это жареный факт, о том что у всех на слуху.

Да дело не в этом. А в том, что даже на фоне трагедии, всем всё по херу. Уж казалось бы, проверки повсюду жесточайшие, лучьше перебдеть, чем недобздеть, как говориться.Но нет,забили на всё, :-)). Народ у нас гавно, вот что. :crazy:

0

281

Риенци написал(а):

Просто она всё близко к сердцу принимает.Такой человек.Умница, красавица, панимаешь. :'(

0

282

Песков тут заявил, что в России нет олигархов.Он что, идиот, или прикалывается? :crazy:

0

283

milizioner написал(а):

проверки повсюду жесточайшие

даже не представляешь как ипут...у нас предписание на трёх страницах. Проверяла прокуратура, Росгвардия, миграционная, непонятные люди в штатском и МЧС естественно...6 часов шарились

0

284

Риенци написал(а):

Следствие моё пока не закончено. Я ведь "везде лезу", да? Ну, значит надо соответствовать.  Написала ещё в Следственный комитет:
https://c.radikal.ru/c04/1804/3e/1cac3c23e55a.jpg

Разумеется, я могу ошибаться. Но тут одно из двух - либо верить Полынских, либо нет. Надо разбираться дальше...

0

285

Радость написал(а):

Я ведь "везде лезу", да? Ну, значит надо соответствовать.  Написала ещё в Следственный комитет:

Ты умничка. Дай я тебя расцелую! http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif

0

286

Риенци написал(а):

Росгвардия,

А эти чего там делают? У тебя ЧОП охраняет?

0

287

milizioner написал(а):

А эти чего там делают? У тебя ЧОП охраняет?

ТРЦ чоп охраняет...проверка по всему ТРЦ, а мы "якорь"

0

288

milizioner написал(а):

Ты умничка.

Нет. По ходу, я в очередной раз облажалась. Понимаешь, что-то тут не так! А что - никак не могу понять. Но всё упирается вот в этого Евгения Полынских. Разумеется, он мог отвлечься и не заметить начала возгорания. Но! Он ведь утверждает, что тот подросток, которого он вытащил из ямы, незадолго до этого уже пытался поджечь аттракцион, но его остановили. Кто остановил? Почему опять пустили в батутную? Вопросы, вопросы... Полынских по его словам находился возле пожарного выхода. В том захламлённом коридорчике. Один из родителей (есть в Сети) в тот день случайно заглянул туда и увидел микроволновку и кучу проводов на полу. То есть, туда заходили только сотрудники, не для посетителей.

Теперь вот это прочитай:

Свернутый текст

Елена Тищенко:

Пришла в «Зимнюю вишню» с трёхлетней дочерью на детский день рождения. Пожар начался на их глазах. Несколько дней искала через соцсети подростков, которые отдали её ребёнку свои тёплые вещи.

— Мы туда пришли с подругой, отмечать день рождения её 9-летнего сына. Мы находились в той зоне, где и был очаг возгорания — около батутной, где машинки электрические. Там стояли столики.

У меня трёхлетняя дочь. Она играла, слава богу, позади меня, на открытом пространстве. Я смотрела на свою подругу с детьми – четверо мальчиков и она. За её спиной и была та батутница. Там вспыхнуло пламя, там, где ткань натянута – линия огня была сначала тонкая, как нитка, а потом факелом поднялась – от пола до потолка. Хлопок раздался. Как в костёр наливаешь «разжигайку» – вспыхивает.

Пошёл дым, больше нигде очагов возгорания я не видела. Сигнализация не сработала. Я взяла на руки своего ребёнка. Подруга собрала детей, нам повезло, что мы были все вместе — успели выскочить в первые минуты. Вещи у нас сгорели. Подруга успела схватить куртки мальчишек, которых она с собой привела. Я побежала, как была, с ребёнком вниз.

Столпотворение, мы бежали вниз. Люди пытались прорваться на четвёртый этаж, к детям. Но их не пропускали. Такой поток людей, не пробиться наверх было. Помню одного мужчину, который кричал: «Пустите, у меня дети там, дайте пройти…» Толпа ответила, что там дым и никого уже не спасти… Была паника.

http://gazeta.a42.ru/lenta/articles/mal … ishne-glaz
И?... Получается, что огонь шёл со стороны батута к яме? Или я чего не понимаю? Ткань там натянута и на батуты, и по низу на всю ширину.

Отредактировано Радость (2018-04-05 20:16:23)

0

289

Радость написал(а):

Получается, что огонь шёл со стороны батута к яме?

Ну, наверное. Я особо-то не вникал.Не охота голову забивать, пускай СК разбирается, им за это плотют. :crazy:

0

290

Радость написал(а):

незадолго до этого уже пытался поджечь аттракцион, но его остановили. Кто остановил? Почему опять пустили в батутную?

Вот это косяк конкретный.Не хрен пускать всякую шпану, даже малолетнюю.Тем более, что они их всех знали, этих уродиков.

0

291

milizioner написал(а):

Ну, наверное. Я особо-то не вникал.Не охота голову забивать, пускай СК разбирается, им за это плотют.

А я хочу, чтобы ВСЕ виновные были наказаны! :angry:
Короче, написала письмо Евгению Полынских и спросила сразу в лоб. А чего резину тянуть?! Ну, не уверена, конечно, что ответит...

Отредактировано Радость (2018-04-06 12:20:15)

0

292

Радость написал(а):

я хочу, чтобы ВСЕ виновные были наказаны!

Наплюй, дорогая, не мотай себе нервы.Давай, как у хахлов, моя хата с краю.Правильно Итальянка говорила, пока Путен у власти, толку ни хрена не будет. И народ, гавно,тьфу. :crazy:

0

293

.
И народ, гавно,тьфу.

Одни рвались наверх, чтобы спасать людей — их не пускали. Другие — стояли и равнодушно снимали происходящее на телефоны. Были даже парни, которые разбивали витрины в магазине с золотом и набивали его в сумки. Наживались на горе. А наверху ждали помощи люди.

0

294

Евгений мне ответил, но не письменно, а дал номер своего телефона. Позвонила, поговорили. На видео в батутной не он. После перенесённого стресса он всё плохо помнит. Но вспыхнула именно яма в батутной. В центре возгорания находился мальчик. Какой именно мальчик - не помнит. Мальчика вытащил его друг. Был поджог или загорелось - не знает. Работает со следствием. Вопросов после этого разговора у меня стало ещё больше...

+1

295

Радость написал(а):

Вопросов после этого разговора у меня стало ещё больше...

Ты прям мисс Мёрпл, дорогая. Умничка. Дай я тебя расцелую! http://s5.rimg.info/a871d0a789e1de16896c111b159d5d5d.gif

+1

296

milizioner написал(а):

Ты прям мисс Мёрпл, дорогая.

Нет. Я просто пытаюсь что-то выяснить. Но теперь в полном тупике: поговорила со свидетелем, как он сам себя называл для одного СМИ - с "ключевым свидетелем" и что?! Никакой ясности. В батутную забегал не он, а его друг. Но ведь в своих "предыдущих показаниях" Евгений утверждал, что это он лично вытащил мальчика! А теперь, оказывается, какой-то друг. В разговоре, кстати, Евгений мне сказал, что ему показали видео эвакуации из кинотеатров, и что, оказывается, он есть на этом видео и помогал выводить людей из 3 зала, но он сам этого совершенно не помнит! Понятно, что сильный стресс, не дай бог никому такое испытать. Но что-то тут не так... Хотя поговорили мы довольно дружелюбно, на контакт он идёт. Может, действительно, ему следователи запретили делиться информацией?...

ЗЫ: Пороюсь в Сети, где-то была аудио-запись его голоса. Надо сравнить с тем, который сегодня слышала я.
ЗЗЫ: Х.з., но голос вроде похож - https://www.spb.kp.ru/daily/26812.4/3848110/

Отредактировано Радость (2018-04-06 11:17:51)

0

297

Подробно выяснить обстоятельства, когда происшествие случилось при большом стечении людей, бывает сложно. Были все вместе, все все видели, но видели все по разному...

0

298

Итальянка написал(а):

Были все вместе, все все видели, но видели все по разному...

Так то оно так. Но есть ведь разница - сам вытаскивал ребёнка из ямы или это делал другой человек? Или даже такое можно в стрессе перепутать?... В разговоре он мне сказал, что они были с другом вдвоём и оба это заметили, но непосредственно туда забежал его друг, которого потом, кстати, некоторые интернет-дэбилы обвинили в поджоге. И Евгений мне сказал, что его друг ничего не поджигал, он просто поздоровался с аниматором. Но я это и так знаю, поэтому ответила, что я не из таких, и что его друга в поджоге никогда и не подозревала.

0

299

Итальянка написал(а):

Были все вместе, все все видели, но видели все по разному...

Это вполне естественно и объяснимо.
Элементарный пример: ДТП на перекрестке. Кто-то видит его находясь в соседней машине, кто-то идя по улице, но с разных сторон.
Все будут описывать по-своему, т.к. у каждого человека свое восприятие увиденного.

0

300

Shalopai
Да. В помилиции  у меня были уголовные дела со множеством участников, например по массовым дракам.
Там сам чёрт ногу сломит.... Все говорят по разному, в том числе и те, кому говорить по разному невыгодно.
Я по разному поступала... Смотря что было выгодно мне, в интересах у.д.
А бывало, что  ничего не давали и очные ставки. Так и в суд направляла с неустраненными противоречиями... А что делать???
Люди не роботы. Каждый очень индивидуален во всем.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово