Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

Сообщений 361 страница 390 из 573

361

Радость написал(а):

Он на НС постоянно какие-то адвокатские вопросы решал.

он не адво. Он - "решала".

0

362

mushaver написал(а):

он не адво. Он - "решала".

То есть, у него никогда не было и нет статуса адвоката?! Блин, во люди в Сети прикалываются. А я думала, что он юрист. У него было много дельных мыслей на НС.

0

363

Радость написал(а):

у него никогда не было и нет статуса адвоката?!

насколько мне известно - нет. Но он - бывший следак. Имеет юридическое образование. Не все юристы-адвокаты.

0

364

mushaver написал(а):

насколько мне известно - нет. Но он - бывший следак. Имеет юридическое образование. Не все юристы-адвокаты.

Понятно. Вольный каменщик. "Решала" на старых связях. Ну, не моё дело.

0

365

"Представитель СК отметил, что при тушении пожара в ТЦ "Зимняя вишня" Генин "действовал в нарушение боевого устава" и "ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности". Он продемонстрировал в суде видеозапись, на которой видно, что Александр Ананьев, отец трех погибших в ТЦ девочек, неоднократно указывал Генину верный короткий путь на 4-й этаж здания, где в кинотеатре оставались дети, но пожарный последовал за охранником торгового комплекса, потеряв ценное время." ©

0

366

Больше интересует штаб и силы задействованные. Не стрелочник.

0

367

Радость написал(а):

указывал Генину верный короткий путь на 4-й этаж здания, где в кинотеатре оставались дети, но пожарный последовал за охранником торгового комплекса, потеряв ценное время."

В страшное время мы живём... То ли ещё будет...

+1

368

Звено Генина выносит на улицу Трусова, который лежал прямо возле запасного выхода из кинозала.

Считаем по времени: сначала они пешком поднялись на 4 этаж, уткнулись в стену, спустились вниз на 1 этаж, пошли другим ходом, поднялись опять пешком на 4 этаж, потом попозли по полу и споткнулись об Трусова, затем пешком опять спустились на 1 этаж и вышли на улицу, таща его с собой в руках. Затем сели на улицу перевести дух - тут запись обрывается. Но на ней есть каска 0404 с рацией - руководитель что ли какой-то.

Отредактировано Радость (2018-04-15 10:27:49)

+1

369

Итальянка написал(а):

В страшное время мы живём... То ли ещё будет...

Вот-вот. За эти 6 лет ещё доведут страну до ручки, мягко говоря. Уже нет слов, кроме мата. Те же и он, млять. :crazy:

0

370

Радость написал(а):

Но из людей вообще никто не смотрит на потолок. Поясню мысль. Я один раз лично видела, как загорелась лампа дневного света: сначала был шипящий и стреляющий звук, запах горелого пластика, по звуку вышла на источник - увидела, что плавится провод у лампы, всякая горячая шелуха сыпалась вниз по стене.

Хм... Уже почти официально - именно лампа дневного света:

Первым загорелся пластиковый плафон, расположенный над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками. Их, в свою очередь, воспламенил горящий пластик, капавший сверху.

Точь-в-точь, как видела я.
https://www.kommersant.ru/doc/3605486

Если такая версия устоит, то достаточно было одного огнетушителя вот из того захламлённого коридорчика, где ему положено было находиться, чтобы сотрудник ТРЦ Сергей Сочинский потушил пожар.

0

371

Радость написал(а):

Звено Генина

Твой Генин уже тю-тю, дорогая, арестован.

Радость написал(а):

достаточно было одного огнетушителя

А ты умеешь им пользоваться? А какие огнетушители бывают?

0

372

Радость написал(а):

загорелась лампа дневного света

У ламп дневного света иногда выпадает стартер.Попадет на бумагу и привет. :crazy:

0

373

milizioner написал(а):

иногда выпадает стартер.

Ибо "выгорает" патрон куда он ставится.
Ни чего нового.

0

374

milizioner написал(а):

А ты умеешь им пользоваться? А какие огнетушители бывают?

Я никогда не пользовалась, только читала, как надо. У меня в мастерской стоит огнетушитель порошковый. Надо будет ещё раз внимательно инструкцию прочитать. Потому как

milizioner написал(а):

У ламп дневного света иногда выпадает стартер.

У меня в мастерской именно такие лампы. И висят высоко. Старое здание, потолки метра 4. Я дико извиняюсь за тупости, а стартёр может выпасть только в то время, когда лампы горят?

0

375

Трагедия Кемерово- бедный Йорик.....

0

376

Оставлю просто ссылкой. https://www.youtube.com/watch?v=pm5GJ4_bd-I
Звук я не включала. Там есть печатная расшифровка.
Нормальные слова у меня уже давно закончились. Далее могу только матом.

0

377

Радость написал(а):

Далее могу только матом.

Оно и понятно...........

0

378

Два, губит людей не пиво....

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта произошел из-за короткого замыкания, вызванного протечкой в крыше здания. К такому выводу пришли в центре экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета МЧС России, сообщает «Коммерсантъ».

Согласно предварительным выводам экспертов, о которых рассказал источник газеты, замыкание возникло на четвертом этаже над детской игровой зоной. Снег с крыши ТЦ не убирали, он начал таять, и вода попала на провода. Первой загорелась пластиковая люстра над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками, которые начали гореть из-за капавшего сверху пластика.

0

379

Никак не могу разобраться с этими проклятыми запасными лестницами! По ходу, я раньше ошибалась - решила, что на лестницах есть окна. А их там нет! Или есть?! Оставлю несколько видео, может, кто сообразит.
Вот на этом видео юго-восточный угол, где начался пожар. https://www.youtube.com/watch?v=fmlPSoXY9i8 С восточной стороны, где из окна идёт открытый огонь - это окно возле лифтовой шахты в незаконном подсобном помещении, которое перекрыто от посторонних глаз со стороны детского игрового зала самодельными щитами. С южной стороны дым валит из какого окна? Из окна возле батутной или следующего за ним? Ближнее к углу окно - это окно лестницы или нет?!

На этом видео западная сторона, со стороны магазина "Ярче". https://www.youtube.com/watch?v=4I2PyfEVh8Q Слева от входа в магазин есть выход с запасной лестницы на улицу. Именно через этот выход потом на улицу попали журналисты. Запасная лестница там идёт параллельно стене, впритык к ней. Но! Непосредственно над этим входом расположено остекление на всех 4 этажах. Это окна лестницы или нет?! Чуть дальше расположен второй запасной выход, но над ним никаких окон вообще нет! Окна чуть-чуть дальше, ближе к южному углу. То есть, вот тот человек, который выпрыгнул из этого окна и второй, которого сняли с этого же окна пожарные - в каком помещении они находились?!

Там из окон прыгали 2 человека - один погиб, а мальчик выжил. Второе окно с южной стороны, далеко от угла.

Отредактировано Радость (2018-04-22 10:54:00)

0

380

Виновного пажарног назначили и даже в камеру запихали. Зачем вам окна ,утеплители,перекрытия,и всякие разрешительно контрольные органы.
Свисток для пара есть и он работает.

0

381

Levad написал(а):

Виновного пажарног назначили и даже в камеру запихали. Зачем вам окна ,утеплители,перекрытия,и всякие разрешительно контрольные органы.
Свисток для пара есть и он работает.

А разве он один виновен?! Никак не могу вкурить - если пожарные по лестнице (видео дала) вдвоем лезут на 4 этаж по выдвижной лестницы и снимают с окна одного человека, то х*ли они не влезли потом в окно и не подобрали ещё 20, которые были там же и в итоге задохнулись?! Вот если честно, то на видео я вообще не вижу, чтобы они кого-то вытаскивали с окна. Может, видео хреновое, или они его волокут в лежачем положении. Но МЧС сказало конкретно - одного сняли с окна по выдвижной лестнице.

0

382

Радость написал(а):

то х*ли они не влезли потом в окно и не подобрали ещё 20, которые были там же и в

Что внутри? Окно выбито , поддув пламени как в домне. Роба згорит за секунду и тушка то же.
Да и противогаза от клоуна у них не было.

0

383

Levad написал(а):

Что внутри? Окно выбито , поддув пламени как в домне. Роба згорит за секунду и тушка то же.

Да не было там ещё никого пламени! Не было! Даже ветераны МЧС на своей прессконференции показали, что пламя к тому моменту дошло только до кинозалов. И то не факт, что они не перепутали чего.

0

384

Levad написал(а):

А это как? Клоун был так вонуч, что нужен был от него противогаз?? Или был у клоуна супер-противогаз какой-то???

0

385

Levad написал(а):

А разведчики на что?! Пожарные сняли одного - гоните на эту выдвижную лестницу звенья ГДЗС! Пусть лезут в окно и ищут, пока не найдут! Ах да... Ведь звено Генина в этот же момент героически пробивалось к очагу пожара в совершенно противоположном направлении. Однако, и последующие прибывшие звенья - а их было по словам МЧС 15-ть, т.е. 45 человек, так и не решились войти в это окно. Дурдом какой-то...

Отредактировано Радость (2018-04-22 11:17:20)

0

386

Радость написал(а):

гоните на эту выдвижную лестницу звенья ГДЗС

Так ихиде штаб , руководство. ....
Хито - гоните?
А есть ! Назначили...
Кого?

0

387

Levad написал(а):

Так ихиде штаб , руководство. ....
Хито - гоните?
А есть ! Назначили...
Кого?

Так всё ещё впереди! Ведь по неофициальной информации из СМИ - обвинения будут предъявлены ещё не менее, чем 10 лицам. Не факт, что все из МЧС, но к РПТ (руководителю тушения пожара, который принял на себя руководство после Генина) вопросы уже накопились. Да и к сотрудникам ТРЦ в части должностных инструкций при пожаре. Почему Сергей Сочинский добежал аж до первого этажа к охраннику и сказал о пожаре вместо того, чтобы схватить огнетушитель и потушить маленький огонёк в батутной?! Или кто-то спёр огнетушитель?!

0

388

А чего доскреблись до Генина?
Послушал охранника центра а не граждан?
Так и я бы послушал работника центра.
Это преступление?
Или он затычка что бы в уши не зудели.
Так, наспех сварганеная и зоткнутая.

0

389

Levad написал(а):

А чего доскреблись до Генина?
Послушал охранника центра а не граждан?
Так и я бы послушал работника центра.
Это преступление?

Да! Преступление.

0

390

Радость написал(а):

! Преступление.

В чем выражено. Составчик прошу вас укажите.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово