Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

Сообщений 31 страница 60 из 573

31

Стражник написал(а):

С его мнением можно не соглашаться

Соглашусь. Страна погрязла в коррупции. С этим нельзя не согласиться. От этого многие беды, в том числе трагедия в Кемерово.

+1

32

Стражник написал(а):

С его мнением можно не соглашаться,

Трудно не согласиться. Я ему верю. И мне за него беспокойно.

0

33

только сейчас приехала домой. транспорт еле ходит. на месте трагедии продалжают разбирать завалы. Море техники и людей работает без перерыва.
Господи..если бы вы видели- сколько там цветов и игрушек.........

+1

34

Почему-то вырезано из потокового видео три минуты. Вот ещё одно видео -
https://www.youtube.com/watch?v=OyLxzm2kQgw

Удалила часть поста. Ошиблась в фигуранте.

Отредактировано Радость (2018-03-26 20:52:34)

0

35

Радость написал(а):

Появился вот этот, с бородкой, руки в карманах и встал к нам лицом.

Думаете Бог огня ?

Радость написал(а):

Мне просто непонятно - откуда столько дыма.

Игрушки,атракционы для детей,покрытия пола,перегородки меж помещений не дай бог с пенопластом для дешевезны изоляции. К угарному газу еще и куча таксических веществ плюнут.
Вот внешних пожарных лестниц на здании - не увидел. (((
А коррупция- хммм . Не без нее. Но ведь ни первая трагедия , но продолжают лепить конфеты из гонка и население их употребляет. ((((
Так что - кто кому доктор?

0

36

Levad написал(а):

Думаете Бог огня ?

Я уже удалила эту часть своего поста. Я ошиблась. Он был вместе с семьей.

0

37

Перепроверять не буду. Просто размещу.
Надеюсь, что остались среди нас такие люди, как те, что спасали детей из огня. Информации пока не так много.
Девушка, бросившаяся в огонь, что бы спасти ребенка, мужчина, вынесший малыша ....
Не известно, какой веры были эти люди, да и проявлялась ли в них при земной жизни вера, но по мне, к ним уместна цитата:
"5:14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
5:15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме"

+1

38

Кто то сможет объяснить как эта развлекательная махина отнесены к бизнесу не подлежащим обязательной проверки.

0

39

https://www.5-tv.ru/news/192515/

Печальную тенденцию в интервью Пятому каналу прокомментировал эксперт по пожарной безопасности Александр Грек:

«Увеличилось количество жертв при пожаре в торговых центрах, что в первую очередь связано с экономией при строительстве и проектировании. Даже если проект торгового центра делают по всем правилам, согласовывая его с МЧС и остальными структурами, то при монтаже заказчик может уже переделывать что-то на более дешевое, в результате чего качество порядком ухудшается», — отметил он.

Коррупция при приемке объектов госорганами, по его словам, также увеличивает риск:

«По Кемерово пожарные подтвердили, что двери были закрыты при выходах, а по нормам это просто не должно быть невозможным. Даже если двери закрыты на ключ, они должны были открываться при пожаре. Автоматическое тушение, по идее, тоже должно было работать. Не знаю почему оно не сработало и возникает вопрос, было ли оно вообще предусмотрено», — резюмирует эксперт.

0

40

Вообще я о другом спросил.
Как эта махина избежали ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ проверок во время эксплуатации.
Не киоск ведь.(который шманают через ночь все кому не лень).
А заблокированный входы хрен кто рискует блокировать без хозяина.
И кто хозяин ?
Чей он гусь?

0

41

Стражник написал(а):

Перепроверять не буду. Просто размещу.
Надеюсь, что остались среди нас такие люди, как Нарим и Евгений.

Я тоже на это надеюсь.
Но я перепроверила. Фото 2013 года, размещено на странице Нариман Абу Намазов. Либо кто-то взломал его аккаунт, либо что-то не так. Заходил 47 минут назад, поставил статус - "пока живой", пишет от первого лица -
https://vk.com/abunyasha

Вот ссылка на ВК Кристины Тюменцевой, которая якобы разместила некролог (на её странице такого нет) https://vk.com/id443959636

Отредактировано Радость (2018-03-26 22:12:58)

0

42

Стражник написал(а):

С его мнением можно не соглашаться,

С мнением насчет коррупции соглашусь полностью. Но вот потом он начинает, как я понял, проталкивать свою идею, точнее рассказывать о том, что не имеет отношения к факту пожара, скорее всего факты из каких-то своих жалоб. Есть такая категория жалобщиков, которые даже на костях пытаются пропихнуть свое. Как-то не совсем красиво это.

+1

43

Levad написал(а):

Как эта махина избежали ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ проверок во время эксплуатации.

При Советской власти была система Государственного пожарного надзора.И в то время проверкам пожарной безопасности школ, детских садов, кинотеатров,и, особенно театров, уделялась львиная доля времени.Все музеи и места с массовым пребыванием людей были обеспечены пожарной сигнализацией и системами пожаротушения.По тем временам современными.Пожарные части укомплектовывались солдатами срочной службы, которые непрерывно обучались в период службы.Но пришел Кожугет и при нём пожарная охрана была развалена полностью.Этот урод заявил себя спасателем всея Руси и начал коммерческую деятельность типа Эмергенси.Этот ублюдок подмял под себя пожарную охрану, разогнал профессионалов и создал подобие армии, с войсковым оружием, но далекой от темы пожаротушения. И как призрак смерти летал на всякие катастрофы, вместо того, чтобы их предотвращать.Сейчас он разваливает армию.Его преемник Пучков, вообще никакой, просто урод и болтун.Так что ничего удивительного в скорбном перечне:горящие дома престарелых с большим количеством жертв,взрывы газа в в жилых домах,Хромая лошадь,теперь вот Зимняя вишня.

0

44

Радость написал(а):

Либо кто-то взломал его аккаунт, либо что-то не так. Заходил 47 минут назад, поставил статус - "пока живой", пишет от первого лица

Да, нет ясности. Страница человека действительно открыта, в блоге идет ругань. Нужно еще время, что бы разобраться.

0

45

Радость написал(а):

Вот ссылка на ВК Кристины Тюменцевой, которая якобы разместила некролог (на её странице такого нет) https://vk.com/id443959636

Да, это больше похоже на мошенников, следующим шагом должно было быть размещение номера счета для сбора денег "родственникам".

+1

46

Стражник написал(а):

Да, нет ясности. Страница человека действительно открыта, в блоге идет ругань. Нужно еще время, что бы разобраться.

Нужно просто выяснить - он из Кемерово или нет. Мне это пока не удалось.
Его Твиттер - https://twitter.com/abunyasha
Инстаграмм - https://www.instagram.com/abu_vip/

ЗЫ: В Твиттере указан адрес проживания Москва. Но там вроде можно указывать что хочешь.

Отредактировано Радость (2018-03-26 22:35:52)

0

47

Levad написал(а):

Кто то сможет объяснить как эта развлекательная махина отнесены к бизнесу не подлежащим обязательной проверки.

Попробую коротко. Есть хозяин (или хозяйка), у них только само здание, которое они сдают в аренду. Т.е. штат минимален - директор, какой-нибудь зам, бухгалтер, ну и несколько человек других. Все остальное - это арендаторы, охрана - просто договор с каким-нибудь ЧОП. Т.е. общий штат именно ТРЦ довольно маленький.
Это примерно как в автосалонах - то что Вы видите на вывеске - это просто Брэнд, по факту там директор и приходящий бухгалтер, продажа - ИП Маркарян, ТО - ИП Петросян, ремонт - ИП Сидоров.

0

48

Кемерово, 26 марта. Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» могли устроить два подростка, сообщил «Сибдепо» источник, близкий к головном офису печально известного ТЦ.

По его словам, они подожгли поролоновые кубики в яме батутного центра «Круча».

«Мне достоверно известно, что сотрудник ТРК увидел, как парни подожгли поролон. Он попытался потушить огонь, но пламя расползлось почти моментально. Причем эти подростки как раз спаслись – сотрудник их вывел», — рассказал собеседник издания.

И чО?
Баблосос не виноватая?

0

49

Тема по Кемерову выделена в отдельную, пришлось переместить сообщения.
Несколько очевидцев в сети сообщают о подвиге девушки, продававшей билеты в детский развлекательный центр. В условиях распространения пожара девушка бросилась в сторону возгорания и вынесла из пожара малыша.

0

50

Что-то ответ писал вроде в этой теме, а он улетел в другую Чудно. http://funkyimg.com/i/2vV91.png

0

51

Жители нашего города принесли цветы, свечи и игрушки к монументу Ангел на Александровской площади. Ставрополь скорбит со всей Россией по погибшим в пожаре в Кемерово.

https://sun9-7.userapi.com/c834302/v834302624/f995b/Iq2-I8afCDk.jpg

0

52

Что то в душе пустота..... Давно не было так горько. Вроде бы повидал немало, но вот в этот раз, не знаю почему, так тяжко и горько, слезы наворачиваются.......... Видимо существует предел.....Дети, невинные дети ... из за продажных тварей, сосущих бабло. Не террорюги-боевики, как в Буденовске, Норд-Осте, Беслане и т.п., а свои мразоты загубили столько невинных душ.... ТВ не включаю, чтобы не видеть одни и те же  мерзкие рожи в новостях, политшоу....

+1

53

https://pp.userapi.com/c845019/v845019755/1111e/eCFhGA8OGn0.jpg

0

54

mushaver написал(а):

Дети, невинные дети ... из за продажных тварей, сосущих бабло

Ну на Волге парахет то же не бананами загрузили да утопили.
Служб развели как блох на бродяге , а эффективность под плинтусом. Рядом с наличкой за подписи.

0

55

mushaver написал(а):

а свои мразоты загубили столько невинных душ.... ТВ не включаю, чтобы не видеть одни и те же  мерзкие рожи в новостях, политшоу....

Просто мы с тобой жили в другой Стране, в которой не деньги были главными, и нас так воспитывали.

0

56

Levad написал(а):

Служб развели как блох на бродяге , а эффективность под плинтусом.

А какая она может быть, когда эти службы заняты писаниной и отчетами, вместо реальной работы.

0

57

#КЕМЕРОВОМЫСТОБОЙ

https://sun1-9.userapi.com/c824601/v824601116/faeff/SJu1vqs0P6c.jpg

0

58

Ах извините. Описание во всем виновата.
Вот и ладушки.
Правда не понятно , с какого хрен писали писали добро на эксплуатацию.
Написали бы что нет добра.
А описание была ВСЕГДА. Так что...

Не мною сказано - у семи нянек дитя без глазу.  Так что не писанина , а стадо.

Отредактировано Levad (2018-03-26 23:53:50)

0

59

Да, тяжело на душе. Я не воцерковленный, но думал в храм сходить. Не сложилось. Задумался, как живем, зачем собираемся ....

Shalopai написал(а):

жили в другой Стране, в которой не деньги были главными

"Грозовые" создавались, для того, что бы собрать, сохранить, донести до людей объективную информацию о нашей службе и нашей стране. Сегодня в России другая система - но это не значит, что эта "другая" должна застыть и окостенеть. Хоть здесь и проявляются влиятельные интересанты.
Погибшие в Кемерово - страшная "цена", которую Россия заплатила за несовершенство сложившегося порядка. Ясно, над сегодняшним укладом необходимо думать - если такое случается, почему трагедия стала возможной и как подобное предотвратить.
Мы никому ничего не навязываем, мы собираем объективную, уникальную информацию. Как получается, работаем с информацией, осмысливаем, обсуждаем. Собственно, сама по себе информация нужна, ибо одна из сегодняшних реалий - прогрессирующее невежество. А если собираемые нами сведения помогут что то понять, осмыслить, кого либо спасти - так для этого "грозовые" и задумывались.
А то, что не весь народ опаскудился - скудные пока свидетельства:

5 марта учительница кемеровской гимназии номер 17 Татьяна Дарсалия отправилась с 14-летней дочерью в торговый центр отдохнуть. По словам одной из школьниц Полины, когда поднялась паника, учительница успела вытолкнуть дочь из здания, но сама не выбежала вместе с ней. "Когда услышала, что наверху в кинотеатре остались дети, преподаватель вернулась, чтобы помочь выбраться им с верхних этажей. Там и осталась".

Источник

+1

60

У нас в стране все страшные вещи происходят так:
Где-то что-то произошло (сгорело, утонуло, взорвалось). Начался шухер. Полетели проверки, писанина возрасла просто до безумных пределов, взяток временно никто не берет, кого-то наказали... Потом все тише, тише... Через некоторое время все возвращается на круги своя.
Ведь уже была у нас хромая лошадь. Тоже тогда закрывали все клубы (почему-то только их), делали честные лица... И что? Ничего по большому счёту не поменялось.
И если другой ТРЦ в ближайшие две недели может и не сгорит, то вокзал, рынок или другое здание в массовым пребыванием людей может полыхнуть в любую минуту.
Это уже система. Лживая и лицемерная система, созданная нашим Великим.
А погибшие дети, это вообще что-то запредельное...

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово