Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

Сообщений 121 страница 150 из 573

121

milizioner написал(а):

Какую ***?

Три кинозала, две билетёрши. Начались сеансы. Одна осталась в холле, вторая куда-то слилась. Когда начался пожар, то первая забежала в самый большой зал и стала выводить людей. Из другого зала люди выбирались сами, а из третьего не смогли - магнитный замок заело и никто снаружи не помог!

Вот про первую: https://www.kem.kp.ru/daily/26812.4/3847875/
Её интервью:

Отредактировано Радость (2018-03-29 09:08:53)

0

122

Радость написал(а):

изнутри выйти можно, а снаружи войти нельзя. Что это за магнитные замки?!

Это как в гостиницах сейчас стоят.

0

123

Shalopai написал(а):

Это как в гостиницах сейчас стоят.

Понятно.
И вот никак не укладывается в голове. Ладно, звукового оповещения о пожаре не было, сирены не орали. НО! Люди сидят в трёх кинозалах, они НЕ слышат о панике в коридорах. КАК они должны были узнать о пожаре?! В один зал забежала билетёрша, оповестила. В другой тоже кто-то забежал. А третий остался неоповещённым!

0

124

Про автоматическую систему пожаротушения. Разумеется, пока верить нельзя никому, и тем не менее:

"Плюс ко всему там никогда не было системы, которая при пожаре воду выпускает. Установлены они были, но в мое время подведены не были никогда." © https://www.spb.kp.ru/daily/26811/3847574/

0

125

Радость написал(а):

А третий остался неоповещённым!

Может кто-то и подбегал к двери третьего зала, но так как дверь была закрыта (неважно, замкнута или заклинило), просто могли дернуть дверь - заперта, ну заперта и заперта, мало ли, может сеанса нет, а может это дверь и не в кинозал (все в дыму то было).

0

126

Shalopai написал(а):

ну заперта и заперта, мало ли, может сеанса нет, а может это дверь и не в кинозал (все в дыму то было).

Сеанса нет?! Вот ещё одна схема, тут чётко видно - двери всех трёх кинозалов выходят в общий холл, запасной выход из второго кинозала - в сторону открытого огня.
http://wi.ournetcdn.net/stories/32b0/master/32b09b0ea1f51af65e076de2dfed2ab6.jpg
И КАК пожарные НЕ смогли найти эту дверь??! Ладно, она стальная, нащупали - закрыта. Попробовали - не взломать. А запасная?! Почему не нашли запасную? Или эти спасатели вообще НЕ знали, что там ТРИ кинозала?!

Отредактировано Радость (2018-03-29 10:41:50)

0

127

Радость написал(а):

Или эти спасатели вообще НЕ знали, что там ТРИ кинозала?!

Могли и не знать. У нас в городе больше десятка всяких ТРЦ, там тоже есть кинотеатры, был в них и в качестве зрителя и на происшествия выезжал. Но если меня спросить, я не скажу сколько залов в каком из них, тем более в некоторых они еще и на 2-3-х этажах размещаются.

0

128

Сейчас, когда эмоции после вчерашнего прочтения отмазок полковника Романова, схлынули, то полагаю всё же, что практически все люди в этом кинозале к моменту прибытия спасателей погибли. Ибо, если бы в момент нахождения там пожарных продолжались бы звонки по телефонам из зала, то было бы понятно - где искать. Звонок Вострикову его жена сделала в 16.06, продолжался минуты две, после чего во время разговора она отключилась, но был слышен плач детей. Ведь не все погибли одновременно! Можно было спасти, можно! Хотя бы одну жизнь! Вот ****! Правильно сказал один мужчина Романову на его изворачивания:  Вы что -  бессмертный, чтобы ТАК отмазываться??!

Отредактировано Радость (2018-03-29 10:59:31)

0

129

Shalopai написал(а):

Могли и не знать. У нас в городе больше десятка всяких ТРЦ, там тоже есть кинотеатры, был в них и в качестве зрителя и на происшествия выезжал. Но если меня спросить, я не скажу сколько залов в каком из них, тем более в некоторых они еще и на 2-3-х этажах размещаются.

Тогда это полный трындец, а не спасательная операция!

0

130

Радость написал(а):

Тогда это полный трындец, а не спасательная операция!

Ну так они же не каждый день туда ездят, тем более как понял, туда задействовали этих спасателей (точнее пожарных наверное будет) с разных районов.
А учитывая всякие новостройки, у нас даже дежурная часть полиции не всегда может сообразить где точно находится адрес куда СОГ посылать.

0

131

Shalopai написал(а):

Ну так они же не каждый день туда ездят, тем более как понял, туда задействовали этих спасателей (точнее пожарных наверное будет) с разных районов.

Ёшкин кот! Мы говорим о разных вещах. Они действовали что - бессистемно, как толпа? Должен ведь быть хоть какой-то алгоритм действий - уточнить план здания, выслушать свидетелей, оперативно держать связь с передовой группой и так далее и всё это сразу по прибытии на место и одновременно! А если не умеют, то как сказал Левад - квасом пусть торгуют, там паники нет.

0

132

Радость написал(а):

Должен ведь быть хоть какой-то алгоритм действий - уточнить план здания, выслушать свидетелей, оперативно держать связь с передовой группой

Ну тут не скажу, никогда пожарным не работал.
Тема грустная, не до шуток, но ты в штабе никогда не работала?

0

133

Двери были открыты. Точнее не заперты. После 2-й минуты.
Уже потом, когда находящиеся внутри поняли, что эвакуироваться не получается самостоятельно двери закрыли изнутри и герметизировали, надеясь на помощь..

0

134

Shalopai написал(а):

Тема грустная, не до шуток, но ты в штабе никогда не работала?

В том смысле, о котором Вы спросили - нет, не работала.

Shalopai написал(а):

Двери были открыты. Точнее не заперты. После 2-й минуты.
Уже потом, когда находящиеся внутри поняли, что эвакуироваться не получается самостоятельно двери закрыли изнутри и герметизировали, надеясь на помощь..

С этим пока до конца не понятно. Единственный, кто смог выбраться из того зала, Михаил Трусов, говорит, что мультик они все досмотрели до конца. Но выйти уже не смогли - был дым. Сломали замок на запасном выходе, но и там был дым. Пробовали ломать стены - ничего не получилось. Про герметизацию основного входа лично он ничего не сказал. Сидели и ждали помощи минут 15. Один человек держал дверь запасного выхода, чтобы дым не проникал в зал. Трусов решил идти за помощью, вышел через запасной выход и упал. Кто его спас - не помнит, был без сознания.

Их НИКТО не оповестил о начале пожара. Ник-то...

Отредактировано Радость (2018-03-29 12:37:53)

0

135

Какой-же кошмар там творился...... Теперь понятно (?), что имела ввиду жена Вострикова, когда позвонила ему и сказала, что их там заперли. Заперли те, кто был в зале, из лучших побуждений в надежде на помощь и на достаточное количество кислорода. Но ведь угарный газ! Он без цвета и запаха. А они боялись впустить в зал только чёрную гарь. Но угарный уже был в зале. Поэтому, Трусов и отодвинул того, кто держал дверь запасного выхода, и пошёл за помощью. Ужас... Закончился мультик и они в шоке - со всех сторон дым и никто ничего не может понять - где безопаснее?!

0

136

И что же сделали доблестные спасатели - да-да, пожарники входят в структуру МЧС! - чтобы спасти? А ни-че-го! Трусов упал где-то там же на 4 этаже. И они о него просто тупо споткнулись в условиях нулевой видимости. Вот и откачали. А двери, ДВЕ двери в кинозал, где люди уже были без сознания, найти не смогли! Тех людей тоже можно было откачать! У меня просто нет слов...

0

137

Открыли , не открыли...
Вы когда нить видели работу пожарных?
У первой же пары идущих смотреть в руках "волшебные ключики". Для дверей и прочих препятствий. Топор и лом. Нужны что бы как войти куда не пускают,так и для того что бы суметь выйти если что.Заборекодировавшиеся правы. Один пошел ,остальные закрылись. Пока еще есть чем дышать и ждать помощи . Дети все равно бы не побежали. Нужна помощь из вне.
Дежурная у дверей однозначно овца. Она не только для билетов там сидит , а как раз и для подобных случаев.
О пожарных. Однозначно лишь что руководства ими не было или руководил жора но не голова.
Трусаами же вошедших не назову. Струсивший не вошел бы.Так что брать нужно полковников. С головами под папаху и ртом в который едят.
Больше читать смотреть и разбирать дальше даже не хочется. Имя всему давно сгоревший старый конь.
Да и не он один.

Погибшие на теплоходе "Булгария" дети в момент катастрофы смогли выбраться из помещения музыкального салона, однако спастись им помешали ограждения перестроенного трюма.
Корабль перестраивали много раз. В настоящей модели в трюме не предполагалось комнат для большого количества людей – из соображений безопасности они располагались только на верхних палубах. Новая планировка комнат значительно осложнила эвакуацию людей.
Плюс следующие своим курсом мимо и не состоящие по сторонам , плюс ой вэй  действия ответственных
хреном учтенных. Во главе - перестройщики всего и вся под баблосос. А результат- На плоту почти все были из экипажа корабля. Среди спасшейся команды была только одна пара — мужчина и женщина лет 45. Зашибись !!!!!
Из 208 человек 122 погибших , треть из них дети.
И какие выводы ? Да хромая лошадь. А что изменилось? А рассмотрит на фото из чего настроен карточный домик.
Всей этой зерна не видели ни ППС,ни околоточные,ни опера , ни пожарные. Ни посещавшие по долгу службы ни несущие в этот кремоторий свои деньги кормя палача?
Или лодку раскатать боялись.

Отредактировано Levad (2018-03-29 14:48:20)

+2

138

Да, Левад, всё так. Ничему трагедии не учат. Ничему и никого. Деньги затмевают разум, ослепляют, лишают совести и всего человеческого.

0

139

http://s9.uploads.ru/t/WuJQM.jpg
Всем видно из чего курятник?
Еще бы посмотреть из чего внутренние перегородки да перекрытия межэтажные.

0

140

Левад, согласна с Вами во многом. Про забаррикадировавшихся, наверное, тоже. Я просто пока на эмоциях от бессилия что-либо поправить - всё уже произошло... Но для достоверности надо знать точное количество проданных билетов в зал № 2. Потому что пока два разных мнения - Вострикова и Трусова. Первый говорит, что часть людей всё же покинула помещение, а потом пошёл густой чёрный дым и кто-то в зале единолично или группой принял волевое решение закрыть двери на выход оставшимся, чтобы их спасти. И в итоге все оставшиеся погибли. Кроме одного. Второй же говорит, что из зала вообще никто не выходил. Его можно понять - у него погибли две дочери, он сейчас в больнице, у него шок. Но кто принял решение оставить всех в зале?... Понятно, что ситуация трудная. Они оба потеряли детей. Надеюсь, Вы поняли, о чём я хотела сказать, но не сказала. Нет достаточной информации. Огульно не хочу ни на кого возводить напраслину.

0

141

Levad написал(а):

Всем видно из чего курятник?

Увеличила картинку, посмотрела. Какие-то панельки и утеплитель. Сайдинг, что ли? Я в этом не разбираюсь.

0

142

Радость написал(а):

Но кто принял решение оставить всех в зале?... Понятно, что ситуация трудная. Они оба потеряли детей

Говорят звонили родственникам и прощались? А во  не говорят что звонили по 01 и говорили что с ними е где они.Может ТУПЫЕ? А может полковники ? Надеюсь вы поняли о чем я говорю.
Знаете. В разных ситуациях люди по разному ведут себя. Иногда взрослые бывавшие в подобном становятся как дети. Одни бегут хоть куда то. Другие забиваются в какую то щель, низинку, прячутся.
Интересно лишь одно - запись звонков в мчс или пожарным. Увидем ЛИ?

0

143

Возможно.
Отзыв- Из опыта работы с виниловым сайдингом могу сказать, что когда у нас накапливалось большое количество его отходов, то мы его жгли на кострах. То есть разводили костер из обрезков древесины, которой всегда бывает много при строительстве объекта. После чего бросали в такой костер остатки винилового сайдинга. При этом они сначала оплавлялись, прогибались на огне, а потом сгорали как миленькие почти полностью, оставляя после себя мерзкого вида остатки.

Один раз мой напарник распалил такой костер в непосредственной близости от стен дома с уже установленным виниловым сайдингом, что тот тоже начал оплавляться, еле успели притушить пламя костра.
Интересно. Арррррррхитекторы ?????? Инспепекторы?????

0

144

Levad написал(а):

Надеюсь вы поняли о чем я говорю.
Знаете. В разных ситуациях люди по разному ведут себя. Иногда взрослые бывавшие в подобном становятся как дети. Одни бегут хоть куда то. Другие забиваются в какую то щель, низинку, прячутся.

Увы, не поняла. Если Вы про номер службы спасения, то вот лично я НЕ знаю, как его набрать с мобильного. Тоже тупая? Я знаю только 01, 02, 03, но с мобильного их не набрать! Один раз на улице девушка упала в припадке эпилепсии. Собрался народ, я тоже подошла. Спрашиваю - скорую вызвали? Нет. Говорю - называйте номер, я с телефона позвоню. Никто не знает! Только ещё одна девушка назвала, и я набрала и позвонила, какой-то трёхзначный, но не 112. И я его уже давно забыла. И?! Сколько ещё понадобится времени, чтобы все выучили наизусть какие-то новые номера?

0

145

Я не знаю как связь в России уж более 20 лет не был.
Здесь
Полиция 100
Скорая помощь 101
Пожарная служба 102
Хеврат Хашмаль, аварийная служба 103
«Скорая», полиция и пожарные (круглосуточно, Тель-Авив) 1-800-500-100
Экстренная медицинская помощь (круглосуточно) 1-800-800-666
Центр помощи жертвам ДТП (круглосуточно) 03-5257317
Просто в поиск ввел пожарных - получил всех.
Не думаю что так не возможно в России.

Да же если мобильный за неуплату отключен - от и номера доступны.

Отредактировано Levad (2018-03-29 15:26:34)

0

146

Levad написал(а):

Я не знаю как связь в России уж более 20 лет не был.
Здесь
Полиция 100
Скорая помощь 101
Пожарная служба 102
Да же если мобильный за неуплату отключен - от и номера доступны.

1. Я в курсе, что аварийные вызываются, даже если на балансе минус.
2. Спасибо, что затронули эту тему. Сейчас буду искать, как это делается у нас и учить наизусть!
3. Только что для проверки набрала с мобилы "02" - пишет, что неверный код.

--------------------------

Всё. Нашла. У нас это единый номер 112 для пожарных, полиции и скорых. По всей России. И с телефона любого оператора. Теперь бы запомнить.

Отредактировано Радость (2018-03-29 15:34:50)

0

147

Радость написал(а):

1. Я в курсе, что аварийные вызываются, даже если на балансе минус.
2. Спасибо, что затронули эту тему. Сейчас буду искать, как это делается у нас и учить наизусть!
3. Только что для проверки набрала с мобилы "02" - пишет, что неверный код.

Тогда введите в поиск интернета.
Он вам даст
101 (01)- Пожарная охрана и спасатели
102 (02)- Милиция
103 (03)- Скорая помощь
104 (04)- Аварийная служба газовой сети

Ну и к тому на кого надеяться. ((((

Слева в 1,5 от входа в дом
http://sa.uploads.ru/t/stqB1.jpg

Любая точка участка , дома , чердака . Да и соседей если навесом - прикрою.

0

148

Levad написал(а):

Ну и к тому на кого надеяться. ((((

Слева в 1,5 от входа в дом

Ну, да. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

0

149

Каждый хозяин своей судьбы.

0

150

Levad написал(а):

Каждый хозяин своей судьбы.

Это верно. Я не имею права рассуждать о том, почему кто-то принял решение остаться в зале. И почему уговорили остальных оттуда не выходить. И почему надеялись на спасателей, а не на себя. Не поверили в масштаб катастрофы? Или просто ждали, что их спасут? Помните, был такой фильм документальный, название не помню, когда в горах разбился самолёт в Южной Америке. Долго они там сидели, помощи ждали. Пока группа не решила идти за помощью самостоятельно. Всех уговаривали, но не многие согласились. И группа дошла. Привели с собой помощь и спасли оставшихся.

Вспомнила. Вот описание из Вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_FH-227_в_Андах

Отредактировано Радость (2018-03-29 16:20:25)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово