Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово

Сообщений 181 страница 210 из 573

181

Levad написал(а):

Правда через два месяца в СОГ включали и дежурил сам. И ЧТО? Один что ли такой?

А ты думаешь у пожарников как-то по другому?
Тем более что они все таки пожарные, и их основная задача тушить огонь. Спасательная операция (как кто-то тут писал) это МЧС, а пожарные просто одна из их составляющих.
Тебя же как сотрудника УР не заставляли расследовать УД? (не берем времена когда УР возбуждало, а потом передавало уже возбужденные).
Я никого не защищаю, но винить голословно считаю некрасивым. В первую очередь поставь себя на их место и представь чтобы ты делал.
Скажу так - чтобы ты не делал, нашлись бы критики и недовольные.

0

182

Риенци написал(а):

Подсветка есть с номером зала у каждой двери в него.

Ага, только некоторые видно только когда находишься напротив, т.к. дверь в глубине ниши, ниша где-то метра 2.

0

183

Риенци написал(а):

Ничего у нас не подперто и не закрыто

Я о Кемерово. О  том центре пишут что по придупреждению о коммисии от запасных выходов убирают игровые автоматы да отпирают аварийные выходы. Где то люди строят бизнес капитально и на годы. А где то лепят крашеный курятник для срыва бабла и драпа в теплые края.

0

184

Shalopai написал(а):

дверь в глубине ниши, ниша где-то метра 2.

Ну мимо такой и в полном задымлении не проскочишь.

0

185

Levad написал(а):

Ну мимо такой и в полном задымлении не проскочишь.

Так их много ложных, т.е. даже дверь в конце, но это декарация (даже с ручкой).

0

186

Shalopai написал(а):

Тем более что они все таки пожарные, и их основная задача тушить огонь.

Знаю.
Ты знаешь РБЖ это просто регламент борьбы живучести. При обучении по специальности это как приложение к ней. Что бы не здох сам и не создал условий что здохнет кто то.
Учили один корабль , а пришли на другой проект. Месяц на выучить и здать. Понимаешь когда учат и учишься, когда проходят ежедневно тренировки , то и когда аварийную партию кидают уже на третий проект то и проходишь и его по ориентиры за спиной нос корабля по ходу корма. И дым. Справа слева понятия не имеешь,не видишь. В мозгах дорисовываешь что может быть в принципе и руками узнаешь то это или нет. И переборки задраены и запрашиваешь добро на открытие. Открываешь закрываешь и дальше прешь. К очагу.
Если обратить внимание позволил- не ругают пожарных действовавших. Может у них Подушки десятиминутные в наличии и все. Может стажеров вообще направили .Что жаростойких костюмов нет и на фото видно. Матерью товарищей начальников.

0

187

Shalopai написал(а):

Так их много ложных, т.е. даже дверь в конце, но это декарация (даже с ручкой).

Есть еще петли. Зазор меж дверью и косяком.
А ложные наверно для проверяющих рисуют. Что бы количество увеличить?
Или так , для стеба о мулежах пишим.

0

188

На встрече Путина с инициативной группой один из ее членов Ему говорит: а у нас вон Лапландия тут не далеко трещит по швам...
Мало нас там дрючат за сейсмоустойчивость здания...сейчас добавят экспертиз.

0

189

Кругом и горят и обрушаются здания. Но регулярность и колличество.....
А страшно - причины одни и те же раз за разом.

0

190

А как дела с противопожарной безопасностью в Израиле!?

0

191

Здесь даже маленький частный дом если он деревянный заставят оборудовать пожарной сигнализацией.)))

А с другой стороны в строительстве перегородок и крыш в качестве изоляции допускают пенопласт.(((

Учитывай что все полы здесь кафель да камень. ))) Но пожары бывают. Чаще поджоги... (((
Даже в нашем маленьком ишуве - пожарная машина и отдельно бочка с помпой. Да и по улицам гидранты под пожарную кишка. Сами кишки в машине охраны и около поста охранника. С этим как и с самообороны от соседей. Все готово.

0

192

У меня в квартире сигнализация. Везде датчики. Это в каждой квартире. Вот фото.
http://s9.uploads.ru/t/CyM6I.jpg

Отредактировано Риенци (2018-03-29 21:18:21)

0

193

Ну а кто СОМНЕВАЕТСЯ?

Администрации и охраны сгоревшего торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове не было на месте в момент прибытия пожарных.
Все эвакуационные выходы были закрыты, аварийного освещения не было, приводит сайт МЧС .
Быстрому возгоранию способствовали пустоты в перекрытиях и старая вентиляция.
В здании находились баллоны, которые пришлось выносить и охлаждать. "Произошел один взрыв".
Причина возгорания у СКР и МЧС пока разные.

0

194

И очень правильно.

0

195

Сегодня задержана генеральный директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлия Богданова. Именно этому предприятию принадлежало здание торгового центра, в котором 25 марта произошел пожар, повлекший человеческие жертвы. В ходе следствия установлено, что Богданова, будучи ответственной за соблюдение пожарной безопасности, неоднократно уведомлялась своими подчиненными о недостатках системы противопожарной безопасности здания. Богданова при этом, всецело занимаясь лишь сдачей в аренду новых торговых площадей, не предпринимала никаких мер к устранению недостатков противопожарной безопасности

0

196

Риенци написал(а):

У меня в квартире сигнализация. Везде датчики.

А у меня ни хрена нет.Только огнетушитель в машине. :crazy:

0

197

Поставь ведро с водой. Чистой.

0

198

Вот фотографии кинотеатра "Зимняя вишня".  Тут из общего холла входы в ТРИ кинозала. Как можно было не найти дверь?!
https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/28/2551500/tn/1-image-orig-462-6840.jpg
https://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/28/2551500/tn/1-image-orig-321-6864.jpg
Полный размер с увеличением тут - https://cdn.fishki.net/upload/post/2018 … 2-6840.jpg

0

199

Нашла видео разговора пожарных с родственниками погибших. И где нашла?! В группе - "поддержим коллег"! Нормальные слова у меня уже закончились...

https://vk.com/wall-108232626_21367?reply=21455

0

200

Пожар в «Зимней вишне», унесший жизни не менее 64 человек, большинство из которых дети, стал общенациональной трагедией. Немалую вину за нее возлагают на пожарных и сотрудников пожнадзора. Впрочем, они и сами тяжело переживают случившееся. Один из кемеровских пожарных на условиях анонимности поделился своими размышлениями с корреспондентом «Ленты.ру».

«Думал, и меня изобьет»
С подобным кошмаром я не сталкивался никогда. Да и никто из моих коллег тоже. Столько детей погибло! Мой отец — горноспасатель. Он материл тех, кто туда прибыли первыми. Думал, и меня изобьет — силы у него еще есть. Что не спасли детей... Потом поостыл. Я с ним говорил, не оправдываясь, просто обсуждали обстоятельства. Несправедливо же во всем крайними делать пожарных, всех подряд. Он сказал лишь, что надо было погибать там... с детьми. У него были такие случаи, когда он на смерть шел, только чудом выбирался, — еще когда мы маленькие были.
https://m.lenta.ru/articles/2018/03/30/monolog/

Да. До ВГСЧ и ГСП расти да рости.....

0

201

Начальник ГУ МЧС РФ по Кемеровской области Александр Мамонтов сказал „Ъ“, что назначено служебное расследование действий спасателей с привлечением специалистов, в том числе и Всероссийского института противопожарной обороны. «По результатам проверок будут приняты решения. С нашей стороны ничего не будет скрыто. Если виновные есть, они должны будут ответить перед законом и понести ответственность, будь то дисциплинарная, административная или уголовная. Все станет известно. Я лично не собираюсь ничего скрывать»,— сказал „Ъ“ господин Мамонтов.

https://www.kommersant.ru/doc/3587478

Оттуда же:

"Аналогичное заявление в прокуратуру подала и его супруга Надежда Вострикова. Она рассказала „Ъ“, что примерно в 16 часов ей позвонила дочь, которая была в кинотеатре «Зимней вишни». «Она мне сказала, что у них задымление, их не выпускают из кинозала. За три минуты я долетела до ТЦ, поднялась по лестнице на четвертый этаж и увидела мужчин в форме пожарных, охранников. Они меня выталкивать стали и говорить, что там никого нет,— рассказывает Надежда Вострикова.— Я им включила громкую связь, чтобы они слышали, что в кинозале люди. Говорила: „Ребяточки, милые, побежали, поможем им!“. Они стояли как вкопанные. У них были маски, они могли их спасти, но они не реагировали. В 16.09 был прощальный звонок: „Мамочка, почему нам не помогают? Я умираю, я тебя люблю“. Они могли бы их спасти, если бы туда побежали»." ©

Отредактировано Радость (2018-03-30 17:17:04)

0

202

Следователи возбудили уголовное дело против начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, согласовавшей документы по сгоревшему торговому центру «Зимняя вишня». Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко.

Чиновнице вменяется злоупотребление должностными полномочиями, ее задержали.

«По версии следствия, Комкова не приняла мер по пресечению эксплуатации самовольно возведенного здания торгово-развлекательного комплекса "Зимняя вишня" в городе Кемерово без разрешения на строительство, что повлекло гибель посетителей торгового центра», — сказала представитель СК.

Следователи планируют предъявить задержанной чиновнице обвинение, а затем ходатайствовать об ее аресте.

«Следствие также проверит действия Комковой на предмет коррупционной составляющей», — добавила Петренко.

Интересно. Просто самострой.

Отредактировано Levad (2018-03-30 18:31:15)

0

203

Levad написал(а):

Интересно. Просто самострой.

Блин, если самострой, как их тогда регистрировала Регпалата, Налоговая?
Как подключали свет, воду, несуществующей организации?

0

204

Shalopai написал(а):

Блин, если самострой, как их тогда регистрировала Регпалата, Налоговая?
Как подключали свет, воду, несуществующей организации?

Мне рассказать как ?  :flag:

0

205

Levad написал(а):

Мне рассказать как ?

Можно решить в одном месте, пусть в 2-3-х местах, но решать везде и постоянно, на мой взгляд практически нереально, ибо ну очень дорого, можно и разориться. Хотя Кемерово маленький город, может и проще.

0

206

Shalopai написал(а):

Можно решить в одном месте, пусть в 2-3-х местах, но решать везде и постоянно, на мой взгляд практически нереально, ибо ну очень

Ну мы же не в сказке.

0

207

Да там, с вероятностью 99,99%, все решено было на самом верху. Впрочем, как и везде.

0

208

Дык как правило сначало строятся и начинают работать, а потом все оформляют.

0

209

mushaver написал(а):

все решено было

Хотя, учитывая нынешний капитализм, решить можно все.

0

210

Но тогда поясните мне. На каком звене контрольной исполнительной распорядительной профилактирующей и т.д. власти кто то что то не знал и не понимал.
И полученный итог не результат системы . Все вместе молча пустили дракона. Он вырос.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » 25 марта 2018 года. Трагедия в Кемерово