Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суды СС

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Адвокат написал(а):

и  это целая гренадерская дивизия Ваффен СС.

Цену ей как дивизии знаешь?  И как СС Нюрнберг оценил.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

92

Levad написал(а):

Цену ей как дивизии знаешь?  И как СС Нюрнберг оценил.

Это было боевое соединенние. Не каратели. Их не посчитали Преступниками в Нюрнберге , потомки их живут в РФ, Украине и в Канаде. С некотолыми я общался.
Надо было найти состав пресутплений..а его не было, кроме рун..
Не разделяю некоторые вещи и в взгляды товарищей, но то история.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

93

Лучшую и объективную книгу по 14 -ой  дивизии написал Бегляр Наврузов. Хотя, он скорее "ватиник" по взглядам на имеприю, но писал объективно и правильно (честно и беспристрастно)  именно в это работе. Не перекручивал.
https://libcat.ru/knigi/starinnaya-lite … iciya.html

Отредактировано Адвокат (2018-11-03 16:13:13)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

94

mushaver написал(а):

это не глупость. А жизненная необходимость того времени. Вопрос стоял о выживании страны. Естественно, все средства были хороши. И это было правильно. Потому что не было ни капли сомнения в уничтожении фашистов и их пособников. Поэтому все противники и объявлялись фашистами. (Объективно, все эти лесные братья, бандеровцы и прочие, типа борцы за свободу, были тварями еще похлеще фашистов. Что они творили с мирным населением- нет прощения и оправдания.)

Вопрос стоЯл не в выживании страны, а в выживании партии большевиков. Это не мои слова, их озвучил сам тов. Сталин. Честно сказал за тостом. . Другое дело, когда враг иноземец диктует на твоецй земле условия - окупационная немецкая политика и уничтожение людей..Из двуз зол выбирали меньшее.

mushaver написал(а):

Это сейчас, через призму десятилетий, сидя в удобном кресле перед монитором, держа в одной руке стакан, в другой - мышь, легко рассуждать. А тогда нужно было просто - ВЫЖИТЬ. И лозунг был один - "Кто не с НАМИ - тот против НАС".да.

Мне тяжело рассуждать., прадед был нач. политиотлелда 46 сд, пропал без вести..в новгородских болотоах  его комдив был награждден ОКЗ, а в плену в 1944 году перешел к Власову. Власов был принят лично Сталиным посмле выхода из окружения под Киеовом. . Прлосто не бывет..Два Гроя Совесткого Союза перешли к врагу СССР..(власову) Это только герои СССР. Награжденных орденами имедалями  будут десятки.
Как ты объяснишь их мотив?
Сидя в крселе перед телевизором проще верить в сказку, и всякие полки, которые показывают..чтобы у Вовы %.

Отредактировано Адвокат (2018-11-03 18:49:05)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

95

Адвокат написал(а):

Это было боевое соединенние.

Для борьбы с плохо вооруженным или безопасным противником.
С 1943 года, ещё на этапе обучения, подразделения дивизии стали принимать участие в боевых действиях против партизан во Франции, Польше, Югославии и на Западной Украине. С осени 1943 по весну 1944 года части дивизии участвовали в карательных операциях на юго-востоке Польши и в дистрикте Галиция.

А в боевом плане-
Летом 1944 года дивизия в полном составе была задействована в боях под Бродами (июль 1944), в ходе которых была практически полностью уничтожена. И после переформирования вновь задействована против населения и партизан. Как воинскими подразделению ей более улицы не доверялись.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

96

Адвокат написал(а):

Вопрос стоЯл не в выживании страны, а в выживании партии большевиков.

не смешно.... гитлеровцам наплевать было, кто у власти, большевики-меньшевики, эсеры-монархисты. Им нужна была территория с полезными ископаемыми и часть населения в качестве рабочей силы. Их вся государственная идеология была считала славян неполноценной расой,недочеловеками,  а ты несешь какую ту откровенную муйню про борьбу с существующем тогда строем СССР.

Адвокат написал(а):

Два Гроя Совесткого Союза перешли к врагу СССР.

Сердюков тоже Герой России. :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

97

mushaver написал(а):

Сердюков тоже Герой России.

Это грустно а не смешно. Нынешнеяя власть тебя по-большому счету тоже читает недочеловеками..Если от тебя денег/толку  нет..Отец песнионер.

Отредактировано Адвокат (2018-11-03 19:45:26)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

98

mushaver написал(а):

Им нужна была территория с полезными ископаемыми и часть населения в качестве рабочей силы. Их вся государственная идеология была считала славян неполноценной расой,недочеловеками,  а ты несешь какую ту откровенную муйню про борьбу с существующем тогда строем СССР.

Это писали нацисты и Розенберг, примерно то, что ты пишешь. Только никто не видел это воплощение в реальности , ибо это были как сейчас говорят "драфты" нацистов.  В Белоруссии были добровольчесике батальоны,  сотнм вооруженных "антипартизан" которые сражались с партизанами..Банально, чтобы выжить и сохранить урожай. И даже нацисткая белорусская молоджежь.. Как я писал, Гитлеру попросту НЕКОГДА разбироаться с Белоруссией, Укрпаиной и др..Отосюда внезапно для фашистов вознмкаолм добровольческие батальоны .. по-сути (утрируя) такж возникла и 14 дивизия Галиция(читай антибольшевистская)
Если есть интерес -прочитай про Гиля (родионова) ВСе это нынешенмй Донбасс напоминает, толькло без немцев (оккупанты свои)...но люди-то же.  2014 многое показал. точнее, раскрыл сущность..Власти и политикиов.

Отредактировано Адвокат (2018-11-03 20:06:28)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

99

Адвокат написал(а):

Вопрос стоЯл не в выживании страны, а в выживании партии большевиков.

Ты когда либо не о требунале , а о Нюрнбергских законах слышал? Так за чем бред пишешь ?

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

100

Адвокат написал(а):

Только никто не видел это воплощение в реальности ,

да ты офффффуел??? Этот список не реальность????

Майданек
Бухенвальд (нем. Buchenwald)
Даха́у (нем. Dachau)
Дранси́ (фр. Drancy)
Маутха́узен (нем. KZ Mauthausen)
Тере́зиенштадт (нем. Theresienstadt)
Заксенхаузен
Хаммельбург
Плашов (пол. Płaszów)
Сырецкий концентрационный лагерь
Амерсфорт (нем. Durchgangslager Amersfoort)
Арбайтсдорф (нем. Arbeitsdorf)
Освенцим (Аушвиц, Биркенау), (нем. Auschwitz)
концентрационный лагерь Баница (нем. KZ Banjica)
лагерь «Белжец» (польск. Bełżec)
Берлин-Марцан (нем. Berlin-Marzahn)
Богдановка
Боцен (Больцано)
Брайтенау (нем. Breitenau)
Бретвет
Малый Тростенец
Флоссенбюрг (концентрационный лагерь)
Саласпилс (концлагерь Куртенгоф)
Треблинка (Treblinka)

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

101

http://s9.uploads.ru/t/aAXjt.jpg

Levad написал(а):

Ты когда либо не о требунале , а о Нюрнбергских законах слышал? Так за чем бред пишешь ?

Ты бы не ворчал:), а ознакомился  бы сперва с книгой, работой  Бегляра. Она же есть в инете для прочтения..

Отредактировано Адвокат (2018-11-03 22:53:35)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

102

mushaver написал(а):

да ты офффффуел??? Этот список не реальность????

Майданек
Бухенвальд (нем. Buchenwald)
Даха́у (нем. Dachau)
Дранси́ (фр. Drancy)
Маутха́узен (нем. KZ Mauthausen)
Тере́зиенштадт (нем. Theresienstadt)
Заксенхаузен
Хаммельбург
Плашов (пол. Płaszów)
Сырецкий концентрационный лагерь
Амерсфорт (нем. Durchgangslager Amersfoort)
Не путай теплое с мягким, уважаемый Мушавер.
Арбайтсдорф (нем. Arbeitsdorf)
Освенцим (Аушвиц, Биркенау), (нем. Auschwitz)
концентрационный лагерь Баница (нем. KZ Banjica)
лагерь «Белжец» (польск. Bełżec)
Берлин-Марцан (нем. Berlin-Marzahn)
Богдановка
Боцен (Больцано)
Брайтенау (нем. Breitenau)
Бретвет
Малый Тростенец
Флоссенбюрг (концентрационный лагерь)
Саласпилс (концлагерь Куртенгоф)
Треблинка (Treblinka)

Не путай теплое с мягким, ув, Мушавер. Ты кстати на мой вопрос про "предательство красных командиров" , а точнее про мотивацию не ответил. Подумай, как оно так произошло. Могу привести десчтки имен и биографий, это не мое работа, а Кирилла Алекасндрова.
Я никого не оправдываю, но мы должны знать истьорию своей страны. Так было, почти, как в граждарнскую.

Отредактировано Адвокат (2018-11-03 23:05:51)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

103

Адвокат написал(а):

а точнее про мотивацию не ответил. Подумай, как оно так произошло.

обыкновенно произошло. Желание ВЫЖИТЬ любой ценой. Инстинкт.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

104

У всех была разная мотивация.
Взять, к примеру, генерала Власова. Трусом он не был и не боялся смерти. Об этом говорит вся его предыдущая (до предательства) и последующая биография. Карьеристом, да был...
А Вермахт в ходе битвы за Москву не был разбит, просто отошел с некоторыми потерями. Он был ещё очень силен, в чем Власов убедидся лично. В общем, лето 42-го не предвещало ничего хорошего.
А тут открылась вакансия спасителя Руси. Ведь многие понимали, что без марионеточной русской администрации, немцы, в случае их победы,  вряд ли смогли бы ее удержать... Вот он и воспользлвался случаем. Но не фартануло...
Мотивация была разная, но все эти отговорки не фига не канают. В этой войне победили мы! И все, кто нам в этом мешал, занимают сейчас свое заслуженное место на помойке. И будут занимать его и впредь, как бы не старались всякие адвокаты их оттуда вытащить.

Отредактировано Итальянка (2018-11-04 12:49:23)

+1

105

Адвокат написал(а):

Ты бы не ворчал:), а ознакомился  бы сперва с книгой, работой  Бегляра

Предложил мне обсудить программу всеобщую программу мировых педерастов я не только разбухчусь а и пошлю на известный предмет.

Адвокат написал(а):

Я никого не оправдываю,

Ты пытаешься видимо оправдаться сам. А историю правдивая ищешь в книжках с выхолощенной программой рейха о высшей рассе.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

106

Адвокат написал(а):

Отец песнионер.

Отец-песняр что ли?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

107

Адвокат написал(а):

Нынешнеяя власть тебя по-большому счету тоже читает недочеловеками.

Вот здесь я с тобой соглашусь.Нынешняя власть состоит из воров и пидарасов содомитов, которым наплевать на простых людей.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

108

Итальянка написал(а):

У всех была разная мотивация.

У многих была мотивация-месть сталинскому режиму за репрессированных родственников. Поэтому в первые дни войны сдавались полками и дивизиями.Но потом поняли, что фашистам наплевать на их родственников, и чтобы выжить, они вынуждены были воевать.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

109

milizioner написал(а):

Поэтому в первые дни войны сдавались полками и дивизиями

Так полки и дивизии укомплектовали РВН и не укомплектовали стрелковым оружием ? Продумано однако...

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

110

Levad написал(а):

Продумано однако...

Похоже на предательство, в лучьшем случае халатность.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

111

Итальянка написал(а):

У всех была разная мотивация.
Взять, к примеру, генерала Власова. Трусом он не был и не боялся смерти. Об этом говорит вся его предыдущая (до предательства) и последующая биография. Карьеристом, да был...

"
Соглашусь. к Власову подошли русские офицеры из Абвера и СА. Штрикфельдт (офицер от Юденича, служид у него). И многие, кто оставался верным заветам ген. Врангеля.."любыми силами".".Уничтожить красную нечисть..

Отредактировано Адвокат (2018-11-04 20:09:36)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

112

Только все это лозунги. Командиры РОА (ВС КОНР) были революционерами, февралистами по убеждениям. Бывшие комапндиры РККА.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

113

mushaver написал(а):

обыкновенно произошло. Желание ВЫЖИТЬ любой ценой. Инстинкт.

Это неправда. Из более чем 70 советских генереалов, попавших в плен большинство выжили и вернулись.

Отредактировано Адвокат (2018-11-04 20:21:53)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

114

Адвокат написал(а):

Это неправда.

Почему? Таких было большинство.

0

115

Итальянка написал(а):

Почему? Таких было большинство.

В немецких лагерях для высших офицеров  РККА (оф. лаг. были все возможности выжить физически, в отличие от солдат, к которым относились, как к скоту, даже хуже. Была хоть и скудная пища, но жили в бараках.
Правда, ген. Трухина (по его покаазаниям) до сотруднимчества немцы заставляли работать с уборкой трупов.
http://sg.uploads.ru/t/2GAmC.jpg

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

116

Но дело не в физическом страхе, они действительно хотели с поддержкой эмиграции если не победить (это было не возможно), то бороться...И как ты верно Итальянка (по-мне) считаешь все в амбициях..
Когда Власов беседовал с ген. Лукиным, тот ему ответил честно: - Дело ваше гиблое..а я хочу жить и иметь дачу на Волге..

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

117

Адвокат написал(а):

Из более чем 70 советских генереалов, попавших в плен большинство выжили и вернулись.

Им в плену этого никто не обещал.

0

118

Итальянка написал(а):

Им в плену этого никто не обещал.

были оф. лагери (офлаги) , для высшего ком. состава - один из них был в Виннице, где советские полководцы ругали Сталина, играли в карты и получали скудный паек.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

119

Адвокат написал(а):

были оф. лагери (офлаги) , для высшего ком. состава - один из них был в Виннице, где советские полководцы ругали Сталина, играли в карты и получали скудный паек.

Там у них где-то было написано, что высший комсостав нельзя вывезти в чисто поле и намазать лоб зеленкой всем и сразу???
Я еще раз говорю, что могут быть разные причины предательства. Может быть комплекс причин. Я что-то там читала про Власова и думаю, что у него это скорее карьеризм, чем трусость. Вот и все.

Отредактировано Итальянка (2018-11-04 21:16:09)

0

120

Итальянка написал(а):

Там у них где-то было написано, что высший комсостав нельзя вывезти в чисто поле и намазать лоб зеленкой всем и сразу???
Я еще раз говорю, что могут быть разные причины предательства. Может быть комплекс причин. Я что-то там читала про Власова и думаю, что у него это скорее карьеризм, чем трусость. Вот и все

У нас сходятся мысли о мотиве. Я тоже так считаю. соблазн был слишком большой!  Но рекомедую прочесть книгу Кирилла А.. Сейчас его недаром клянут (гонимы будете)..
http://militera.lib.ru/research/aleksan … index.html

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум