Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Levagret 3

Сообщений 421 страница 450 из 540

421

Итальянка написал(а):

Проблема серьезная. Ведь найти организацию, целью существования которой будет получение убытков

Господи. В мире - бизнес прибыльный. А здесь сразу убытки. :crazyfun:
Эту билиберду про убыточность я и про Норильск слышал.
Меньше клерков и администраций плодить- будет прибыль.

0

422

https://www.dw.com/ru/германия-стала-лидером-по-переработке-мусора/a-43432617

0

423

Levad
Я раньше работала в муниципалитете. Терерь в коммерческой организации, но в сфере ЖКХ и основные заказчики - муниципальные органы. Они нам должны как земля колхозу. Услуги, оказанные им еще а феврале, они оплачивают только сейчас...
Деньги в России есть только на сирии и хитроумные подводные ракеты, существование которых, и их ценность,  никак нельзя проверить. Больше денег нет ни у кого... И у населения денег нет. Никто не может заплатить за переработку мусора столько, сколько это действительно стоит. Если не забывать о стоимости энергоносителей, налоги, все поборы, содержание оборудования и еще, не дай БОГ введение новых мощностей...
Все очень гладко на бумаге и в голове у личностей несведующих, либо пытающихся сделать на этом политический капитал.

Отредактировано Итальянка (2019-05-26 12:23:58)

0

424

Levad
В Германии много чего хорошего, чего нет у нас. Хоть и поработили её подлые ЛГБТшники и прочие гады, но есть там и клерки и налоги и армия... И конечно население, которое тоже не хочет жить в мусоре.
Но, там решена одна огромная проблема. Проблема сортировки мусора. Решение это-рездельный сбор. Но у нас к этому никто не готов. Ни операторы, у которых производство под это не заточено, ни население. У нас на первых порах к каждой мусорке придется ставить по участковому, который будет сразу расстреливать чела, выкинувшего мусор в непредназначенный для этого бак и скидывать труп в специальный бак для нарушителей. Пройдись по любой улице, посмотри сколько там лежит диванов, холодильников, и.т.д. А ведь это КГМ и мусоросборник для этого не предназначен. За сбор этого мусора вообще никто никому ничего не платит...

Отредактировано Итальянка (2019-05-26 13:11:02)

0

425

Итальянка написал(а):

И у населения денег нет. Никто не может заплатить за переработку мусора столько, сколько это действительно стоит. Если не забывать о стоимости энергоносителей, налоги, все поборы

Вообще то прибыль переработчики получают от реализации результатов переработки. :crazyfun:  не у бабушек по деревьям тырят :crazyfun: .

Итальянка написал(а):

Все очень гладко на бумаге и в голове у личностей несведующих

Ну конечно. :crazyfun:
Может новорусских лонгистов просто сменить на Марью Ивановну из Госплана?
Хотя нет она не так улыбается и ноги не от ушей.

Итальянка написал(а):

Деньги в России есть только на сирии и хитроумные подводные ракеты,

И это необходимо. А то как дед Ой Гу сумеет одернуть могучего еврейского агрессора. :crazyfun:

0

426

Levad написал(а):

реализации результатов переработки

Это все в совокупности. Макулатура не миллиарды стоит. А от шлака ты еще замучаешься избавляться. Не заточено ничего под это у нас.

Levad написал(а):

Марью Ивановну из Госплана

При Мариванне были другие времена. И в нашем поселке была своя помойка. Теперь на ее месте СНТ. Я не знаю как было в Норильске и средней азии, но Подольск был засран донельзя, хотя обьемы мусора были на порядок меньше, чем сейчас.

Отредактировано Итальянка (2019-05-26 13:13:38)

0

427

Итальянка написал(а):

Это все в совокупности. Макулатура не миллиарды стоит

А в какой стране мира мусор сортировка на драгоценные,цветные и чёрные металлы в мусорных контейнерах?
Нет милые - из гонка достают , а не землю глянь в творят иронизируя что вам вумным виднее.

Итальянка написал(а):

При Мариванне были другие времена. И в нашем поселке была своя помойка.

И То достижение. А теперь что всеобщая ?

Итальянка написал(а):

Но, там решена одна огромная проблема. Проблема сортировки мусора. Решение это-рездельный сбор. Но у нас к этому никто не готов.

Ни где не готовы были. Организовали. (((

0

428

Levad написал(а):

А теперь что всеобщая ?

Дело идет к тому...

0

429

Так вот в том и беда. Бизнес лишь "рудники золотые".
А населению - лишь помойка всеобщая.

0

430

Levad написал(а):

Бизнес

Бизнес, это не только банки и кредитопомойки. Это рабочие места. Это развитие территорий. Продукты населению. Все новое и современное, это бизнес.
Пока бизнес в загоне, будет в загоне и население. А госсектор, это отдельная песня. Невесела тоже песня эта. Уверяю тебя...
Весело только Ой Гу. Он израильских бандитов напугал! У него дочка, вся грудь в орденах! Все хорошо у мужика! Чтож не веселиться.

0

431

Итальянка написал(а):

Все новое и современное, это бизнес.

Улыбает меня это.
Вот жило три города и один город- порт. Все во круг городобразующего предприятия.
Сказал какой то баран - не рентабельно ! Население съедает много . Вот когда бизнес......
Вот и сбиздеснули предприятие в несколько готов. Теперь бухгалтерия в Воронеже, посредники в Мурманске, Управление в Москве , горзадрав где то по южным городам разбросаны, снабженцев похоже
за карбон отправили. Хозяева в Парижа лондонах да каких то курвшавелях лохматят. Все с надбавками крайнего севера. Рударю - руду , плавильщикам - плавки да их женам по казявке. В городе темные - дела темные решают. РАЙ! Копья и полезных идиотов. А заводы новые. Лаками при Сталине поставлены. Что не профильные были - снесли нафиг. В Китае закупают. Работяг - нахрен. Одни жилы бабкокосы оставили .Ляпота. Сколько шушеры ни к чемной к заполярью ни какого полового отношения не имеющих жируют.
Сплошной пиз несс.
Я уже большой и сказкам не верю. :crazyfun:

0

432

Levad написал(а):

Я уже большой и сказкам не верю.

Больше у нас все равно ничего нет. Нет СССР, Сталина, политбюро. Хороши они были, или плохи, но их НЕТЪ... Чтобы сделать убыточное крупное предприятие рентабельным нужны миллиарды. А денег ни у кого нет. Все уже давно просрано. И уже даже не важно, кто в этом виноват.
Нормальный, ответственный бизнес, это единственное, что у нас есть.
А на жуликов есть прокуратура и госорганы.  Но там жулье еще алчнее и беспринипнее.
Если ты думаешь, что я знаю что делать, ты ошибаешься. Я не знаю что делать. И в приход мессии не верю.
Я убеждена только в одном. Что при действующих реалиях нужно заниматься не пуганием израильских головорезов, а вот этим.

Отредактировано Итальянка (2019-05-26 21:28:53)

0

433

Итальянка написал(а):

Когда я работала в администрации

У меня любимая девушка работала в Одинцовской администрации. В курсе я что почем.

0

434

Итальянка написал(а):

Хороши они были, или плохи, но их НЕТЪ... Чтобы сделать убыточное крупное предприятие рентабельным нужны миллиарды.

:crazyfun:
Они создали предприятия приносящие миллиарды. И прости - администрации скомуниздившие их вложили в них х . да ни х  и я. Продать не могут.

0

435

Ты знаешь, вот что угодно можно теперь говорить. Что угодно можно говорить о том, что было бы если бы...
Но тем не менее, происходит то, что происходит. А происходит то, что: умный, грамотный, сильный ВСЕГДА выигрывает, а: слабый, пьяный, глупый ВСЕГДА проигрывает. Он проигрывает независимо от того, на сколько сильно он машет кулаками после драки.
Почти все, что существовало в позднем СССР, было технологически, морально и психологически слабее того, что существовало в развитом мире. И бесконечно это продолжаться не могло.
Ты можешь рассказывать.все что угдно, но станки 18 века, на которых алкаши изготавливали исключительно бракованную продукцию я видела своими глазами. Как-то повлиять на ту ситуацию, я не могла по причине малолетства. Все это "заслуга" как раз твоего поколения.
И если ты все-таки соберешься ответить на это сообщение, подумай сначала вот над чем, и ответь мне на вопрос: почему в позднем СССР, весь советский народ дружно хотел жить так, как живут вражеские германии с израилями, а враги, жить так, как живет СССР с ГДР не хотели?

Отредактировано Итальянка (2019-06-01 12:28:54)

+1

436

В спорах за деньги умный , грамотный и честный всегда проигрывает подлому.
А сказки оставьте для сверстников. :crazyfun:

0

437

Levad написал(а):

умный , грамотный и честный всегда проигрывает подлому.

Отчасти это так. В житейском смысле, конечно.
Но в чем, собственно,  честна была советская власть по отношению к своим гражданам? Программой "Больше хороших товаров" когда в магазинах были только ватники и резиновые сапоги?!!

Отредактировано Итальянка (2019-06-01 12:54:40)

0

438

Сейчас парни, которых нельзя ругать, дружно повторяют ошибки позднего СССР. Вместо предприимчивого решения насущных проблем (поучились бы у Китая), пытаются выехать на лжи.
Чем это все может закончиться, просто страшно подумать...

0

439

Итальянка написал(а):

Сейчас парни, которых нельзя ругать, дружно повторяют ошибки позднего СССР.

Не ошибки позднего СССР , а ошибки номенклатурных демагогов.
Но СССР оставило производства по всей стране. Систему каторую разваливали указами сверху. Сегодгяшние оставят детей в Лондане,сбережения в офшорах и на западе , да раскормленных курв в шавелях. :flag:

Умники. Бли.
«По уточненным данным, взрыв произошел в результате нарушения технологического процесса в цехе по производству тротила НИИ "Кристалл"», — сказал источник агентства.

0

440

Levad
Подожди, подожди... Я под "поздним СССР", как раз номенклатуру и понимаю.
Ааа, я поняла. Ты под "СССР"  понимаешь народ, который предала и оболванила номенклатура...
Ну тогда все встало на свои места...
Ну и соглашаюсь со всем, что ты сказал ранее...

Отредактировано Итальянка (2019-06-01 13:42:36)

0

441

Итальянка написал(а):

Ты знаешь, вот что угодно можно теперь говорить. Что угодно можно говорить о том, что было бы если бы...
Но тем не менее, происходит то, что происходит. А происходит то, что: умный, грамотный, сильный ВСЕГДА выигрывает, а: слабый, пьяный, глупый ВСЕГДА проигрывает. Он проигрывает независимо от того, на сколько сильно он машет кулаками после драки.
Почти все, что существовало в позднем СССР, было технологически, морально и психологически слабее того, что существовало в развитом мире. И бесконечно это продолжаться не могло.
Ты можешь рассказывать.все что угдно, но станки 18 века, на которых алкаши изготавливали исключительно бракованную продукцию я видела своими глазами. Как-то повлиять на ту ситуацию, я не могла по причине малолетства. Все это "заслуга" как раз твоего поколения.
И если ты все-таки соберешься ответить на это сообщение, подумай сначала вот над чем, и ответь мне на вопрос: почему в позднем СССР, весь советский народ дружно хотел жить так, как живут вражеские германии с израилями, а враги, жить так, как живет СССР с ГДР не хотели?

Отредактировано Итальянка (Сегодня 12:28:54)

Дело в том, что т.н. "ватники" всегда примеряют прошлое к настоящему (мы хотим жить, как раньще!) они не понимают, что прошлого не вернешь. Это невозможно. Не исключено, что лет через....я сам стану таким же:)
Как у Гашека не вернуть уже империй ни римских, ни австрийских, ни советских. Мы в другое время живем. Вот этот "хороший Союз" и является разменной монетой для множества подлых политических спекуляций.
Да, для кого это печально, чтонет Союза, но это свершившийся факт. Отчасти и я (дество было калассным). Но перенять бы лушее, но подлецы спекулируют, а уши слушают "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" в том духе.
Вот так страдают и гибнут люди из-за этого. А кто-то на этом имеет гешефт

Отредактировано Адвокат (2019-06-01 15:26:19)

0

442

Адвокат написал(а):

Дело в том, что т.н. "ватники" всегда примеряют прошлое к настоящему (мы хотим жить, как раньще!)

Дело в том что "скороспелки" не понимают , что не понимая прошлого , не смотря на их хотелки не придет и будущее. Как бы они не косили в настоящем купоны. Они как окопная вошь - набросятся и жрут тело до смерти. А потом - в проверка попадают. Даже не глист .  :crazy:

Адвокат написал(а):

в другое время живем.

Великое наипалово.
Гордости то сколько. На объектах отъевшийся . :crazyfun:

Адвокат написал(а):

Но перенять бы лушее, но подлецы спекулируют, а уши слушают

Для перенимать юристу необходимо хотя бы знать нормативные акты, а не плавать карасем в тазике.

0

443

Адвокат
А можно пример "страдания и гибели" "ватника" на почве любви к сссрии?

0

444

Levad написал(а):

Дело в том что "скороспелки" не понимают , что не понимая прошлого , не смотря на их хотелки не придет и будущее.

Дело в том, Ворчун, что ты цепляешься, как всегда,  а не узрел главного из моего поста, а именно -  Вот этот "хороший Союз" и является разменной монетой для множества подлых политических спекуляций.
Например, игра на патриотимческих чувствах, только игрок и его окружение из другой колоды. По факту так получается.

Отредактировано Адвокат (2019-06-01 18:54:58)

0

445

Итальянка написал(а):

Адвокат

Ватник - это состояние души. Панк - это же тоже мировоззрение, состояние души и пр..:)
Я не говорю, что они..это вполне естественное явление. Уменя есть родственники, коллеги (как подозреваю), которые имеют свою т.з. И я не на кого не накидываюсь. У меня есть свое видение.
Я толко делюсь мыслями. ДА, и еще, хороший пост от друга )(адвоката) вниманию Ворчуна:

"Мир прочен , поровну беды и несчастья
Неужели понимая закон маятника, или как ты так и тебе , можно кого-то всерьёз ненавидеть?
Мне нельзя, вам того же и желаю!
Вспомните сегодняшний прекрасный день, как вы проснулись, что думали. Разве вам не нравится это?
проснуться, кофеёк, покакать, и вскочив на коня по тысяче следов предшественников добывать изюм и смеясь над своим распадом дарить?)"

Давайте лучше улыбнемся:)
Надо научиться уметь ПРОЖИВАТЬ жизнь..

Отредактировано Адвокат (2019-06-01 19:05:52)

0

446

Адвокат написал(а):

Давайте лучше улыбнемся

Давайте. И простим Адвокату его очередной слив. Я тебе сказала пример привести, а не разводить тут околофилософские построения.

0

447

Я не совсем тебя понял. Прошу сформулировать мысль, или пример - я отвечу

0

448

Итальянка написал(а):

Что тебе еще нужно?

0

449

Какой пример ты от меня хочешь? Я не советский человек в силу того, что вырос в эпоху перемен. И не "ватник".

0

450

Жители долины до сих пор не могут понять, как так получилось, что миролюбивые узбеки, которые всегда славились тем, что давали приют нуждающимся, вдруг начали убивать соседей. Отсюда, вероятно, и попытки убедить всех, что погромы были спланированы некой третьей силой. Но внятно объяснить и доказать эту теорию не может никто.

Единственное, в чем согласны все узбеки — так это в том, что били и убивали друг друга не политики и спецслужбы, а сами люди. «Пролитая кровь — это страшно. Ужасно и то, что после Ферганской резни не только из долины, но и всего Узбекистана начали уезжать русские, украинцы, крымские татары. Все боялись повторения стычек.

0