Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два дня в запасе

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Итальянка написал(а):

KlimPodkova
Тебе эти ужасы по телеку рассказали, или еще где? Их телек рассказывает про Россию то же самое.

Я пережил события 1992 года в Приднестровье. "Русских за Днестр, евреев в Днестр!" "Вымоем асфальт русской кровью!" "Чемодан-вокзал-Россия!"
А потом они пришли в мой город. И трупы, лежащие на улицах, я не по телевизору видел.

Отредактировано KlimPodkova (2018-11-05 09:10:55)

0

32

mushaver
А мне даже и видео постить не надо. Достаточно почитать, что пишет на этом форуме наш Сирешка.

0

33

Итальянка написал(а):

что пишет на этом форуме наш Сирешка.

:crazyfun:  :crazy:  дык он только пишет :crazyfun: диванный воин :crazyfun:  на площадь то он не идет, и реальных действий никаких не принимает, да и на 100% лично я уверен, что в ЖИЗНИ он совершенно по другому себя ведет, вежливо и прилично :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

0

34

KlimPodkova написал(а):

Я пережил события 1992 года в Приднестровье. "Русских за Днестр, евреев в Днестр!" "Вымоем асфальт русской кровью!" "Чемодан-вокзал-Россия!"

Мода.  Репатрианты из кКишенева не репатреировались , а бежали сломя голову. Даже кто ехать не собирался.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

35

mushaver написал(а):

уверен, что в ЖИЗНИ он совершенно по другому себя ведет, вежливо и прилично

Я, почему-то тоже.

0

36

mushaver
Видишь ли. Я не верю ни единому слову, что вещает наша пропоганда. Ни единому. Вплоть до того, что раз Кондолиза Райс говорит, что РФ совсем обнаглела, значит так оно и есть. А на Западной Украине у меня живут друзья. Я им верю намного больше, чем кому бы то ни было.

0

37

Вызвать его в прямой эфир , по скайпу и проверить.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

38

Levad написал(а):

KlimPodkova написал(а):

    Я пережил события 1992 года в Приднестровье. "Русских за Днестр, евреев в Днестр!" "Вымоем асфальт русской кровью!" "Чемодан-вокзал-Россия!"

Мода.  Репатрианты из кКишенева не репатреировались , а бежали сломя голову. Даже кто ехать не собирался.

Вы наверное забыли (а может и не знали), что вслед за этой "модой" последовали боевые действия, в ходе которых погибли сотни мирных жителей.
В июне 1992 года молдавские воинские части вошли в город Бендеры, боевые действия шли в центральной части города. Трупы мирных жителей лежали прямо на улицах. Жара, +35 в тени, покойники распухали, а их в морг вывезти было невозможно. Могилы рыли на газонах, там их и хоронили.
Это "мода"? :angry:

0

39

Итальянка написал(а):

mushaver
Видишь ли. Я не верю ни единому слову, что вещает наша пропоганда. Ни единому. Вплоть до того, что раз Кондолиза Райс говорит, что РФ совсем обнаглела, значит так оно и есть. А на Западной Украине у меня живут друзья. Я им верю намного больше, чем кому бы то ни было.

У меня есть были друзья в Киеве. Один из них написал, "мы вас, комуняк, вешать будем". Я ему тоже верю.

Отредактировано KlimPodkova (2018-11-05 10:17:33)

0

40

KlimPodkova
А за что им нас любить?
Крым оттяпали, на Донбас лезем. Когда в Чечне на стороне боевиков воевали украинские наемники, Вы их любили?

0

41

KlimPodkova написал(а):

меня есть были друзья в Киеве. Один из них написал, "мы вас, комуняк, вешать будем".

Ааа, я поняла! Он как наш Сирешка. В реале милый и пушистый.

Отредактировано Итальянка (2018-11-05 10:28:30)

0

42

Итальянка написал(а):

что пишет на этом форуме наш Сирешка.

А что я такого написал? :glasses:

mushaver написал(а):

на площадь то он не идет, и реальных действий никаких не принимает,

Но придется и стану горой, если перехлестнёт через край.(с). http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

mushaver написал(а):

себя ведет, вежливо и прилично

Разумеется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif Просто я выражаю мнение подавляющего большинства нашего народа по отношению к чубатым дебилам. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Итальянка написал(а):

на Западной Украине у меня живут друзья.

Это всё равно, что написать, что в Германии у меня живут друзья-фошизды. :crazy:

KlimPodkova написал(а):

боевые действия шли в центральной части города. Трупы мирных жителей лежали прямо на улицах. Жара, +35 в тени, покойники распухали,

Ужас. Не дай бог нас такое коснется.А куда смотрела Расея? Или как обычно язык в жопу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

43

Итальянка написал(а):

KlimPodkova
А за что им нас любить?
Крым оттяпали, на Донбас лезем. Когда в Чечне на стороне боевиков воевали украинские наемники, Вы их любили?

1. Вероятность появления в Крыму в 2014 году вражеской военной базы Вас не волнует абсолютно?
2. Донбасс 25 лет был в составе Украины и не возмущался. И вдруг в 2014 году - вспышка сепаратизма. С чего бы это вдруг? Никогда не задавались таким вопросом?
3. Вы знаете, слова про "вешать" он мне написал ещё до 2014 года, когда ещё Крым был украинским и Донбасс не восставал.

0

44

KlimPodkova написал(а):

У меня есть были друзья в Киеве.

Вот поэтому у меня нет никаких друзей и никогда не было.Потому, что лучьший"друг" предаст в самый неподходящий момент и повернется такой стороной, что хоть святых выноси. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

45

KlimPodkova написал(а):

Вероятность появления в Крыму в 2014 году вражеской военной базы Вас не волнует абсолютно?

Меня вот точно не волнует. Военная политика пусть волнует толстомордых генералов во главе с гофмаршалом.На них лежит обязанность защищать нас, простых россиян. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

46

KlimPodkova написал(а):

вспышка сепаратизма. С чего бы это вдруг?

А с чего? Донбасс всегда был криминальным образованием.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

47

milizioner написал(а):

KlimPodkova написал(а):

    боевые действия шли в центральной части города. Трупы мирных жителей лежали прямо на улицах. Жара, +35 в тени, покойники распухали,

Ужас. Не дай бог нас такое коснется.А куда смотрела Расея? Или как обычно язык в жопу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Так Россия всё это и окончила: прилетевший генерал Лебедь отдал приказ нанести артиллерийский удар по Гербовецкому лесу, в котором дислоцировались молдавские воинские части. (Я разговаривал с человеком, бывшим там после - кругом кишки на деревьях висели). И после этого началось реальное перемирие, мирные переговоры, конфликт потух.

Отредактировано KlimPodkova (2018-11-05 11:07:32)

0

48

KlimPodkova написал(а):

слова про "вешать" он мне написал ещё до 2014 года,

Вот такая бывает дружба. Как же ты не разглядел раньше этого упыря?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

49

KlimPodkova написал(а):

Вероятность появления в Крыму в 2014 году вражеской военной базы Вас не волнует абсолютно?

1. Военная база с той же долей вероятности могла появиться в Херсонской области, Харьковской, где угодно. Так чтож нам теперь...
2. А существующие (не гипотетические)  военные базы в Прибалтике??

KlimPodkova написал(а):

Донбасс 25 лет был в составе Украины и не возмущался. И вдруг в 2014 году - вспышка сепаратизма. С чего бы это вдруг? Никогда не задавались таким вопросом?

Если говорить и мыслить лозунгами, то да... А так, хрен его знает. Союз был 70 лет, а потом бац... И вспышка.

KlimPodkova написал(а):

3. Вы знаете, слова про "вешать" он мне написал ещё до 2014 года, когда ещё Крым был украинским и Донбасс не восставал.

Ну один дебил написал, теперь будем дуться 100 лет на всех и вся.

0

50

KlimPodkova написал(а):

Так Россия всё это и окончила:

Ну слава богу, хоть здесь не обкакались.А надо было предвидеть. Тем кого убили от этого не легче. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

51

Итальянка написал(а):

один дебил написал,

Там только на недавних факельных шествиях был не один точно.Калька с нацистской Германии 30-х. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

52

https://yandex.ru/turbo?text=https://lenta.ru/news/2018/09/17/fakel/

0

53

Донбасс - криминальное образование? Одесса -да, ещё Ростов, но Донбасс?

0

54

Итальянка написал(а):

https://yandex.ru/turbo?text=https://lenta.ru/news/2018/09/17/fakel/

Само по себе факельное шествие не более чем карнавальное действо. Вся суть, под какими лозунгами оно проводится.
"В Брянске ученики школы № 18 в 10-м микрорайоне устроили факельное шествие и митинг, приуроченные к 75-й годовщине освобождения области от немецко-фашистских захватчиков" - кто скажет, что это плохо?
А вот когда факельщики несут эмблемы дивизии СС "Галичина" и скандируют "Бандера, Шухевич - герои народа! Они воевали за нашу свободу!" - это уже совсем иной компот.

0

55

Мне вообще в жизни очень везло на западенцев. Нормальные, скромные, глубоко религиозные люди.
Восточники-ну быдло на быдле. Просто ужас какой-то.
Конечно это субьективно.

0

56

KlimPodkova
А вы дальше прочтите: в мае 2016 года российские следователи изучили снимок с восьмиклассниками из Ростова-на-Дону, на котором они показывали жест, похожий на нацистское приветствие, и пришли к выводу, что ребята просто играли в «Покажи, где солнце». Однако со школьниками все равно провели воспитательные беседы с участием психолога.

Вы не дочитали статью до конца, или специально об этом умолчали???
Мне все равно под какими лозунгами пионеры будут "показывать друг другу Солнце". Серега написал:

milizioner написал(а):

Калька с нацистской Германии 30-х.

Значит дело адика живет не только на украине.

Отредактировано Итальянка (2018-11-05 11:32:05)

0

57

Или взять, к примеру поисковиков. Году в 2000, в фельдграу из них был каждый первый. Была у них такая мода. Сейчас она практически сошла на нет. Это я опять про лозунги..

0

58

Итальянка написал(а):

KlimPodkova
А вы дальше прочтите: в мае 2016 года российские следователи изучили снимок с восьмиклассниками из Ростова-на-Дону, на котором они показывали жест, похожий на нацистское приветствие, и пришли к выводу, что ребята просто играли в «Покажи, где солнце». Однако со школьниками все равно провели воспитательные беседы с участием психолога.

1. Я дочитал до конца. Брянск и Ростов это разные города. Событиями в Ростове занялись следователи и это правильно.
2. А вот факельные шествия на Украине проходят под совсем иными лозунгами и при полной поддержке властей, ибо прославление Бандеры, Шухевича, эсэсовцев "Галичнины" - это уже государственная идеология.

Отредактировано KlimPodkova (2018-11-05 12:00:38)

0

59

Это была самая первая ссылка на факельные шествия в РФ, что выдал поисковик. Копаться в этом мне сейчас неохота. И вообще, украинская тема мне не очень близка. У меня сегтдня выходной и хочется употребить его на более нужные вещи.
Что касается героизации Бандеры и прочих, как на Украине, так и в Прибалтике... В этом наверняка есть какой-то подвох... Зная лживость и беспринипность нашей пропоганды, навеняка с Бандерой тоже не так все просто...
Я человек очень тяжелый на подьем. Для меня Тула уже далеко. Но этой зимой, если бог даст, я выполню свои многочисленные обещания и сьезжу в гости в Ивано-Франковск. Вот сама и посмотрю, что там и как.

0

60

KlimPodkova написал(а):

Само по себе факельное шествие не более чем карнавальное действо.

Ну да, ну да.Во всем мире факельные шествия ассоциируются с фашизмом, гитлеризмом, газовыми камерами и массовым убийством мирного населения.

Итальянка написал(а):

дело адика живет не только на украине.

В России полно почитателей, если кто внимательно читал про Евсюкова, то там была информация, что этот урод,пьяным зиговал на балконе в нацистской форме.

Отредактировано milizioner (2018-11-05 13:44:58)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0



создать форум