Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Скандальные криминальные новости

Скандальные криминальные новости

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

[mod]Создал тему. Название, ИМХО, само говорит о содержании.[/mod]

А это называется госдурарулит.

Жительницу Химок Дарью Агений, которая, защищаясь, ударила мужчину ножом для заточки карандашей, обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью.

Этим летом девушка поехала сопровождать ребят в детский лагерь в Туапсе. На нее напал насильник, пытался изнасиловать. Она, обороняясь ножом для заточки карандашей для рисования, задела его. Сейчас ей вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Дело было возбуждено 24 июля, продолжается расследование,
— сообщил ТАСС ее адвокат Евгений Саломатов.
Он добавил, что его подзащитная действовала в пределах необходимой самообороны.

По словам адвоката, мужчина не обращался в полицию, информация в правоохранительные органы поступила из медицинского учреждения, куда он был доставлен с ножевым ранением. По заявлению девушки о совершенном на нее нападении в Туапсе вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отметил Саломатов.

Сама девушка узнала, что стала фигуранткой уголовного дела, когда уже вернулась из Туапсе в подмосковные Химки. На время следствия она находится под подпиской о невыезде.

Как сообщили агентству в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

0

2

из жизни оперов ((((
В Москве сотрудник первой оперативно-разыскной части УВД ЦАО, известной как «убойный отдел», попал в больницу после конфликта с начальником. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщается в Telegram-канале «Омбудсмен полиции».

Потерпевший оперуполномоченный Сергей Климухин рассказал «Ленте.ру», что был избит начальником после отказа уволиться. По его словам, инцидент произошел 5 декабря после того, как подполковник вызвал его к себе в кабинет и начал оскорблять в присутствии своего заместителя, начальника отделения и старшего оперуполномоченного по особо важным делам.

После просьбы не кричать на него подполковник запустил в подчиненного кофейную кружку, а затем ударил кулаком в правый глаз.

«После этого я проследовал домой. Меня тошнило, кружилась голова, стоял гул в ушах, несколько раз была рвота. Супруга вызвала бригаду скорой помощи, меня доставили в больницу Пирогова, где мне поставили диагноз "сотрясение головного мозга". Я отказался от госпитализации, поскольку на следующий день у меня была назначена аттестационная комиссия по поводу моего перевода в ГУ МВД России по Москве», — рассказал Климухин.

Он пояснил, что конфликт с начальником длился продолжительное время и тот требовал его ухода из части. Климухин согласился и нашел место для перевода — на Петровке. Документы на перевод были уже подписаны, но давление и оскорбления со стороны начальства, по его словам, продолжились.

«Но на аттестационной комиссии мне сказали, что предмет ее проведения поменялся, — вместо перевода меня решили просто уволить по отрицательным мотивам», — продолжил собеседник «Ленты.ру».

В настоящий момент Климухин находится в больнице, в палатном режиме. По его словам, никто из руководства не приходил к нему и не звонил. Оперативник не намерен обращаться с заявлением в Следственный комитет или прокуратуру, поскольку опасается, что «прецедент негативно скажется на его дальнейшей службе», но отправил несколько обращений руководству, в том числе начальнику УВД по ЦАО, с просьбой разрешить ему дальнейшее прохождение службы. Он отметил, что не собирается «бороться против системы», а намерен просто отстоять свое право служить в МВД.

Отредактировано Levad (2018-12-14 20:33:28)

0

3

Levad написал(а):

Потерпевший оперуполномоченный Сергей Климухин рассказал «Ленте.ру», что был избит начальником после отказа уволиться.

сукаааааааа, наберут по недобору......... представить себе не могу, чтобы начальник на меня хотя бы просто без повода залупился и не был бы послан в пешее эротическое путешествие. Это не опер, это - терпила и ему не место в розыске.

0

4

Да там четверо хер поймешь чего. :crazyfun:

0

5

Levad написал(а):

А это называется госдурарулит.

Ну а может такое быть, что она проткнула ножичком печенку потерпевшего, а потом заявила износ, чтобы навести тень на плетень???
В любом случае информации крайне мало, а судить о преступлении со слов СМИ, которые пищут со слов  адвоката, мягко говоря не стоит.

0

6

Конечно. Она селедку ест. Значит воду пьет. Воду пьет значит в пипи бегает. Значит есть чем и во что . Баба виновата. Нападают на всякую погань бабы с ножиками . А потом износы выдумывают. Во твари.
может быть.

0

7

Levad
По разному бывает.

0

8

Особенно если кто то с предубеждениями к кому то , чему то.

0

9

Levad
Нет никаких предубеждений. Только практический опыт разбирательства различных ситуаций.

0

10

Levad написал(а):

ударила мужчину ножом для заточки карандашей,

Иванникова кухонным ножом армяна тыкнула в коленку, и попала в артерию,армян помер от потери крови.
С другой стороны ножом махать тетке ни с того ни с сего, вроде ни к чему. :crazy:

Levad написал(а):

Баба виновата.

Итальянка написал(а):

По разному бывает.

Возьми вон уфимскую "Шурыгину в погонах".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2018-12-15 12:46:47)

0

11

...................

Отредактировано milizioner (2018-12-15 12:45:04)

0

12

Итальянка написал(а):

Нет никаких предубеждений. Только практический опыт разбирательства различных ситуаций.

Так обоснуй на основе имеющейся информации , а не лепки ответ по теории спинным мозгом чую...
А самооборону жопосиды кабинетные и так опустили до уровня плинтуса.

0

13

Levad написал(а):

По словам адвоката, мужчина не обращался в полицию, информация в правоохранительные органы поступила из медицинского учреждения, куда он был доставлен с ножевым ранением.

Каким образом потерпевший по 111 может сам обратиться в полицию, если он лежит на операционном столе. Это обычный, слышанный сто раз, адвокатский гон.

Levad написал(а):

вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, отметил Саломатов.

Стало быть никаких телесных повреждений у нее нет. Даже если он страшно посмотрел на нее и сказал, что изнасилует, а она его ножиком, это как раз и есть превышение пределов необходимой обороны.

Впрочем, я могу обосновать и обратное. О чем разговаривать, если мы знаем ситуацию только со слов адвоката женщины. Понятно, что он усрется, лишь бы выставить ее жертвой ситуации.

Могу повздыхать... Типа страшно жить... Ведь действительно страшно, иногда...

Отредактировано Итальянка (2018-12-15 13:20:26)

0

14

Итальянка написал(а):

Стало быть никаких телесных повреждений у нее нет.

Допустим через недельку после случившегося по тому что обезьяна в погонах не своевременно направила.....
Ты из кабинета только в лес на пьянки выезжала что философствуешь ?

0

15

Levad
То есть трясти по 111, ее начали "через недельку", а адвокат появился через месяцок.
Это возможно, но это больше вопрос к операм, которые не смогли сработать по горячим следам в условиях очевидности.

0

16

Levad
Когда я пришла работать в следствие, мы порядка 100 дел просто найти не могли. Такая ситуация была во всех без исключения крупных подразделениях Москвы и МО.
А опера фальсифицировали просто все на свете и ими так любимый ТА 57 без дела никогда не стоял.
Пьянство поголовное.
Сейчас такого нет.
Я не буду здесь собирать всех собак....

0

17

В условиях очевидности оперу вообще делать нехрен. Разве что за ручку водить "писаря"  без голового в юбке.
А из опыта -  именно писарь в юбке гробят с первых же шагов материалы по изнасилованию.
Синдром самок что ли срабатывает , что не на них позарились. А то и спинной мозг решает. Мол не знает , но чем то ни же копчика чуют  что не износ.
Следы тебя интересуют - читай старые учебники по криминалистике. Много интересного.
Из опыта - применяя правильно удушающие вырубаешь быстро , качественно,без следов. Тушка придя в себя даже не всегда помнит что произошло. ))))
Хотя и после Илюхин то же говорит, упал что то .... ((((

Отредактировано Levad (2018-12-15 14:13:55)

0

18

Хотя как то попался учебник сороковых годов. Там писалось что износ один на один не возможен.
Видите ли что природная скромность женщины придает ей такие силы , что один мужик с ней справиться не может. Такую храню то же пишут. И что ?

0

19

Итальянка написал(а):

А опера фальсифицировали просто все на свете и ими так любимый ТА 57 без дела никогда не стоял.

Когда в следствие по пришли всякие , то первыми сливами о операх,  их адресах , детсадах где у оперов дети да где работают их  жены эти по набранные и занялись.

Итальянка написал(а):

мы порядка 100 дел просто найти не могли

Сбили хоть за бабло или по дури?

Итальянка написал(а):

А опера фальсифицировали просто все на свете

Слава богу фальшивые Луну не со стряпали. А то жили бы на два нанолуния.

0

20

Levad
Я с тобой в таком тоне разговаривать не буду.
Если ты так горд тем, что между ног у тебя что-то болтается, купи себе медаль.

0

21

Levad
Доказательства?

0

22

Итальянка написал(а):

Такая ситуация была во всех без исключения крупных подразделениях Москвы и МО.

Чего " с дуру бояре творил мне не ведомо." Я ведь Азия дикая. Сибирь да Заполярье лапотное.

Итальянка написал(а):

Я не буду здесь собирать всех собак....

Давно предлагаю не только ВСЕХ , но и одиночных выбирать и назначать не нужно. Это лишь "забалтывает" темы и вызывает не приятные впечатления. В первую очередь о о пишущем.

0

23

Итальянка написал(а):

Я с тобой в таком тоне разговаривать не буду.

В каком ?

Итальянка написал(а):

Если ты так горд тем, что между ног у тебя что-то болтается, купи себе медаль.

Как быстро все свела к херам.

0

24

Levad
Ты первый начал.

0

25

На автотрассе А-108 в Подмосковье участковый попытался передвинуть коробку с дороги, в результате чего взрывом ему оторвало кисти рук и травмировало лицо, сообщили в МВД по области.

Инцидент произошел между Воскресенском и Куровское. Мужчина нашел на трассе коробку, попытался её открыть, в результате сработало неизвестное устройство.

Сообщается, что пострадавший находился в свободное от службы время.

Кое где даже дети знают - не известный предмет не хватит,не пинай, нос не сей....

Итальянка написал(а):

Ну тогда и Сирешку

Но он на тебя не охотится  :crazyfun:
А начнет тогда и меры. :dontknow:

0

26

Да ну .
Говорю лишь о том чего наелся. :angry:
Сидишь себе , свои бумаги разбираешь. Злодей взят и отдан следователям.
Звонок ! А в трубке- Вовя , он не говорит , обзывается,  всякое предлагает....
Берешь свои бумажки и прешься протокол высиживать, бурча себе под нос - по наберут детей на флот.....
Ну или что то в том же духе. Ну ни минуты покоя. Почесать болтающееся не когда из за юбок. :'(

Отредактировано Levad (2018-12-15 21:37:30)

0

27

Levad написал(а):

Кое где даже дети знают - не известный предмет не хватит,не пинай, нос не сей....

У вас это необходимость.И в России в каждом автобусе, трамвае, троллейбусе предупреждают, чтобы оставленные,забытые, подозрительные сумки, предметы и пр. сами не трогали, а сообщали водителю.Но, как всегда...

0

28

Так это давно во многих странах необходимость.

0

29

Итальянка написал(а):

Доказательства?

О чем ? Что луна одна ? Или о том что набирали всяких ? А потом дела пропадали ....
Или о том что всякую мразь задержанную операми   когда по моразму когда за *залог* из камер на волю отпускали. Какие ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

0

30

Levad
Ты не истери.
Ты докажи, что я "всякая", что я отпускала пойманных операми преступников и что я ничего не понимаю в деле, которое себе выбрала.
Давай! Жду с нетерпением!
Только научись сначала писать без ошибок.
И смотри не лопни сейчас.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Скандальные криминальные новости