Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Скандальные криминальные новости

Скандальные криминальные новости

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Levad написал(а):

просто БОЯТСЯ!

Не, Левад, не боятся! Это другое. Не хочу никого обидеть, и не в своём "монастыре" порядок наводить, не соображая что надо делать по уму. Я ж вас всех уважаю и люблю и ценю, и потому не хочется что-то сделать не так. Чего мне вас-то боятся? Вы мне свои! Хоть не по профессии, так по духу. А своих берегут. И не нарываются!  :crazy:

0

62

А ни кого и не обидешь.
А хрен где кто то старается из кого то лепить клоуна персонального нужно удалять.  Тупо, сразу. Срач не нужен.

0

63

Лариса написал(а):

Не обижайтесь, и не думайте, что я ленюсь, и мне пофиг дела форума. Но я человек далёкий от вашей службы, и предпочитаю в разговоры и споры по этой теме не лезть, и даже не пытаться вникнуть. Всё равно ничего не пойму. Короче, не моё хомячье дело, и вообще, когда говорят пушки, музы молчат. Вот и я помолчу и постою в сторонке. А то удалю что-то не то, и на меня обрушится милицейско-полицейский-оперско-дознавательский гнев. Ушла, зарылась  под снег, спряталась, и нет меня. Сами удаляйте, что сочтёте нужным!

Че так девушку обидели, где женская солидрность?.:).Накинулись тут толпой, милиционер, тоже не джентильмен..
Милиционер, ты зачем с девушками воюешь, старый легионер?:)

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 00:52:13)

0

64

Итальянка написал(а):

... кто в начальстве у меня был? Вы-савецкие милиционеры.
Кто бандитов распустил в 90-е? Они в 80-е уже все были. Опять вы-савецкие милиционеры.
А молодежная преступность? Тяпляпы всякие? Это опять Вы-савецкие милиционеры.
И что? Взяток в средней азии не брали???)))) а Гдляны и Ивановыми что там у вас делали?
Нам-то как раз все это расхлебывать пришлось. Что вы нагородили.
(Вчера 23:02:38)

Вот же ... преподносится, что "советская милиция обусловила взрыв криминала в 90-е", допустила существование организованной преступности в СССР и создала погруженную в традиционализм Среднюю Азию"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Вот же с больной головы да на здоровую ....
Бардак в СССР плодило старшее поколение Айфоно-Мубайсов, а уж куда там советской милиции это предотвратить. Когда же айфоно-мубайсы с пропаганды КПСС переобулись в евроориентастию, последствия их бездарности и продажности пришлось расхлебывать уже милиции РФ. Но, учитывая, что прайд фунционэров КПСС переодевшись в Наш дом Россия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif , Дем выбор России   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif продолжает до спазма удерживать правящий статус, ситуация с криминалом остается труднейшей.

Намедни обзор слушал - про очередную попытку евроориентастов выдворить в Малороссию (Украину) русскую политическую беженку - Елену Бойко.

В попытке выдворения явно просматривается такой плотный междусобойчик - все отстряпано, все в строчку: в ФМС, решении суда, территориальном органе ОВД. Узнаваемый почерк влиятельных "политтехнологов" ....
А почитаешь комменты к разбору и из них вытекает, что все это замутил .... участковый. Цитирую:

Мусарам  похоже Порошенко проплатил что бы её прессанули. ... ПОКАЖИТЕ ЛИЦО ЭТОГО ПОГАНОГО УЧАСТКОВОГО! В НАРКОПРИТОНЫ, ... ЕСЛИ И НАВЕДЫВАЮТСЯ ТО ТОЛЬКО ЗА ОТКАТАМИ! ПОКАЖИТЕ ЕГО ЛЮДЯМ!!!

И прочее, в подобном духе ...

Но то, обучавшаяся уже в РФ публика, какого понимания от них ожидать ... А форучане то народ грамотный.

0

65

Стражник
Стражник, милый, я тебя обидеть совсем не хотела... Там была масса причин,  достойных установления и обсуждения и конечно винить во всем советскую милицию, глупо.  Хотя не обошлось без ее участия, что там говорить...
Просто с тупорылыми людьми нужно вести себя только тоже по тупорылому. Они иначе не понимают. Так и будут безнаказанно нести в мир всякую хрень и никто этому не воспрепятствует...
А что человек я тяжелый, это правда.... Но я всегда стараюсь быть нормальной, если со мной по нормальному.

Отредактировано Итальянка (2018-12-16 08:07:41)

0

66

Стражник написал(а):

ПОКАЖИТЕ ЛИЦО ЭТОГО ПОГАНОГО УЧАСТКОВОГО! В НАРКОПРИТОНЫ, ... ЕСЛИ И НАВЕДЫВАЮТСЯ ТО ТОЛЬКО ЗА ОТКАТАМИ! ПОКАЖИТЕ ЕГО ЛЮДЯМ!!!

Когда мне приходилось заниматься наркотиками и наркоманами, а занималась ими я прилично, у меня складывалось впечатление, что там сам Путин в доле.

0

67

Адвокат написал(а):

Милиционер, ты зачем с девушками воюешь, старый легионер?

Я с женщинами не воюю. Я воюю с коблами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

68

Лариса написал(а):

я человек далёкий от вашей службы, и предпочитаю в разговоры и споры по этой теме не лезть, и даже не пытаться вникнуть.

Ты умница, дорогая.В отличие от некоторых, возомнивших себя мисс Мёрпл. :crazy:

0

69

Итальянка написал(а):

меня складывалось впечатление, что там сам Путин в доле.

Бери Брежнева. В последние годы его жизни наркота продолжал и в Сибирь.....

0

70

До чего советские милиционеры страну довели....

В Челябинске 15-летнюю мажорку, которая сбила, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сотрудника ДПС, поместили под домашний арест еще по одному уголовному делу. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам заместителя прокурора Ленинского района Антона Краснопеева, в отношении школьницы возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Расследование по факту ДТП, в котором пострадал инспектор, продолжает Следственный комитет.

Ранее челябинский детский омбудсмен Ирина Буторина сообщала, что школьница состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

13 декабря в TamTam-канале Следственного комитета было опубликовано видео, на котором девушка сбивает сотрудника ДПС на автомобиле Mercedes-Benz. Около пяти утра, катаясь с другом по городу, она врезалась в автомобиль Lifan и скрылась с места ДТП.

0

71

Ну может там шеффф Савецкий ? Вот и холопы савецкие были.

Отредактировано Levad (2018-12-16 14:51:09)

0

72

Стражник написал(а):

Вот же ... преподносится, что "советская милиция обусловила взрыв криминала в 90-е", допустила существование организованной преступности в СССР и создала погруженную в традиционализм Среднюю Азию"    Вот же с больной головы да на здоровую .....

в советские времена майору Гурову запретили "поднимать волну" об органиизованой преступности, а она была и масштабная!. Очень сиьная и организованная. Масштабы коррупции были не меньше. чем сейчас. Одни цеховики, воры и черный нал чего стоили для государства..Вызвали и "отругали".. типа сынок не гони волну, мы живем в стране победившего коммунизма и пр., все преступники сидят..
Стражник это из серии Косыгина с предложением реанимировать НЭП (пока не поздно), но Партия и Леня Брежнев охотились и курили бамбук, надеясь, что все вырулит..не вырулило...
Надо было ТОГДА решения принимать..Но никто не хотел, Леню держали больного, чтобы свои дела делать, вот оно и выстрелило..

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 18:50:20)

0

73

Адвокат написал(а):

Гурову запретили "поднимать волну" об органиизованой преступности,

Кино сказало ? Или духи.....

Адвокат написал(а):

Леню держали больного

И бздели в тихую боясь мечтать о виллах

Отредактировано Levad (2018-12-16 19:30:08)

0

74

Levad написал(а):

С цеховиков воры брали десятину по всей стране, фарцовка и коррпуция зашкаливали именно при Брежневе. Спрос превышал предложение и рождал черный рынрок, то очевидно. Это не говоря о коррупции в Партии..Злоупотебление привеллиеми и пр.
Или я не прав?

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 19:13:43)

0

75

Адвокат написал(а):

С цеховиков воры брали десятину по всей стране,

Точно кино. :crazyfun:

0

76

Адвокат написал(а):

Или я не прав?

Бываешь и прав когда не бредишь.

0

77

Levad написал(а):

Точно кино.

Ну, я знаю людей, кто тогда работал и платил и сидел. И из дества я помню хорошо, что такое дефицит.
Зачем ворам было тырить мелочь по карманам, когда такие жирные персонажи рядом были. и в милицию бы не пошли.

0

78

Адвокат написал(а):

Или я не прав?

абсолютно не прав. Масштабы коррупции сейчас просто фантастические с теми временами. Тогда за червонец взятки милиционер заезжал на Нижний Тагил на 12 -14 лет. Посмотри на дачу министра внутренних дел Щелокова. Это жалкая "хижина дяди Тома" по сравнению с хоромами некоторых начальников ОВД в захудалом райцентре. Я в системе МВД с 1982 года, в подразделении по борьбе с орг. преступностью с 1991 года. Мне есть кого, что и с чем сравнивать. Поверь мне, что сравнение ну никак не в пользу нынешнего времени.

0

79

mushaver написал(а):

абсолютно не прав. Масштабы коррупции сейчас просто фантастические с теми временами. Тогда за червонец взятки милиционер заезжал на Нижний Тагил на 12 -14 лет. Посмотри на дачу министра внутренних дел Щелокова. Это жалкая "хижина дяди Тома" по сравнению с хоромами некоторых начальников ОВД в захудалом райцентре. Я в системе МВД с 1982 года, в подразделении по борьбе с орг. преступностью с 1991 года. Мне есть кого, что и с чем сравнивать. Поверь мне, что сравнение ну никак не в пользу нынешнего времени.

Ты уходишь в сторону и детали. Я говорю о том, что брежневское время как раз и породило такую масштабную преступность и безнаказанность, только она была в тени. тт партийных до угловников..Породило потому что нельзя было об этом говорить, так как "такого быть не могло в социалистическом государстве", скрывали..Причин было несколько, в части цеховиков - черный рынок многомиллионнный и нежелании Партии при государства решать важные экономические вопросы..Косыгин пытался, партимя сказапла нет. Тупик. Всем было понятно что рано или поздно это выстрелит..

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 20:06:55)

0

80

Оч. удобно винить во всем комбайнера Горбача и пьяницу Ельцина, но надо искать предпосылки, почему, какие причины..

0

81

Levad написал(а):

И бздели в тихую боясь мечтать о виллах

Отредактировано Levad (Сегодня 19:30:08)

Та ладно, У Щелокова только сколько описали на хате.. (Лёнин друг с 30-х годов)
Но он поступил, как Мужчина..застрелился. А сколько он знал..

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 20:08:03)

0

82

Адвокат написал(а):

Зачем ворам было тырить мелочь по карманам, когда такие жирные персонажи рядом были. и в милицию бы не пошли.

Когда то , при царе горохе во времена власти Советской в МВД була создана группа А. Как раз для всяких в обычный криминал не вписывающихся. А в связи с тем что не вписавшиеся выстраивали четко руководимые структуры вплоть до охраны ,создавались  подразделения силовой поддержки для группы А.
Так что вот лезший стричь  "жирного барана" вор лишился четырех яичек еще при жизни.
Группы А расформированы в 79 или 80 году. По моему из за возни Андропова против Щелокова.
Лучше читай что mushaver пишет. Оставь журнал Мурзилка.

0

83

Адвокат написал(а):

Оч. удобно винить во всем комбайнера Горбача и пьяницу Ельцина

Которые так и не сумели sпиsдить то , что построили при *развалюхе* Лене и сбережения "жуликом" Щелоковым.
Кондиционер форумный , ты рамки держи , не то не будет успивать из естественных отверстий вынимать мужские детородные органы.

0

84

Адвокат написал(а):

У Щелокова только сколько описали на хате..

сколько???? По сравнению с некоторыми нынешними начальниками захудалых райотделов он был просто нищеброд.

Адвокат написал(а):

что брежневское время как раз и породило такую масштабную преступность и безнаказанность,

ну во первых не брежневское время породило, а еще НЭП, и искоренить ее даже Сталину не удалось. Во вторых, что ты, а самое главное - из каких источников, знаешь об масштабах коррупции??? Пойми правильно, нынешние истинные корупционеры, воры, разбойники и их прихлебатели как раз усиленно и вдувают дезинформацию в уши населения. Чтобы с больной головы переложить свою вину на прошлое.

0

85

Levad написал(а):

Когда то , при царе горохе во времена власти Советской в МВД була создана группа А. Как раз для всяких в обычный криминал не вписывающихся. А в связи с тем что не вписавшиеся выстраивали четко руководимые структуры вплоть до охраны ,создавались  подразделения силовой поддержки для группы А.
Так что вот лезший стричь  "жирного барана" вор лишился четырех яичек еще при жизни.
Группы А расформированы в 79 или 80 году. По моему из за возни Андропова против Щелокова.
Лучше читай что mushaver пишет. Оставь журнал Мурзилка.

Есть простые факты. Ты отрицаешь существование цеховиков и черного рынка? И что престпуники за счет этого кормились? Доходы прикитнул примерно..? А все это могло в виде налогов поступать в казну. И не было бы ни фарцовки, не дефицита, ни обогащения преступнеого элемента

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 20:23:34)

0

86

Адвокат написал(а):

Ты отрицаешь существование

Мурзилка я говорю что по ним работали. Или ты не читаешь. И ворам они были не по зубам. Не ларечники.

Адвокат написал(а):

Доходы прикитнул примерно

Ты от потерей государства Норильскникеля прикинь. Всем стадам цеховиков не на грабить.
А все  ПОСТУПАЛО государству , если бы не либерастноподданные чему то руководители.

Отредактировано Levad (2018-12-16 20:40:59)

0

87

на даче участкового оперативники нашли огромное количество разобранных снарядов и мин, токарный и сверлильный станки. Сыщики предполагают, что мужчина добывал из боеприпасов тротил и продавал его.

0

88

Кремлёвская прачка
В общежитии российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе МГРИ-РГГРУ (г.Москва) 400 «студентов» из Ингушетии установили свои порядки. Рано утром бойцы Росгвардии зашли в общагу, чтобы проверить у них домашнее задание.

Родные жертв ДТП просят не наказывать брата Кадырова........

0

89

Levad написал(а):

Мурзилка я говорю что по ним работали.

В купе с ворами?:) (про республики) Воры дали крышу за десятину, чтобы всякое престпуное и др. быдло "не приставало"
Схема была примитивная - преступник по законам СССР не обратится с заявлением о престпулении, ибо если копнуть, он сам сядет.

Levad написал(а):

Или ты не читаешь. И ворам они были не по зубам. Не ларечники

Иметь за 10% лучшую (тогда) и самую надежную воровскую крышу во времена Союза, имея грубо говоря 200% дохода..Почему бы и нет. Тут современные СБ отдыхают:)

Levad написал(а):

Ты от потерей государства Норильскникеля прикинь. Всем стадам цеховиков не на грабить.
А все  ПОСТУПАЛО государству , если бы не либерастноподданные чему то руководители.

Другие времена, Левад. Я могу ошибаться, ты меня поправь;-)

0

90

Адвокат написал(а):

Иметь за 10% лучшую (тогда) и самую надежную воровскую крышу во времена Союза,

Пришли траву которую куришь. Я то же такие глюки хочу попробовать.

В Саратове 64-летняя пенсионерка стала фигуранткой уголовного дела после того, как защитила мужа от пьяных хулиганов. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Отмечается, что инцидент произошел в августе. Трое мужчин в возрасте от 23 до 29 лет ночью распивали спиртные напитки рядом с домом пенсионеров. Когда хозяйка вышла и сделала им замечание, они начали ее оскорблять. Супруг за нее заступился, после чего хулиганы повалили его на землю и начали бить. Женщина, стремясь защитить мужа, схватила садовую тяпку и разогнала нападавших.

Как рассказала пенсионерка «КП-Саратов», они решили не писать заявление в полицию, так как одним из нападавших был их сосед, которого они знали с детства. Однако спустя некоторое время женщине сообщили, что трое молодых людей написали на нее заявление, и теперь ее обвиняют в причинении легкого вреда здоровью.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Скандальные криминальные новости