Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

С Новым 2019 годом!!!

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

mushaver написал(а):

Вот умеет же Милиционер сказать по делу,

Естественно.

mushaver написал(а):

жаль, что это бывает так редко

Неправда твоя, батенька, я всегда в основном корректен и вежлив, просто иногда вынуждают обстоятельства.
А вообще говоря, с Новым Годом, дорогой ты мой товарищ,и пусть всё будет для нас хорошо. :crazy:

0

32

Итальянка написал(а):

долбославом

что или кто это? Что подразумевает этот термин? Никогда не слышал :dontknow: ща в гугл полезу :flag:

0

33

Гугл рассказывает, что "долбослав" это - неоязычик (родновер и т.п.) . Лично я убежденный атеист, если чЁ :crazy:

+1

34

Я тоже всех вас поздравляю с наступившим и так далее. Если молчу, то это не значит, что я на всех вас забила. Просто настроение как-то не очень. Вот и молчу. С Новым Годом! Всех благ!

+1

35

Радость написал(а):

Я тоже всех вас поздравляю с наступившим

И тебя с наступившим радость моя.

Радость написал(а):

Просто настроение как-то не очень. Вот и молчу.

А чего так? Мало выпила? Ты давай, не парь себе мозги, новый год один раз в году, а то настроение какое-то, брось ты всю эту бодягу на фиг, радуйся всему новому в Новом году. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

36

Радость написал(а):

Вот и молчу.

Ты давай не молчи, лично я, да и все наверное наши друзья, рады тебя слышать,с Новым Годом тебя и с новым счастьем.И давай не пропадай надолго. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

37

Радость написал(а):

настроение как-то не очень.

А чего не очень? Ипполит не пришёл? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

milizioner написал(а):

наши друзья, рады тебя слышать,с Новым Годом тебя и с новым счастьем.И давай не пропадай надолго.

Именно так! С новым годом! И не грусти, всё будет хорошо!

0

39

milizioner написал(а):

А чего не очень? Ипполит не пришёл?

Во-первых, само по себе оно почему-то не очень. А во-вторых, 31 декабря днём иду домой, а мне соседкина дочка машет рукой от другого подъезда, чтобы подошла, а сама по телефону разговаривает. Подхожу. А рядом вторая соседкина дочка, я её сразу и не заметила. Вот эта вторая мне и говорит - у нас мама сегодня утром умерла дома. От сердечной недостаточности. А я эту соседку только накануне в магазине видела, и всё было нормально! Она продукты покупала на Новый год. Вот такая жизнь. Я после этих слов сразу и села прямо жопой в снег - истерика была, я ведь соседку знала много лет. На похороны теперь 3 января пойду... Понятно, что мы все смертны. Но это было очень внезапно.

0

40

Итальянка написал(а):

Ты с каких пор долбославом-то стал?

Исключительно в свете орлов, перунов и дубов. Это их творчество...  Странно, что ты не знаешь, кто это такие. Думала, что это все знают.

0

41

1 января 7209 года «oт Сотворения мира» согласно указа Петра I было велено считать 1 января 1700 года «от Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа». С этого момента, вплоть до крушения династии Романовых в России начал действовать Юлианский календарь.

Современный календарь берет начало от древнеримского юлианского календаря, который был введен с 1 января 45 года до нашей эры в результате реформы, осуществленной в 46 году до нашей эры Юлием Цезарем.

Однако в VII веке у него появилась альтернатива. Дата 1 марта 5508 года до Рождества Христова была официально принята в качестве точки отсчета (сотворение Адама Господом Богом) для календаря православной византийской эры «от Сотворения мира».

Данная манера летоисчисления момента стала главенствующей на Руси после ее Крещения Великим князем Киевским Владимиром Святым в 988 году. В течение почти 500 лет началом года на Руси, как и в Византии, считалось 1 марта.

В 1492 году, по инициативе Великого князя Московского Ивана III, начало года было официально перенесено на 1 сентября и отмечалось так более двухсот лет. Закончил этот период в самом конце XVII века царь-реформатор Петр I.

1 сентября 7208 года в России отпраздновали очередной Новый год. А 20 декабря 7208 года был подписан и обнародован именной указ Петра I, по которому вводилось новое начало года — от 1 января, и новая эра — летосчисление от Рождества Христова. Год 1699-й, таким образом, оказался для России самым коротким, поскольку длился лишь четыре месяца — с сентября по декабрь.

Из-за невысокой точности Юлианского календаря (каждые 128 лет накапливается один дополнительный день), к середине XX века практически все страны мира пользовались григорианским календарем. В России он был введен после Октябрьской революции декретом СНК РСФСР от 24 января 1918 года, в соответствии с которым была введена поправка в 13 суток.

0

42

Levad написал(а):

к середине XX века практически все страны мира пользовались григорианским календарем. В России он был введен после Октябрьской революции декретом СНК РСФСР

Большевики-то не дураки были. А все эти петры первые, вторые и третьи...дебилы,бля(с). http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

43

Всех с Новым Годом!

+2

44

+1

45

C Новым Годом! При нынешних обстоятельствах, лишь бы оказался не хуже ушедшего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif И разумеется, мира и благополучия!
А по стрельбе - как сообщают диванные эксперды, дамочка применяет китайскую погремушку, выполненную, под легендарный АК. Да и без экспердов, по "отдаче" и отсутствию порохового дыма видно. Но, зрелищненько.

0