Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

С Днем Рождения Владимира Ильича!!!! Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Об орг. преступности 90-х.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

mushaver написал(а):

В подавляющей массе сливали со свистом подельников только так, лишь бы не "пойти основным"

То понятно, не у всех яйца железные.

0

2

Адвокат написал(а):

Комп тоже был времен 80-х типа IBM. Мы еще в Принц оф Персия там играли..Да уж..

в милиции первый комп у меня был в 1991 году уже в ОРБ. Он же на тот момент был и единственным :crazyfun:  286 с винтом в 40 Мб (не гигов :crazyfun: ), оперативкой 128 кБ. И монитором ЕГА :crazy:  по моему 16 цветов :crazy: Техника на грани фантастики :crazyfun:

+1

3

mushaver написал(а):

оперативкой 128 кБ. И монитором ЕГА   по моему 16 цветов  Техника на грани фантастики

Круто! Я первый купил году в 03-ем и там было примерно столько ко же. ..Это уже Пентиум какой-то был один из первых. 16 тыс.р. стоил с монитором, 2 зарплаты тогда (не новый, а собранный из г-на, разумеется):), новый стоил штуку баксов.

0

4

Попрощаюсь на сегодня. А то через 20 минут уже завтра  :flag:

0

5

Тоже пора на боковую.. Мушаверу спасибо за терпение (меня)..:)

Отредактировано Адвокат (2018-12-09 23:43:27)

0

6

mushaver написал(а):

у нас не до этого было, реальной пакости выше крыши было.

А где по иному было ?
Даже по тяжким .Отловили, не успели в камеру чёрт посадить , а фигурант уже под подписку под залог.
Их блин борцунов следственные. Все им менты фальсифицируют....

+1

7

То ли в 94, ом, то ли чуть позже, слышал  был знаменитый указ Ельцина (как говорят, подписанный в бане:)  в виду разгула беспредела и преступности в стране) о том, что всех "подозрительных" персонажей можно вылавливать и безщ каких-либо подозрений на преступление  сажать в СИЗО сроком на 1 месяц без предъявления обвнинения. Кто-то помнит это время?

0

8

Месяц - до установления личности . И не в сизо.
А про баню тебе лучше знать. Я тогда по Волге катался с красными пинжаками цыганами водкою и ведмедями .... О времена ,ни власти не Закона. Бухло ,разврат и мрак людей - без дома.

+1

9

Levad написал(а):

Месяц - до установления личности . И не в сизо.
А про баню тебе лучше знать. Я тогда по Волге катался с красными пинжаками цыганами водкою и ведмедями .... О времена ,ни власти не Закона. Бухло ,разврат и мрак людей - без дома.

Про баню "легенда". Так отпиши что-нибудь запомнишееся. Не сизо -КПЗ? Я уже изучал Кодекс 96-года. То ли второй, то ли третий курс бурсы.

0

10

Адвокат написал(а):

что всех "подозрительных" персонажей можно вылавливать и безщ каких-либо подозрений на преступление  сажать в СИЗО сроком на 1 месяц без предъявления обвнинения. Кто-то помнит это время?

во бред!!!!! Это был УКАЗ от 14 июня 1994 г. N 1226 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ БАНДИТИЗМА И ИНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ".
Одним из пунктов Указа был этот -  подозреваемым и обвиняемым по указанным преступлениям в качестве меры пресечения не применяются подписка о невыезде, личное поручительство, поручительство общественных организаций и залог, задержание к ним может быть применено на срок до 30 суток;

ты же, мля, юрист. Какие нах "подозрительные персонажи" и "без подозрений". Просто 10 суток согласно тогдашнего УПК для этой категории (причастных к банде или иной организованной преступной группе, подозреваемой в совершении тяжких преступлений) заменили на 30. Именно ТОЛЬКО для этой.
Работал я в то время как раз по этому Указу. Здорово он помог сломать хребет бандитизму.

0

11

Видишь ли СИЗО это то , куда суют по уголовным делам. КПЗ переименовано в ИВС при царе горохе. Есть еще спецприемник.Для административных задержания. Вот в нем до месяца и держали лиц личность которых была не установлена. Стараниями опера такое лицо могли на отсидку перевести в ИВС . Ну при очень большом старении и в СИЗО. Не Ельцина то было думано.

0

12

Адвокат написал(а):

безщ каких-либо подозрений на преступление

mushaver написал(а):

причастных к банде или иной организованной преступной группе, подозреваемой в совершении тяжких преступлений

То ли он не о том , толи он не знает о чем был звон.

0

13

mushaver написал(а):

во бред!!!!! Это был УКАЗ от 14 июня 1994 г. N 1226 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ ОТ БАНДИТИЗМА И ИНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ".
Одним из пунктов Указа был этот -  подозреваемым и обвиняемым по указанным преступлениям в качестве меры пресечения не применяются подписка о невыезде, личное поручительство, поручительство общественных организаций и залог, задержание к ним может быть применено на срок до 30 суток;

ты же, мля, юрист. Какие нах "подозрительные персонажи" и "без подозрений". Просто 10 суток согласно тогдашнего УПК для этой категории (причастных к банде или иной организованной преступной группе, подозреваемой в совершении тяжких преступлений) заменили на 30. Именно ТОЛЬКО для этой.
Работал я в то время как раз по этому Указу. Здорово он помог сломать хребет бандитизму.

Может, ключевое слово "подозреваемым" без предъявления обвинения? Иду я бритый и здоровый в кожаной куртке, меня  и заподозрили..Может обосенованно, а может и нет.
В Москве такая практика была, если верить адвокатам, братву, или подходящих под образ бандита,  просто брали, даже не подкидывая ничего и прессовали для профилактики.

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 20:41:46)

0

14

Об "авторитетах" криминального мира:
Но ни Тимофеева Серегу, ни Михайлова ныне здравствущего, ни Аксена ни др. почему-то не трогали:)
Шишкан, Лучок и Михась до сих здравствуют. Меценаты и патриоты;-)

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 20:45:42)

0

15

Как уж на сковороде. Без предъявления - я указал.

mushaver написал(а):

подозреваемой в совершении тяжких преступлений

А по предъявленному обвинению уже арестовывают.

0

16

Адвокат написал(а):

Может, ключевое слово

может ты все уголовное право и процесс в своей бурсе в наряде или на губе просахатил? :crazy:  :crazy:  :crazyfun:

0

17

Это сколько же сидеть ? Коль и криминалистике там же....

0

18

Levad написал(а):

Как уж на сковороде. Без предъявления - я указал.

А по предъявленному обвинению уже арестовывают.

Как говорил Карышев, просто отлавливали, дуплили и потом отпускали. Такая типа профилактика. Оно было "заслуженно" по многим персонажам, но это было вне правового поля.
И потом этот Указ отменили, если не ошибаюсь через КС. Отменить Указ Путина в настоящее время при живом Путине , это немыслимо:)

0

19

mushaver написал(а):

может ты все уголовное право и процесс в своей бурсе в наряде или на губе просахатил?

Кстати, да. Я завтра еду на курсы по банкротству, попросили диплом и оценочный лист, забыл уже, как учился..Два тройбана, огневая (зрение -3,5) и экзамен по уголовке и процессу. Хоть убей нре помню, почему мнре на экзамене поставили "удовлеторительно".. Любииые предметы на отлично - Филосософия, История военного искусства и Гражданское право и процесс. И стилистика русского языка.

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 20:56:41)

0

20

Адвокат написал(а):

Как говорил Карышев, просто отлавливали, дуплили и потом отпускали. Такая типа профилактика. Оно было "заслуженно" по многим персонажам, но это было вне правового поля.

кто такой Карышев? Просто так ни кого не отлавливали, а уж тем более "не закрывали". Ты хоть как то сам процесс этот хотя бы в общих чертах представляешь? Или только из бульварного кино, типа рыло сержант за шкирку приволок и в камеру к беспредельщикам засунул :crazy: ?

Адвокат написал(а):

И потом этот Указ отменили,

В связи с принятием Уголовного кодекса Российской Федерации Президента РФ от 14.06.1997 N 593 "О признании утратившими силу некоторых актов Президента Российской Федерации.

0

21

А история военного искусства какой страны ? :crazyfun:

+1

22

Levad написал(а):

А история военного искусства какой страны ?

Оценил шутку. То был 95 год. Дедушка у нас преподавал, военный пенс (за 60), оч. прядочный человек и интересующийся темой он еще принципиально в старой военной форме ходил. Толково разбирал операции.
Сказок много рассказывал, но ценил в курсантах мышление. Полковник в отставке Царев, как понмю.

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 21:06:25)

0

23

mushaver написал(а):

кто такой Карышев?.

Адвокат Солоника, курганских и ореховских братков

0

24

Адвокат написал(а):

Адвокат Солоника, курганских и ореховских братков

писец какой авторитет :crazyfun:

+1

25

mushaver написал(а):

писец какой авторитет

практик...курганские ему за освобождение под залог из зала суда БМВ -7 отдали с ключами, зарабатыывал, как мог..
Как он жив отсался, это тоже вопрос..:)

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 21:10:42)

0

26

Профессор преступного миру. o.O

0

27

Levad написал(а):

Профессор преступного миру.

ПрофессорА тогда дербанили уже не цеховиков, а новых предпринимателей (похерив понятия). А Карышев адвокатствовал. Кто как мог, так и зарабатывал.
Я понмю, в те времена ели мы сечку в бурсе с килькой в томате. И военные пирожные - белый буханочный хлеб с маслом сливочным, посыпанный свахаром.
На ужин - рыба вареная с пюрешкой картофельной, а на втором курсе с довольствия всех иногородних сняли - жрите, как хотите, компенсацию потом когрда-нибудьт заплатим (начфин крутил бабки в банке)
Старшие братья, офицеры слушатели нас выручили,сказали что хер мы пойдем на парад 9 мая, пока не выплатите бабло нам и курсантам, скоты..:) А это был бы скандал большой..Крысы заплатили.

Отредактировано Адвокат (2018-12-16 21:23:56)

0

28

Тяжело , кильку в томата я не ел. На спирт менял. :crazyfun:
А не пробовал серый хлеб с теплом и солью ? Вкус яичницы.
Ну а с деньгами... Я немного по голове удаленный,  когда мне мое не отдают я тупо забираю сам. Клевая на последствия. Да же здесь. По тому - Не понимаю. :dontknow:

0

29

Levad написал(а):

Тяжело , кильку в томата я не ел. На спирт менял. 
А не пробовал серый хлеб с теплом и солью ? Вкус яичницы.

тогда в ходу были яичная лапша в бомж-пакетах (доширак будет лучше), если помнишь. Я ездил домой, привозил сумку картошки, съедали с братвой за пару вечеров..
Камраду с Северо0роморска родители посылки подгоняли с конервами и пр..Жили огда в общаге "Хилтоне"..:)
Нач. курса у нас был классный мужик. Потеряли его, потом уже на выпуск приглашали, сидел с нами, пили вместе..Закончил МосВОКУ (командное) , сам москвич, в первую чеченскую воевал, получил ожог роговицы глаза..
Мы еще когда в общагу заселялись, а фамилия у него Котов, один остряк сказал, что сначала кота надо пустить, а потом мы, за что получил с разворота в дыню..:) Настоящий мужик и офицер. Нас никогда начальству не сдавал за проступки, прикрывал. Он привез в общагу Кеттлер (за свой счет) и мы занимались..

0

30

Я так и не курил что за юридически не строевой военно подрывает заведение. Салат.

Адвокат написал(а):

Нас никогда начальству не сдавал за проступки, прикрывал

Кому командир сдает  :dontknow:  От кого прикрывает :dontknow:  Я не понимаю этих отношений.

0