Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О потребности человека в общении и как мал социум

О потребности человека в общении и как мал социум

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

KlimPodkova написал(а):

Бендерская станция была забита составами, которые не пропускало Приднестровье. Много чего было...

Да, много чего. Да ещё и понаехали "солдаты удачи". Которым лишь бы пострелять. Бендеры был пограничным городом - по ту сторону Молдавия, по другую царство генерала Лебедя. Здание УВД поделили пополам - на первом этаже полиция, а на втором новоиспечённая милиция. Было двоевластие. Телефон дежурки общий. На звонок на "02" сразу следовал вопрос: кого к вам высылать - милицию или полицию? В зависимости от ответа направлялся наряд с первого или второго этажа. Выезжали при полной экипировке - бронежилет, каска, автомат. Насколько помню, то с нашего отдела не особо рвались в командировку в Бендеры на замену. Но служба есть служба. Из всех только один вернулся с Бендер в гробу - погиб в перестрелке (царствие небесное!), остальные вернулись своими ногами.

0

92

По встрече - выходит, большинство форумчан с Юга - Выхино, Подольск, Троицк, Домодедово.
Как понимаю, если в Москве - то большей части наименее неудобен Теплый Стан.

0

93

Радость, в Бендерах так и осталось полицейское двоевластие, здание УВД ПМР, а буквально через дорогу участок полиции РМ.

0

94

KlimPodkova
Очень интересно. А как строятся между ними отношения? Конкурируют или уже ужились и поделили между собой полномочия?

0

95

Итальянка, вот не знаю, вот их кухне не варился. В городе власть (и милиция) приднестровская, а есть пригородный район, где власть (и полиция) молдавская. Отделение полиции в городе в основном существует "про запас", на случай если власть в городе переменится.
На личном уровне отношения вполне нормальные (25 лет прошло с войны - это срок). Многие успели послужить и в молдавской полиции, и в приднестровской милиции.

0

96

А как они делят кримучеты, ОРД?  Там все как минимум ДСП...  Или они уже давно трудятся как единая структура? Такому вроде нет аналогов в мире...

0

97

Итальянка, двоевластие кончилось в 1992 году после военного конфликта. В городе существует отдел молдавской полиции, но я с ней как рядовой гражданин не сталкивался, абсолютно ее не вижу, всюду куда ни сунешься, только приднестровская милиция.
Единую структуру они не представляют, каждый сам по себе, но сотрудничество есть, информацией обмениваются.
Молдавия - страна маленькая, а Приднестровье еще меньше, все друг друга знают, каждый день друг с другом на улицах лоб в лоб сталкиваются.

0

98

У нас работала девочка из Приднестровья. Получила Российский паспорт и устроилась к нам. Моя подчинённая. Наверное лучшая за все время работы. Про такое двоевластие она никогда не рассказывала. Она тосковала только по маме и молдавском вине. На мой вкус просто жуткая мерзость. Не знаю, как они его пьют.

0

99

Такая ситуация только в Бендерах - городе, расположенном на правом берегу Днестра, на левой стороне такого нет. Скорее всего, она была с Левобережья.
Молдавское вино бывает разное, да и дело привычки.
Я, кстати, хоть вырос в Молдавии, вино не пью, уж лучше водку.

Отредактировано KlimPodkova (2019-06-10 07:58:01)

0

100

KlimPodkova
Мой любимый спиртной напиток, это самогонка. Ну или водка, если её нет. Я русская женщина)))
А у той девочки мама работала в милиции ПМР. Видимо никакого возрастного ценза не было. Говорила, что все там у них просто и по домашнему. С детства выезжала она с мамой-следователем  на места происшествий, в составе СОГ.
У нас к тому времени было уже все жёстко: на дежурство только в форме и с оружием, перед ним, зачитывание наизусть 170 приказа и УПК, прикладывание руки к бестолковке по особо торжественным случаям. Одним словом, все заполонили вояки.
А у них там все как у нас в 90-е...
Не знаю, хорошо это, или плохо.

Отредактировано Итальянка (2019-06-10 09:10:11)

+1

101

Стражник написал(а):

когда они со Светой рядом окажутся

Не окажутся. Такое и в страшном сне не приснится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

102

milizioner написал(а):

Не окажутся. Такое и в страшном сне не приснится.

Серега !
Тебя "выпустили" . Поздравляю!
Правда пусто в округе.....

+1

103

Levad написал(а):

Серега !
Тебя "выпустили" . Поздравляю!

Привет, старина, спасибо на добром слове, дорогой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

104

Levad написал(а):

Правда пусто в округе.....

А чего пусто-то? Все попрятались от жары? Ничего,ничего, мы им покажем Кузькину мать(с). http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

105

А зачем им показывать ))))
Достаточный человек не в тырнете достигает достаточности в общении.
Пусть себе воровской мир восхваляют.
Романтики бля. Стибрил пропил три рубля.))))

0

106

milizioner написал(а):

Все попрятались от жары?

Привет, Милиционер! У меня как всегда- дела, проблемы, и добавилась жара. Вчера, похоже, небольшой тепловой удар схватила, думала всё, подохну. Ничего, отдышалась, под холодным душем остудилась. Как в одной сказке сказано "фельдшер жить дозволил" (С). Вот и живу. В детстве так любила лето, так его ждала! А сейчас боюсь. Жары боюсь, переношу плохо. Как у тебя на фазенде? Говорят, что в своём доме не так жарко. Что скажешь, фазендейро?  :crazy:

0

107

Лариса написал(а):

Привет, Милиционер

Привет, дорогая! Рад тебя слышать.

Лариса написал(а):

, небольшой тепловой удар схватила, думала всё, подохну.

Ты это, береги себя.Надень панамку и не фиг форсить.Солнце шуток не любит.А я двое суток отфигачил в ЧОПе на такой жаре. Правда у нас там и душ есть, но все равно жарко, черт бы побрал.

Лариса написал(а):

Как у тебя на фазенде? Говорят, что в своём доме не так жарко.

Превосходно. Ты права, в доме совсем не жарко.Со двора заходишь, как в другой климат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

108

Levad написал(а):

воровской мир восхваляют.
Романтики бля.

А как сами заедут, то пиши пропало,куда вся романтика девается? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

109

Радость написал(а):

- я лишь виртуальность.

Прям как у Блока.Дыша духами и туманами, она садиться у окна. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

110

milizioner написал(а):

А как сами заедут, то пиши пропало,куда вся романтика девается?

Туда и девается.))))

0

111

Радость написал(а):

Ться, ёпта!) А вот тут есть стоп-кадр из будущего - наши тусовщики пешком возвращаются ранним утром в Москву:

Классный креатив! браво, но надеюсь, не всех учли..:)

0

112

Адвокат написал(а):

Классный креатив! браво, но надеюсь, не всех учли..

Если бы были еще возможности, как у единорссов можно было бы и Левада, как главарбитра  (туда (сюда)-обратно)  своими самолетами в Чебуречную СССР доставить ..:)

Отредактировано Адвокат (2019-06-11 22:29:40)

0

113

Адвокат написал(а):

своими самолетами в Чебуречную СССР доставить ..

Своими самолётами, и в чебуречную?!!!  o.O  А поприличнее места для Левада не нашлось?  :crazy:
Адвокат, мне иногда кажется, что ты воспринимаешь наше поколение, почти как американцы, как тупое, оболваненное пропагандой стадо в ушанках с водкой и... чебуреком, это в твоём случае.

0

114

Лариса написал(а):

ты воспринимаешь наше поколение, почти как американцы, как тупое, оболваненное пропагандой стадо в ушанках с водкой и... чебуреком, это в твоём случае.

Мы для него ватники. А по большому счету в России при Путене и зародилась вся эта быдломасса.А что ты хочешь от резидента DDR и носильщика пОртфеля при ворюге-Собчаке? Собчак, это олицетворение воровства и предательства.Вот и пожинаем, так сказать.А на языке народов чукча, собчак это выбракованный пес. Так что если перевести на человеческий, то Собчак,это пидар,содомит, пёс грёбаный,а все его приспешники, это такие же ****. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

115

Лариса написал(а):

в чебуречную?!!!

:crazyfun:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

+2

116

milizioner написал(а):

Мы для него ватники.

Я пытаюсь вашу логику понять.
Лариса всегда была за ДНР/ЛНР - ради чего это все начиналось и чем и Кем  (глава) закончилось? Мы сейчас уже можем видеть некоторые итоги.
где помощь "ветеранам эти образований"? Каково их дальнейшее будущее? Ради чего вся эта каша  на ровном месте была заварена? и т.д. В 2012 донбасс был спокойным, а в 2014 "восстал"-де.
Как написал КлимПодкова, не ищи здесь логики..
Но ведь погибли тысячи людей. Тогда зачем они погибли? Ради какого будущего?
Может,ты мне объяснишь, зачем это все было?

0

117

Levad написал(а):

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Отличные стихи.

0

118

Зато армия на окраинах Донецка плюща жителей. Под радостный вой "дерьмократических стран" ("русские рубят русских")
И под словоблудием внутрероссийскиз полезных идиотов.

0

119

Levad написал(а):

Зато армия на окраинах Донецка плюща жителей. Под радостный вой "дерьмократических стран" ("русские рубят русских")
И под словоблудием внутрероссийскиз полезных идиотов.

Это все словоблудие, пока тем не было Стрелковых и им подобных ихтамнетов, никто там никого не плющил и все жили, как жили.
Зачем они туда пришли? и принесли войну

Отредактировано Адвокат (2019-06-12 22:09:54)

0

120

Адвокат написал(а):

Это все словоблудие,

Это уничтожение армией собственного народа по приказу власти.
Ну ка юриЗд - как называется такая власть.  :crazyfun:
А вот забалтывающие это и называются ПОЛЕЗНЫМИ ИДИОТАМИ.

Адвокат написал(а):

пока тем не было Стрелковых и им подобных ихтамнетов

Так эти появляются когда сопливые козлы вообразившие что поймали бога Захар пытаются людей ставить на колени. Причины - следствие.
Ладно внук председателя в колхозе , респиратор власовщины и друг уголовного мира в пьяных погонах.
Как с криминалистикой - сдуйся. В чебуречной проще.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О потребности человека в общении и как мал социум