Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О потребности человека в общении и как мал социум

О потребности человека в общении и как мал социум

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Почему ты такая злая? :) Итальянки не хватает, а то вы бы меня как две кобры хвосиьтиками обхватили..

0

152

milizioner написал(а):

Свобода одного чувака кончается там, где начинается свобода другого. Жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя. Закон суров, но это закон.Это всё штампы.А кто их штампует? Всякая шваль, которую никто не избирал.Закон что дышло, как говорицца. И закон состоит на службе у правящего режима.Как там у Новикова: А я персона вне закона. Закона нет, а я-то есть. Я депутатом стал за два вагона водки...."

Отредактировано milizioner (Сегодня 19:04:58)

Вполне можно жить не навязывая кому-либо свои мысли, а делясь ими. Как это  делает Адвокат.

0

153

Адвокат написал(а):

две кобры хвосиьтиками обхватили..

кобры хвостиками не обхватывают :crazyfun: кобра благородная змея. Прежде чем куснуть, всегда предупредит, в стойку встанет и капюшон раздует. :flag:

Лариса написал(а):

Генсеки, хотели мы этого, или нет, влияли на нашу жизнь.

так точно-

Товарищ Брежнев, вы большой политик,
Лежите под Кремлёвскою стеной,
Но, ради бога, вы меня простите,
Что я за ваш не выпью упокой.
Но, ради бога, вы меня простите,
Что я за ваш не выпью упокой.
Когда войска в Афган вы посылали,
Мы думали, что рушится земля.
О том, что мы деревья там сажали,
Вещало телевидение с Кремля.
Мы столько там деревьев насажали,
Вещало телевидение с Кремля.
А вы с большой трибуны заверяли
О помощи афганской стороне.
Мы сухари с водичкой попивали
На этой необъявленной войне.
В гробу мы вашу помощь увидали
На этой необъявленной войне..... (с)

+2

154

Адвокат написал(а):

Итальянки не хватает

Итальянка, Адвокат скучает! Возвращайся :flag:

+1

155

mushaver написал(а):

Итальянка, Адвокат скучает! Возвращайся

Итальнка прикольная. Адвокат скучает:)

0

156

Адвокат написал(а):

Почему ты такая злая?

Абсолютно не злая. С чего ты взял? Спокойна как удав, даже пофигистична. Не надо читать мои сообщения как вызов и нападки, скорее, как иронию. Беззлобную.

+1

157

Адвокат написал(а):

к выдуманному ими богу

Сами выдумали, и сами же верят.

Лариса написал(а):

Мне не нужны попы, мне нужен Бог.

А где его взять-то, если его нет, дорогая? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Лариса написал(а):

В последнее время, вообще кажется, что у нас власти и порядка в стране нет, анархия какая-то.

Анархии нет, есть последовательное закручивание гаек чекистко-олигархическим режимом.

0

158

mushaver написал(а):

Итальянка, Адвокат скучает! Возвращайся

Она с "бандеровцами" снюхалась, и ей там комфортно.Она всегда была urodinoy. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

159

milizioner написал(а):

Она с "бандеровцами" снюхалась, и ей там комфортно.

ну ты тоже там бываешь и твоих сообщений там поболее, чем ее. :crazy:
Чел в праве общаться где хочет. Его право. Только я вот не понимаю, как  ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ (Homo sapiens) может общаться с бандерлогами, больными укропом мозга? Там же кроме  оголтелого воя, плача, бредовых кликушеств и таскания всякого дерьма ВООБЩЕ ничего нет. Лексикон на уровне АУЕшников, сплошные маты. И вы там на пару с больными на всю голову. Типа, крутые диванные борцуны с режимом :crazyfun:
https://otvet.imgsmail.ru/download/215c1f60d2779a5c6f7313eb35674401_i-820.jpg

0

160

milizioner написал(а):

Анархии нет

так точно, сплошной пофигизм и саботаж  :crazyfun: ну, а чЁ ты хотел :crazyfun: постиндустриальный феодализм с элементами военного коммунизма :D

+2

161

milizioner написал(а):

А где его взять-то, если его нет, дорогая? 
Анархии нет, есть последовательное закручивание гаек чекистко-олигархическим режимом.

Главное, народу нравится - избирателям.
Сергей, если и дальше так пойдет, тебя заметут несмотря на возраст и заслуги:) Мушавер подтвердит.

milizioner написал(а):

Она всегда была urodinoy.

НЕ соглашусь. Итальян прикольная и интересная, просто к каждой женщине нужен подход и понимание, а ты к ней, как к сотруднику:)

Отредактировано Адвокат (2019-12-08 14:11:10)

0

162

Адвокат написал(а):

Главное, народу нравится - избирателям.

То то явка на местных выборах в Москве близка к 25 %. И то, если обратиться к самой процедуре более пристально, есть опасение, то и 25 % могут оказаться сильно завышенной цифрой. В регионах же, где институты гражданского общества не столь сильны и решительны, как в столицах, наблюдателей, активистов просто стараются просто не допускать к заявленной цифре явки.

Адвокат написал(а):

Сергей, если и дальше так пойдет, тебя заметут несмотря на возраст и заслуги:) Мушавер подтвердит.

Адвокат, повлияй хоть ты на него. Администрация предупреждает Георгиевича чуть не каждую неделю. И официально, и по товарищески, и конфиденциально. И все хоть кол на голове чеши. Допустим, Георгиевич на себя рукой махнул. Так своей несдержанностью на язык угрожает все грозовые под монастырь подвести ....

+1

163

Стражник написал(а):

То то явка на местных выборах в Москве близка к 25 %.

на самом деле основные вопросы не к Президенту (он дал своим "избирателям" Крым), а к Правительству. Это де-юре. Именно это Его и подводит. И тут цунгцванг. Или крест, или трусы. Медведев нужен. Плюс большие бизнес-завязки. Можно создать новое правительство из людей, которые будут работать, и они есть! ,но тогда потеряется ручная "вертикаль",  управляемые люди  +"вольнодумцы", а главное - КОНКУРЕНТЫ. Понимаешь, о чем я? Это уже новые поколения, хотя и их можно купить. Не про навального. Поэтому этот тупик он есть и никуда от него не деться. Надо выбирать, а Гарант выбирать не хочет и канитель тянется..

Стражник написал(а):

Адвокат, повлияй хоть ты на него. Администрация предупреждает Георгиевича чуть не каждую неделю.  ....

Георгич жжот. Я для него не советник..)

Отредактировано Адвокат (2019-12-08 15:36:50)

0

164

Адвокат написал(а):

Георгич жжот.

Вот значит как .... А призываешь "нравственно расти", "воспринимать себя выше текущего жлобства, а представителем Планеты".
А вот поддержать товарища, оттянуть его пропасти, в которую он день за днем скатывается, помочь избавится от постоянных само подрывов ...

Адвокат написал(а):

Я для него не советник..)

+2

165

Стражник написал(а):

Вот значит как .... А призываешь "нравственно расти", "воспринимать себя выше текущего жлобства, а представителем Планеты".
А вот поддержать товарища, оттянуть его пропасти, в которую он день за днем скатывается, помочь избавится от постоянных само подрывов ...

Пенсионер СССР/РФ- лицо, которому должно государство, а не наоборот:). Так что Сергей может буровить/высказать свою т.з., главное не направленную к свержению власти:)
помнишь, это из Гашека..(цитировал уже, повторюсь - Классика):

Бретшнейдер встал и торжественно произнес:
-Больше вам говорить и не надо. Пройдемте со мною на пару слов в коридор.
Швейк вышел за агентом тайной полиции в коридор, где его ждал небольшой сюрприз: собутыльник показал ему орла и заявил,что Швейк арестован и он немедленно отведет его в полицию.Швейк пытался объяснить, что тут, по-видимому, вышла ошибка,так как он совершенно невинен и не обмолвился ни единым словом, которое могло бы кого-нибудь оскорбить.
Но Бретшнейдер на это заявил, что Швейк совершил несколько преступлений, среди которых имела место и государственная измена.
Потом оба вернулись в трактир, и Швейк сказал Паливцу:
-Я пил пять кружек пива и съел пару сосисок с рогаликом.
Дайте мне еще рюмочку сливянки. И мне уже пора идти, так как я арестован.
Бретшнейдер показал Паливцу своего орла, с минуту глядел на трактирщика и потом спросил:
-- Вы женаты?
-- Да.
-- А может ваша жена вести дело вместо вас?
-- Может.
-- Тогда все в порядке, уважаемый,-- весело сказал Бретшнейдер.-- Позовите вашу супругу и передайте ей все дела.
Вечером за вами приедем.
-- Не тревожься,-- утешал Паливца Швейк.-- Я арестован всего только за государственную измену.
-- Но я-то за что? -- заныл Паливец.-- Ведь я был так осторожен!
Бретшнейдер усмехнулся и с победоносным видом пояснил:
-- За то, что вы сказали, будто на государя императора гадили мухи. Вам этого государя императора вышибут из головы:).

0

166

milizioner написал(а):

Не выдумали, а почувствовали, что Он есть. И я уверена, что каждый человек когда-нибудь тоже почувствует. Но может быть несколько запоздало. А вообще, я свою веру не навязываю, вольному воля. Но и меня никто не убедит.

mushaver написал(а):

сплошной пофигизм и саботаж

О! Точняк! Раздолбайство повсеместное!

+1

167

Лариса написал(а):

Не выдумали, а почувствовали, что Он есть. И я уверена, что каждый человек когда-нибудь тоже почувствует. Но может быть несколько запоздало. А вообще, я свою веру не навязываю, вольному воля. Но и меня никто не убедит.
О! Точняк! Раздолбайство повсеместное!

Лариса, для тебя могу (вместо поповства) предложить более-менее современную Библию,  не отрицающую (версия 2.0. с учетом исследований и практических данных). Пласты научных и ненаучных опытов и понимания вещей. Ученые и исследователи - российские, шведские, американские и др. По моему разумению человечество движется к пониманию вечности и иных миров. Вопрос времени. Бог внутри тебя, боги - достижение новых уровней.
С другой стороны, для нашего человека, когда случаются события в жизни и идти некуда, кроме церкви.
Рассказывал немного подруге, она крестной собралась быть, ничего не понимает, учит тексты какие-то от батюшки:)
http://www.airclima.ru/from_belief_to_knowledge.htm
Это общие выводы, книг по исследованиям нескоько есть.

В том числе, самое интеерсное: Концепция христианства и ислама о Создателе, «ввергающем» свои творения в райское блаженство или адские мучения, является ошибочной. Кроме подобных полярных состояний, имеет место ряд промежуточных.

Отредактировано Адвокат (2019-12-08 16:19:29)

0

168

Я почитаю. Спасибо!

+1

169

Лариса написал(а):

Я почитаю. Спасибо!

Там еще с десяток книг исследовательских. Суть в том, что Бог есть (сам образ - как мечта и само Совершенство), но до него очень далеко - многое нужно пережить и пр.
Какие-то вещи из христанской концепции верные, но не все. Сама Суть верная. Но много иносказтельного и не нужного (как считают авторы)

+1

170

Лариса написал(а):

Я почитаю. Спасибо!

Для "легкого чтения" можно начать с этого:
http://www.theosophy.ru/lib/usopshi.htm
"Вы еще не вполне схватили тайну воли. Она может сделать из вас все, что вы захотите, в пределах вашего размера энергии: ибо в той единице силы, которая называется человеком, все находится или в состоянии активном, или в состоянии потенциальном".
Когда я прочел эту книгу, сомнения, которые были и вопросы почти рассеялись - все стало понятным. Но это считается худ. произведением. Осталось понять есть ли физические доказательства, или это мечты.
А потом уже к более серьезному и опытам ученых и обычных практиков.

Отредактировано Адвокат (2019-12-08 16:46:17)

+1

171

Адвокат написал(а):

Для "легкого чтения" можно начать с этого: ... Когда я прочел эту книгу, сомнения, которые были и вопросы почти рассеялись - все стало понятным.

Известно, что во времена распространения христианства, случился вал псевдо библейских текстов. Лже Евангелия, не канонические жития неких "святых", псевдо откровения апостолов. Слышал мнение, что разрозненным, не связанным между собой общинам как то удалось "отделить зерна от плевел". Вот повсеместно верующие каким то чудом признавали подлинными именно тексты, что впоследствии оформились, как канонические ....

milizioner написал(а):

на языке народов чукча, собчак это выбракованный пес.

Насколько помню, фамилия Собчак выводится с Балкан, не с Чукотки. Кстати, ныне, все для большей части людей, Собчак - это шоуменша, кандидат в президенты РФ, ныне оформлена в очередном браке за неким содомитом "режиссером".

+2

172

Стражник написал(а):

Насколько помню, фамилия Собчак выводится с Балкан, не с Чукотки. Кстати, ныне, все для большей части людей, Собчак - это шоуменша, кандидат в президенты РФ, ныне оформлена в очередном браке за неким содомитом "режиссером".

Все зависит от объемов зла которые принес конкретный человек, а не от фамилии.
Весь этот е..цирк организовала Администрация (мы же видели, как соболей и пр. не пускали никуда), и кто-то на этом (может) заработал, как нынче говорят хайпанул.

0

173

Стражник написал(а):

Известно, что во времена распространения христианства, случился вал псевдо библейских текстов. Лже Евангелия, не канонические жития неких "святых", псевдо откровения апостолов. Слышал мнение, что разрозненным, не связанным между собой общинам как то удалось "отделить зерна от плевел". Вот повсеместно верующие каким то чудом признавали подлинными именно тексты, оформившиеся, как канонические ....

Грубо говоря, в те времена и с тем укладом жизни и написали. Как описать/сравнить мучения души? Сравнили с жаркой в огромных котлах и пр.
Подключились попы и придумали, что "все грешники и будут жариться" если не купят индульгенцию.
К слову, оч. смешно выглядели эти потуги наши братков с золотыми цепями, вроде Михася строить церкви и иметь ордена от РПЦ.

0

174

расскажу пример человека Божьего, она ни в Библиях не разбиралась, ни писать и читать не умела.
В молодости Анисья была оч. красивой девушкой (по рассказам теток, самой краисвой), сестра деда 1905 г.р..  Я ее помню горбатой бабушкой 87-89 годы, опирающейся на тележеку. Светлая душа и доброта от нее исходили, интутивно даже ребенок мог это чувстовать. Откуда это бралось, не знаю, наверное свыше! Хотя мы были озорники, но чувстовали. ЕЕ нельзя было не любить, обычно над бабушками шутили..Над Анисьей нет..
Во времена революции к ней (по рассказам бабок) все сватался "красный командир", так ее достал, что пришлось его напоить, а когда он уснул они пришила его нитками к кровати. :) Что удивительно, репрессий потом не было. Мужик все понял:)
Пережила гражданскую войну, немецкую оккупацию и др.  умерла в 1995 году, земля ей пухом.

0

175

Стражник написал(а):

Известно, что во времена распространения христианства, случился вал псевдо библейских текстов. Лже Евангелия, не канонические жития неких "святых", псевдо откровения апостолов.

Конечно. Половина известных народов живут в норах,  вторая половина на деревьях.....
И вал текстов на языке апостолов. :crazyfun:

Ну вообще - с ноябрьскими вас.

Отредактировано Levad (2019-12-08 19:06:29)

0

176

Стражник написал(а):

Известно, что во времена распространения христианства, случился вал псевдо библейских текстов. Лже Евангелия, не канонические жития неких "святых", псевдо откровения апостолов. Слышал мнение, что разрозненным, не связанным между собой общинам как то удалось "отделить зерна от плевел". Вот повсеместно верующие каким то чудом признавали подлинными именно тексты, что впоследствии оформились, как канонические .....

Сказка ложь, да в ней намек. Как у нас писали. Отделение зерен от плевел - развитие науки, наука должна приоткрыть двери.
Но нельзя создать  полный  абсолютный контакт. Иначе, кто-то будет этим злоупотреблять. ВЫсший разум все предусмотрел) а мы, как дети -мы учимся..

Отредактировано Адвокат (2019-12-08 18:53:50)

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » О потребности человека в общении и как мал социум