Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » События форума Грозовые будни » О необходомисти соблюдения правил сообщества "грозовые будни"

О необходомисти соблюдения правил сообщества "грозовые будни"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ужесточение законодательства в сфере ответственности за публичные высказывания, а также удручающая недисциплинированность некоторых из наших товарищей, потребовали от администрации разместить следующее напоминание:
Предупреждаем, что после первого замечания, в случае если кто либо из форумчан:
1) Выразит неприязнь, ненависть, допустит оскорбления по национальному, расовому, религиозному принципу;
2) Проявит явное неуважение, либо выскажет оскорбление, в адрес государственной системы, символов, должностных лиц Российской Федерации;
3) Допустит  высказывания негативного характера (оскорбления, ругательства)в адрес товарищей по "грозовым".
При любом из вышеназванных проступков нарушителю будет включен бан. Для первого раза на три дня.

+1

2

Стражник написал(а):

Ужесточение законодательства в сфере ответственности за публичные высказывания, а также удручающая недисциплинированность некоторых из наших товарищей, потребовали от администрации разместить следующее напоминание:
Предупреждаем, что после первого замечания, в случае если кто либо из форумчан:
...
2) Проявит явное неуважение, либо выскажет оскорбление, в адрес государственной системы, символов, должностных лиц Российской Федерации;

Стражник, это классика же!
— А какие оскорбления государю императору делаются спьяна? — спросил Бретшнейдер.
— Прошу вас, господа, перемените тему,— вмешался трактирщик Паливец.— Я, знаете, этого не люблю. Сбрехнут какую-нибудь ерунду, а потом человеку неприятности.
— Какие оскорбления наносятся государю императору спьяна? — переспросил Швейк.— Всакие. Напейтесь, велите сыграть вам австрийский гимн, и сами увидите, сколько наговорите. Столько насочините о государе императоре, что, если бы лишь половина была правда, хватило бы ему позору на всю жизнь. А он, старик, по правде сказать, этого не заслужил. Примите во внимание: сына Рудольфа он потерял во цвете лет, полного сил, жену Елизавету у него проткнули напильником, потом не стало его брата Яна Орта, а брата — мексиканского императора— в какой-то крепости поставили к стенке. А теперь на старости лет у него дядю подстрелили. Нужно железные нервы иметь. И после всего этого какой-нибудь забулдыга вспомнит о нем и начнет поносить. Если теперь что-нибудь разразится, пойду добровольцем и буду служить государю императору до последней капли крови! — Швейк основательно хлебнул пива и продолжал: — Вы думаете, что государь император все это так оставит? Плохо вы его знаете. Война с турками непременно должна быть. "Убили моего дядю, так вот вам по морде!" Война будет, это как пить дать. Сербия и Россия в этой войне нам помогут. Будет драка!

В момент своего пророчества Швейк был прекрасен. Его добродушное лицо вдохновенно сияло, как полная луна. Все у него выходило просто и ясно.

— Может статься,— продолжал он рисовать будущее Австрии,— что на нас в случае войны с Турцией нападут немцы. Ведь немцы с турками заодно. Это такие мерзавцы, других таких в мире не сыщешь. Но мы можем заключить союз с Францией, которая с семьдесят первого года точит зубы на Германию, и все пойдет как по маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего.
Бретшнейдер встал и торжественно произнес:
Больше вам говорить и не надо. Пройдемте со мною на пару слов в коридор.
(Я. Гашек)

0

3

А вообще в Москве есть только несколько мест, чтобы почувствовать себя как в Праге - ЭТо
http://pilsner.ru

0

4

И вот еще что, Камрад..новые поколения, которые сметут нас..

0

5

Адвокат написал(а):

Стражник, это классика же!

Что это за дерьмо?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

milizioner, это Швейк. Не думаю, что вы никогда не слышали о нём, даже если и не читали, почему же тогда "что за дерьмо"? Просто из желания выпендриться? Показать всем "вот какое я г..."?
Кстати, мне "Швейк" не нравится, считаю его мировую славу немного преувеличенной.

Адвокату: "Новые поколения, которые сметут нас..." Поколение Цоя уже давно не "новое поколение". Сегодня Цою было бы 57 - и это "новое поколение"? Хм...

Отредактировано KlimPodkova (2019-05-26 07:47:28)

+1

7

KlimPodkova написал(а):

Просто из желания выпендриться?

он уже ночью "выпендрился" в соседней теме. Вместо доброго утра прочитал мерзость в отношении женщины, коллеги.

+1

8

KlimPodkova
Мне Швейк нравится местами.
В целом, книга затянута.  Особенно ближе к концу недописанной до конца книги, появляются нелепые, нелогичные сцены. Какая-то надуманность, исчерпанность сюжета, самокопирование. Это надо ухитриться исчерпать тему, не дописав книгу до конца (так бывает в сериалах),
Но вместе с тем, в Швейке есть такие места, над которыми я смеялась просто дико. Я вообще никогда так не смеялась ни над одной другой книгой.. Иногда там просто потрясающий юмор... 
В общем, нормальная книжка. На один раз. Как говорит Мушавер "читается легко"...

А на счет Цоя... Ну я понимаю: наше все, солнцеликий акын. Многие чтят его гением. Может он и действительно гений... Но слушала я его в последний раз лет 10 назад. Но нельзя же столько лет одно и тоже... Пушкин тоже генний, а кто и когда его в последний раз читал?!!

mushaver написал(а):

он уже ночью "выпендрился" в соседней теме. Вместо доброго утра прочитал мерзость в отношении женщины, коллеги.

Когда была модером на НС, никогда не удаляла хамские выпады, за которые был наложен бан. Чтобы все пользователи видели, за что он наложен. А то придет завтра Левад и скажет: опять замучили беднягу...
Не знаю, как правильно....

Отредактировано Итальянка (2019-05-26 09:49:06)

+1

9

Итальянка написал(а):

А то придет завтра Левад и скажет: опять замучили беднягу...

Да уже приходил.
Скажу лишь - не нытьем,так катаньем.  :crazyfun:
Как и положено лицам из администраций. Мол решили бояре храм.
Значит храм , чего на туземцев то смотреть. Под трактор.
Как по шейку то - ну не может боями (генерал) себе в штаны.... :angry:

0

10

Милиционер, приветствую! Вижу, что ты заблокирован, но эту тему по идее прочесть можешь. Хочешь поржать? Тебе дали всего-то небольшой бан, отсидишь и выйдешь, а меня сегодня на полис раше лично администратор Добрый грохнул навсегда. Знаешь, за что? Писатель на меня заяву накатал! Ну, тот самый, которого когда-то притащил на "Грозовые будни" Мушавер. Так что у тебя ещё все по-божески!)))

+2

11

Знаете, что я сейчас подумала... Они там на полис-раше сейчас надо мной стебутся и не понимают, что мне - пофиг! Мне просто интересно до какой степени цинизма может дойти их трёп. Осспади, вот сколько раз зарекалась туда ходить и надо же - опять нарвалась))) Прямо как про ежика и кактус. Но теперь меня надолго оттуда отвадило, пусть там сами варятся. Да, тема, в которой меня ликвидировали, тут https://www.police-russia.ru/showthread … ost4399062 Ну, чисто прочесть, там всё равно скоро всё потрут.

0

12

Радость написал(а):

тема, в которой меня ликвидировали,

Прочла. Особенно впечатлило, что Радость привлекла израильского агента, или как там? Точно не запомнила  :crazy: Ну, уж очень круто там с тобой. За что такие суровости? Временный бан, ну, допускаю, что так решила администрация по каким-то своим раскладам, но навсегда забанить за такую ерунду! Ну, в чужой монастырь со своим уставом не лезу.

+1

13

^Для Администрации: называя вещи своими именами, делаю это не для пиара - данная гражданка украла у меня текст стихотворения и на вполне справедливые требования удалить их из паблика в ВКонтакте, подключила даже граждан Израиля. Более того, администрация "Грозовых ворот" отказалась воздействовать^..... И бля бла бла

Мне понравилось. Ныне сутинер - сутяжник не у нас . Флаг в руки доброму.
И обо мне во множественной числе . Уважает.
Только и России я гражданин. Но чукча видимо писатель.

+1

14

Levad написал(а):

Но чукча видимо писатель.

Не обижай чукчу!  :crazy:

0

15

Levad написал(а):

^Для Администрации: называя вещи своими именами, делаю это не для пиара - данная гражданка украла у меня текст стихотворения и на вполне справедливые требования удалить их из паблика в ВКонтакте, подключила даже граждан Израиля. Более того, администрация "Грозовых ворот" отказалась воздействовать^..... И бля бла бла

Это кто там такой обидчивый? Не знает главного закона интернета: что в сеть выложено, то уже не твоё, простись с контентом навеки.

Отредактировано KlimPodkova (2019-05-28 17:34:51)

+1

16

KlimPodkova написал(а):

Не знает главного закона интернета

Я пыталась объяснить. Донести как-то. Не получилось  :dontknow:  Он же ещё судится с Радостью хотел, и привлечь редакцию какого-то журнала для наказания Радости  :crazy: Угу... будет редакция биться за него, да не за кого не будет! Бьются лишь за деньги, и при том, чтобы немалые. За сто тысяч уже биться не хотят, во как!

+2

17

Итальянка написал(а):

Мне Швейк нравится местами.
В целом, книга затянута.  Особенно ближе к концу недописанной до конца книги, появляются нелепые, нелогичные сцены. Какая-то надуманность, исчерпанность сюжета, самокопирование. Это надо ухитриться исчерпать тему, не дописав книгу до конца (так бывает в сериалах),
Но вместе с тем, в Швейке есть такие места, над которыми я смеялась просто дико. Я вообще никогда так не смеялась ни над одной другой книгой.. Иногда там просто потрясающий юмор... 
В общем, нормальная книжка. На один раз. Как говорит Мушавер "читается легко"...

Швейк - это как раз то что на злобу дня (почти, осталось немного). Это история про последние дни остатков Священной Римской Империи в лице автро-венгрии и ее стареющего монарха. И убитого потом подобного персонажа.
Засранный мухами портрет с угол. отвественностью, насаждающийся маразм. Опричник-"росгвраддец" на каждом углу:) Хорошо хоть нет всеобщей мобилизации надальние рубежи и пр..
Это классика и всем нужно ее прочитать.
Удивительно, что большевики не запретили эту книгу. Видимо, дело было в том, чтобы показать народу - вот как распадаются монархические буржуазные государства.

Отредактировано Адвокат (2019-05-31 23:44:49)

0

18

Радость написал(а):

Милиционер, приветствую! Вижу, что ты заблокирован

Привет. Да, вот заблокировали,...демоны. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Радость написал(а):

меня сегодня на полис раше лично администратор Добрый грохнул навсегда.

Да, наплюй.Добрый,неДобрый.Все они там в основном :-)), в смысле недобрые. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

KlimPodkova написал(а):

это Швейк. Не думаю, что вы никогда не слышали о нём, даже если и не читали, почему же тогда "что за дерьмо"? Просто из желания выпендриться? Показать всем "вот какое я г..."?

Разумеется, слышал.А дерьмо потому, что это просто моё ИМХО.Я же никому не навязывая.И я никогда не выпендриваюсь, в отличие от некоторых, ты не сможешь привести ни одного случая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

20

milizioner написал(а):

Разумеется, слышал.А дерьмо потому, что это просто моё ИМХО.Я же никому не навязывая.И я никогда не выпендриваюсь, в отличие от некоторых, ты не сможешь привести ни одного случая.

Имеешь право. И пошутить тоже:) А то скучно было бы в этом царстве..

0

21

milizioner написал(а):

вот заблокировали,...демоны.

Какой жуткий и агрессивный негатив в адрес администрации грозовых. Столь яростных и необоснованных обвинений свой адрес в жизни не слыхал. Предлагаю, в качестве ответной меры выслать Георгиевича за пределы СССР, на этот раз, на три дня. Перед высылкой, все его тексты отобрать, а то опубликует там какой нибудь "Архипелаг узников Гаранта", опровергай потом ....

0

22

Стражник написал(а):

Предлагаю, в качестве ответной меры выслать Георгиевича за пределы СССР, на этот раз, на три дня.

Он и так давно за пределами СССР, как и мы все  8-) Оставь Георгиевича. У нас и так пусто тут, все заняты слишком.

+1

23

Стражник написал(а):

Какой жуткий и агрессивный негатив в адрес администрации грозовых. Столь жутких и необоснованных обвинений свой адрес в жизни не слыхал. Предлагаю, в качестве ответной меры выслать Георгиевича за пределы СССР, на этот раз, на три дня. Перед высылкой, все его тексты отобрать, а то опубликует там какой нибудь "Архипелаг узников Гаранта", опровергай потом ....

Стражник, привествую. Не воспринимай все близко. Сергей, хотя мы с ним и не встречались не разу и не общались за кружкой пива, норм. мужик. Гротескный юмор + интернет..
К слову я был бы "за" встречу, увидеть вас в живую. Уверен, что многие маски были бы сняты и вопросы..;-)

Отредактировано Адвокат (2019-06-08 13:40:22)

0

24

Адвокат написал(а):

Стражник, привествую. Не воспринимай все близко.

Нет, буду!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

25

Лариса написал(а):

Страж, я позанудствую, ну, не всё же тебе  этим заниматься  вот, смотри, чисто по обывательски, по-хомяковски- с документами, с паспортом СССР, с водительским удостоверением, да с чем угодно, но СССР далеко уйдёшь? Их считают за действующие документы? На твой ксиве что написано СССР? А ты разве не юридическое лицо?
А что касается уважения к СССР, так оно есть, и будет. Ты ж меня знаешь, я не антикоммунист.

Жжешь..У меня в юности  был нач. факльтета, сейчас работает у Собянина. Он учился заочно. Когда мы бухие в белых рубашках с золотыми погонами выходили из офицерского кафе (зоолтоая нелделя, сдали экзамены), год 2000 миллегниум Палыч сделал злое лицо, как положено и сказал:
- Епт..ну ладно, тока штобы курсанты не видели инопланетян (это наш курс так называли)., но мы с вами стали юридическими лицами, товарищи лейтеннаты..  После чего мы с Алекандром Павловичм отфоткались..чуть кривые..
Командный голос его до сих пор помню -МосВокер..
Да..сейчас выпускники на прием ходят

Отредактировано Адвокат (2019-06-08 20:45:55)

0

26

Адвокат написал(а):

маски были бы сняты

Странно. И многиеи в " намордниках " ?

0

27

Стражник написал(а):

Какой жуткий и агрессивный негатив в адрес администрации грозовых.

Это биль шютка, панимаешь.У меня нет никакого негатива ни к кому.Кроме некоторых, панимаешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

Адвокат написал(а):

многие маски были бы сняты

Ты хотишь сказать, что мы тут притворяемся, и "выдаем себя не за тех"?! :disappointed:

0

29

milizioner написал(а):

что мы тут притворяемся, и "выдаем себя не за тех"?!

Риенци, лично знаком и с тобой, и со мной, пусть скажет, притворяемся мы, или нет. Лично мне не надо сбрасывать маску, не имеется таковой. Я вообще не вижу смысла в каких-то личинах, если ты не какой-то авантюрист или кто-то в этом роде.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » События форума Грозовые будни » О необходомисти соблюдения правил сообщества "грозовые будни"