Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

Уважаемые пользователи! На сервисе проводятся технические работы. Форумы могут быть недоступны в течение некоторого времени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Вновь о криминально-политических аспектах

Вновь о криминально-политических аспектах

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Группировки 80-х. Страшные игры молодых , 1987
Еще в середине семидесятых судьба соединила в многолетний творческий тандем Николая Морозова, кинооператора, с Робертом Хисамовым – автором сценария и кинорежиссером. В 1987 году они снимают «Пустоту», ставшую началом их трилогии о подростках. Несколько месяцев кинонаблюдений в колонии для несовершеннолетних вылились в двадцатиминутный фильм. Получился фильм, где идет откровенный разговор о подростковой преступности. В картине звучит не только предостережение молодым, но и упрек взрослым, портрет которых в фильме далеко им не льстит. И как продолжение разговора – другой фильм авторов, - о последствиях уличных драк.
Уличные банды - новое явление в СССР, всё более набирающее силу, документалисты того времени попытались разобраться в сложившейся проблеме, еще каких то 5-7 лет и эти подростки станут бойцами преступных группировок.
Документалисты выбрали «шоковую терапию» как единственно верный стилистический приём. Диалог авторов о молодежи – новый шаг в осмыслении проблемы, которую уже тогда надо было срочно всем решать. Далее – фильм «Крик. ПТУ не с парадного подъезда». Уже в названии обозначен аспект киноисследования – неблагополучие ПТУ. Третий фильм трилогии "Страшные игры молодых".

Мясной Бор 1942 г. Трагедия глазами гитлеровцев.

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, вот, вспомнилось:
Когда народ - одна семья,
Все по любви живут и ладят,
Скажи мне, кто твой друг, и я
Скажу, за что тебя посадят.

Разве в нашей истории  было такое, что народ - это "одна семья". Народ от слова "народились". Большеивики заменили это правильным словом "народные массы". ИЛи просто массы
Это только декларировали ввороде "как узбеков, латышей сплотила Русь"..Но время показало, что все это очень зыбко..

Отредактировано Адвокат (2019-08-03 23:45:35)

0

2

Адвокат написал(а):

как узбеков, латышей сплотила Русь".

Очень хорошо это проявилось году эдак в 91-ом.Когда представители приебалтийских республик встали, и ушли с очередного съезда. Они открыто показали, что им наплевать на великий и могучий.А этот великий в лице меченного Горбаня, утерся, и, как ни в чем не бывало, продолжил звездить.И это продолжается до сих пор. Ближайший сосед, лысый выродок Лукашенко, манипулирует правительством Рассеи,выканючивая себе преференции, и одновременно сношается с укрАинцами.Казахстан положил на Рассею большой и длинный.Остальные азиаты засылают  в Рассею свои орды и насмехаются над нами.А медвепуты продолжают планомерно грабить несчастную страну.так вам(нам) и надо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

3

milizioner написал(а):

А этот великий в лице меченного Горбаня, утерся, и, как ни в чем не бывало.

Вспомни, кто его (их) к власти привел, не пендосы, а свои из ЦК (Брежнев, Громыко, Андропов, Чреннеко и др. перди). Отсюда вопрос просрал кто? Союз. свои же газгенераторы -пердуны, кторые хотели жить как боги, под собою не чуя страны. И их многочиленные чиновники, правда по сравнению с нынешним в разы меньшие..и с меньшими аппетитами
Чубайсы были уже потом постфактум..

Отредактировано Адвокат (2019-08-04 00:17:22)

0

4

Адвокат написал(а):

Отсюда вопрос просрал кто?

КГБ бездарно просрало всё что можно и нельзя.Сейчас берут реванш, воруют и грабят миллиардами. Суки.****.

0

5

milizioner написал(а):

КГБ бездарно просрало всё что можно и нельзя.Сейчас берут реванш, воруют и грабят миллиардами. Суки.****.

эти успешно переобулись и приспопсобилсь, даже возглавили там, где сумели в т.ч. в Питере.
В Москве им было сложнее  сперва - здесь был оч. сложный клубок криминальных дел.

Отредактировано Адвокат (2019-08-04 00:37:06)

0

6

Эти питерские **** из подворотни, вылезли как гниды, и оседлали великую страну.А несчастный норот везёт их на своём горбу и не жужжит.Ну и ладно. Не жили красиво и не хер начинать.

0

7

milizioner написал(а):

Эти питерские **** из подворотни, вылезли как гниды, и оседлали великую страну.А несчастный норот везёт их на своём горбу и не жужжит.Ну и ладно. Не жили красиво и не хер начинать.

Кумарин похоже так и проведет свой остаток дней в тюряге. Иногда я думаю, что это хуже, чем раастрел. За что? Чем же он хуже и подлее их? эти гниды хуже, кто его посадил.
Бог послал ему такие нечеловеческие  испытания после такой т.н. "славы".. то ли это плата за "гордыню"..

0

8

Адвокат написал(а):

Кумарин похоже так и проведет свой остаток дней в тюряге

Да и хрен с ним, тебе-то до него какое дело? Или с тобой что-то не так? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Адвокат написал(а):

эти гниды хуже, кто его посадил.

То есть ты считаешь, что сотрудники правоохранительных органов, посадившие бандита Кумарина,"ночного мэра" вонючего Питера,хуже чем этот выродок рода человеческого? А чем он так тебе симпатичен? И что ты тогда делаешь на форуме правоохранителей?

Адвокат написал(а):

Бог послал ему такие нечеловеческие  испытания после такой т.н. "славы"..

Во первых бога нет, а во вторых, твой Кумарин не человек , а преступник, выродок и мразь. И "слава" у него бандитская и мерзопакостная, как и у любого преступника.А может тебе нравится такая слава? А может тебе нравятся преступники? Ладно, расслабься, я пошутил, дарагой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Адвокат написал(а):

это плата за "гордыню"..

Какая гордыня может быть у преступной мрази? У него всего две мысли, срубить бабла и нажраться.Вот и вся гордыня.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

10

milizioner написал(а):

У него всего две мысли,

Нет, три, забыл одну.Короче, срубить бабла, нажраться, и трахнуть какую-нибудь тёлку, вот круг мыслей любого бандоса, от деда Хасана до последнего дешевого фраера. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

11

Адвокат тяготеет к криминально-политическим вопросам.

milizioner написал(а):

КГБ бездарно просрало всё что можно и нельзя.

Георгиевич, вот тебе грех забыть, о том, что Комитет Государственной безопасности, это Он. Следовательно, не "утратиЛО", а утратиЛ контроль.

0

12

Стражник написал(а):

Комитет Государственной безопасности, это Он.

Точно. Извиняюсь, господа.Это он, сволочь мерзавская, комитет грёбаный. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

13

Опять Сергей "Выпил лишнего" Георгиевич загадил весь форум...

0

14

Дополнил первый пост темы, что бы она специализации "грозовых" соответствовала. Если Макс не будет возражать ....

Итальянка написал(а):

Опять Сергей "Выпил лишнего" ...

Лишь бы не начал на товарищей бросаться. Ну выпил, пообщался, сейчас посмотрит своего "режиссера" ХХХ, пожелает "банде" провалиться ко всем чертям и отправится спать. А там, за таинственным покровом будущего, глядишь, расскажет, как попал в милицию, с чего принял такое решение, как служба начиналась. Как противостоял поднимающему голову бандитизму в мутно-кровавые 90-е.

+1

15

milizioner написал(а):

Точно. Извиняюсь, господа.Это он, сволочь мерзавская, комитет грёбаный.

ты лучше Афу на КСМ дави. Мои сообщения там Эдер удаляет. Типа кот Леопольд,давайте жить дружно. Нашел кента. :crazyfun:

0

16

mushaver написал(а):

... на КСМ дави.

Мушавер, по мне - так правильней давить в развитие темы. В той же Москве конца 80-х бандюки за все берега повыползали. Уверен, Милиционер, как минимум видел все это, есть что рассказать.
А побеждать евроориентастов по разным площадкам - по мне, напрасный труд. Лишь бы они сюда не залазили. А так, все одно, что полемизировать с чурбачком. Можно конечно, уподобиться Алкивиаду и Цицерону, а чурбачку то от этого что. Он же чурбачок ....

0

17

milizioner написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/4T7vS.jpg

0

18

Стражник написал(а):

Мушавер, по мне - так правильней давить в развитие темы. В той же Москве конца 80-х бандюки за все берега повыползали. Уверен, Милиционер, как минимум видел все это, есть что рассказать.
А побеждать евроориентастов по разным площадкам - по мне, напрасный труд. Лишь бы они сюда не залазили. А так, все одно, что полемизировать с чурбачком. Можно конечно, уподобиться Алкивиаду и Цицерону, а чурбачку то от этого что. Он же чурбачок ....

Стражник, ты прав конечно. Но я тоже просто человек, со своими слабостями и прочее. Иногда так хочется мозХ кой кому посношать или нагрубить,нахамить, просто похулиганить.

0

19

Посмотрел часть фильма "Группировки 80-х. Страшные игры молодых , 1987". Фильм о криминальных молодежных группировках в Казани. Вообще, происходящее в фильме, напоминает некоторые события детства. У меня в городе территория была поделена на враждующие районы - Универмаг, Солнечная, Мебель. Если оказываешься в "чужом" районе, местные обычно спрашивали - из какой ты части города. Реально требовалось контролировать, что говоришь.
Помню, в школе даже объявляли о комендантском часе - когда происходили массовые столкновения. Сам не участвовал, но по школе ходили легенды - как микрорайон мутузился с микрорайоном - до нескольких сот участников. Отдельной группой можно считать студентов, сражавшихся с местной шпаной. Здесь тоже ходили легенды, причем с обеих сторон. Как то студенты Сельхоза числом более сотни "боевиков" прошли по улицам вдоль своей общаги, лупцуя всех представителей мужского пола  старше 14 лет, которых встречали на пути. Участники вспоминали, что вся улица была усеяна артефактами "битвы" - штакетинами, сучьями, булыжниками. Причем, агрессия студентов была ответной - местные со всей дури преследовали общежитских  .
Как бы тревожно не жилось, но в конце 80-х все окончательно повалилось к чертям. Государство, закон, органы - неумолимо вытеснялись в глухую оборону. Бандиты получали карт бланш.
Слышал, что татарские группировки оказались наиболее отвязанными в регионе.

0

20

Стражник написал(а):

когда происходили массовые столкновения. Сам не участвовал, но по школе ходили легенды - как микрорайон мутузился с микрорайоном - до нескольких сот участников.

я - принимал участие неоднократно. Школа - на школу, район - на район. Школы - союзники и враги, районы- так же. Студенты ВУЗов против других. Курсанты - летчики - против курсантов -связистов, солдаты против курсантов, оперотряды - против шпаны. Все-против всех. Количество доходило до полутысячи и более дебилов. Я себе завел ку-клус-клан - дубинка из пружины от двери, на которую был натянут шланг. Однако, почти никогда в ходе "боев" ни ножи, ни огнестрел не применялись. Да и кроме побитых морд, телесных почти не было. Главное было уметь быстро бегать и знать куда. :crazyfun: Обычно двух милиционеров и свистка хватало, чтобы дерущаяся толпа за пять секунд разбежалась бесследно.

В центральном парке практически ни один танцвечер без потасовки не проходил. Руку на сердце положа, туда за приключениями  и валили. Как правило под легким шофэ.

0

21

Наши постоянно дрались с калужанами. То они к нам, то наши к ним. Их визиты протекали в целом более безобидно (получат по шее, уедут назад). А вот как наши поедут, половину калужские менты примут... Очень многие свой путь по кривой дорожке начали именно тогда.

0

22

Итальянка написал(а):

половину калужские менты примут...

вот для этого быстрые ноги и знания местности нужны :crazyfun:  в нашем деле главное вовремя смыться :flag:

0

23

А за мной в детстве гонялся страшный контролер. Не отпросившись у родителей поехали с подружкой в город, а там водитель на конечной остановке решил проверить билеты. Я даже сама не знаю как через него перепрыгнула и бежать. Подружка тоже сбежала. Нам даже через два квартала квартала все казалось, что за нами бежит этот самый ужасный водитель. Но он за нами даже не погнался.
А потом все ждала, что нас вычислят и на линейке, перед всей школой, покроют позором с головы до ног... Мне было лет 13, я в те годы еще в куклы во всю играла.

0

24

Итальянка написал(а):

Мне было лет 13, я в те годы еще в куклы во всю играла.

М-да... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

25

Миша Орский. Интересный персонаж.  Сам москвич, Родители - советская элита, отец профессор, отучился 2 года в ВУЗе (журфак), но кривая понесла..
В свое время "смотрел" как раз за тем районом, где живу. Речной.
Криминальную "карьеру" начинал с 79 года.

Отредактировано Адвокат (2019-08-10 16:17:48)

0

26

Стражник написал(а):

В той же Москве конца 80-х бандюки за все берега повыползали. Уверен, Милиционер, как минимум видел все это, есть что рассказать.

Это уже наша история, Карышев прав..

0

27

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Общение служивого люда. » Вновь о криминально-политических аспектах