Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Последний абрек

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Итальянка написал(а):

Сделаем. Никто ещё не пробовал.

Итальянка, может и сделаем лет через..50 при условии напряженного труда. Как Ю. Корея.  Рискованный проект:)
Да, и Ю. Корея была под крышей штатов, думать о саммобороне не надо было. У нас же пендосы и агрессоры западные вокруг)

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 15:25:36)

0

62

Адвокат написал(а):

трудоустройтво и опять же налоги в казну и фонды

Бюрократия создает рабочим места бюрократии и посредникам.
Налоговые поступления с них ? Слезы....колхозников Во круг живущих. Да еще оставшейся интеллигенции . Кое где.
Я же говорю - отключи идиота.
Необходимость жирных рожь в креслах вызвана не необходимость управлять страной.
Количество можешь сравнить с любимой тобой пиндосией.

0

63

Levad написал(а):

Бюрократия создает рабочим места бюрократии и посредникам.
Налоговые поступления с них ? Слезы....колхозников Во круг живущих. Да еще оставшейся интеллигенции . Кое где.
Я же говорю - отключи идиота.
Необходимость жирных рожь в креслах вызвана не необходимость управлять страной.
Количество можешь сравнить с любимой тобой пиндосией.

Это понятно. Мы не за пендосов, а за Чечню конкретно говорим. Профит от нее какой?

0

64

Не надо как Ю.Корея.
Я призываю как раз стать, наконец-то частью мира. И не нужно будет ни у кого ничего воровать.

0

65

Итальянка написал(а):

Сделаем.

Не при нынешнем распределении средств между производителями и пиявками.

0

66

Итальянка написал(а):

Не надо как Ю.Корея.
Я призываю как раз стать, наконец-то частью мира. И не нужно будет ни у кого ничего воровать.

Мы итак часть мира. Чего "нас" все время распирает от собственной гордости? А Ю.Корея хороший пример, как из "отсалого" государства и дремучего народа (по нашим меркам европейцев)  они вошли в перечень лучших по экономике. Как и Япония.
Но это азиаты они готовы пахать за миску лапши. У нас другой медленный, неповортливый путь.

0

67

Итальянка написал(а):

Я призываю как раз стать, наконец-то частью мира.

кого? Лично я - "За". :crazyfun:

0

68

Levad написал(а):

Не при нынешнем распределении средств между производителями и пиявками.

ИМенно так, но кто будет заниматься таким  бизнесом, производить и инвестировать сейчас? нет имуунитета от белых воротничков и сыновей чаек, вот я и говорю, что государство должно дать гарантии. Как говорил проф. Преображенский "Дайте мне такую бумагу, чтоб никакой Швондер.." с :)

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 15:42:34)

0

69

Адвокат написал(а):

. У нас другой медленный, неповортливый путь.

Трепаться?
Под давлением Вашингтона Южная Корея увеличит плату за пребывание американских солдат на ее территории на 8,2 процента.
Военные базы США в Японии — военные и гражданские объекты (военные базы, склады и прочие объекты военной и гражданской инфраструктуры США) на территории Японии, не подконтрольные юрисдикции Японии.
А ты под кого лечь желаешь?
Трещина о рынке и свободе предпринимательства. Где ты ее видел кроме пьяных тусовок.
Все охвачено и по делено.
Ну саму Россию не поделили. Не будет своего пути - увы, по делят.

0

70

Мля...опять Вашингтон..:)

Levad написал(а):

Ну саму Россию не поделили. Не будет своего пути - увы, по делят.

Как не поделили? Семья давно поделила.

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 15:45:32)

0

71

.   У нас другой медленный, неповортливый путь.

Ну по себе-то о русском народе не суди... Русский народ вкалывает минимум по 12 часов в день на вахтах и найти предприятие, даже крупное, где хоть более-менее исполнялся ТК, сейчас трудно. Чтобы работяге сейчас заработать 50 тыс, нужно пахать очень усердно. А чтобы 100, это вообще...
Вся проблема в вас, тунеядцах. Юриздах и прочих логистах, которые приватизировали право на хорошее житье и от чего-то решили, что их труд тяжелее, чем кайлом мерзлый грунт долбить.

0

72

Итальянка написал(а):

Ну по себе-то о русском народе не суди... Русский народ вкалывает минимум по 12 часов в день на вахтах и найти предприятие, даже крупное, где хоть более-менее исполнялся ТК, сейчас трудно. Чтобы работяге сейчас заработать 50 тыс, нужно пахать очень усердно. А чтобы 100, это вообще...
Вся проблема в вас, тунеядцах. Юриздах и прочих логистах, которые приватизировали право на хорошее житье и от чего-то решили, что их труд тяжелее, чем кайлом мерзлый грунт долбить.

:) да, и адвокатах тоже. Проблема в зависти. Кто на что учился. Никто никому не запрещал учиться и трудиться на свое будущее на кого-угодно и вместо бухания и дискотек закончить не ПТУ, а университет. и в армии послужить на дальних рубежах (читай колния-поселение:)) пару лет..а жо этого пару лет за забором на военке до свободного выхода. Выбрал себе другой путь - живи и работай минимум по 12 часов в день.
То я не про тебя:)

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 15:53:00)

0

73

Адвокат написал(а):

бизнесом, производить и инвестировать сейчас?

Сейчас.
Хаммама.
Норильский промышленный район. Медь,никель,золотом,платина,кобальт.
Население уменьшилось в двое. Закрыты мехзавод,аглофабрика,никелевый,медный. Осталась надежда.
Брежнев построил. Комсомольская стройка. Все остальное Сталин. Работало до сами знаете кого.
Деньги в Москве. Как и призерватизаторы-успешные менеджеры. Расходуются на блядей в курв шавелях за кардонных. Что ты опять идиота включаешь. Этот монстр сказачно богат. Он и себя покупал и край Красноярский. Пришли боясь экономисты сказали все что лапы охватили, что не ухватили- сломали.
Вкладывать они будут.
В столыпинские галстуки разок вложить, но на пол пути не останавливаться для таких развивальщиков хозяйства и строителей экономики.
Дело не в танках. Дело В бестолковках.

Отредактировано Levad (2019-10-13 15:57:27)

0

74

Levad написал(а):

Дело не в танках. Дело В бестолковках.

Да танки делали хорошие. Но если промшленность заточена под оборонку и валенки столько лет..Можно, как Итальянка говорит "развить свою", но тогда надо купить обьорудование (или "свою ноухау" создавать?), к нему специалистов, обучить наших и тд. и т.п. и все равно выйдет "под брендом":) Как мерседес в подмосковье:)

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 16:01:00)

0

75

Знаешь. Работал я на ЧПУ. Японских и амеровских. Великолепно. Но в СССР были свои ЧПУ- где они?
Закупить чужие? Отвечу. Хрен позволяли и хрен позволят. Не нужен ты в западном мире развитый и сильный. Нужен покорный и послушный. С петушинным хвостом в жопе на гейпарадах.
Душить не надо. Налаженное. Не передавать разработку ракет подводного пуска в кб гражданской авиации и 20 лет за тем анонсировать на запуски. Не нужно с радостью дибилы шуруп забивать в доску кинескопом осциллографа. Еще и радостно парясь что мол хочу как все.

Отредактировано Levad (2019-10-13 16:12:08)

0

76

Адвокат написал(а):

заточена под оборонку

У всех кто не заточил - присутствуют чужие армии. Не кормить свою - кормить чужую. Или исчезнуть с карт  останешься в истории......

Отредактировано Levad (2019-10-13 16:10:01)

0

77

Адвокат
Ах ну да. Это вас, закалённых годами университетской каторги, работяги заставляют фрахтовать двадцатитонник и возить на нем пять кислородных баллонов целый день. Не знать какие запчасти к компрессору нужны и по 20 раз покупать ненужные, тоже работяги заставляют?
Вас, академиков, насмотрелись я выше крыши.
А эффективность любого управления зависит как раз от вас, а не от работяг-птушников. Они будут делать то, что вы им говорите. И в какие условия вы их ставите.
А эффективности ноль, как показывают последние события. Ну и за что платить-то? Пристроились пока, и шепчите молитву, чтобы ничего не изменилось пока.
Ценные кадры, блин. Замученные университетами...
Субъективная сторона преступления чем характеризуется??? Не глядя так? Академик хренов.

+1

78

Ох, согласен.)))

0

79

Адвокат написал(а):

к нему специалистов, обучить наших

Ну работая на ЧПУ - заказы американских,французских,турецких ВВС.))))
Учил - инженер цеха ЧПУ одного из авиационных заводов СССР. Кадры есть , да они не успешные менеджеры где что спереть. У них голова по другому работает.

0

80

Итальянка написал(а):

А эффективность любого управления зависит как раз от вас, а не от работяг-птушников.

данунах. Вот как раз управление нархозом и юристы - понятие несовместимое. Наглядный пример у всех перед глазами. Называть не буду, ибо- в России множится число возбужденных полицией административных дел о неуважении к власти.
А юрист должен не рулить, а заниматься своим непосредственным делом. Так что зря на Адвоката наезд. :crazyfun:

0

81

Итальянка написал(а):

Адвокат
Ах ну да. Это вас, закалённых годами университетской каторги, работяги заставляют фрахтовать двадцатитонник и возить на нем пять кислородных баллонов целый день. Не знать какие запчасти к компрессору нужны и по 20 раз покупать ненужные, тоже работяги заставляют?
Вас, академиков, насмотрелись я выше крыши.
А эффективность любого управления зависит как раз от вас, а не от работяг-птушников. Они будут делать то, что вы им говорите. И в какие условия вы их ставите.
А эффективности ноль, как показывают последние события. Ну и за что платить-то? Пристроились пока, и шепчите молитву, чтобы ничего не изменилось пока.
Ценные кадры, блин. Замученные университетами...
Субъективная сторона преступления чем характеризуется??? Не глядя так? Академик хренов.

В коммерции не платят денег нахлебникам, разве что "своим" родственникам, знакомым и пр.  Ты там работала?
Это превое. Второе - я уважаю людей, которые могут рабтать руками. У меня два браат такие. Один тоже пытался в "университеты", но не обучаем), зато рукастый, плюнул на все и работал от автослесаря до начальника цеха и зама руковлдителя - зарабатывает не меньше меня. Второй мастер по сварке - семья не голодает. Нытье про "обездоленных работяг, пашущих по 12 час" не катит. Ты ж не совок:)

0

82

Levad написал(а):

Ну работая на ЧПУ - заказы американских,французских,турецких ВВС.))))
Учил - инженер цеха ЧПУ одного из авиационных заводов СССР. Кадры есть , да они не успешные менеджеры где что спереть. У них голова по другому работает.

ЧПУ выдержат конкуренцию? Это тебе не советский союз, где поставки были обеспечены.

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 16:47:52)

0

83

mushaver
Я образно. Я об офисном планктоне в общем. Наезд на Адвоката, это так уж, заодно)))
Тем более у нас сейчас как не руководитель, так обязательно какой-нибудь юризд. Очень часто. Технические специалисты тоже не швах.
А ведь от них зависит все. Не от работяг. Не нужно грешить на наш народ. Они умен, смекалист и трудолюбив. Русский специалист рабочей профессии, это супер. Таджики тоже бывают грамотными, но русские не сравняться ни к кем. В общей массе. Это менталитет. А он у них правильный.
Это офисный планктон не может направить его благодати в нужное русло.

0

84

Адвокат написал(а):

В коммерции не платят денег нахлебникам, разве что "своим" родственникам, знакомым и пр.  Ты там работала

А где ты видишь коммерцию ? Сотрудничество- вижу. Коммерцию и развитие производств. Не вижу.

0

85

Итальянка написал(а):

mushaver
Я образно. Я об офисном планктоне в общем. Наезд на Адвоката, это так уж, заодно))).

Никакого наезда, просто высказала мнение:) Если бы ты имела более объективное представление о моей непосредственной  работе, тебе было бы интересно..ну да ладно

Отредактировано Адвокат (2019-10-13 16:51:19)

0

86

Левад, я сейчас как раз с Ильюшин сужусь в Воронеже (с дочкой). Но там не по линии авиации спор и не по лизингу..)

0

87

Адвокат написал(а):

ЧПУ выдержат конкуренцию? Это тебе не советский союз, где поставки были обеспечены.

С современными - нет. А благодаря чему отрасль угробили. Менеджеры решили ?
А как же коммерция? А нахрен оказалось не нужна. Нужен был хапок и пристроить родственников .))))
На счет технологий и конкурентоспособности в противостоянии , ну третий флот США попытался по бодаться в начале 80 на Тихом океане . Стух.
За то в конце 80 х щедро выделил бабки на уничтожение ТОФ. Менеджеры сдавали. Распилили и флот и бабки. Технологии ...да блин даже не продали , так все ждали,  за кухонную ножку. (Что бы и деревни угрохать).

+1

88

В общем, написали про все что угодно, только не про "последнего абрека", сейчас Мушавер чистить начнет, вижу:)

0

89

Адвокат написал(а):

Левад, я сейчас как раз с Ильюшин сужусь в Воронеже (с дочкой). Но

Ну и чо?
Я с банком израиля 14 лет судился.
Кому жарко кому нет.
К чему ?

+1

90

Адвокат
Я там работаю. Что ты имеешь в виду под коммерцией? Палатку, или предприятие со штатом человек 100. Или 1000.
У себя на помойке у меня с нахлебниками тоже разговор короток. Не эффективен, нафиг. А вот в Агрисовгаз так не получилось. Во первых, совок совком. С самыми худшими проявлениями. Бюрократия, это ужос просто. И где ты найдешь столько умных и талантливых, когда целый корпус тунеядцев. И эту работу должен кто-то делать. И очередь не стоит, потому что зарплаты маленькие. Устав от решения вопросов, на решение которых у меня и полномочий-то и не было, я помахала тете ручкой.

Вот знаешь, бывают штучные специалисты, которых мало и которые не пропадут. А бывают просто хорошие специалисты массовых профессий. Вот там вахта, неважная зарплата и труд от зари до зари.

Прости, что без цитат, у меня что-то с телефоном.

0