Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Аркадий Гайдар. Писатель драматической эпохи.

Аркадий Гайдар. Писатель драматической эпохи.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Чук и Гек, Школа, Судьба барабанщика ....
Судьба барабанщика - по сути, об одном из последствий репрессий 30-х годов.

0

2

26 октября 1941 года погиб на фронте в возрасте тридцати семи лет писатель Аркадий Гайдар.

https://sun1-14.userapi.com/c855432/v855432168/13d411/uTNqyCS_foA.jpg

Когда его часть попала в окружение, писателя хотели вывезти на самолете, но он отказался покинуть товарищей и остался в партизанском отряде как рядовой пулеметчик.

26 октября 1941 года под украинской деревней Ляплявою Гайдар погиб в схватке с фашистами. Незаконченными остались повести "Бумбараш" и "Синие звезды".

+3

3

Внук опаскудился..Погряз в жире и власти..

0

4

Адвокат написал(а):

Внук опаскудился..Погряз в жире и власти..

Отец Егора Гайдара был пасынком писателя, приёмным сыном. Так что внуком Аркадия Гайдара "поросёнка" можно назвать с большой натяжкой.

+1

5

KlimPodkova написал(а):

Отец Егора Гайдара был пасынком писателя, приёмным сыном. Так что внуком Аркадия Гайдара "поросёнка" можно назвать с большой натяжкой.

Касаемо Егора, я видел как они открыто смеялись над Солженицыным. В госдуме. Типа, дед чето буровит за какую-то правду..Вот наивный..Это ж партийные советские небожители, а не либералы-демократы, как у нас их представляют.
Солженицын личность сложная, да, но путь прошел, а эти солнцеликие сынки и их дети и внуки ему в подметки не годятся. У них пирожки на деревьях растут, как кто-то говорил.

0

6

Старшее поколение росло на книгах А. Гайдара. У меня впечатление, что "Школу" я услышал еще не научившись читать. Аудиокниг тогда еще не появилось, а "Мелодия" далеко не все успевала записывать на диски, только музыка и аудио спектакли. Так что, книги малышам читал вслух кто то из старших.

+1

7

Стражник написал(а):

а "Мелодия" далеко не все успевала записывать

Тогда я удивлюсь. Где отец брал для нас пластинки со сказками?))))
Ведь жили у чёрта на рогах

Стражник написал(а):

Так что, книги малышам читал вслух кто то из старших.

И это то же..

0

8

Была изумительная программа на радио "Театр у микрофона", книги не просто читались, это был по сути записанный спектакль при участии нескольких профессиональных актёров и музыкальным сопровождением.

0

9

KlimPodkova написал(а):

Была изумительная программа на радио "Театр у микрофона",

ДА!!! Моя любимая! Очень хорошо было записано! Как будто на самом деле в театре сидишь, но закрыв глаза. Там и актёры хорошие озвучивали, и все звуки были: шаги, ветер, шум прибоя, открывающаяся калитка. Я старалась эту передачу никогда не пропускать. По возможности, конечно. Некоторые радиоспектакли были лучше, чем те, которые я смотрела в театрах.

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Аркадий Гайдар. Писатель драматической эпохи.