Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николай Носов. "Милиционер"

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Лариса написал(а):

твоя жена очень больна? Почему считаешь, что деньги не вылечат,

Очень. К великому сожалению. Онкологию еще никакие деньги не вылечили. Я не плачусь тут никому в жилетку, просто констатирую. Стараюсь как могу.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

32

milizioner написал(а):

Не знаю, как я ему.

Ты боевой товарищ, коллега, брат по оружию и службе Акулу, ну как ты можешь быть не симпатичен?  :flag:

+2

33

milizioner написал(а):

Онкологию еще никакие деньги не вылечили.

Как это не вылечили, лечат же, и без денег. Но наверно, не всё... Я и не думаю, что ты плачешься, это не в твоём характере, но мы тебе друзья, нам можно сказать. Я желаю вам Чуда излечения! Я ещё как ребенок, верю в чудеса. Они редко случаются, очень-очень редко, но вера в них даёт силы жить и преодолевать.

+1

34

Спасибо тебе, дорогая. Я тоже верю в чудеса и делаю всё что могу. Уже три года.Буду надеяться. Потому что тогда теряется смысл жизни. Я с ней прожил 46 лет, много напортачил. Вы меня простите уж старого дурака, что вынес всё на общее обозрение. Но, здесь все мои друзья, ближе вас у меня никого нет.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

35

milizioner написал(а):

Вы меня простите уж старого дурака, что вынес всё на общее обозрение.

Не за что прощать. Мы все тут рассказывали и рассказываем о своей личной жизни, и о наших бедах и проблемах. Это нормально. Это по человечески. И по русски. Так легче. Так душевнее жить. Это амеры бегут к психологам и всяким таким спецам мозгоправам, а у нас с друзьями делятся. Так душевней.

+2

36

milizioner, не раскисай, ты же русский мужик. А чудеса - они бывают.

+1

37

milizioner написал(а):

Очень. К великому сожалению. Онкологию еще никакие деньги не вылечили. Я не плачусь тут никому в жилетку, просто констатирую. Стараюсь как могу.

Тогда я поплачу.
В 2013 почувствовал не нормальность и пошёл, хммм . Попал к врач у.
Так и ходил по врач ам. Но в 2016 доставили скорой. Через часов 16 выкинули. Иди к врач ам.
Вот пошёл к другому. Слава богу оказался доктор. 10 минут распросов и бумаги что от прошлых. Четыре операции. Химия. С причитанием - что же ты дурень столько шлялся. Правда в это время уже другие симптомы , и опять два года искали. 2018 по 2021 ещё четыре операции , химия и радиология. Сейчас 2023. Туда - не тороплюсь. Ну конечно не витязь в тигровой шкуре, так мыш летучая. Но главное - ЛЕТУЧАЯ. Да, проверки каждые 3 месяца. Но жить можно. :dontknow:  пока что. Да , не вылечит. Чудеса бывают , но не с атеистами  :crazyfun:
Моя терапия - смеюсь над собой. И у доктора моя первая задача рассказать так что бы он ржал. И я с ним за одно.
Держись. И добивался у жены улыбки.
(Выполз советчик из страны Советов).
Извини.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+4

38

Лариса написал(а):

Как это не вылечили, лечат же, и без денег. Но наверно, не всё... Я и не думаю, что ты плачешься, это не в твоём характере, но мы тебе друзья, нам можно сказать. Я желаю вам Чуда излечения! Я ещё как ребенок, верю в чудеса. Они редко случаются, очень-очень редко, но вера в них даёт силы жить и преодолевать.

на моей памяти две  женщины излечились от онкологии, двоюродная сестра (лет 8 как) и  коллега по работе (еще отходит). Я не помню всех деталей, по-моему там у всех был рак груди (хотя, не факт).
Процедуры там были неприятные и болезненные. Как последствия временное облысение было, но сейчас с волосами ок.
Наверное, самое главное своевременное обращение к врачу. Какие-то огромные средства не лечение потрачены не были.
Может, все индивидуально.

Отредактировано Адвокат (2023-08-29 12:41:03)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+2

39

milizioner написал(а):

Онкологию еще никакие деньги не вылечили.

Дружище тут зависит  КАКИЕ деньги и какую стадию.
Сейчас первыми в лечении этой бяки не Европа, не Америка и даже не Израиль.  Очень много успешных операций делают в Южной Корее. Многие знакомые ездили лечились.  Завтра увижусь с сослуживицей, которая отца возила оперировать спрошу у неё.  Причём цены были высокие НО не запредельные.

Есть еще  знакомый ( на СВО встретились) который разрабатывал  препараты типа АСД. Нам всему отряду  инъекции ставил.  Очень повышает иммунитет и тонизирует. Но пить при этом спиртное НИИИЗЯ.

Отредактировано Офисный Акул (2023-09-01 19:57:09)

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

+2

40

milizioner написал(а):

Чекистам тоже?

Этим особенно. НО МЫ МЕНТЫ самые злобные. Это точно.

Подпись автора

Офисный планктон мы на завтрак хаваем

0

41

Офисный Акул написал(а):

МЫ МЕНТЫ самые злобные.

Ты добрый. Если тебя не злить  8-) и если понимаешь с кем говоришь по телефону  :crazy:

0

42

Офисный Акул написал(а):

МЫ МЕНТЫ самые злобные. Это точно.

Потому что работаем на земле со всякой мразью, а не из кабинета. И, потом, почему вдруг комитетчики решили, что они умнее милиционеров? Почему возникла взаимная неприязнь?

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

43

milizioner написал(а):

Почему возникла взаимная неприязнь?

Потому что вас всё время старались сталкивать лбами. Опасались, что объединитесь и...  Ну мало ли что отчебучите  :crazy:

+1

44

Лариса написал(а):

Опасались, что объединитесь и.

нет... еще с 20-х годов гепеушникам дали право рулить милицией. С тех пор и до сих менты для них "хомуты", типа, низшая каста. Хотя несколько раз
ГБ входило в МВД. Напимер - 7 марта 1953 года было принято решение об объединении Министерства внутренних дел (МВД) СССР и МГБ СССР в единое МВД СССР.
19 декабря 1991 года Президент РСФСР Б. Н. Ельцин подписал Указ «Об образовании Министерства безопасности и внутренних дел РСФСР» (МБВД).

Т. е. начальнЕги не особо опасались объединения.

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

45

И что вообще не было никакой дружбы и взаимопомощи? Ни с кем вообще?

0

46

mushaver написал(а):

С тех пор и до сих менты для них "хомуты", типа, низшая каста.

А зарплата у них больше?

0

47

Лариса написал(а):

А зарплата у них больше?

на данный момент оклад по должности почти в 2 раза выше. А от него считается все остальное.

Лариса написал(а):

И что вообще не было никакой дружбы и взаимопомощи? Ни с кем вообще?

может у кого и было. Лично я принимал участие во многих, типа, "совместных" мероприятиях. Где их участие
было минимальнейшим, а где то вАще их и близко не стояло. Зато в победных сводках мы упоминались последними,
да и то не всегда. :crazyfun:

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

48

mushaver написал(а):

Зато в победных сводках мы упоминались последними,
да и то не всегда.

А вот это свинство! Вспомнился Довлатов - "Если вы о справедливости, то этот фрукт здесь не растёт".  А где он растёт интересно? Может вообще нигде. И не было его никогда - миф!

0

49

Лариса написал(а):

А вот это свинство!

Ещё какое.

Лариса написал(а):

этот фрукт здесь не растёт"

Довлатов сам по себе фрукт тот ещё. Кстати, служил в ВВ. То есть ключник. Поясню, кто не знает. У внутренних войск цвет погон и петлиц был краповый. То есть не красный.В пожарной охране МВД то же самое. Поэтому сидельцы путали пожарных с ВВ-шниками.У ВВ шников эмблемы были общевойсковыми, как у мотопехоты, а у пожарных-технические.Но некоторые пожарные инспектора носили общевойсковые эмблемы. И я в том числе. И как-то раз в очереди в магазине какой-то урод , стоявший сзади, квакнул, типа, какой он офицер, он ключник. Ну, я был в то время молодой и здоровый, обернулся к нему, посмотреть, а может в морду стоит дать? Этот урод сделал вид, что не причем. Кстати, очередь была за вином, те времена, когда водка была по талонам, и ещё и бутылка за бутылку. Кстати сказать, в то время были талоны и на сигареты, а так как я был инспектором ГПН (Госпожнадзора), то у меня этих талонов, на сигареты, водку и сахар, было навалом, по понятным причинам, кстати и на макулатурные книги. Собственно, я к чему это начал, что Довлатов служил в охране лагерей МВД. :crazy:

Отредактировано milizioner (2023-09-02 22:01:58)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

50

Лариса написал(а):

всё время старались сталкивать лбами.

И это получилось после смерти Щёлокова, когда министрами ВД ставили всяких Чебриковых и прочих гэбистов. Но толку от этого не было никакого. Единственный, кто сумел насрать, так это Димон грёбаный.Который переименовал доблестную Советскую милицию в полицаев. И результаты этого дебилизма пожинаем до сих пор.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

51

mushaver написал(а):

а где то вАще их и близко не стояло.

Интересно,как пересекались гэбисты с милицией? :glasses:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

52

milizioner написал(а):

сидельцы путали пожарных с ВВ-шниками.

И не только сидельцы. Простые граждане, масквичи, ни хрена не разбирались в цвете погон,и знаках различия. Помнится, как-то ехали мы в парадной форме с ребятами, уж не помню откуда, то есть общевойсковая парадная форма цвета морской волны, и золотые погоны, а в автобусе бурчали, типа КГБ едет. Короче, ватники, одно слово. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

53

milizioner написал(а):

масквичи, ни хрена не разбирались в цвете погон,и знаках различия.

И это при том, что в то время  СССР был самым милитаризованным, то есть численность армии СССР составляла 5 миллионов. Собственно,в том не было ничего плохого, кроме того, насколько была боеспособна эта армия, учитывая строительные отряды, ЖД войска и автобаты, где процветала махровая дедовщина.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

54

milizioner написал(а):

И не только сидельцы. Простые граждане, масквичи, ни хрена не разбирались в цвете погон,и знаках различия. Помнится, как-то ехали мы в парадной форме с ребятами, уж не помню откуда, то есть общевойсковая парадная форма цвета морской волны, и золотые погоны, а в автобусе бурчали, типа КГБ едет. Короче, ватники, одно слово.

В середине 90-х в Москве была жесть с  военными патрулями (ну, видимо из-за Чечни) причем доходило до маразма, простых курсантов останавливали всех подряд и выписывали чего не попадя, типо не брит, не стрижен, ремень не прилажен  и пр.:) Могли даже младшего офицера остановить..
Поэтому я ходил в камуфляже, а сверху бомбер куртку одевал и петлицы снимал). Комендатуры зверствовали.  То ли им планы спускали какие-то, то ли ..
потом уже на 3 курсе, помню, нас один раз отправили в патруль в распоряжение коменданта. И лысый маленький майор, начальник патруля сказал, нам надо трех бедолаг поймать, записать данные и потом я поеду к любовнице сиськи мять. Чем быстрее оприходуем, тем быстрее поедете отдыхать.
Зато у нас с милицией вообще никаких проблем не было. Вплоть до того, что я ездил на первой машине, просто фуражку клал на торпеду и все. Максимум сообщение командиру с просьбой принять дисциплинарные меры. А у него стопка таких, он их читает и в ведро мусорное выбрасывает грубо говоря.
С ППС тоже вообще никаких вопросов - удостоверение/военник показал и до свидания. Правда, все было вежливо и без конфликтов с обеих сторон. Ну я и не нажирался никогда и вел себе здраво.
Был такой вариант ехать в берцах и комке, милиции военник показать, а патрули не тормозили, думали х.з. кто это, может скинхед какой-нибудь:)

Отредактировано Адвокат (2023-09-03 16:38:52)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

+1

55

Адвокат написал(а):

кто это, может скинхед какой-нибудь:)

А что к ним было особое отношение? Их не трогали? А почему?

0

56

Милиционеру, любителю охоты. Что думает об охоте его собака.

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t914974.jpg

Отредактировано KlimPodkova (2023-09-04 21:19:53)

+3

57

KlimPodkova написал(а):

Что думает об охоте его собака.

Эта такая собака - бояка  :crazy:  А когда настоящие охотничьи, рабочие на охоту идут, то радуются, скачут, лают, чуть не писаются от счастья. И все в нетерпении. Как вот тут. Но собаке не повезло. Хорошо, что живой остался.

0

58

Лариса написал(а):

А что к ним было особое отношение? Их не трогали? А почему?

Ты не поняла. Уже к концу 90-х националисты радикалы появились (скины, РНЕ и пр. парни), я их сам встречал в электричках. Электрички были их любимым местом. Были и пьяно-агрессивные случаи с их стороны. А внешний вид был схож (комок, бомбер, берцы - три основных момента))
Может, поэтому часто на Казанском меня тормозили и документы спрашивали. Милиция думает - "бритый"(стрижка просто короткая была), а бомберы были самый дешевой и распространенной одеждой, показал военник и двигаешь дальше.
А патруль можно было посылать, так как не форме или по крайней мере без петлиц). А как говорит ВВ "военторгов много..":)

Отредактировано Адвокат (2023-09-09 15:41:17)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

59

Адвокат написал(а):

Ты не поняла. Уже к концу 90-х националисты радикалы появились (скины, РНЕ и пр. парни), я их сам встречал в электричках

Я действительно не поняла, их не трогали, потому, что их было много? Особенно в электричках?

0

60

Лариса написал(а):

Я действительно не поняла, их не трогали, потому, что их было много? Особенно в электричках?

Пьяные бритые иногда заходили в электрички, шли по вагонам и там пытались устроить беспредел. Наехать или набить морду кому-то. Как правило, они выходили до Москвы, чтобы их там не приняли, потому как были случаи. Выхлоп молодой энергии.
Первыми это делали Любера, заезжающие на электричках в Москву в 80-е. Клетчатые штаны. Потом уже кого-то физически не стало, кто-то в тюрьме, а кто-то вполне себе успешен, кто-то даже близок к власти. У всех все по разному. Если про Люберов.
Один даже возглавлял какой-то комитет по воспитанию молодежи на всероссийском уровне.

Отредактировано Адвокат (2023-09-09 17:28:55)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум