Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Николай Носов. "Милиционер"

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Адвокат написал(а):

Пьяные бритые иногда заходили в электрички, шли по вагонам и там пытались устроить беспредел.

Уроды, одним словом.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

62

milizioner написал(а):

Уроды, одним словом.

из бывших "люберов" (уроды это очень жестко не согласен, не все) вполне себе нормальные кадры нашлись, полезные. Навыки "возглавления молодежи" есть. Это из серии совмещения бабла с имперством, Лениным, Сталиным  и патриотизмом.  Все можно совместить.
Ессно все они патриоты. И живут зер гут.  Как и в 80-е и 90-е.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

63

Адвокат написал(а):

Ессно все они патриоты.

Патриоты думают о благе Родины, а Любера заботились лишь о собственном обогащении любой ценой, и хотели какой-никакой власти. Вот скажи, зачем они избивали, чуть ли не до смерти неформалов, типа металлистов и хиппи? Они им мешали? Вредили? Свою силушку на них демонстрировали, и точно знали, что те слабее, намного слабее, и от них отпора не получишь. Уроды, прав Милиционер!

+1

64

Лариса написал(а):

прав Милиционер!

Естественно. Они самоутверждались за счет более слабых и умных. Потому что быдло не может пережить, что кто-то умнее их, накачанных и ботоксных дебилов.Любера, это закономерное явление ватной рашки.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

65

milizioner написал(а):

закономерное явление ватной рашки.

В совке всегда был перекос в сторону социально близких. Эти социально близкие прекрасно показаны в фильме Холодное лето 53-го. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

66

milizioner написал(а):

в фильме Холодное лето 53-го.

К слову, фильм отличный! Я его пересматривал не так давно. Степанов один из моих любимых актеров.

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0

67

milizioner написал(а):

Потому что быдло не может пережить, что кто-то умнее их, накачанных и ботоксных дебилов

Да, это так, некрасивые часто смертельно завидуют красивым, неудачники, тем кто чего-то достиг. И ведь убивают, бывает из зависти чёрной. Милиционер, в твоей милицейской практике такие дела встречались, или слышал от кого-то?

0

68

Вот, недавно увидела когда за лекарством в Раменское ездили. Памятник дяде Стёпе  милиционеру.

+1

69

Лариса написал(а):

Милиционер, в твоей милицейской практике такие дела встречались,

Боже упаси. Убийствами в наше время прокуратура занималась.А нам чего попроще.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

70

milizioner написал(а):

Убийствами в наше время прокуратура занималась.

Но может слышал такие истории. А какие у вас, милиционеров, были отношения с прокурорскими? Я понимаю, что всегда есть человеческий фактор, но на уровне взаимодействия и помощи как было?

0

71

Лариса написал(а):

какие у вас, милиционеров, были отношения с прокурорскими?

Когда я был дознавателем, то с прокурором межрайонным отношения были хорошие. И с его помощницами тоже. Когда приезжал с продлением УД, то девки, как правило, угощали чаем, а сами носили мои дела на подпись. Когда с арестом выходил, то надо было общаться лично. Он расспрашивал, что за человек, смотрел материалы дела и всегда подписывал мои аресты. А потом я с прокуратурой и не общался, не было нужды. Законы я не нарушал, так что,...А, вспомнил, смешной случай, я уже был оперативным дежурным, а у нас на территории отдела оставлял свою машину на ночь уже другой прокурор. Он был грузин, ходил в сванской шапке. И оставив машину, перся в дежурку, типа, как мол дела, лез в журнал задержанных, подходил к клетке, спрашивал этих недоносков, какие претензии. В общем, придурок, работал на публику. И вот , в очередной раз, приперся, пошел к клетке, а там ночью оставались одни чмошники, пьянь-рвань. Нормальных боле-менее, больше трех часов не держали, выпускали, проведя "определенную" работу. :crazy: Ну, короче, приперся этот кент, пошарил в журналах, хотя, по-моему, не понимал ни хера, потом подошел к клетке и интересуется у этой быдлоты. А ему говорят:"Пошел ты на х..., чурка грёбаный." В натуре.Вот это был номер.Больше он в дежурку не заходил. :crazyfun:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+3

72

milizioner написал(а):

.Больше он в дежурку не заходил.

Нарвался  :crazy:  И что, такой кавказский орёл  ничего не ответил? В пятак не врезал говорившему?  :crazy:  Читала один рассказ БС о ночи в дежурке, там в обезьяннике какой-то, то ли под наркотой, или пьяный, орал, бил ногами, стучал, оскорблял, короче не давал отдыхать. Терпели-терпели, и терпение закончилось. У них там был парень, боксёр, попросили его помочь. И тот с одного удара отправил в нокаут. Стало тихо-тихо. Все остальные в клетке замерли, кажется что даже боялись дышать.

+1

73

Лариса написал(а):

И что, такой кавказский орёл  ничего не ответил?

Ничего. Ушел как пес побитый. Еще один случай вспомнил. К нам в дознание приезжал наш районный судья, судить суточников. А потом оставался и пил с нами до усрачки, образно говоря. И вот как-то зимой, он приехал, весь такой из себя, в шапке опоссуме, и как обычно нажрался до синевы.Пошел в туалет и пропал. Ждали ждали, выходим искать, а он в клетке сидит. Я к дежурному, мол ты что, это же судья.А он говорит, да хрен его знает, какая-то пьянь, мотался возле дежурки, задолбал сученок. Ну, короче его выпустили, так этот урод опять к нам поперся, продолжать. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

74

Лариса написал(а):

в обезьяннике какой-то, то ли под наркотой, или пьяный, орал, бил ногами, стучал, оскорблял, короче не давал отдыхать

Был как-то случай, днем уже, набили клетку полностью, человек под семьдесят, протоколы не успевали строчить. Ну, и там несколько пьяных устроили драку, свалку, мат-перемат. Я взял балончик и ширнул газом в клетку. Так потом сами еле отдышались, а эти уродики ползали по полу, одному плохо стало совсем, мы его быстренько выкинули из отдела. Но постепенно все успокоились. Еще помнится, привезли пьяных бабу с мужиком, просто в умат. Дежурный их не принял, сказал везите в вытрезвитель.А эти ребята из патруля их выгрузили около входа, и уехали. И вот они валялись прямо у крыльца, мужик грыз бордюр, а тетка тихонько копыта откинула. А народ-то идет в отдел и наблюдают все это безобразие. Потом мужик куда-то уполз, а тетке вызвали труповозку. Такие дела.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

75

milizioner написал(а):

А потом оставался и пил с нами до усрачки,

На ваши, на халяву пил?

milizioner написал(а):

А эти ребята из патруля их выгрузили около входа, и уехали.

И им ничего не было? Это, если правильно понимаю, оставление человека в опасности? Родственники женщины не пытались  как-то наказать?

0

76

Лариса написал(а):

На ваши, на халяву пил?

Естественно.

Лариса написал(а):

И им ничего не было? Это, если правильно понимаю, оставление человека в опасности? Родственники женщины не пытались  как-то наказать?

Ничего.
О чем ты говоришь, дорогая? Если у неё и были родственники, то такие же синяки.Такие, с позволения сказать, женщины пили с кем попало, их и звать-то как никто не знал. В то время было как-то попроще, идут посетители в ОВД, а то, что там кто-то у входа валяется, то вроде так и надо. Проходной двор. Это сейчас в  отдел просто так не зайдешь, на входе автоматчик, паспорт и т.д. А раньше, иди кто хошь.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

77

Лариса написал(а):

оставление человека в опасности?

Дорогая, насмешила. Ты помнишь Сов. власть? Чел нажрался добровольно, никто его не заставлял, а ОВД не резиновый,всякую пьянь принимать. Вытрезвитель тоже неохотно выезжал на улицу,потому что после ППС там делать нечего. Ну привезут чувака, а он гол как сокол. А тетка спокойно лежала ну спит и спит. Никто и не подумал ничего. Пока полдня не прошло, а она всё лежит. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

78

milizioner написал(а):

Пока полдня не прошло, а она всё лежит.

Это ужасно. Она хоть и синяк, но человек же, вот лежала, умирала на глазах у всех, и всем всё равно...

milizioner написал(а):

Проходной двор. Это сейчас в  отдел просто так не зайдешь, на входе автоматчик, паспорт и т.д. А раньше, иди кто хошь.

Да, так и есть. Раньше свободно заходишь, я в паспортный стол мимо обезьянника проходила, там такие рожи! Думаю, а почему он прямо у входа? Как мимо зверей в клетке идёшь. А сейчас разделили, два входа, паспортистка отдельно, и везде охраняют. Помню давно, одна женщина просила меня сходить к следователю, отнести какие-то медицинские документы её дочери. А дочь была арестована за кражу. Женщина, если я точно помню, собрала какие-то документы, что дочь её не совсем адекватна, вроде как это могло смягчить наказание, а передать не успела. Она проводницей поезда работала. И там ситуация сложилась, что кто-то заболел и ей надо было срочно подменить. Она хотела отказаться, мол дочь в беде, надо спасать. Ей ответили, что если не поедет, то уволят. А как ей увольняться, ей деньги нужны на адвоката, на то, на сё. Короче, попросила меня. Зашла я в отделение, куда она мне адрес дала, там молодые, весёлые милиционеры спросили- к кому я?  Я ответила, что к следователю, фамилию уже не помню, ну пусть к Петрову. Спросили- он вас вызывал? Или есть договорённость? Я говорю- нет. Мне документы надо передать по делу Татьяны такой-то. И меня пропустили. И даже паспорт не спрашивали.

0

79

Лариса написал(а):

умирала на глазах у всех, и всем всё равно...

Вот именно. А сейчас тем более. Но мы как-то спокойно относились, насмотрелись всякого. Вот например, ты слышала такое название парашютисты? Это падение с высоты. Когда работал в ГНР,обычно ночью почему-то.Дежурный вызывает по рации, Георгич, съезди, опиши парашютиста. Я, мол, а где участковый, а он на вызове, а другие патрули тупаки, толком описать не смогут.И вот приезжаешь, женщина упала с 17-го этажа.То ли сама, то ли помог кто-то. Но это уже дело оперов. Мое дело описать труп. И вот в темноте начинаешь шарить, под окнами.Свет в окне зажигается на первом этаже, видимо не спят. Видим тело, тетенька лежит в ночной рубашке, руки-ноги как у Буратино, кто куда. Ну, ты представляешь, летела с 17 этажа, да еще об стену долбанулась.Начинаю описывать, так и так, а там все переломано, мозги вылетили, голова как погремушка.Из окна женщина протягивает резиновые перчатки, типа, возьмите. Ну, ладно.Описали, поехали дальше. Сколько я этих трупешников описал, то кто-то повесился, кто-то в ванной сварился в кипятке, то в машине угорели, один раз целую семью описывал, сгорели в квартире. Пацана вроде спасли, лежал в скорой, пока я писал, он помер. Так что,...Эмоций никаких, делай дело. А представляешь, когда ГАИшники описывают, а там машина в лепешку. Я подрабатывал в магазине, и ночью какой-то придурок влетел в разделительный отбойник.Движок улетел метров на 50, двери заклинило,я вызвал скорую и спасателей.Парень орал на всю улицу. Или на месте убийства. Тьфу, бог миловал.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+2

80

milizioner написал(а):

Эмоций никаких, делай дело.

Это не то чтобы черствый, как сухарь,просто работа такая, и не каждый наверное, способен. Ты у Мушавера спроси, он таки насмотрелся поболее меня на всякое. Работа в милиции, полиции связана с негативом, которого дофига в нашей жизни,И, если все пропускать через себя, то никаких нервов не хватит. Короче, здоровый цинизм. Как у хирургов.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

81

Лариса написал(а):

там в обезьяннике какой-то, то ли под наркотой, или пьяный, орал, бил ногами, стучал, оскорблял, короче не давал отдыхать.

На этот случай у нас в дежурке в столе лежала вожжа, метров 5. Каждую ночь попадался какой-нибудь любитель поорать, поматериться, оскорблять сотрудников, терроризировать сокамерников, ну те, которые в клетке. Когда он уже достал, такого вытаскивали из клетки и вели в следственную комнату.Она без окон, камеру завешивали тряпкой, и лОжили ублюдка на пол. И делали ему т.н. ласточку, то есть связывали руки за спиной, а ноги притягивали к рукам и тоже связывали.В этом не было ничего противозаконного, так как составлялся протокол связывания, такая небольшая бумажка, и там указывалось время,когда чувака связали, и когда развязали.Она вклеивалась в административное дело. По закону, в таком положении держать можно  было 30 минут, если я правильно помню. Но, у всех людей телосложение и здоровье разное, у кого-то больная спина, или ещё чего-нибудь, но закон есть закон. Раз уж ты нарвался, то терпи.А теперь, представь , дорогая, тебе заломали руки за спину, наступили на спину, и притянули ноги к рукам.На моей памяти, самые отпетые твари терпели 10 минут.Потом начинали кричать , я больше не буду и плакать.Некоторые писались под себя и приходилось возить их мордой по ихнему ссанью. :crazy: Короче говоря, за три года в дежурке,только  одного чувака за ночь вязали два раза с перерывом в полчаса.Такой был неугомонный.Потом был как шёлковый, ещё и благодарил. Так что все эти россказни, что в милиции били кого-то, не имеют под собой основания.Зачем бить, если есть более действенные меры, причем законные. Правда не все сразу ложились. и приходилось давать пинка или по морде. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

82

milizioner написал(а):

вожжа, метров 5.

Это что касалось мужчин. Но, ведь попадались и пьяные женщины.А пьяная женщина, это капец. На этот случай в ДЧ имелась смирительная рубашка, как в фильме про Шурика.Помнится, одна девушка, в состоянии опьянения  долго материлась и хулиганила в клетке.Когда надоело, её вытащили из клетки и стали надевать эту рубашку. Но, это редкий случай, и пока надевали, сами замучались. Короче, завернули ей рукава за спину, и уложили на пол. Так она полчаса елозила по полу, пока не утихомирилась, и заснула на полу перед дежуркой. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

83

Бля, мне бы романы писать про милицию.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

84

milizioner написал(а):

Так что,...Эмоций никаких, делай дело.

А это я как раз хорошо представляю. В молодости работала санитаркой в травме. И каких только ни привозили! Были и такие, что даже мне , не медику, было понятно, что не жилец, да вообще жизни отмеряно минуты. Но пока сердце бьётся, надо делать всё для спасения, даже если в это спасение уже невозможно поверить. Я видела и умирающих и мёртвых. Тех, кто умирал буквально на каталке по пути в операционную. Открытые переломы, скальпированного, отрезанные бензопилой пальцы, и раны чудовищные. После ДТП такие были... ну сам знаешь. И, да, наступает момент, когда ты относишься ко всему этому как к работе, без эмоций. Если так не будет, то либо свихнёшься, либо сердце не выдержит. Значит должно быть сильно чувство самосохранения. А кому могут помочь охи и ахи, слёзы и обмороки при виде пострадавших людей?

milizioner написал(а):

Бля, мне бы романы писать про милицию.

Ну и пиши! Сейчас скажешь, что времени нет, или лень  :crazy:

+1

85

Лариса написал(а):

Ну и пиши!

Да нет, не моё. Вот Уважаемые Клим, и Акул, вот те настоящие акулы пера. И потом, в милиции мало чего хорошего, а напишешь о плохом, люди и так полицию ненавидят, да и милицию не особо любили.

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

86

milizioner написал(а):

да и милицию не особо любили.

это -да. Но и откровенно не ненавидели.

milizioner написал(а):

Вот Уважаемые Клим, и Акул, вот те настоящие акулы пера.

так точно, и Лариса и Сергей Кухтов и Галочка!
Аня и Игорек были... Светлая им память.....

Подпись автора

В советской школе было два правильных предмета.
НВП учила как стрелять, а история - в кого.

+2

87

mushaver написал(а):

это -да. Но и откровенно не ненавидели.

Милиция-полиция, это репрессивный орган.А не любят этот орган определенные лица. А обычные люди не заморачиваются, ну стоит милиционер и стоит, или едет куда-то. Да и не надо им, обычным людям знать кухню милиции, они и так задрочены, в смысле заморочены.Вот если квартиру обворуют, ограбят, или не дай бог, черепок проломят, вот тогда начинается:Где милиция, куда смотрит, по улице не пройти, фулюганы на каждом шагу.Опять же пропаганда, при Щёлокове и фильмы снимали и сериалы, один майор Томин чего стоил,который теперь вещает из Израиля. А то всё анекдоты про Анискина, типа в кобуре огурец, а в кармане галифе чекушка. А не знали эти уродики, что у старшего  участкового потолок был-ПОЛКОВНИК!(то есть папаха!) А его начальник отдела-майор. Так что,...как говорицца, обворовывают тех кто это "заслужил", то есть наворовал столько, что в квартире не помещается, а работягам надо меньше пить, и не связываться с уличными девками, тогда до дому спокойно дойдешь после получки.Правда от хулиганки никто не застрахован, тот же работяга, или инженер, менагер, и кто там ещё, нажрется,и давай крушить направо и налево.Или кукушка поедет, и пойдет людей стрелять из охотничьей двустволки. Жизнь, она такая. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

88

Опять же, вернемся к охране правопорядка. Все массовые мероприятия, от футбольных матчей до салюта, народных гуляний на Новый год, и т.п., обеспечивали сотрудники милиции,выборы всякие опять же. А что бы было на народных гуляниях  на Красной площади без конной милиции? Если на футбольный матчь каждый второй волокет бутылку водки в фуфырике из под колы,а потом сидит на трибуне и плюёт на голову тем, кто не за его команду.Это в лучьшем случае. Так что, как-то так. Это я про милицию. Про полицию я ничего не знаю и знать не хочу.Не вникая глубоко, для меня они полицаи. Ну, те кто с белыми повязками. :crazy: А самое главное, что полиция не может обеспечит безопасность простого народа, и не стремиться. Когда сейчас засилие мигрантов, наплыв уродов из страны 404, всяких иноагентов и либерасто-педерастов. Колоколец недавно скулил, типа некомплект, бегут тысячами, сломя голову. Ну пойди и застрелись на х...Что тут скажешь?

Отредактировано milizioner (2023-09-22 00:27:21)

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

89

milizioner написал(а):

полиция не может обеспечит безопасность простого народа, и не стремиться.

Всем им пофигу! То ли лениво, то ли времени на всех не хватает, но вот то от одних, то от других слышу, что на заявления отделываются отписками, отфутболивают отсылая в прокуратуру, или просто молчок, или документы куда-то делись. Да вот если посмотреть "Человек и закон" или "Мужское, женское", то кажется, что пока эта полиция не получат хорошего пинка, ничего делать не будут. А полицейские завалены писаниной, не хватает сотрудников. Как говорил Жванецкий, надо что-то в консерватории поправить  :crazy:

+1

90

milizioner написал(а):

А ему говорят:"Пошел ты на х..., чурка грёбаный." В натуре. Вот это был номер. Больше он в дежурку не заходил.

Ответку не дал?):) современное Мимино)

Шучу. Я вообще в грузинам хорошо отношусь и с ними работаю. Они порой горячие, но очень добрые и душевные).

Отредактировано Адвокат (2023-09-22 16:45:09)

Подпись автора

В тёмные времена хорошо видно светлых людей (Э.М. Ремарк)

0



создать форум