Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?

ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?

Сообщений 1441 страница 1470 из 1547

1441

milizioner написал(а):

проклинает одного ушлепка

К колдунам и ведьмам обращались?

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1442

Колдуны и ведьмы здесь бессильны, дорогой. Ибо, имеет место развитие какой-то неподсильной колдунам субстанции. Которая выросла из Совейского Союза, будь он не ладен со всеми его потрохами. :disappointed:

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

1443

Совейский Союз воспитал несколько поколений бездельников, которые надеялись жить при Коммунизме и ни хрена не делая, до хрена потреБЛЯТЬ. :crazy:

Отредактировано milizioner (2021-10-15 18:54:33)

Подпись автора

+1

1444

milizioner написал(а):

Которая выросла из Совейского Союза,

Кажется Рокфеллер сказал - посла смерти Сталина всякая там не до учено-мученность полезла в его сапоги....да в них и утонула.
Так что все как мир старой.  Нужно чаще в зеркало смотреть ,а не заниматься поиском кто в штаны кому на срал. :crazyfun:

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1445

Levad написал(а):

Нужно чаще в зеркало смотреть ,а не заниматься

Я не совсем понимаю, старичок, ты это всерьёз или как? А семинарист был шибко ученый? То, что по рузски читал и кое-как объяснялся с акцентом, про который говорят, что его не было, так как он рузский знал назубок. Короче, тут много всяких загадок, которые уже недосуг разгадывать нормальным людЯм. Ну, был такой Иосиф, мать его, Джугашвили. После него был идиот Хрущёв, троцкист недорезанный. Потом бровеносец с Малой земли. Опосля гэбист с простреленной печонкой. Теперь вот тоже гэбист с деменцией прогрессирующей. А дальше кто будет? Нормальный кто-то будет?

Подпись автора

0

1446

Levad написал(а):

К колдунам и ведьмам обращались?

А у нашего кормчего, может на тайной службе свои колдуны и маги имеются. Вот и отбивают нападения, и защиту ставят, и предсказывают и всё такое, короче, берегут. У Брежнева же были. Так почему сейчас нет?!

milizioner написал(а):

А семинарист был шибко ученый?

Он самообразованием занимался, и многого сам достиг. Ну, и от природы умный, хваткий, очень непростой человек, ну, просто охренительно непростой!

0

1447

Выходные...

Ксеноглоссия – феномен внезапного овладения чужими языками

https://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/247/t943996.jpg

Ксеноглоссией называют внезапно проявившуюся у человека способность говорить на языке, который он ранее не знал и который он в принципе не мог выучить.  Что это: генетическая память? Свидетельство о переселении душ? Или нечто иное?

Из тьмы веков

Самое первое письменное свидетельство мы находим в Новом Завете, когда 12 апостолов неожиданно для себя заговорили на языках, которыми ранее не владели. Читателей Библии это нисколько не удивляло: Богу подвластно все. Внезапное овладение учениками Христа иностранными языками считалось свидетельством их богоизбранности.

В киевской летописи XII века упоминается чернец Киево-Печерской Лавры, внезапно заговоривший сразу на нескольких басурманских языках: латыни, древнееврейском, греческом и сирийском. Чернец усердием в изучении Сова Божьего не отличался, поведения был не примерного, короче на богоизбранного никак не тянул. Поэтому монахи сочли, что это дар не от Бога, а от Дьявола и принялись изгонять из бедняги беса.

В 1634г. в лондонском монастыре св. Урсулы несколько послушниц заговорили на греческом, латинском и испанском. Чтобы избавиться от этакой напасти им приказали усердно молиться и поститься.

В XIX веке итальянский крестьянин внезапно заговорил на чужих языках. Приехавшие священники установили, что это латинский, греческий, турецкий языки и приняли решение спасти беднягу – провести обряд изгнания беса. Процедура прошла «успешно»: бес покинул тело крестьянина, заодно унеся с собой и его душу (крестьянин помер).

Век XX

В XX веке такими случаями уже занимались не священники, а ученые, поэтому исследуемые оставались живы. Явление получило название ксеноглоссия, каждый случай фиксировался, исследовался, и с каждым годом их становилось все больше и больше. Начали выявляться определенные закономерности.

Обычно способность проявлялась в человеке, пережившем психическую или мозговую травму. В 1978 году житель Липецкой области Н. Липатов попал под удар молнии, после чего заговорил на немецком, английском и французском языках. В 1979 году тульский пенсионер попал под машину и овладел немецким, из которого ранее знал только «хенде хох» и «Гитлер капут». В Московском НИИ психиатрии в 1998 году наблюдалась женщина, начавшая после инсульта говорить на иврите

Ученые предположили, что пострадавшие устанавливали телепатическую связь с иностранцами и каким-то образом и впитывали в себя часть их сознания, в том числе и владение языком.   

У лингвистов загорелись глаза: оказывается вместо того, чтобы корпеть над учебниками иностранного языка, достаточно включить некий тумблер в мозгу! Вспомнили про американского ясновидящего Эдгара Кейси. К нему приходили письма со всего мира, однако он никогда не пользовался услугами переводчиков. Медиум погружался в транс и читал письмо, написанное на любом  языке.

Начали искать этот «волшебный переключатель». Идею бить испытуемых током или бросать под машины отвергли, решили прибегнуть к гипнозу. И тут ученых ожидали сюрпризы: многие погруженные в гипноз говорили на «мертвых» языках, а то и вспоминали свои прошлые жизни! 

Я помню…

13-летняя англичанка Иветта Кларк заговорила на древнеегипетском языке и представилась храмовой танцовщицей. Беседовавший с ней ученый-египтолог не только не смог подловить ее на неточностях, но и сам узнал много нового о Древнем Египте.

В 1955 году загипнотизированная американка отозвалась как умерший в XVII веке швед Йенсен Якоби и заговорила на шведском языке с архаизмами 300-летней давности.

В 1959 году 44-летний канадец Джон Догерти рассказал о своей жизни в древности на Ближнем Востоке и начертил какие-то каракули, которые оказались арабскими письменами, не употреблявшимися с VII в.н.э.

Так что это?

В настоящее существуют две соперничающие теории. Согласно первой это просыпается наша генетическая память. Так погруженный в гипноз Пушкин вполне мог заговорить на каком-либо африканском наречии.

Сторонники реинкарнации утверждают, что наши предки тут ни при чем - человек вспоминает свои прошлые жизни.
Обе теории в принципе говорят ободном и том же: ксеноглоссия – это мостик в наше прошлое. Однако есть случаи, которые не укладываются ни в одну из этих теорий. Один из таких описал швейцарский психолог Флурнуа.

В 1899 году он наблюдал женщину, которая в состоянии гипноза кроме французского и хинди говорила на языке, который так и не смогли идентифицировать. У языка была структура, орфография, свои грамматические особенности, но при этом он не имел ничего общего ни с одним из существующих или мертвых языков. Его носительница по имени Хелена утверждала, что на нем говорят жители Марса.
Хелена была потомком марсиан? Или сама в прошлой жизни жила на красной планете? Или есть третий вариант?

Klim Podkova

+2

1448

По мотивам книг нашей юности или детства, но в авторитарном государстве актуально, только мало людей склада  Бюсси и Шико, одна свита и толпа..

Отредактировано Адвокат (2021-10-16 20:34:39)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

1449

Levad написал(а):

Кажется Рокфеллер сказал - посла смерти Сталина всякая там не до учено-мученность полезла в его сапоги....да в них и утонула.
Так что все как мир старой.  Нужно чаще в зеркало смотреть ,а не заниматься поиском кто в штаны кому на срал.

Странно, что отдельные евреи только нацистов винят в том, что произошло с их предками.
Теперь на них можно все списать. Ибо трибунал. а сколько Сталин уничтожил и др. Поляки, голландцы до и после и т.д.

Отредактировано Адвокат (2021-10-16 21:14:34)

Подпись автора

0

1450

Levad написал(а):

Так что все как мир старой.  Нужно чаще в зеркало смотреть ,а не заниматься поиском кто в штаны кому на срал.

босый грузин грабил банки, деньги скидывал в общак террористической ячейки Партии (картотека в царской охранке) для "авторитетов" РСДРП.  Все как в уголовном мире. Терроризм вместе с Камо. Взрывы, убийства, трупы..
НО в итоге Усатого  кумира свои же  и отравили, боясь за себя. "орден меченосцев" в переписке..ну и тд. Все как в ОПГ
ОПС. За собой оставил тьму могил. Такое реноме ЛИДЕРА государства.

Отредактировано Адвокат (2021-10-16 21:47:39)

Подпись автора

+1

1451

Адвокат написал(а):

Все как в уголовном мире. Терроризм вместе с Камо. Усатого  кумира свои же же и отравили, боясь за себя. "орден меченосцев" в переписке..ну и тд. Все как в ОПГ

Ну а ты в чем ?
Раньше из общака откусывал , а сегодня ?
Задолбали с ярлыками.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

1452

Levad написал(а):

Ну а ты в чем ?
Раньше из общака откусывал , а сегодня ?
Задолбали с ярлыками.

Я согласен со стариной Эдиком Радзинским.
История как корабль в Океане - смысл не натыкаться на те же мины. "народные массы" обмануть легко, дай им кусок хлеба, развлечения и врага, гораздо сложнее воспитать гражданское общество.

Отредактировано Адвокат (2021-10-16 21:57:55)

Подпись автора

0

1453

Есть день дураков. Ну или день смеха.
1 апреля. Родился он по смерти Сталина, что бы петрушки в клоунских колпаках быстрее забывали что в этот день сообщали на что и на сколько снизили цены.
Клоунам колпаки пришлись в пору. Помнят усы и сапоги.

Подпись автора

Dum spiro spero....

+1

1454

Levad написал(а):

Есть день дураков. Ну или день смеха.
1 апреля. Родился он по смерти Сталина, что бы петрушки в клоунских колпаках быстрее забывали что в этот день сообщали на что и на сколько снизили цены.
Клоунам колпаки пришлись в пору. Помнят усы и сапоги.

Повторюсь. Гораздо сложнее воспитать гражданское общество.

Подпись автора

0

1455

Подпись автора

+1

1456

Я русский. И где бы я ни жил, я никогда не стану немцем, французом, британцем, арабом, если даже буду очень этого хотеть и стараться изо всех сил. Я русский навсегда и рад этому.

+1

1457

KlimPodkova написал(а):

Я русский. И где бы я ни жил, я никогда не стану немцем, французом, британцем, арабом, если даже буду очень этого хотеть и стараться изо всех сил. Я русский навсегда и рад этому.

Как ты знаешь есть русские, кто считает себя частью Европейской цивилизации. да, мы все разные, мы можем даже воевать другом с другом, мы есть часть Единого общего. И есть русские леваки, которые говорят, ну и что... главное общие интересы и идеи. Мы разные. Но в любом случае, человек, который ест плов руками, молится Всевышнему Аллаху (условно)  - не твой РОДственник от слова РОД.
Ну и есть отличная история с Дагестанцем Мурадом, который кинул таксиста, ты ее не смотрел? 10 млн. просмотров..
Там русский парень Вадим, чеченец и тот самый Мурад жи есть.. стали героями интернета..:)
Тамаев  нашел этого т.н. блатного дага, заплатил всем сторонам конфликта. Красавчик, жи есть:) Молодец, всех помирил. Даже бой был. В общем, я этот сериал неделю смотрел. порадовали.
НАЧАЛО:): (можно в отдельную тему выделить)) жи ессь..

Отредактировано Адвокат (2021-10-17 20:09:13)

Подпись автора

0

1458

К слову, Дима Демушкин рассказывал не так давно, как он помогал чеченцам в жесточайшем режиме в местах лишения свободы. Это русский националист.
После этого он приезжал в Чечню и ничего и никого не боялся. Встретили отлично, от дущи.

Подпись автора

0

1459

milizioner написал(а):

Вот вся страна проклинает одного ушлепка, может сбудется?

"Наше будущее - туман. В нашем прошлом то АД, то Рай,
наши деньги не лезут в карман. Вот и утро, вставай
Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал..
Я пытался найти приют, говорят, что плохо искал..
И я не знаю какой процент сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ущам больше в несколько раз!".

Отредактировано Адвокат (2021-10-17 15:47:49)

Подпись автора

0

1460

KlimPodkova написал(а):

В 1899 году он наблюдал женщину, которая в состоянии гипноза кроме французского и хинди говорила на языке, который так и не смогли идентифицировать. У языка была структура, орфография, свои грамматические особенности, но при этом он не имел ничего общего ни с одним из существующих или мертвых языков. Его носительница по имени Хелена утверждала, что на нем говорят жители Марса.
Хелена была потомком марсиан? Или сама в прошлой жизни жила на красной планете? Или есть третий вариант

Как якобы говорил академик Бехтерев есть СТЕНА между мирами. Наука приближается и в то же время отталкивается от знаний живого человека (отсюда атеизм), человек чувствует внутри себя, как это..."приятная тягость материи,  подержать что-то твердое в руке, или почувствать или увидеть свое тело"..но не может физически (от слова физика) когда он видит смерть рядом, он, не зная прошлого, считает, что все это конец его пути. Ведь никто не вернулся обратно? Мы живем в материальном мире. Нас беспокоит здоровье физического тела, нам приносит удовольствие материальное - секс с женщиной, хорошая  одежда, автомобиль, общение м др. "телами"..) наивные (с т.з. Вечного)  мысли о своей обеспеченности и статусе, о красоте своего тела, которое сгниет или будет сожжено и так далее.
Допустим, всем стало бы известно неведомое, но тогда многие могли сойти с ума. Так иногда и происходит)

Отредактировано Адвокат (2021-10-17 16:10:52)

Подпись автора

0

1461

Одной из черт человека есть стремление все об'яснить. Он и об'ясняет: гром - это Илья-пророк на колеснице по небе едет. Землятресение - это черепаха, на которой земной диск лежит, заворочалась, и т.д.
А ведь вместо того, чтобы ломать голову над непонятным, лучше признать, что есть вещи, которые мы пока просто об'яснить не можем.

+1

1462

KlimPodkova написал(а):

А ведь вместо того, чтобы ломать голову над непонятным, лучше признать, что есть вещи, которые мы пока просто об'яснить не можем.

это верно совершенно, что картошка без костей. и не сможем объяснить, ибо всему свое время.

Отредактировано Адвокат (2021-10-17 18:10:26)

Подпись автора

+1

1463

Клим, спасибо! Я, конечно, осознаю, что дури в моей башке много, но иногда сама собой возникает мысль- а не долбануть ли себя по этой башке, чтобы, вдруг, что-нибудь открылось?! Прошлая жизнь, знание языков, третий глаз? А может и что-то ещё.... Но потом приходит другая мысль - А что если не откроется ничего, а наоборот закроется? Глаза ослепнут, отшибёт память, утратится речь... У меня есть знакомый, который до сорока с лишним лет здорово кирял, и где-то по пьянке (он не помнит) ему проломили голову. Еле спасли! Но речь он утратил. Всё слышит, всё понимает, а сказать не может! Какое-то шипение вместо слов. Пить бросил. Ведёт здоровый образ жизни. Но речь не восстанавливается. И надежд на это нет.

+3

1464

Что Бог дал, тем и надо пользоваться.

Подпись автора

+2

1465

milizioner написал(а):

Что Бог дал, тем и надо пользоваться.

Развивать.

Подпись автора

+1

1466

Адвокат написал(а):

Развивать.

Ну да. Может это дар божий. :'(

Подпись автора

+1

1467

milizioner написал(а):

Ну да. Может это дар божий.

Дар - это отдельная история, например, стих слагать или в уме числа шестизначные числа считывать или предсказать крах империи, которой нет..:)

Отредактировано Адвокат (2021-10-23 21:40:47)

Подпись автора

0

1468

Лариса написал(а):

Клим, спасибо! Я, конечно, осознаю, что дури в моей башке много, но иногда сама собой возникает мысль- а не долбануть ли себя по этой башке, чтобы, вдруг, что-нибудь открылось?! Прошлая жизнь, знание языков, третий глаз? А может и что-то ещё.... Но потом приходит другая мысль - А что если не откроется ничего, а наоборот закроется? Глаза ослепнут, отшибёт память, утратится речь... У меня есть знакомый, который до сорока с лишним лет здорово кирял, и где-то по пьянке (он не помнит) ему проломили голову. Еле спасли! Но речь он утратил. Всё слышит, всё понимает, а сказать не может! Какое-то шипение вместо слов. Пить бросил. Ведёт здоровый образ жизни. Но речь не восстанавливается. И надежд на это нет.

Лариса, важно найти свое, думаю, ты это нашла и не пилить и не сравнивать себя с кем-то.
ты такая, как есть. Помни о поступках, это в карму.

Отредактировано Адвокат (2021-10-23 21:39:48)

Подпись автора

0

1469

KlimPodkova написал(а):

Одной из черт человека есть стремление все об'яснить. .

Отличное суждение. Именно эта черта и данный нам разум дает нам возможность расти и познавать и  физический мир и его законы и духовно, "готовясь к дальней дороге"..

Подпись автора

0

1470

Адвокат написал(а):

ты это нашла и не пилить и не сравнивать себя с кем-то.

Я много чего нашла, но хочу ещё найти. И уже на пути к этому. Что касается сравнений, то, даже в молодости этим не страдала. Я себя устраивала какая есть. Было устремление к интересной жизни, к интересным делам и людям, и чтобы самой быть интересной им.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?