Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?

ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?

Сообщений 151 страница 180 из 266

151

Лариса написал(а):

Я тут сделала добро, а человек повёл себя по скотски. Не, не хочу быть доброй и доверчивой.

от Добра добра не ищут.

0

152

Адвокат написал(а):

от Добра добра не ищут.

Что бы это значило? o.O

0

153

Levad написал(а):

Что бы это значило?

Да вот тоже призадумалась  :rolleyes:

+1

154

Levad написал(а):

Что бы это значило?

самогон под названием whiskey :D

+1

155

Клизмой что ли употребляет?
o.O

0

156

К чему такое внимание к моей скромной персоне? Левад опять злой:) а Лариса свои Библии не читает.
Мушаверу рад. Он хоть и атеист, но в точку попадает пока.

0

157

Адвокат написал(а):

Левад опять злой:)

А с чего добрый. Неделю тебя нет - воздух чистый.
Войдешь и амбре не продохнешь.

+1

158

Levad написал(а):

А с чего добрый. Неделю тебя нет - воздух чистый.
Войдешь и амбре не продохнешь.

Серой пахнет? Врешь ты все. Был бы я тебе не интересен, не отвеачл бы. А так опять напрягаешься из своего кибуца (шучу):)

Отредактировано Адвокат (2020-02-01 22:05:15)

0

159

Воскресный пост от Клима Подковы

Пропавший гравитолет ученого Гребенникова

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t39868.jpg

В 1993 году в №4 журнала «Техника-молодежи» появилась статья «Ночной полет на гравитолете». Ее автор В. С. Гребенников писал, что открыл эффект, позволяющий «отключить» земное тяготение и построил на его основе аппарат, позволяющий перемещаться по воздуху.

Большую часть статьи занимало описание полета, совершенного автором в ночь с 17 на 18 марта 1990 года. Около 2 часов ночи автор стартовал из г. Краснообска, поднялся на несколько десятков метров,  долетел до п. Затулинка, над которым, прежде чем взять обратный курс,  завис на несколько минут.

К статье были приложены фотографии. Гравитолет представлял собой платформу размером чуть больше сиденья от стула, на которой едва мог поместиться один человек и стойки управления.

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t38122.jpg

Не может быть!

«Техника-молодежи» имел статус журнала серьезного, не печатавшего всякую ерунду и не падавшего на дешевые сенсации. Не всякий желающий публиковаться мог пробиться на его страницы.

Да и автор менее всего смахивал на шутника. Виктор Гребенников был человеком с именем в научных кругах: ученый-энтомолог, заслуженный эколог России, автор многочисленных публикаций, создатель Новосибирского музея агроэкологии и охраны окружающей среды.

И все же многие писали, что статья смахивает на утку, а снимки – фотомонтаж. Развеять сомнения могли бы разъяснения самого автора, но принципа работы своего гравитоплана Гребенников в статье не излагал. И все же кое-какая информация была.

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t77505.jpg

Эффект полостных структур

Вы удивитесь, но ученые не могут объяснить, как летают некоторые виды насекомых – площади крыльев явно недостаточно, чтобы подняться в воздух. И все же они летают.

В. Гребенников был энтомологом, изучал насекомых и долгое время пытался разгадать этот парадокс. В 1988 году он открыл эффект полостных структур (ЭПС). Суть явления: имеющиеся в телах пустоты способны создавать антигравитационный эффект. Насекомые летают именно благодаря ЭПС, а сами крылья лишь задают направление полета.

Почти три года он изучал открытый им ЭПС, в 1990 году построил первый образец гравитоплана и совершил первый полет.  И все же имя Гребенникова практически неизвестно, гравитолеты не продаются в специализированных  магазинах.

Ненужное изобретение

Конец 80-х был не самым благоприятным для ученых. Денег на науку у государства не было. Оклады научных работников превращались в ничто, но даже выплаты этих копеек задерживались месяцами.

Чиновники от науки делали бизнес, продавая за рубеж изобретения и научные разработки. А тут сумасшедший изобретатель просит у них денег на конструкторские работы!  На свою просьбу оказать помощь ученый получил отказ с припиской «дальнейшую переписку с вами считаем нецелесообразной». Гребенников вынужден был довольствоваться статусом изобретателя-одиночки.

Аппарат, убивший своего создателя

Нельзя сказать, что статья в «Технике-молодежи» оставалась незамеченной. Когда экономика страны начала выправляться, в Краснообск зачастили как представители частного бизнеса, так и энтузиасты-изобретатели. Но к этому времени отношение самого Виктора Степановича к своему изобретению резко изменилось.

Неизвестно, что за поле создавал аппарат, но его воздействие на человека оказалось пагубным. Здоровье Гребенникова резко ухудшилось. Ученый был уверен, что это результат воздействия энергетики гравитолета, над усовершенствованием которого он постоянно работал. Неизвестно, какие еще свойства ЭПС открыл Гребенников, но с конца 90-х он пресекал все разговоры о своей антигравитационной платформе.

Тайна, унесенная в могилу

В 2001 году ученого посетил С. Михалев, представитель Группы Изучения БезИнерционных Процессов (ГИБИП).
Гребенников был наполовину парализован, но сохранял ясность сознания. Заявил, что аппарат разобран и уничтожен, чертежей не существует. Сознает, что скоро умрет, однако отдавать свое детище в первые попавшиеся руки не намерен. Ищет достойного преемника, но пока не нашел. Через четыре месяца после встречи он умер.

Уже после смерти Гребенникова нашли свидетелей полетов ученого и Михаила Довгаля, сделавшего уникальные фотографии Гребенникова на взлетевшей платформе. Но никто из них дать ключа к тайне не мог. Поиски записей или архива ученого оказались безрезультатными – или они были уничтожены, или же доверены человеку, который не стремится их публиковать.
Возможно ли повторное открытие?

Сегодня сторонники ЭПС пытаются изобрести гравитоплан заново. Идея не такая уж сумасшедшая. Гребенников сам писал, что ничего не изобретал, а воспользовался уже созданным природой. Свидетели рассказывают, что  аппарат не создавал впечатление хитроумного устройства, и имел в себе самый минимум деталей. По словам сына Гребенникова «гравитолет отец строил из того, что попадалось под руки».

Если все это так, то антигравитационная платформа  – нечто совсем простое и любой мужчина, у которого руки растут из плеч, в состоянии собрать ее в своем сарае. Если конечно откроет секрет, почему летают насекомые.

Klim Podkova специально для сайта https://esoreiter.ru/

Отредактировано KlimPodkova (2020-02-02 12:16:56)

+2

160

Клим, спасибо за пост. Есть о чем подумать.
А также о том, существуют ли 4Д-5Д или 100 д..Если ученые не открыли что-либо, это не говорит о том, что этого нет.

+1

161

KlimPodkova написал(а):

Если конечно откроет секрет, почему летают насекомые.

ШпиВоны мухи и пчелы не тайна.

+1

162

Адвокат написал(а):

а Лариса свои Библии не читает.

Я давно прочла. И всё помню. А вот ты как что ляпнешь, не к селу, ни к городу, хорошо, если сам ещё понимаешь - о чём ты?

Адвокат написал(а):

от Добра добра не ищут.

И где же я писАла, что ищу добра? Опять что-то додумал? И додумавши, принял за истину.
А моя история банальна. Прораб попросил выплатить деньги за всю работу вперёд. Ему надо было рассчитаться с иногородними рабочими, которым надо было уезжать. В основном всё было сделано, но кое что оставалось. Клялся, божился, что завтра всё доделает! Я поверила. И вот это завтра, которое было за пару недель до Нового года, похоже никогда не наступит. И где в этой истории я от добра искала добра?!

+1

163

Лариса написал(а):

Я давно прочла. И всё помню. А вот ты как что ляпнешь, не к селу, ни к городу, хорошо, если сам ещё понимаешь - о чём ты?

И где же я писАла, что ищу добра? Опять что-то додумал? И додумавши, принял за истину.
А моя история банальна. Прораб попросил выплатить деньги за всю работу вперёд. Ему надо было рассчитаться с иногородними рабочими, которым надо было уезжать. В основном всё было сделано, но кое что оставалось. Клялся, божился, что завтра всё доделает! Я поверила. И вот это завтра, которое было за пару недель до Нового года, похоже никогда не наступит. И где в этой истории я от добра искала добра?!

прямо потролиить тебя по-дружески нельзя. Про что Старый Завет?

0

164

Адвокат написал(а):

Про что Старый Завет?

Я Православная, и для меня Новый завет. Я христианка. К вопросу о Ветхом завете, скорее к Леваду  :crazy:  Хотя, про Всемирный потоп, Ноя, несчастного Иова, Скрижали, исход из Египта через разверзшееся Красное море, 40 лет по пустыне и всё прочее, я тоже помню. А что конкретно тебя интересует?

0

165

Лариса написал(а):

о Ветхом завете, скорее к Леваду

Упаси Бог четвертый раз перечислять сколько народов бздлживые :( евреи вырезали идя сквозь море Красное в земли Обетованные. :crazyfun:

0

166

Лариса написал(а):

Я Православная, и для меня Новый завет. Я христианка. К вопросу о Ветхом завете, скорее к Леваду    Хотя, про Всемирный потоп, Ноя, несчастного Иова, Скрижали, исход из Египта через разверзшееся Красное море, 40 лет по пустыне и всё прочее, я тоже помню. А что конкретно тебя интересует?

А как быть с "верой предков", язычеством?  или они не наши и их вера ..ложная? Я не говорю про три пальца, или два.
А все просто.
Негритенок потерял близких и пришел к белым в их храм. Тогда он услышв от белых, что обращение к Богу  ему поможет.
Но белые его не пустили в храм, и накинулись на него, прежде всего женщины, соблюдающие каноны, сказав, что  он чужой.
Тогда он сел на ступеньки храма и заплакал и к нему явился Сам. Что же ты плачешь? Сказал Он. - Я плачу, потому, сто пришел к ТЕБЕ, а меня в тебе не пускают..И ОН обнял его, и сказал, что и МЕНЯ они тоже туда не пускают..

+1

167

Адвокат написал(а):

Негритенок потерял близких и пришел к белым в их храм.

o.O

Адвокат написал(а):

Но белые его не пустили

:disappointed:

Забыли корни.....

Адвокат написал(а):

А как быть с "верой предков", язычеством?

Не видел что она Белобога,Велеса,Леля, Розящего или иного кляла иль обвиняла.
Правда и жертв им не приносила. :crazyfun:

0

168

Levad написал(а):

Правда и жертв им не приносила.

сегодня вы в КПСС,
а завтра в храме..ничего так ..? норм, да?
Для хомо-советикус все норм.,
Как говорил Черрнномылрдин
У нас ля..какую партию не создавай будет КПСС
И уебище что внтри, что снаружи.

Отредактировано Адвокат (2020-02-02 21:18:00)

0

169

Levad написал(а):

Забыли корни.....

Правда и жертв им не приносила.

За все мы, Левад, ответим. За каждый свой поступок, за жизнь свою. Только не сталин нас судит будет, а Господь..

0

170

Адвокат написал(а):

Для хомо-советикус все норм.,

Для них да. Лишь говносоветикусам не ясно. Ну а с дедами и прадедами мне не повезло. Не воевали.
Молодняк пошел. Дядья , отец.
Так вот с их слов - в госпиталях комиссара не звали. Попал позвать просили часто. Так что о их бздливости перед режимом - скрутки в другую трубку ту бумагу на которой то описано, поставь томском и сядь на нее.
Паника всех перед Сталинизмом , опричниной..... - письмо деда с критикой оплаты колхозникам по сей день в тырнете висит. 39 год блин.
С любовями к храму - прости о сибирской голгофе. Потом песенку розевай.

Адвокат написал(а):

За все мы, Левад, ответим.

Мы Николай второй ? Или что ?
:crazyfun:

0

171

Из личного опыта. Признавая существование некоей высшей силы, высшего разума, с огромным скепсисом отношусь к церкви. Подавляющее число священников всех религий с лёгкостью преступают Божьи заповеди, и отдельные личности среди них не ломают общей картины.
Глядя на помпезные соборы, вспоминаю, что Библия учила: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет".

+1

172

KlimPodkova написал(а):

Глядя на помпезные соборы,

Любуюсь.
А от бога в сердце , не на доске , бумаге или храме.

+1

173

Все внутри человека. Прошлое, настоящее и будущее. Есть памтяь о прошлом, но она часто скрыта.

0

174

Человк может ходить в Церковь (как Лариса) ходит) а может и не ходить. Кто-то ходит к психологу.  Все это одно и то же.  это как кому комфортнее. С Высшим разумом можно разговаривать не выходя из дома..

0

175

Адвокат написал(а):

С Высшим разумом можно разговаривать не выходя из дома..

Или из палаты в медицинском учреждении. :dontknow:

0

176

Levad написал(а):

Или из палаты в медицинском учреждении.

Ты свою подпись стираешь, когда злой, а потом заново публикуаешь, или где?

0

177

Когда злой ? :crazy:
На что?

0

178

Levad написал(а):

Когда злой ? 
На что?

Ты вчера искренне написал, что если меня нет, то хорошо...
Если это  так, то я не буду больше беспокоить такого уважаемого человека. .гамарджоба.
У меня грузинская чача стоИт...

0

179

Друзья приглашают в Батуми..Я люблю Грузию,люблю этих людей, они не лукавые...Можно сутками сидеть за столом.

0

180

Адвокат написал(а):

У меня грузинская чача стоИт...

сколько ты ее сегодня употребил? Литрушку? Завтра на работу не надо?
Для поднятия настроения-

+1

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?