Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?

ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?

Сообщений 211 страница 230 из 230

211

Та нууууу.
:crazyfun:
Фишинг – это одна из разновидностей мошенничества в интернете с целью получения незаконного доступа к конфиденциальным данным пользователей.

Думаете барышни прошлого без тырнета не могли слопать чей то мозХ.

0

212

Levad написал(а):

барышни прошлого без тырнета не могли слопать чей то мозХ.

Если мозг был очень мягкий, то, запросто!  :crazy: А об чей-то мозг могли и зубки обломать.

0

213

Лариса написал(а):

Если мозг был очень мягкий,

Мягкий мозг-признак идиота, не так ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

214

milizioner написал(а):

Мягкий мозг-признак идиота, не так ли?

А окаменевший мозг признак ......?  :crazyfun:

0

215

Очередная порция небылиц от Клима Подковы

Тело снежного человека было найдено и исследовано учёными

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t70282.jpg

О снежном человеке (йети) слышал каждый: тема эта постоянно всплывает в интернете и СМИ. Но какие есть доказательства его существования? Рассказы очевидцев, слепки оставленных следов, расплывчатые снимки и весьма скверного качества единственная видеосъемка? «Ну, это ничего не доказывает, - брюзжат маститые ученые, - вот вы нам покажите живого йети, или хотя бы шкуру и кости!» А ведь такой случай был! В 1969 году два зоолога (американский и бельгийский) видели и в течение нескольких суток изучали труп снежного человека.

Удивительное сообщение из Миннесоты

В конце 1968 года в квартире Айвена Сандерсона, автора книги «Снежный человек: миф становится былью» раздался телефонный звонок. Его друг зоолог-любитель Терри Каллен сообщил потрясающую новость: в город Роллингстоуне (штат Миннесота) приехал бродячий балаган с коллекцией диковинок и уродцев. Среди прочих экспонатов демонстрируется замороженный труп снежного человека. У Сандерсона в это время гостил бельгийский ученый Бернар Эйвельманс, также изучавший проблему йети. Оба зоолога немедленно вылетели в Миннесоту.

Сообщение не оказалось розыгрышем. В Роллингстоуне действительно работала «ярмарка диковинок», в каталоге которой значилось «тело доисторического человека». Заплатив по 1,75 доллара за вход, Сандерсон и Эйвельманс, прошли в небольшой фургон. Что же они там увидели?

Странный экспонат

Посреди фургона стоял металлический ящик  с крышкой из 4-слойного стекла. Внутри в глыбе прозрачного льда лежало тело, покрытое волосами в 7-10см. Рост – 180 см, голова запрокинута назад, левая рука над головой, правая – на животе. Ученые приходили в фургон ежедневно и часами просвечивали фонариками глыбу, рассматривали, измеряли, фотографировали.

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t86068.jpg

Не было сомнений, что этот снежный человек еще недавно был живым. Существо было убито двумя выстрелами. Одна пуля раздробила ему левую руку, вторая попала в правый глаз. Значит, йети дожили до наших дней, а этот совсем недавно (к своему несчастью) встретился с человеком!

Хозяин фургона Френк Хансен реагировал на все абсолютно спокойно, на вопрос, откуда у него такой интересный экспонат, рассказывал байку, что тело йети вывезли контрабандой с Камчатки в тюленебойном рефрижераторе, после чего несколько раз перепродавали в Китае и Гонконге.

Право частной собственности против науки

Однако его спокойствие улетучилось, когда ученые завели вопрос о разморозке трупа для дальнейшего исследования. Хансен ответил категорическим отказом, ссылаясь на волю подлинного собственника, пожелавшего сохранять инкогнито. Вопросы о продаже экспоната Хансен даже не пожелал обсуждать: тело йети не продается ни за какие деньги (такова воля владельца!). Сандерсону и Эйвельмансу даже закрыли допуск в фургон, а через несколько дней «ярмарка диковинок» покинула город.

Оба ученых опубликовали статьи об исследовании человеко-обезьяны, Сандерсон – в журнале «Agrosy», Эйвельманс – в бюллетене Бельгийского института естественных наук. Материал перепечатали многочисленные газеты. Хансена нашли и атаковали журналисты из Лондона, Берлина, Токио. Суммы за право исследовать тело зашкаливали все разумные пределы, но Хансен потребовал оставить его в покое и заявил, что экспонат был всего лишь искусным муляжом. Такого же мнения были и некоторые газеты, открыто надсмехавшиеся над двумя учеными, позволивших провести себя «голливудской куклой».

Но так ли это?

Сандерсон и Эйвельманс  отвечали уверенно: «Нет». При изготовлении муляжа необходимо было бы воссоздать огромное количество анатомических тонкостей доисторического предка человека, известных только узким специалистам, как например, анатомически верные наклоны волосяного покрова на отдельных участках тела. Кроме того, в нижней части ящика, где слой льда был весьма тонок, оба зоолога чувствовали явственно различимый запах трупного разложения. Муляж так не пахнет!

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t41449.jpg

На этом в 1969 году история оборвалась. После публикаций в прессе о «ледяном человеке из Миннесоты» Хансен исчез. Экспонат из поля зрения ученых пропал, его происхождение осталось тайной.

В 2013 году пропавшее было тело снежного человека нашлось!

Йети врзвращается?

Владелец Остинского музея странностей Стив Басти заявил, что он нашел труп йети. Тело все еще хранится в семье Френка Хансена, умершего в начале 2000-х. В оставшихся после него записях раскрывается тайна происхождения «экспоната». Френк Хансен лично застрелил йети, охотясь на оленей в горах штата Висконсин начале 1960 года. Объяснялось и странное поведение Френка.

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t98067.jpg

Хансен был военным пилотом, до пенсии оставалось менее 5 лет, и он боялся, что в результате убийства (человека? редкого зверя?) его успешная служба может прерваться за 5см. до финиша, пусть даже все произошло в целях самозащиты (по словам Хансена, йети напал на него).

Сперва он вывез труп, чтобы спрятать, затем хранил, выжидая удобного случая для его захоронения, затем берег, поскольку понял, что в его распоряжении находится единственное уникальное доказательство существования снежного человека.

Вместе с тем он все время боялся судебного преследования, ведь если йети признают человеком – остаток дней Хансен проведет в тюрьме за убийство! Два взаимоисключающих чувства одновременно боролись в нем: 1)рассказать об этом всему миру и 2)никому ничего не рассказывать. Поддавшись 1-му, он в течение 2-х лет возил тело по всему США и демонстрировал публике, но впоследствии постарался сделать все, чтобы о странном «экспонате» забыли как можно скорее.

Известно, что Басти вел переговоры с семьей Хансена о покупке тела и обещал выставить «экспонат» на День независимости 4 июля. Но этого не произошло. Что, опять какие-то тайны?

Klim Podkova

Отредактировано KlimPodkova (2020-02-18 10:15:03)

+1

216

Я в Снежного человека не верю. Может когда-то, очень-очень давно, он и был, и остались его окаменевшие следы, но не сегодня. Для того, чтобы сохранялась популяция любого вида живых существ, необходимо, как минимум, чтобы их насчитывались сотни. Может и этого не хватило бы. Ибо близкородственные связи, всегда ведут к деградации и вымиранию. Ну, никак не может один йети жить- поживать, и даже пара, или несколько пар. И при современном уровне техники, давно бы кого-то заметили и нашли. Мне кажется, что труп этот, скорее всего обезьяны, или какого-то мутанта обезьяны.
А за интересный рассказ, спасибо, Клим!

+1

217

Лариса, рассказываем одну только правду и при этом нисколько не краснеем.  :D
Ждите следующих публикаций  :writing:

+1

218

Лариса написал(а):

Я в Снежного человека не верю.

Я тоже. Так же как и в Лосс-нехти, или как её там.Бред собачий. Чтобы отвлечь норот от революции. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

219

Можно верить, можно не верить, но информации о нём слишком много и это тот случай, когда количество переходит в качество.
Но вот в чём Лариса права, так это в том, что шансов выжить у него в мире, захваченном человеком, нет. Вполне возможно, что ещё недавно он был с нами, а сегодня его уже не сыскать.
В Дарвиновском музее есть гипсовые скульптуры диковинных животных, которые исчезли буквально на наших глазах - в XV-XVII веках, на табличках грустная отметка "истреблён человеком". Исчез тур, белорусский зубр был спасён просто чудом.
Вполне возможно, что сегодня йети уже не живёт на планете, но это не значит, что его не было.

Милиционеру:
есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Отредактировано KlimPodkova (2020-02-18 15:30:41)

0

220

KlimPodkova написал(а):

есть многое на свете, друг Горацио,

Что требует расстрела и кастрации. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

221

milizioner, что это вас вечно на живодёрство тянет?

0

222

KlimPodkova написал(а):

milizioner, что это вас вечно на живодёрство тянет?

Потому что задрали уже всякие urodiki! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

223

Некрофон Эдисона - аппарат для связи с загробным миром

http://forumuploads.ru/uploads/0011/e4/51/247/t72177.jpg

Весной этого года во Франции всплыли ранее неизвестные широкому кругу страницы из мемуаров Томаса Эдисона. Из этих материалов следует, что знаменитый изобретатель создал аппарат, позволявший общаться с духами умерших людей.

Неизвестное изобретение Эдисона

Всем известен Эдисон: «Ну как же, знаем! Знаменитый изобретатель!» Однако попросите такого «эрудита» перечислить хотя бы 5 изобретений Эдисона – список наверняка ограничится фонографом и лампочкой. А ведь Эдисон запатентовал 1093 изобретения! Не меньше (а может и больше!) осталось в чертежах, набросках, опытных образцах или только в устных рассказах его ассистентов. Одним из таких был «некрофон» - прибор для общения с духами оставивших этот мир.

Засекреченные мемуары

В 1948 году к юбилею гордости американской нации издательство «Philosophical Library» выпустило брошюру, содержавшую ранее не публиковавшиеся страницы из дневников изобретателя. Однако не успела брошюра попасть на прилавки, как под давлением ученых кругов правительство США выкупило все нераспроданные экземпляры и уничтожило их. Но как оказалось, не все экземпляры были уничтожены. Один из уцелевших и всплыл недавно во Франции. Что же так испугало маститых ученых?

Оказывается, Эдисон всерьез верил в существование жизни после смерти и работал над созданием машины (названной им «некрофоном») для связи с потусторонним миром. Все это, как считали «мужи науки», бросало тень на великого изобретателя, позволяло заподозрить его в шарлатанстве.

Эдисон общается с призраками

Для серьезных исследователей биографии Эдисона в брошюре не содержалось ничего нового. В 1920 году изобретатель в интервью журналу «The American Magazin» сообщил, что работает над проблемой общения с потусторонним миром. В начале 30-х в интервью «Scientific American» Эдисон сообщил, что аппарат создан, а в 1933 журналист «Modern Mechanix Magazine» описал, как присутствовал на эксперименте в лаборатории ученого, в ходе которого с помощью некрофона был установлен контакт с призраком. Однако всемирно известным как создатель некрофона Эдисон так и не стал. Почему?

Не каждое открытие полезно

Как это бывает всегда, у случившегося была не одна, а несколько причин.

1. Аппарат был несовершенен, не каждый эксперимент был удачным, результаты допускали двойное толкование. Привидение не пощупаешь и не отправишь бандеролью в патентное бюро в качестве приложения к заявке на патент. Эдисон понимал, что научный мир вряд ли признает некрофон и скорее всего, подвергнет изобретение и его автора публичной обструкции.

2. «Публичная порка» без сомнения подорвала бы репутацию Эдисона в деловых кругах, чего изобретатель допустить никак не мог. Он был не только ученый-изобретатель, но и бизнесмен. Работая над какой-либо технической проблемой, он всегда думал о будущей материальной выгоде, благодаря чему умер совсем не в нищете. Бизнесмен взял верх над ученым.

3. Возможно, что контакты с потусторонним миром привели Эдисона к мысли о несвоевременности его открытия. Такое в истории случалось, и не раз: уничтожали свои архивы с описанием изобретений и научными выкладками Леонардо да Винчи, Эйнштейн, Тесла. Видимо, в список нужно добавить и Эдисона.

Каждая из этих причин в отдельности могла подтолкнуть Эдисона к решению прекратить дальнейшие исследования и уничтожить аппарат. А их было целых три! Как бы то ни было, но в прижизненном издании своих трудов Эдисон ни словом не обмолвился о некрофоне, самого аппарата и его описаний в архивах изобретателя после его смерти не нашли.

Биографы Эдисона его интервью о создании некрофона объясняют как «шутку гения». Ну имеет же великий человек право на юмор! Однако оснований полагать, что изобретатель говорил абсолютно серьезно не меньше.

Kliom Podkova

+1

224

KlimPodkova написал(а):

Некрофон Эдисона - аппарат для связи с загробным миром

Это тема.

Как стилягу хоронили,толпы шкур за гробом шли,
На могиле саксы выли, скрипки плакали в пыли,
И тромбоны подвывали, под гитарный перезвон,
Слёзы первые упали,заиграл там [mark=red]НЕКРОФОН[/mark]! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

225

Эх, как жалко, что этот аппарат не уцелел! Это же так интересно! Спасибо, Клим, в очередной раз порадовали!

0

226

Для этого есть спиритизм, панимаешь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

227

milizioner написал(а):

Для этого есть спиритизм, панимаешь

Понимаю, что шутишь, но отвечу серьёзно - это не то! Была на сеансе спиритизма, и не раз. Иногда было страшно. Один раз, в Норильске собрались с девчонками блюдечко покатать. Наверно все знают, и не нужно объяснять, что это такое. Блюдечко ездило по бумаге само, это было хорошо видно, потому что к нему никто не прикасался. А блюдечко просто летало по букавам, отвечая на наши вопросы. Я тогда уже жила в Москве, приезжала в отпуск, семью навестить. Я спросила - улечу ли я завтра в Москву? У меня уже были билеты на руках, и утром я должна была улетать. Мне ответ- нет! Думаю, ну понятно, нелётная погода. Зимой в Норильске этим не удивишь. Скорее, наоборот, большая удача, если улететь удаётся. Другая девушка спрашивает - Я выйду замуж? У меня будут дети? Ответ- нет! Она- а почему? (девушка очень симпатичная и обаятельная, от недостатка внимания не страдала) Ответ- ты умрёшь! Она - когда? Ответ - через год!  Мы все в шоке! И в это время со звоном лопается хрустальная рюмочка, которая стояла на подносике в стороне от нас (мы из рюмочек этих водочку пригубили слегка))). Мы все были за столом с блюдцем, и никто не мог из нас эту рюмочку разбить, да и не разбита была, а как будто выстрелили в неё, разлетелась осколками, и из этой рюмочки, как раз и пила та девушка! Ужас! И что потом? Утром, я благополучно улетаю в Москву. Та девушка, давно бабушка, у неё 3 детей, и кучей внуков, жива и здорова поныне. Я, конечно, рада, что так всё сложилось, но по факту-то, полная хрень. А вот машина, она наверно, точные бы давала ответы. Ну, я так думаю  :flirt:

0

228

Если бы мне предложили узнать своё будущее, я бы отказался. Вот как подумаю, что в свои 20 лет я бы узнал как сложится моя судьба, что мне придётся пережить - не думаю, что я бы этому сильно обрадовался.

Отредактировано KlimPodkova (2020-02-25 17:44:46)

0

229

KlimPodkova написал(а):

Если бы мне предложили узнать своё будущее, я бы отказался.

Так в том-то и дело, что люди приходят погадать, чтобы услышать что-то хорошее, обнадёживающе. А если узнают плохое, то стараются гнать от себя, не верить. Конечно, всё равно настроение подавленное потом. Но вот машина помогающая общаться с потусторонним миром, это жуть как интересно! Не обязательно спрашивать про своё будущее. Много есть тайн на земле, которые интересно узнать, разгадать. И судьбу своей страны, скажем, лет через сто. Много чего интересного в мире!

0

230

KlimPodkova написал(а):

я бы узнал как сложится моя судьба, что мне придётся пережить - не думаю, что я бы этому сильно обрадовался.

А я знала. Мне сказали на вопрос о маме, что чашу испьёшь до дна. Так и вышло. Но я тогда не расстроилась. Я собрала волю в кулак. Так, значит так. Иногда, мама доводила меня несчадно, и я срывалась, было желание покончить с собой, когда уж совсем было невыносимо. Но как подумаю, что моей дочке эту чашу допивать, так сразу и брала себя в руки. Да! Это не на блюдечке было. Гораздо серьёзнее. Но рассказать не могу.

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЭГФ/ИТК (электронно-голосовой феномен), иные миры- фейк или..?