Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Россиянин Сергей Владимирович Захаров

Россиянин Сергей Владимирович Захаров

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот погиб человек и шум прежде всего о том КТО его убил. А сам человек .... Один из многих, кого нужда согнала из дома, выходец из Рязани, работал в Москве. В сети упоминается, что курьер был аккуратный, а человек незадачливый, но добрый. И вот прервалась жизнь. Впечатление, что Сергей Захаров - как образ, миллионов соотечественников. Работал - продукты развозил. Вот погиб и по сетям - САМ его снес. Уж каков бы этот "сам" на тот момент не был - о чем говорить. Степень защиты в автомобилях разного уровня не сопоставима.
http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/3/t69424.png
Это как на полуторке под разгоняющийся танк угодить .... А погибший, повторюсь  - это один из тех миллионов, которым пришлось перебираться в большие голоса, кто водит газельки да ходит пешком. О ком вспоминают ... мы видим, как вспоминают.
http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/3/t304782.png
Что осталось на данный момент - отзывы пользователей сети с дурацким наименованием Деликатеска. Ну, хоть такая память.
57-летнего Сергея Захарова, который погиб накануне в ДТП с +++, близкие вспоминают как доброго и отзывчивого человека.Мужчина переехал в столицу из Рязанской области около 15 лет назад и работал развозчиком деликатесов в продуктовом магазине.У него двое сыновей, а недавно Сергей, у которого с женой шел бракоразводный процесс, решил заново устроить свое личное счастье и сделать предложение любимой женщине.В Кузьминском Рязанской области у него осталась пожилая мама, почетный агроном Ирина Михайловна.
Компания, в которой работал Сергей Захаров, публикует отзывы клиентов, которые вспомнили его.
"В момент трагедии Сергей уже закончил работу, за 10 минут до этого он доставил свой последний заказ. О том, что произошло, мы узнали от наших покупателей: звонки и сообщения стали поступать сразу же. Вы написали очень много соболезнований и теплых слов в адрес Сергея — спасибо!Отличные отзывы о его работе мы получали и до трагедии. Мы запомним Сергея скромным, немногословным, но очень улыбчивым и светлым человеком, который любил свою семью и гордился взрослыми детьми.
... хотим поделиться некоторыми вашими отзывами, ведь именно они лучше всего скажут о нем:
«Хочу поблагодарить Захарова Сергея за доставку заказа. Все аккуратно упаковано, доставка вовремя, с предварительным звонком. Сергей, как всегда, вежлив, доброжелателен и точен.»«Захаров Сергей Владимирович - отличный курьер, доставил все в целости и сохранности.»«Лучший курьер Захаров Сергей! Как всегда вежлив, пунктуален, одним словом доставка без проблем. Спасибо!»«Захаров Сергей Владимирович - отличный курьер. Доставил все вовремя и аккуратно. Вежливый и приятный человек.»«Захаров Сергей Владимирович - отличный курьер и просто приятный человек. Пунктуальный, всегда все продукты сложены аккуратно.»«Замечательный курьер! Обязательный, доброжелательный, вежливый. Такие курьеры - еще один довод пользоваться услугами Деликатески.»
«Замечательный человек. Все очень четко. Вежливый, приятный в общении. Все товары в идеальном состоянии. Никаких посторонних запахов. Первый раз пишу отзыв о работе курьера. Очень нравится, когда Сергей Владимирович привозит заказ.»«Сергей очень внимательный и скрупулезный. Доставка всегда в строго запланированное время, все продукты уложены и распределены по совместимости. В заморозку добавляет сухой лед в пакетах. Ну чего еще желать, спасибо ему огромное!»«Сергей, большое Вам спасибо, Вы всегда отлично делаете свою работу!»«Отличный курьер! Предварительно позвонил, как я и просила, дождался пока встретят. Заказ доехал в хорошем состоянии. Спасибо! Сергею Владимировичу выпишите премию »
«С ужасом прочитали новости оказалось 'наш' курьер. Как горько! Деликатеска, пожалуйста поддержите его близких! Было приятно с ним работать!»«Спасибо. Всегда очень внимательное отношение, улыбчивый и доброжелательный мужчина. Сегодня узнали страшную новость( Сочувствую родственникам.»"
https://www.kp.ru/daily/27140/4232906/

0

2

Да, Иоганн, вот погиб человек в центре Москвы. Как каждый день - кто то на дорогах погибает. Действительно, гибель Сергея попала в новостные ленты только по поводу персоны его жизнь прекратившей.  Хоть не всегда согласен с иными медиамагнатами, но принимаю памятку "Жизнь Захарова имеет значение". Но, по мне, здесь уместно выразить скорбь - вне компаний, слоганов и волны.
Согласен с Иоганном, погибший, просто человек, обычный, незаметный. Но, прервалась единственная, уникальная, человеческая жизнь.

Подпись автора

Стоим на страже. Наш сайт: http://sovet-miliziy.narod.ru/

0

3

В сети разгорается хайп по персоне виновника рокового удара. Содомитское лобби бурлит, испускает вопли, что сын великого советского актера "не виноват". В патриотическом же сегменте сети подчеркивают, что трагедия стала следствием деградации сына актера. Здесь возмущены нежно-деликатным отношением суда к виновнику гибели Сергея Захарова. Опасаются, что под явно повышенным давлением правящих верхов в пользу некогда перспективного актера, его начинают выводить из ответственности.
Лично я против такого хайпа. Самого виновника даже по имени не упоминаю. У меня уважительное отношение к этой фамилии (Испытательный срок, Три тополя на Плющихе, Берегись автомобиля и еще множество замечательных фильмов). Самого же персонажа даже упоминать брезгую, тем более, ныне он под следствием.
Значимо же то, что человек погиб.

Подпись автора

+2

4

Стражник написал(а):

Значимо же то, что человек погиб.

Да............................
С Мишей Ефремовым знакома, снималась с ним в фильме Казакова "ДжокерЪ", у меня там крохотный эпизодик. Мне он не понравился, слишком высокомерный был. И его не отмажут. Вот увидите.

+2

5

Лариса написал(а):

Да............................
С Мишей Ефремовым знакома, снималась с ним в фильме Казакова "ДжокерЪ", у меня там крохотный эпизодик. Мне он не понравился, слишком высокомерный был. И его не отмажут. Вот увидите.

Думаю, первым шагом Миши должно стать: что я могу сделать для семьи погибшего. .А не что там со мной..Пока он в шоке. И ему сейчас надо готовить обращение к родным погибшего. Да, пьяница в тяжелом состояни, да виноват, ..не отрицаю..
По-крайней мере так постпуают все порядочные люди.
почему на Ефремова все так яро накинулись "всеми СМИ". Хайпожоры и и те, кто бабки заработать хочет. Малахов уже в повестку дня включил и сразу в эфир передачу..Вообще, такие вещи устраиваются с согласия семьи погибщего, видимо с них получили согласие. Понимаю, что "новость дня", как же не заработать?
Ну, подождите хотя бы неделю, нет же.. Я его не опрадываю, наоброт, но есть какие-то вещи....

Отредактировано Адвокат (2020-06-11 00:14:13)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

6

Адвокат написал(а):

Ну, подождите хотя бы неделю

Это горячая новость, и за неделю остынет. А так набросились, это ж понятно, Миша известный человек. И его пьяные выходки уже несколько раз будоражили Интернет. Вот и до трагедии допился.

0

7

Лариса написал(а):

Миша известный человек.

Этот Миша ещё в юности попадал в поле зрения органов. По-моему по наркоте. Я давным давно разговаривал с одним опером, тот сказал, что папашка отмазал. А то бы еще при Советах посадили.

Отредактировано milizioner (2020-06-11 12:31:56)

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

8

Адвокат написал(а):

почему на Ефремова все так яро накинулись "всеми СМИ". .....  Понимаю, что "новость дня", как же не заработать?
Ну, подождите хотя бы неделю, нет же.. Я его не опрадываю, наоброт, но есть какие-то вещи....

Макс, обрати внимание, материал посвящен не виновнику аварии, а ее жертве. Иоганн фамилии виновника даже не упомянул - разве что при цитировании у него она могла проскочить.
Я принципиально этой фамилии не стал в негативном контексте упоминать, но это более из уважения к славе Олега Ефремова.
Лариса ни к чему не призывала, никого не "гвоздила". Она пересекалась с виновником лично, поделилась своим впечатлением.
Георгиевич служил в Москве при Советах, общался с коллегами, через которых проходили материалы на виновника. Тоже без оценок - просто поделился своим знанием.
А вообще - согласен с тобой, в СМИ обе стороны хайпятся вовсю. Тяжелое впечатление и от ситуации, и о того, как ее преподносят. Впрочем, жесткость патриотического лагеря частично можно объяснить опасением, что все и на этот раз обойдется, "как у Черомырдина всегда".

Подпись автора

+1

9

Стражник написал(а):

А вообще - согласен с тобой, в СМИ обе стороны хайпятся вовсю. Тяжелое впечатление и от ситуации, и о того, как ее преподносят. Впрочем, жесткость патриотического лагеря частично можно объяснить опасением, что все и на этот раз обойдется, "как у Черомырдина всегда".

Сражник, привет! Доброго тебе времени суток. Я сам и мои близкие подобное пережили в 2013 году, когда маму сбил офицер, трезвый, опыт вождения хреновый, не справился с управлением. Это другая ситуация по водителю. У мамы до смерти было вегетативное состояние еще три с половиной года. Потом она умерла.
Когда приехали с отцом в город, где больница (мама была в реанимации), я снял номер нам, туда же приехал командир части лично и сказал: мы вам ВСЕ сделаем, что можем, опалтим и т.д. виновник в шоке, завтра приволочем его сюда - делайьте с ним, что хотите. а что с ним делать..Мы перевезли маму в Бурденко, отец лично звонил начальнику госпиталая, 150 км. до Москвы, привезли .остановка сердца временная и кровоизлияние в мозг, потом вегативное состояние до конца жизни. СКлрая не брала и МЧС, частники только взялись, но там вариантов не было - нет крови. Адвокат приехал, привез денег на лечение от обвиняемого, обвиняемый покаялся. В общем, не дай Бог..Когдла люди умирают от болезни, это одно, родственники уже готовятся..а когда так..

Подпись автора

0

10

Близкие 57-летнего курьера Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, не пойдут на мировую и не примут от артиста денег. Об этом прессе сообщил адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

11

Levad написал(а):

Близкие 57-летнего курьера Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, не пойдут на мировую и не примут от артиста денег. Об этом прессе сообщил адвокат пострадавшей стороны Александр Добровинский.

Добровинский известный персонаж. В свое время Япончика интересы представлял.

Подпись автора

0

12

Адвокат написал(а):

свое время Япончика

Ты то же.
От параши при любом раскладе не отходишь .

Levad написал(а):

не примут от артиста денег

Хоть лимонника,хоть апельсинами иль япончика.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

13

Levad написал(а):

Ты то же.
От параши при любом раскладе не отходишь .

Хоть лимонника,хоть апельсинами иль япончика.

Что я не так написал?! Добровинский очень плотно работал с Иваньковым. По своей профессии, разумеется. И не только с Японцем.
Касаемо Славы Япончика, это был известный деятель в своем кругу), а Добровинский известен как профи. Тоже международного уровня)

Отредактировано Адвокат (2020-06-12 17:23:22)

Подпись автора

0

14

Правильнее (имхо) было бы вместо разборок и хайпов, ТВ-передлач и рева по ТВ  создать деятелям иксусства и культуры, раз Мишель "пока не пришел в себя" благотворительный счет для семьи, оставшейся без кормильца.

Подпись автора

0

15

Адвокат написал(а):

благотворительный счет

????

0

16

Адвокат написал(а):

Что я не так написал?!

Ты еще ни чего не написал не упоминая Пиво, Японца, Солдата, Бесика и иную шушеру.
К тому же кто с кем плотно или тесно ....мало интересно. В теме. В этой.

Кувшинка написал(а):

????

Видимо рассматривает превращение тела в одну из форм привлечения прибыли.

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

17

Кувшинка написал(а):

????

Навскидку https://schetavbanke.com/schet-v-banke/ … banke.html

Подпись автора

0

18

Сажать надо уродика. Пока за границу не спрыгнул, сволочь.

Подпись автора

0

19

В контексте дня ГАИ:
http://1917.ixbb.ru/moderate.php?fid=48 … ;mode=move
Вопрос: имеют ли какое-либо отношение хоть боком наши ГАИшники к пьяному в хлам Ефремову за рулём автомобиля? Он, что, первый раз сел в машину обкуренный и обдолбанный?
Вместе с тем уверен, что его не раз останавливали, но тут же раздавался звонок от начальства: "Отпустить".

0

20

KlimPodkova написал(а):

Вопрос: имеют ли какое-либо отношение хоть боком наши ГАИшники к пьяному в хлам Ефремову за рулём автомобиля? Он, что, первый раз сел в машину обкуренный и обдолбанный?
Вместе с тем уверен, что его не раз останавливали, но тут же раздавался звонок от начальства: "Отпустить".

Вообще, полиция - всегда низовой уровень административной системы. Административная же система - часть политической. Политическая же система ныне строится в соответствии с западными критериями и образцами. Характер риторики - иной вопрос.
Так вот, "у них" оформлено в правило, что к влиятельным людям, представителям определенных общественных слоев, от лица закона проявляется совершенно особый подход. М. Ефремов, К. Серебряков, А. Сердюков, А. Чубайс  - безусловные представители определённой социальной страты. Не сомневайся, что основная масса сотрудников правоохранительной системы с готовностью реализовала бы в отношении перечисленных лиц установленные законом санкции. Но, как констатирует тот же М.Л. Хазин не настолько еще РФ освободилась от влияния мировой закулисы. Да и не насколько еще наше общественное устройство отвернуло от атлантических установок. Так что,  вопрос твой не к Дню ГАИ, а к более глобальным сущностям ....

Подпись автора

+1

21

Стражник написал(а):

Так вот, "у них" оформлено в правило, что к влиятельным людям, представителям определенных общественных слоев, от лица закона проявляется совершенно особый подход.

можно подумать, что три десятка лет назад у нас было совсем иначе :crazyfun: "Блатных"  ваще не тормозили, а стоило показать "ксиву", сразу под козырек руку тянули :crazyfun: Щас хоть иногда то судью, то прокуроского, то гэбэшного мордой в грязи изваляют. Ранее этого и представить себе было невозможно.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

22

Я никогда и права-то не доставал, только ксиву. В любом состоянии. Да и сейчас хватает пенсионного. Правда пьяный не ездию. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

23

mushaver написал(а):

можно подумать, что три десятка лет назад у нас было совсем иначе

Считаю, что все же иначе. Все больше убеждаюсь, что Советский Союз - это наиболее сложный и высокий уровень организации общества, которого достигала человеческая цивилизация. Беда оказалась в том, что достигнув небывалых вершин, Союз начал шаг за шагом скатываться к общему, "европейскому" уровню. Уже в 70-е Союз во многом терял свои уникальные характеристики, превращаясь в тоже, чем были США и Зап. Европа. Одна из главных бед - появление в Союзе безвольной, мало интеллектуальной правящей прослойки, в конце 80-х обрушившей страну и обустроившей под себя осколки державы. Сдав достижения Советского Союза эти розовые брахманы сохранили существующую в позднем СССР схему управления и социальную структуру (прежде всего, свое привилегированное положение). Хотя смена этикеток (социализм на капитализм и т.п.) при этом была проведена шумная и демонстративная. Многих простодушных сограждан ввело в заблуждение, мол страна "переродилась". Ага ...

mushaver написал(а):

... стоило показать "ксиву", сразу под козырек руку тянули

По мне, ранее сохранялась определенная корпоративная солидарность. Сильное чувство, что мы - сотрудники и не стоит друга на пустяках изводить и друг на друге палки организовывать. Десятки раз встречал отношение, что милиционер постарается помочь коллеге. Когда подвезут на патрульной машине, а когда и куда серьезней помогут добраться. Да мало ли решали сложных ситуаций. Сильное было понимание взаимопомощи.
Как то на трассе с патрульным ГАИ искали, откуда бензин подтекает. Парень просто постарался помочь, как сотрудник сотруднику. По молодости бывало, нарушал, так сотрудники делали замечание - мол будь внимательней, сохраняй достоинство сотрудника МВД и аккуратней на дороге. Без всякого лебезения.

Подпись автора

+1

24

Стражник написал(а):

Сильное было понимание взаимопомощи.

На ПР много рассказов об этом. Запомнился один, как СМ на своей легковушке, с семьёй заблудился, заехал в какую-то глушь, пока петлял и искал нужную дорогу, бензин закончился, а заправки нигде не было. Обратился к коллегам. Ему и машину заправили, и помогли на нужную дорогу выехать, и провизию домашнюю, женами этих местных сотрудников приготовленную, в дорогу дали. И на предложение как-то компенсировать, даже обиделись- да вы что, парни, мы же свои!
Вспомнилось как я ночью, опоздав на метро, "голосовала" на дороге. Остановились Жигули, и  водитель, весёлый парень (кажется навеселе, но немного), сказал, что довезёт, но сесть надо на переднее сиденье, так, как задние все вывороченные. Я посмотрела, а там, как граната взорвалась, все сиденья дыбом, и чёр те что вообще! Мне всё равно. Едем, болтаем, смеёмся. Я спрашиваю, а ГАИ ничего не скажут по поводу задних сидений? Там можно ездить? Он смеётся- Да я сам мент! Свои своего не тронут. Я, смеясь- ворон ворону глаз не выклюет. Он, тоже смеясь- Ну, типа, да!  А сейчас как?

0

25

Лариса написал(а):

А сейчас как?

Издавна существует поговорка, мент гаишнику не кент, и свои дома сидят. Так что... Я по этому поводу не парился, особенно когда выслуга уже была в кармане, но и в драку спьяну не лез, показывал удостоверение и ни разу(ни разу Карл!) у меня не возникло проблем.А сейчас, уже при полицаях, считается хорошим тоном сдать своего, если поддатый за рулем, или слупить побольше.Так что хрен его знает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

26

Лариса написал(а):

бензин закончился, а заправки нигде не было. Обратился к коллегам.

Такая же фигня была. На МКАДе кончился бензин. Время около полуночи. Ехал с дачи, в багажнике капуста и кабачки. Ни одна падла не остановилась. Едет УАЗИк ментовский, остановился. Парнишка, сержантик слил мне литров пять, как раз доехать. Я ему капусты полмешка отвалил, он отказывался, но я настоял. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

0

27

Случай из жизни.
Занесло меня как-то по своим делам на пост ГАИ. Решаю со старшим проблемы и тут сержант вводит молодого парня. И экспертизы не надо: выпимши. А парень орёт, что у него папа - полковник милиции в Тирасполе и... ну и всё как полагается.
Старший звонит в дежурку в Тирасполь: "Есть у вас такой?" Отвечают, что есть и пусть подождут протокол составлять до полного выяснения. Через пять минут звонок: протокол не составлять, парня не выпускать, сейчас за ним приедут.
Я свои дела решил, но мне было очень интересно узнать, чем дело кончится, решил задержаться.
А парень в экстазе: "Ну, всё, вам п...ц! Ты (сержант) завтра в ППС пойдёшь, а ты (лейтенант) вообще из милиции вылетишь!" Старший чувствует себя неуютно.
Приезжает машина, выходит из неё крепкий мужик, заходит в КПП. Парень: "Папа..." а отец с размаху ему правой в челюсть. Парень подымается и получает уже с левой.
"Иди садись в машину, дома ещё поговорим".
Парень вышел, а мужик подошёл к каждому, пожал руку и сказал: "Спасибо, мужики и... простите за сына".
Когда он вышел, сержант сказал ему вслед: "Настоящий полковник!"

Отредактировано KlimPodkova (2020-07-10 14:43:19)

+1

28

Стражник написал(а):

По мне, ранее сохранялась определенная корпоративная солидарность.

я не милицейскую "ксиву" имел ввиду, а совсем других органов. :crazyfun: А про корпоративную солидарность в то время можно сказать одно - милиционер милиционеру друг, товарищ и брат.... был... Накормить, напоить и спать уложить коллегу-командировочного было делом чести. При малейшей заварушке и просьбе наряда о помощи, все, кто слышал летели сломя голову на помощь. Потом, ближе к двухтысячным, своя рубашка стала ближе к телу.

KlimPodkova написал(а):

пост ГАИ

http://forumupload.ru/uploads/0011/e4/51/20/t392128.jpg

Младший сержант- сотрудник ГАИ Юрий Клинских, СССР, 1980-е.

После армии Юрий Клинских три года проработал в ГАИ, но, после открытия воронежского рок–клуба в 1987 году, завсегдатаем которого он стал, уволился.
В конце того же 1987 года он начал выступать под псевдонимом Юрий Хой, а через полгода собрал группу "Сектор Газа"

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

29

Юрка хороший был парень..Светлый. НАстоящий Хой!
Когда его неа.ли.. на студии московской на деньги, команду заселили в бомжатник, он им ответил пошли вы нах..Я домой поеду. А ему "барыги" студийные говорят:  - ты же нищеброд, куда ты пойдешь? - К себе домой поеду, в Воронеж..пойду на вокзал. - На какой? - А что их тут много что ли?:)
Многомиллинные тиражи продаж Сектора, а у Юры была только сначала Волга, потом старый Гольф и Нексиа..

Отредактировано Адвокат (2020-07-11 20:12:25)

Подпись автора

0

30

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Ленинская комната. » Россиянин Сергей Владимирович Захаров