Сегодня:
часы

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Интервью Игоря Стрелкова Ивану Миронову

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

milizioner написал(а):

Я ещё не совершил того, за что сажают.

Не знаю, не знаю...
"Если мы вас до сих пор не посадили - это не ваша заслуга, а наша недоработка" (плакат в НКВД)
В России жить и работать, не нарушая никаких правил, инструкций и законов если не невозможно, то оооочень трудно.
(В России безобразные законы, но к счастью, это скрадывается их повсеместным неисполнением.)
Уверен, у каждого найдётся свой скелет в шкафу. А про 90-е я вообще молчу, тогда выжить в рамках закона было практически нереально.

0

62

Час зачатья я помню неточно
Значит, память моя однобока
Но зачат я был ночью, порочно
И явился на свет не до срока
Я рождался не в муках, не в злобе
Девять месяцев - это не лет
Первый срок отбывал я в утробе
Ничего там хорошего нет
Спасибо вам святители, что плюнули да дунули
Что вдруг мои родители зачать меня задумали
В те времена укромные, теперь почти былинные
Когда срока огромные брели в этапы длинные
Их брали в ночь зачатия, а многих даже ранее
А вот живет же братия - моя честна компания

Подпись автора

Dum spiro spero....

0

63

mushaver написал(а):

+100500!!!!!!!!
Адвокат, вот ответь, только честно. Ты с кем нибудь из ВВЗ (вор в законе), лично знаком? Общался? Или только виртуальные познания?

Я только пояснил, кто такой Иван Миронов, для тех, кто может быть был не в курсе.
вы вроде взрослые люди, уже деды и бабушки..а ведете себя, как дети..

Отредактировано Адвокат (2021-02-23 18:09:30)

Подпись автора

Ничто из этого не вернется обратно — Время, Слово, Возможность.

0

64

Levad написал(а):

Час зачатья я помню неточно

Это смешно, блин. Никто не знает своего времени и своей могилы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Лента за лентою набоi подавай...
А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

0

65

Лариса написал(а):

А можно для меня пояснить, хоть немного, вкратце, какие у них задачи? Они вообще не воюют?

Кто взял дворец Амина до начала войны в Афгане.
Хотя в части Гиркина я сомневаюсь, что он когда-либо был в "А".

Отредактировано Адвокат (2021-02-24 17:33:51)

Подпись автора

0

66

KlimPodkova написал(а):

milizioner, главная задача КГБ/ФСБ - обеспечение безопасности государства. Всякое инакомыслие таит в себе опасность разрушения страны. Примеры привести?

Бывший СМЕРш-евец и начальних целого упроавления КГБ (!)  ген. Бобков в 90-е работал на/у  Гусинского. (консультантом)
Хотя, тут с какой стороны посмотреть. Они как раз думали о "неразрушении страны" и сохранении власти  ЕБН)

Отредактировано Адвокат (2021-02-24 17:43:29)

Подпись автора

0

67

milizioner написал(а):

Никто не знает своего времени и своей могилы.

А разве человеку необходимы такие познания? Читала, что хорошие специалисты по гипнозу, могут постепенно достать из памяти человека даже момент его рождения. И, если это не "утка", то даже воспоминания о прошлой жизни. Клим, есть рассказ на эту тему?

0

68

Лариса, вот что удивительно: все в прошлой жизни видят себя египетскими жрецами, маршалами Наполеона, князьями и графами. И никто - простым крестьянином, жизненный удел которого пахать, пахать и пахать. Что за феномен?

+1

69

Демушкин высказывается по поводу этапирования Навального в ИК-2 в Покрове (где сам он уже отбывал наказание за свои ..протесты)

Подпись автора

0

70

KlimPodkova написал(а):

Лариса, вот что удивительно: все в прошлой жизни видят себя египетскими жрецами, маршалами Наполеона, князьями и графами. И никто - простым крестьянином, жизненный удел которого пахать, пахать и пахать. Что за феномен?

Ну как тут не вспомнить "классику" и ответ Ларисе на ее вопросы
(хотя это к др. теме соседней)

Отредактировано Адвокат (2021-03-06 20:01:07)

Подпись автора

0

71

Адвокат, а на что Навальный надеялся: что ему в колонии выделят камеру с джакузи и домашним кинотеатром? И нечего ныть: профессиональный революционер должен быть готов к мучениям, страданиям и даже быть готовым пожертвовать своей жизнью в борьбе за светлое будущее. Большевики вон на каторгу строем шли и не жужжали.

Отредактировано KlimPodkova (2021-03-07 12:49:52)

+1

72

KlimPodkova написал(а):

Большевики вон на каторгу строем шли и не жужжали.

Да! И в те времена в тюрьмах было ещё меньше удобств, если вообще можно говорить об удобствах  :crazy:

0

73

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, а на что Навальный надеялся: что ему в колонии выделят камеру с джакузи и домашним кинотеатром? И нечего ныть: профессиональный революционер должен быть готов к мучениям, страданиям и даже быть готовым пожертвовать своей жизнью в борьбе за светлое будущее. Большевики вон на каторгу строем шли и не жужжали.
Отредактировано KlimPodkova (2021-03-07 12:49:52)

ну дык, Они из "основных" участников этого протеста делают "героев" на будущее, независимо от их морально-деловых качеств и любви к Родине. Так было с Троцким, Лениным, Сталиным и пр. многими революционерами.
Лично для меня Лёша  - это точно не герой нашего времени, но опять таки, власть наступает на те же грабли, делая из него "жертву режима". Большевики не взяли бы власть, если бы царский режим сам им не помогал опосредованно). А теперь представь возможность распространения газеты Искры и Интернет..
Об этом оч. хорошо рассказывает Эд Радзинский..:) немного завуалированно) В истории многое повторяется, надо так вести корабль, чтобы он на те же рифы не попал..но у нас (у них) так не получается)

Отредактировано Адвокат (2021-03-13 20:43:58)

Подпись автора

0

74

Адвокат написал(а):

В истории многое повторяется, надо так вести корабль, чтобы он на те же рифы не попал.

Не на те, так на другие рифы попадут. Гладко такие перемены, или попытки к переменам, никогда не проходили, и уверена, что не будут проходить. У "рифов" тоже хорошая память, ИМХО учтут свои прошлые промахи, укрепят позиции.

0

75

Лариса написал(а):

Не на те, так на другие рифы попадут. Гладко такие перемены, или попытки к переменам, никогда не проходили, и уверена, что не будут проходить. У "рифов" тоже хорошая память, ИМХО учтут свои прошлые промахи, укрепят позиции.

Нет, рифы - это те самые ошибки.
НЕ нужно никаких "перемен". Нужно работать, вот и все. Молодежь их сметет. Они - прагматики и им уши не промоешь ТВ... Мое поколение потерянное, твое советское....мы уйдем, они останутся...;-)

Отредактировано Адвокат (2021-03-13 21:26:05)

Подпись автора

0

76

Адвокат написал(а):

Большевики не взяли бы власть, если бы царский режим сам им не помогал опосредованно).

какой нах царский режим и большевики? :crazyfun:  :crazy: большевики подобрали власть совсем не у царского режима :flag: а у бездарный либерды, которая и свергла царский режим и чуть не загубила полностью страну. Нынешние либерасты вешают всех собак на большевиков, а на самом деле то, тогдашние либерасты (предки нынешних навальнят), в феврале совершили государственный переворот, свергнув законную власть (которая, впрочем и сама к этому приложила немало усилий с коррупцией, блядством и некомпетентностью). Власть то либерасты взяли, а что делать то с ней нихера не знали, как и нынешние "навальнята-оппозиционеры", языком то звиздить, не мешки - ворочать (с) :crazyfun: развалили, сцуки, великую ИМПЕРИЮ.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

77

Адвокат написал(а):

Мое поколение потерянное,

мой сын также говорит.

Адвокат написал(а):

Они - прагматики

ага, вместо зрачков -$$

Подпись автора

А помнишь брат...

0

78

Адвокат написал(а):

НЕ нужно никаких "перемен"

ох и отгребешь ты от Кувшинки :D а вообще то ты в частично  прав. 

Адвокат написал(а):

НЕ нужно никаких "перемен". Нужно работать, вот и все.

наши желания не всегда соответствуют возможностям. Перемены неизбежны, хочется этого или нет.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

79

mushaver написал(а):

мой сын также говорит.

Если он говорит про тебя, то я с ним не соглашусь. ВЫ выросли в комфортной советской системе, где было все понятно (параллельно или перпендикулярно+ лестница+ з/п, жилье и пр., если взять за скобки отдельные моменты маразма и пр. ) да, уже когда встали на ноги, началось...А у "нас" это началось уже лет в 12-13. И до сих пор продолжается (хотя бы в плане непонятного будущего). "Наше будущее - туман, в нашем прошлом, то ад, то рай"...
Сын сейчас, наверное, хотя бы понимает куда двигаться..)

Отредактировано Адвокат (2021-03-13 23:12:11)

Подпись автора

0

80

Адвокат написал(а):

Если он говорит про тебя,

он говорит про себя :dontknow: у вас с ним в возрасте разница всего на 5 лет

Адвокат написал(а):

Сын сейчас, наверное, хотя бы понимает куда двигаться..)

я в этом не уверен.
Ладно, я спать, вставать -рано.

Подпись автора

А помнишь брат...

+1

81

mushaver написал(а):

он говорит про себя  у вас с ним в возрасте разница всего на 5 лет

я в этом не уверен.
Ладно, я спать, вставать -рано.

Тогда понятно, мы с ним почти ровесники;-) Хотя в 90-е 5 лет, это оч. большой срок. Тот же выпуск мой 2000, или 2005 уже при нынешнем.
Две большие разницы в восприятии жизни и опыте.
Приятных снов)

Отредактировано Адвокат (2021-03-13 23:26:53)

Подпись автора

0

82

mushaver написал(а):

я в этом не уверен.

Так это всегда, старшее поколение недопонимает молодых, и они кажутся не такими какими было наше поколение. "Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." (Лермонтов "Бородино"). У твоего сына, Слава Богу, самая наивостребованнейшая профессия, а это уже фундамент жизни. А дальше разберётся. И всё будет хорошо! Он у тебя за границу свалить не думает?

0

83

Не дословно, но близко к тексту:
Что можно сказать о нынешнем поколении? Они ленивы, не хотят думать, не желают учиться, не уважают старших и власть. Страшно подумать, что мы оставим им наше государство. Они угробят, разрушат страну,которую их предки строили сотни лет. Сердце разрывается от боли, что эти неучи, напыщенные недоумки не смогут правильно распорядиться наследием своих отцов.

Как вы думаете, когда это было сказано? 10 лет назад? 50? Или может даже 100?
Нет, это крик боли души жителя Древней Греции. Как видите, с течением времени не меняется абсолютно ничего.
Мы были такими же, и наши дети будут точно такими же.

Отредактировано KlimPodkova (2021-03-15 16:25:27)

+1

84

KlimPodkova написал(а):

Мы были такими же, и наши дети будут точно такими же.

Поворчим, как наши отцы и деды на нас ворчали, а потом наши дети и внуки, с возрастом будут ворчать на своих. А жизнь будет идти своим чередом.

+1

85

Адвокат написал(а):

Лёша  - это точно не герой нашего времени,

Посмотрим.Он, по крайней мере чего-то делает, показывает коррупцию во власти, а то, что у него дом в Германии, это херня. У нас все правительство грёбаное с двумя паспортами.И они рванут все на запад если успеют, и если дать им успеть. Есть такой Слава Мальцев, бывший саратовский депутат, он много чего говорит о народовластии, и я с ним согласен.А у кого там большевики власть взяли, по большому счету наплевать, главное взяли, и денежных донатов не гнушались, то есть цель оправдывает срЕдства.

mushaver написал(а):

что делать то с ней нихера не знали, как и нынешние "навальнята-оппозиционеры",

Разберутся. На начальной стадии люстрация, санация и показательные расстрелы.

Подпись автора

+1

86

milizioner написал(а):

Разберутся.

хрен по всей морде, разберутся :crazyfun: укропы седьмой год все разбираются, как и все остальные бантустаны, прошедшие "цветные" революции. Надо иметь четкое понимание того, что "кукловодам", которые мутят все эти"майданы", "болотные" и т.п нахер не нужны свободные, сильные, экономически развитые государства. Им нужны покорные сателлиты  с оболваненным "навальнятами" народом в качестве рабочей силы и источники сырья, а также рынки сбыта.

milizioner написал(а):

На начальной стадии люстрация

тебя же первого и люстрируют, пенсии лишат - как цепного пса режима вязавшего ласточки хулиганам и алкашам лицам нарушавшим законы, принятые узурпаторами :crazyfun:  :crazy:  :jumping:

milizioner написал(а):

У нас все правительство грёбаное с двумя паспортами.

не все  :D некоторые и с более :rolleyes:

Подпись автора

А помнишь брат...

+2

87

milizioner написал(а):

Он, по крайней мере чего-то делает, показывает коррупцию во власти, а то, что у него дом в Германии, это херня.

Главное, в "борьбе" с коррупцией ему самому на себя не выйти)).  :flag:

Подпись автора

А помнишь брат...

0

88

mushaver написал(а):

тебя же первого и люстрируют,

Ага! Придут, посмотрят- что за буржуй?! В доме просторном живёт, а у нас некоторые до сих пор в коммуналках ютятся. Непорядок! Подселить! А хозяевам метров 5 оставить, им двоим-то хватит. И подселят. Вот тогда и взвоешь!

+1

89

Я буду обороняться до последнего патрона. Там уже всё равно будет. На тот свет заберу с собой пяток, а может и поболе.
Пуля Полёва и картечь, они, сама знаешь, своё дело сделают.Да и 7,62х39 тоже не подарок.Экспансивные, панимаешь, на крупного зверя. При желании можно хорошую карусель закрутить,как в доме Павлова. Пока снайперов подвезут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано milizioner (2021-03-15 23:17:09)

Подпись автора

0

90

milizioner написал(а):

Пока снайперов подвезут.

А как же жена? Тоже должна будет погибнуть? Или остаться без тебя в 5 метрах, нет, уже в 2,5 на одну.
А ты уверен, что твоей скорости, и зрения достанет, чтобы так круто обороняться?

0