Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЖИВОТНЫЕ. Домашние, дикие, симпатичные, и не очень.

ЖИВОТНЫЕ. Домашние, дикие, симпатичные, и не очень.

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

milizioner написал(а):

У Берберовых тоже все к людЯм привыкли. Однако,... Лично знаю случай, когда московская сторожевая погрызла хозяина, когда он отгонял её от течной суки. Мало ему не показалось. А ты говоришь медвед, вольер,...

Так то другое. У моей девушки (из юности годы 97-98) была такая, брат ее был в 90-е спорцменом. Собач жил на балконе. Лена, когда ходила "выгуливать" собаку она как бизон неслась...)

Подпись автора

Сколько ниточке не вейся, все равно концу быть

+1

92

Подпись автора

0

93

Глядя на резвящихся на природе животных, хочу сказать: "Держать животных в городе - это мучить их. Зверю нужно раздолье, бегать, прыгать, нужно пространство, а их запирают в тесных городских квартирах, выгуливают на коротком поводке. Да, хозяева их кормят, но этого животному для полноценной жизни мало".

+1

94

KlimPodkova написал(а):

Да, хозяева их кормят, но этого животному для полноценной жизни мало".

Особенно, если это крупное животное, а квартира не очень велика. Та же клетка. А если ещё, как я видела в квартире у одной бабушки, которая всё время мёрзла, и такую жарищу устраивала в своей квартире, что несчастные кот и собака, просто погибали там.

0

95

Вика немного ошиблась ин инглиш, в классическом  варианте это должно быть: Is It For Me, а так прекрасное видео, всем добра и позитива.

Отредактировано Адвокат (2022-04-02 17:22:35)

Подпись автора

0

96

Подпись автора

0

97

Адвокат написал(а):

прекрасное видео, всем добра и позитива.

Нет у меня позитива от этой "идиллии", мне страшно за девушку. Я очень люблю животных. Но я понимаю, что дикий зверь непредсказуем. Даже собаки, уж столько веков живущие рядом с человеком, иногда бывают очень опасны, и не только посторонним, даже хозяевам и их детям. В Инете много есть видео на эту тему. Страшную тему! Может девушке повезёт. Но интуиция моя говорит, что обожжется она на этом пиаре. И дай Бог, чтобы я ошиблась!

+1

98

Лариса написал(а):

Но интуиция моя говорит, что обожжется она на этом пиаре. И дай Бог, чтобы я ошиблась!

Действительно ситуация рискованная.
С другой стороны,  нужно различать зверей, выросших "в неволе" и их котят от зверей.
И есть люди, которые всю жизнь с животными общаются.

KlimPodkova написал(а):

Глядя на резвящихся на природе животных, хочу сказать: "Держать животных в городе - это мучить их. Зверю нужно раздолье, бегать, прыгать, нужно пространство, а их запирают в тесных городских квартирах, выгуливают на коротком поводке. Да, хозяева их кормят, но этого животному для полноценной жизни мало".

Именно. Но есть "эволюция" тех же несчастных кошек "цирковых", где мать отказывается от котенка и встает вопрос куда его девать?. А у людей есть все возможности - дом за городом, вольеры и пр.

Отредактировано Адвокат (2022-05-27 21:43:54)

Подпись автора

0

99

Адвокат написал(а):

Но есть "эволюция"

Эволюция дело долгое, иногда века, и даже тысячелетия.

0

100

С другой стороны,  нужно различать зверей, выросших "в неволе" и их котят от зверей.

Расскажите это Нине Берберовой, которую изувечил "семейный" лев, мимоходом ещё и растерзавший её сына.

+2

101

KlimPodkova написал(а):

Расскажите это Нине Берберовой, которую изувечил "семейный" лев, мимоходом ещё и растерзавший её сына.

Есть люди, которые всю жизнь живут с дикими кошками. Не в трехкомнатной квартире). Условно.
Это их выбор и риски.

Отредактировано Адвокат (2022-05-28 15:03:08)

Подпись автора

0

102

Адвокат, так я о том и говорю: не место в городе животным - это для них жутчайший стресс и тогда в домашнем животном может проснуться зверь. Если у вас есть загородное имение - пусть по нему бегает одомашненный кабанчик  :flirt: , для него это почти дикая природа.

+1

103

KlimPodkova написал(а):

не место в городе животным

Какой-то придурок выкладывает в сети видосы с пумой по кличке Месси. Я терпеливо жду когда она ему выпустит кишки. :crazy:

Подпись автора

А над нами небо голубое, и вода, кругом вода,
И глядят глаза конвоя-в никуда...

+1

104

milizioner написал(а):

Какой-то придурок выкладывает в сети видосы с пумой по кличке Месси. Я терпеливо жду когда она ему выпустит кишки.

Дорогой, степени злости людской предела нет. Даже животные порой лучше, чем отдельные =

Подпись автора

+1

105

Дорогой, животные, даже домашние непредсказуемы. Взять тех же собак, они с человеком стопитсот тысяч лет. У меня был доберман, воспитывал с щенячьих лет, добрый и преданый. Но не любил других собак, сука или кобель ему было по херу. Случай первый, еду с ним в лифте гулять, на каком то этаже лифт останавливается и там мужик с собакой. Мой рванулся к нему, но я его отдернул, так он мерзавец тут же меня хватанул за ногу, не укусил до конца, видимо мозг сработал. Но факт есть факт. Второй случай более жесткий. Этот охламон повадился спать на кровати, и потихоньку спихивать хозяев. А был он здоровенный кило под пятьдесят, и ростом чуть мне не до пояса, (ну понятно, вам по пояс будет). Так вот, жена спит, а он рядом завалился. Жена стала его спихивать, так он ей ухо прокусил спросонок. И пришлось мне в три часа ночи в глухую ноябрьскую ночь греть тачку и везти её в травмпункт. Правда потом он перед ней ползали прощение вымаливал, но факт есть факт. Кстати, он её обожал и на прогулках не подпускал к ней никого на тридцать метров.

Подпись автора

+3

106

milizioner написал(а):

Дорогой, животные, даже домашние непредсказуемы. Взять тех же собак, они с человеком стопитсот тысяч лет. У меня был доберман, воспитывал с щенячьих лет, добрый и преданый. Но не любил других собак, сука или кобель ему было по херу. Случай первый, еду с ним в лифте гулять, на каком то этаже лифт останавливается и там мужик с собакой. Мой рванулся к нему, но я его отдернул, так он мерзавец тут же меня хватанул за ногу, не укусил до конца, видимо мозг сработал. Но факт есть факт. Второй случай более жесткий. Этот охламон повадился спать на кровати, и потихоньку спихивать хозяев. А был он здоровенный кило под пятьдесят, и ростом чуть мне не до пояса, (ну понятно, вам по пояс будет). Так вот, жена спит, а он рядом завалился. Жена стала его спихивать, так он ей ухо прокусил спросонок. И пришлось мне в три часа ночи в глухую ноябрьскую ночь греть тачку и везти её в травмпункт. Правда потом он перед ней ползали прощение вымаливал, но факт есть факт. Кстати, он её обожал и на прогулках не подпускал к ней никого на тридцать метров.

Мир дому, где собак и лошадей любят.
Ты по собачам, а у меня  кошки всегда были.

Отредактировано Адвокат (2022-05-28 22:06:58)

Подпись автора

0

107

milizioner написал(а):

у меня один британец котейко.

Отредактировано Адвокат (2022-05-28 22:22:53)

Подпись автора

0

108

Чем меньше животное, тем менее оно опасно для человека. К хомякам претензии есть? К черепашкам? Также никогда не слышал, чтобы аквариумная рыбка набросилась на хозяина.
Ну и собаки бывают разные, есть баскервильские мастодонты под 50 кило, а есть крошки, на ладони умещающиеся.

+3

109

KlimPodkova написал(а):

Также никогда не слышал, чтобы аквариумная рыбка набросилась на хозяина..

Бывало и такое, и пальцы откусывали, но тут зависит от размеров аквариума) и от рыбы..И от мозгов хозяина. Рыбы страшные существа.
Но все это из серии - можно и...кум сломать)))

Подпись автора

0

110

KlimPodkova написал(а):

Адвокат, так я о том и говорю: не место в городе животным - это для них жутчайший стресс и тогда в домашнем животном может проснуться зверь. Если у вас есть загородное имение - пусть по нему бегает одомашненный кабанчик   , для него это почти дикая природа.

Они живут в загородном доме с вольером, как я понял.
На самом деле, мне больше хозяйка понравилась, чем кошка. Но замужем)

Подпись автора

0

111

Подпись автора

0

112

KlimPodkova написал(а):

Чем меньше животное, тем менее оно опасно для человека. К хомякам претензии есть? К черепашкам? Также никогда не слышал, чтобы аквариумная рыбка набросилась на хозяина.
Ну и собаки бывают разные, есть баскервильские мастодонты под 50 кило, а есть крошки, на ладони умещающиеся.

Недавно слышал интересную историю от татарина, который приручил жеребенка, он рассказывал, что очень важно к животине относиться как к равному,  а не как хозяин.
Лошади якобы очень чуткие, они все понимают. Как и другие животные.
Животные не такие ..развитые, как мы думаем иногда. Были случаи, кода даже змеи сползались к людям на водопой. Но даже опасное на наш взгляд животное, оно только защищает свою ауру. Оно не нападет без причины.
Беспричинная  злость и агрессия, жажда забрать чужое и наступить кому-то на горло  это свойство обезьян и Хомо сапиенс.

Отредактировано Адвокат (2022-06-10 23:12:35)

Подпись автора

0

113

Согласен, что самый опасный на Земле зверь это человек.
Но и животное может стать тем ещё подарком, особенно если оно попробовало крови. Встреча с тигром-людоедом, медведем-людоедом мало кого обрадует.

+1

114

KlimPodkova написал(а):

самый опасный на Земле зверь это человек.

Конечно. И с таким столкнуться в жизни может каждый, никто не застрахован. Но мы тут говорим о диких животных, которых завёл у себя дома человек. Людей-зверей как правило не заводят, они в чужую жизнь врываются сами нежданно-негадано и непрошено.

0

115

Счастливое детство ребенка. Рядом мама и мохнатые друзья). Кругом добро.
ДА, и клубнику можно есть не помыв, как в нашем детстве).

Отредактировано Адвокат (Вчера 19:31:18)

Подпись автора

+1

116

KlimPodkova написал(а):

самый опасный на Земле зверь это человек.

Однозначно. Двуногие ублюдки-самые опасные твари.Поэтому их надо уничтожать при малейшем подозрении.

Подпись автора

0

Вы здесь » От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни » Offtopic. » ЖИВОТНЫЕ. Домашние, дикие, симпатичные, и не очень.

создать форум