Сегодня:

От НКВД Советской России - к МВД СССР. Грозовые будни

Объявление

Ужесточение законодательства в сфере ответственности за публичные высказывания, а также удручающая недисциплинированность некоторых из наших товарищей, потребовали от администрации разместить следующее напоминание: Предупреждаем, что после первого замечания, в случае если кто либо из форумчан: 1) Выразит неприязнь, ненависть, допустит оскорбления по национальному, расовому, религиозному принципу; 2) Проявит явное неуважение, либо выскажет оскорбление, в адрес государственной системы, символов, должностных лиц Российской Федерации; 3) Допустит высказывания негативного характера (оскорбления, ругательства)в адрес товарищей по "грозовым". В любом их вышеназванных случаев нарушителю будет включен бан. Для первого раза на три дня.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Виснет инет...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Виснет инет... Сижу мрачная... Кто подскажет: что делать ??? :(

0

2

Pifulya написал(а):

Виснет инет... Сижу мрачная... Кто подскажет: что делать ???

Навскидку - сменить провайдера плюс иметь запасной вариант в виде 3G модема стабильной в вашей местности сотовой сети.

0

3

А что сейчас то делать ??? Страницы грузятся часами... :( Некоторые так и не загрузились... На форум еле-еле удалось войти... :(

0

4

Pifulya написал(а):

А что сейчас то делать ??? Страницы грузятся часами...

У вас какой браузер?

0

5

Гугл Хром... Уже CCleaner чистила комп... Всё равно виснет... Провайдер не отвечает... сказали ждать три часа - перезвонят... жду... без толку...

0

6

Если проблема в передаче скорости сигнала у провайдера, то вы ничего не исправите. Прогой CCleaner вы почистили куки, что само по себе полезно. Ещё можно сделать дефрагментацию диска ( в любом случае это желательно делать минимум ежемесячно).

0

7

Trooper написал(а):

Ещё можно сделать дефрагментацию диска

Никогда не делала... А не повлечет ли это за собой утрату программ и файлов, которые установлены на компе... Если да, то что нужно сделать, чтобы этого не произошло ???

0

8

Pifulya написал(а):

Никогда не делала... А не повлечет ли это за собой утрату программ и файлов, которые установлены на компе... Если да, то что нужно сделать, чтобы этого не произошло ???

Постараюсь объяснить, что это такое. Только не подумайте, что я такой спец в этих вопросах, просто меня сын этому научил (а он по службе с этим связан профессионально). Если представить весь объём информации в компе в виде прямой линии, то получается такая картина. Допустим, первым отрезком будет начальный объём, который имелся при приобретении компа (программные файлы, браузеры и т.д.). Вы начинаете работать в инете - постоянно загружается куча как временных файлов (удаляющихся автоматически или при очистке куки), так и разных других, которые вы после использования удаляете самостоятельно. При этом в условной прямой линии образуются "дыры"- пробелы, которые место занимают, но ничего не хранят. Каждый новый файл занимает пустое место в конце линии, а не в этих "дырах", поэтому наступает момент, когда новым файлам загружаться некуда (линия памяти заканчивается), хотя внутри ещё куча свободного места. Для этого и нужна дефрагментация (то есть "сжатие" этих дыр до образования сплошной прямой линии).
При этом ничего не утрачивается (вы ведь сжимаете, а не удаляете). Делается это так:
кликаете последовательно Программы - стандартные - служебные. В этом месте вывалится окно со списком из десятка наименований:
"архивация данных", "очистка диска", "восстановление системы" и что-то ещё. Вам нужно найти и кликнуть на  "дефрагментация диска" (только не спутайте с очисткой диска, тогда действительно всё уничтожится). Далее появится диаграмма процесса дефрагментации. Запускаете её - и ждёте (вполне возможно, что и несколько часов, если раньше не делали). Визуально можно будет наблюдать состояние памяти ДО и ПОСЛЕ дефрагментации.

+1

9

Trooper, спасибо... Попробую сделать...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

10

Pifulya написал(а):

спасибо... Попробую сделать...

Да на здоровье.

0

11

Хорошо, что затронули эту тему. Сейчас вспомнил, что давненько не делал этого у себя. Заглянул, и ужаснулся - свободного пространства в конце почти не осталось. Вот, посмотрите скрин. Дефрагментация только включена, 1 процент выполнен.
http://s2.uploads.ru/t/iHP4s.png
Цветом и знаками вопросов выделил дыры и остаток свободного пространства в конце. Как видите, его там совсем немного.

Отредактировано Trooper (2012-10-24 19:26:11)

0

12

Дозвонилась до провайдера... ответ был у них гениальный: у вас снижена скорость... мол у вас тариф, который вы подключали по акции... перейдите на другой тариф и будет вам щастье (ответили вот в таком ключе)... сказать, что я расстроена - значит не сказать ничего....

0

13

Pifulya написал(а):

Дозвонилась до провайдера... ответ был у них гениальный: у вас снижена скорость... мол у вас тариф, который вы подключали по акции... перейдите на другой тариф

Получается, мой самый первый совет о смене провайдера был правильным.http://s.rimg.info/f1a6783586cb6dd0a753d4c0205606c7.gif

0

14

Trooper написал(а):

Получается, мой самый первый совет о смене провайдера был правильным.

Да... Блин... Это ведь четыре часа прошло, чтобы узнать эту новость... о снижении скорости.. как будто это нельзя было сказать сразу (я имею ввиду провайдера...)... загружаются более-менее нормально страницы внутреннего инета, а внешка - как бог на душу положит... :(

0

15

Pifulya, подключи Ростелекомовский "Домолинк". Посмотри самый недорогой тариф. Гарантированно инет будет стабильный. У меня тариф "Сова", потому что я качаю в ночь фильмы с торрентов. В месяц 530 рублей. Днём скорость 200, ночью - 350. За глаза. Правда, не будет Либрусека, но Флибуста её с лихвой заменяет.

0

16

Pifulya,чем закончилась борьба с провайдером?

0

17

Закончилась тем, что просто переподключили на другой тарифный план... Тот, который у меня был, оказывается в архиве аж еще с 1 сентября... Спашиваю: почему не уведомили заранее. Ответ: надо смотреть в инете... Вопрос им: как я могу посмотреть, ели у меня страницы не открываются... Ответ: не знаем... Благо, что всё хорошо закончилось, стоиомость этого тарифа даже ниже, а скорость вроде выше.. Сейчас вроде всё о кей (тьфу-тьфу)...
P.S. Ах, да... 10 Мбит/с за 350 рублей в месяц (это по технологии АДСЛ: через модем) ... Плюс 100 рублей за порт (если ничего не путаю)...

Отредактировано Pifulya (2012-10-25 18:40:53)

0

18

Pifulya написал(а):

10 Мбит/с за 350 рублей в месяц

Вполне достаточно будет для форумов.

0

19

Trooper написал(а):

Вполне достаточно будет для форумов.

Для форумов наверное :)... Только я еще фильмы скачиваю ... Ну иногда в игрушки играю.... Сейчас вот странички подвисают с играми.. Если у меня позволяет техвозможность, то наверное выберу другую скорость: самая высокая это 50 Мбит/с, но и стоимость повыше... 750 рублей в месяц...

0